Перейти к содержимому

Фотография

когда ты простишьи простишь ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#61
Kleopatra7

Kleopatra7
  • Гость
  • 44 сообщений
Долго держать в себе обиду и злость на кого-то, желание отомстить - это ведь разрушает человека изнутри! Я долго не могу обижаться. Даже если не виновата (ну, а ведь на 100% так не бывает :laugh:), сама прошу прощения. И вообще, как правило, забываю. Перелистнули страницу, и пошли дальше :laugh:
  • 0

#62
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Любовь измеряется мерой прощения..(с) Леви

Я умею прощать, но забыть не могу. Отпущу обиду, но блок на человека включится... ничего не могу поделать.
Ну это конечно про крупные такие подставы, а если по мелочи то всегда прощаю, все же мы люди )))


соглашусь с вышесказанным. от себя добавлю, у меня, по отношению к человеку, который сильно обидел, как-будто обламывается что-то.

Вот как например на этой неделе встретилась с тем, кто на протяжении 2х лет был моим очень и очень хорошим другом, но время меняет людей и не всегда они к этим переменам могут адаптироваться, так и он... а я стойчески терпела и прощала очень долго, а потом, в один прекрасный момент просто посреди разговора положила трубку и все... полный игнор в течении полугода, так вот, встретившись вновь я поняла, что ту теплоту, с которой я к нему относилась не вернуть никогда, да и вообще я вынесла из встречи для себя только одно - я больше не хочу пересекаться с этим человеком, как печально бы это не звучало, хотя полностью его простила и отчасти поняла мотивы тех или иных поступков. Вот так.
  • 0

#63
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
простить можно, даже не ради того человека на которого обижался, а ради себя, ради того что бы слость не разрушала самого себя, что бы не допускать вспушек гнева, можно простить а вот забыть, с этим труднее не всегода получается :(
не для того что бы потом поставить человеку подножку, а просто память такая нехорошая вещь, что плохое там хрантся дольше :-)
  • 0

#64
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Просто не акцентировать на этом внимания... А когда нет акцента на те или другие вещи - забывается очень быстро!

Я вообще не обижаюсь на людей, просто смысла в этом не вижу. Зачем тратить мои нервы, тому на кого обиделся нет никакого дела, а ты себя накручиваешь, нервничаешь.
  • 0

#65
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Просто не акцентировать на этом внимания... А когда нет акцента на те или другие вещи - забывается очень быстро!
Я вообще не обижаюсь на людей, просто смысла в этом не вижу. Зачем тратить мои нервы, тому на кого обиделся нет никакого дела, а ты себя накручиваешь, нервничаешь.

конечно можено не акцентировать внимание на чем то, но бывает так что обида очень сильная, очень очень, и тогда просто не получается, что то напоминает о ней, какие то слова, вырожения, вещи. Простить то можно но как избавить память от этого всего.
К сожелению прибора для стирания памяти как в фиьлме "Люди в черном" еще не изобрели
  • 0

#66
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
а мне сложно прощать...
если мелочь..я забуду быстро, нужно тока остыть...
а если более ли менее серьезная обида... могу и не простить.. некоторые люди, так и ходят в полнейшем игноре, после первого посылания в далекое одиночное путешествие.
  • 0

#67
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений
У каждого человека своя мера прощения...
Для меня мелочь иногда может оказаться куда более важной, чем какая-то крупная неприятность...
и простив человека за серьезную обиду, не смогу простить ему какой-нибудь мелочи...
  • 0

#68
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
НЕ могу простить мужчине, который бьет женщину, как бы сильно не любила
Измену с другой(МИ) женщиной могу простить в легкую
Как говорила жена Гайдая: самое главное что он всегда возвращается ко мне
  • 0

#69
Yuki Kano

Yuki Kano
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Очень трудно простить вот так, по-настоящему, особенно простить то, что задело до глубины души.
Чтобы вот так простить, надо быть человеколюбом.
  • 0

#70
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Легко прощать и помнить что все мы здесь гости.....

