Перейти к содержимому

Фотография

когда ты простишьи простишь ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#161
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете.

а ещё есть хорошее вырадения Всё понять-всё простить.

#162
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

но очень трудно ((( чем человек ближе к сердцу, тем труднее простить его большие проступки

согласна... с каждым разом становится все труднее прощать...., а самое обидное, что этот человек не понимает, что он причинил боль...
  • 0

#163
henaros

henaros

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
Глупые никогда не прощают и не забывают; наивные прощают и забывают; мудрые прощают, но не забывают...
  • 0

#164
Andji

Andji
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Прощать надо, прощая мы освобождаем себя от не нужного груза
  • 0

#165
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
я вроде простила.. но оказалось его это даже не беспокоит и он не чувствует свою вину даже.. так обидно.
  • 0

#166
1919

1919
  • Гость
  • 4 сообщений

Глупые никогда не прощают и не забывают; наивные прощают и забывают; мудрые прощают, но не забывают...

глупых, наверное, мало по жизни, мне бы хотелось быть такой глупой...
  • 0

#167
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений


вот и я о том же...
но очень трудно ((( чем человек ближе к сердцу, тем труднее простить его большие проступки


да труднее..времени надо больше, чтобы забыть, понять, простить, отпустить...я Вас очень понимаю.


Мне иногда даже кажется, что я простила, потом начинаю об этом думать, сразу агрессия накатывает, даже расплакаться могу и думаю, что я бы и то, и другое этому человеку сказала и сразу приходит осознание того, что так и не простила! Где взять на это силы, тем более самой есть перед кем покаяться, голову пеплом посыпать, т.к. тоже живу с осознанием вины уже 5 лет. И хотела-то как лучше, но, как известно, благими намерениями.....
  • 0

#168
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
сейчас уже успокоилась и немного иначе смотрю на нашу с екс-мч ситуацию. думаю я тоже виновата, но конечно он поступил мерзко.. ну так вот, я его простила и мне даже жаль его, каким надо быть человеком чтобы себе позволить так поступить с другим человеком. простила, учла свои ошибки и пошла дальше :(
  • 0

#169
Взбитые сливки

Взбитые сливки
  • Гость
  • 23 сообщений
Не бойтесь обидеть. Бойтесь обидется..
  • 0

#170
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
это очень важно уметь прощать, сами-то живые люди сами ошибаемся и ждем прощения, люди могут меняться и меняются к лучшему, надо обязательно прощать и верить в людей как же жить без этого?
  • 0

#171
Al Bi

Al Bi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Прощу,но незнаю когда...
  • 0

#172
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Мне иногда даже кажется, что я простила, потом начинаю об этом думать, сразу агрессия накатывает, даже расплакаться могу и думаю, что я бы и то, и другое этому человеку сказала и сразу приходит осознание того, что так и не простила! Где взять на это силы, тем более самой есть перед кем покаяться, голову пеплом посыпать, т.к. тоже живу с осознанием вины уже 5 лет. И хотела-то как лучше, но, как известно, благими намерениями.....

это точно.....вроде простила....но вот память штука настырная!
Жалко что нет такой функции, что бы выборочно удалять ненужное! :-)
  • 0

#173
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Мона я? :fie:

Для меня не существует понятия прощение. Тут по идее прощают те, кого обидели. А на обиженных как известно воду возят :-/ Кстати в прямом смысле тоже. Ведь когда тебя обидели, ты немного замыкаешься к человеку и хранишь внутри себя боль и разачарования :-) А это уже чревато всяческими болячками :weep:
Если кто то сделал пакость тебе, то надо ее запомнить и уже в будущем остерегаться повторения ситуации. Или держаться вообще от человека подальше.

Я сама сейчас не знаю кого мне по сути прощать ;) Да муж когда то нагадил больно, так просто стараюсь чтобы ситуация не повторилась да и просто жить. Ведь что было то было, а прошлым жить лишние болячки наживать.
Девушка одна постаралась.. ну что мне теперь, богу молится или реветь в зеркало - прощаю? Я просто вычеркиваю из своей жизни таких людей. Если человек сволочь, от того что я ее прощу она лучше и искренней не станет.
Воббще помогает такая фраза: Небо все видит и если человек сделал гадость, то все равно она его на обратной стороне захватит.
  • 0

#174
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
мне кажется что в жизни есть ситуации которые вообще прощать нельзя! это не значит, что надо жить и таить в душе злость, а просто постараться отпустить обиду и вычеркунуть из своей жизни такого человека. ИМХО.

Сообщение отредактировал луша: 08.04.2010, 16:18:38

  • 0

#175
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
А я хоть и говорю, что никогда тебе это не прощу... все равно прощаю... или просто стараюсь об этом забыть... Иначе это к хорошему не приведет... А вообще, если человек поступил так, значит на тот момент он считал это наилучшим вариантом...

Я зла не помню, я его записываю )))
  • 0

#176
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
простил давно, но чувствую что при встрече не поздороваюсь...хотя могу дать слабинку :-)
а вообще лучше прощать...мало ли
  • 0

#177
k.saiat

k.saiat
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

немногие из нас умеют прощать. так чтобы насовсем, без оговорок и мрачных взглядов изподтишка. без стремления подставить ножку, когда такая возможность представится. зато многим из нас приходилось пытаться прощать. именно пытаться -- кто лучше, кто хуже, но мы прощаем. окончательно, либо до удобного момента отплатить тем же самым. как это у вас получается? и будете ли вы "отплачивать", после того, как сказали себе: все. я его (ее) прощаю...


НИКОГДА!!!!! НЕ ПРОЩУУУУУУ!!!!!

Сообщение отредактировал k.saiat: 12.04.2010, 16:21:17

  • 0

#178
k.saiat

k.saiat
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Не бойтесь обидеть. Бойтесь обидется..


что это такое!!!
  • 0

#179
∞ALFA∞

∞ALFA∞
  • Гость
  • 18 сообщений
эх, sorry seems to be the hardest word...
  • 0

#180
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Помню как-то пару лет была в обиде на родного человека...вполне обоснованно так сказать(((..и было так тяжело простить ну просто не могла...видеть не могла, разговаривать не хотела...помогла мне книга Норбекова тогда, простите даже не помню как называется...вроде Кузькина мать, что ли, в общем там целая глава про Прощение. Знаете, расплакалась от души...наверное не один час просидела на кухне. А вот только отпустило меня это плохое и неправильное чувство обиды, и это один из пунктов, за который я собой горжусь. Плохо это обижаться, как бы то ни было, имхо.
Сейчас я научилась просто ограничивать свое общение с людьми, если они хотят напакостить, как тут писали "забиваю" :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.