А еще помогает представить, людей детьми,тоже легче прощается.
Глвное чтобы Бог простил.
  • 0

#71
Yuki Kano

Yuki Kano
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Легко прощать и помнить что все мы здесь гости.....

Только одни гости постоянно пакостят, а другие все время прощают.
Если меня обидели, не подставлю вторую щеку ни за что, наоборот, с размаху врежу так что снесу челюсть.

А еще помогает представить, людей детьми,тоже легче прощается.

Если посмотреть на то что порой люди вытворяют, невозможно представить их хоть сколько-нибудь вменяемыми, не то что детьми, таких только их же методами на место ставить.

Глвное чтобы Бог простил.

Истина.

Сообщение отредактировал Yuki_kano: 14.10.2007, 13:07:31

  • 0

#72
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Разнесла мой пост в пух и прах ,по сабжу прощаю :D
  • 0

#73
Yuki Kano

Yuki Kano
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Разнесла мой пост в пух и прах

Всего лишь мои мнения :D

по сабжу прощаю :D

По сабжу: Учусь прощать.

Сообщение отредактировал Yuki_kano: 14.10.2007, 13:19:42

  • 0

#74
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
ох ты боже мой!!!
поссорилась с парнем, так он удумал что! Звонит его друг мне и говорит, типа давай развлекемся, мне тут кое-кто дал твой телефон.
Это ж надо было придумать гад, как бы мне побольнее сделать, я что красное знамя какое то, которое передают как эстафету с хорошими рекомендациями???
В тему: Никогда не прощу себя что связалась с таким придурком...

Сообщение отредактировал Fck: 14.10.2007, 14:38:39

  • 0

#75
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
умение прощать - великое дело, но прощая, не нужно считать себя великодушнее других. прощение вообще есть тема сложная для многих, ибо кто-то выше уже говорил о мерилах.
Когда простишь - дело сугубо личное, зависмое от многих факторов.
но знаю по себе- простить могу, но забыть, навряд ли, к тому же после этого все равно остается осадок на душе. Так что же это, неужели я лукавлю, говоря, что умею прощать...
  • 0

#76
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
есть нескользко знакомых (в основном девушки), которые живут по принципу - "отомщу и прощу"

НЕ могу простить мужчине, который бьет женщину, как бы сильно не любила
Измену с другой(МИ) женщиной могу простить в легкую
Как говорила жена Гайдая: самое главное что он всегда возвращается ко мне


--- Мечта многих мужчин!!! :D
  • 0

#77
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Простить человека до конца ,это когда ты можешь помочь ему когда ему нужна помощь без злорадства.
  • 0

#78
Капризуля

Капризуля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Прощать - это удел сильных людей!
Сколько раз в жизни хочется отомстить, но проходит время и все забывается, пройдет и злость, и обида. Потому что если ты прощаешь, ты не становишься от этого хуже или слабее, просто нужно отпустить и не держать в себе "лишний" груз.
  • 0

#79
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Прощать - это удел сильных людей!
Сколько раз в жизни хочется отомстить, но проходит время и все забывается, пройдет и злость, и обида. Потому что если ты прощаешь, ты не становишься от этого хуже или слабее, просто нужно отпустить и не держать в себе "лишний" груз.

В порыве гнева отомстить, да бывают таки минуты, но когда трезво сммотришь на ситуацию адекватным взглядом понимаешь, ну ладно отомщу, человек возможно будет мучатся, но легче то не будт.
Конечно есть подлые "люди" которым приятно когда мучаются другие, таждому свое
  • 0

#80
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
думаю, что прощать до удобного случая подставить подножку - это не прощение. лучше сразу признаться, что не можешь пока простить.
а на самом деле, человеческое сердце, особенно, любящее, настолько велико, что ему свойсвенно прощать практически все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.