Перейти к содержимому

Фотография

Малолитражкиваше отношение к ним...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#821
liquidsky

liquidsky
  • Гость
  • 18 сообщений
Малолитражка на автомате, да еще и в городе в горах это извращение. Т.к. можно тупо не заехать в гору. Не жалейте денег, берите полноразмерную машину
  • 0

#822
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Современный автомат потребляет на литр больше топлива - на экологию это никак не влияет при общем расходе в 8-9 л в городе....

А вот расходы чиста старых жыпов с двишлом 4-5.7 это 19-25 литров - это совсем другое...

И что вам дался комфорт - вас уже спрашивали чем в вашем старом джипе комфортней чем в новом гетце???

И напоследок - мы все здесь обсуждаем малолитражки. Какого Х*** сюда пришли америкосовские джиповоды и качают права? В чужой монастырь со своим уставом не лезут... Не позвать ли Мисс Лаки навести порядок?

Или мне придти в ветку Американские Авто и начать расписывать как я люблю Фольц Жук и что все остальные нефига не понимают в авто?


Ок. То есть Вы отказываетесь от того, что предпочитаете автомат, потому что он для Вас комфортней, несмотря на то, что расход больше (даже на 1 литр)?
Кстати, какой обьем двигателя у Вашего авто? Для интереса
  • 0

#823
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Повторю уникум твой пост

Самые опасные автомобили на дороге - малолитражки, чуть менее опасны компактные автомобили. На эти два класса, по данным Национальной администрации по безопасности дорожного движения США (NHTSA), приходится наибольшее количество смертных случаев при авариях. Наименьшее число смертей своим пассажирам принесли минивены и микроавтобусы.

аха. и чо? ты внимательно прачел чо я написал? или первый буквы увидал и давай статистику привадить? када тебе в бачину въедет один единственный в мире камаз в ракетнопотливный ускорителем, те будет фиолетова шо по статистики при сталкнавении с камазом на твердотопливных ускатирелях не пагиб ни один вледелец жыпа. америкоты и другие проверили лобовой краш, ну стукнули геца (иль каво там?) с хамером. а они таво же гранда с камазом стукали? этому гранду в бочину несущийся на 120 км/ч каёна пускали?
ишо раз, не теште себя илюзиями шо вы ездите в безопасности. на жыпах люди гибнут. и от встречнова краза груженова двацатью мешками цемента не застрахован ни ездюк на геце, ни ездюк на хамере. и результат будет одинаковый.
  • 0

#824
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Так то Европа:культура во всем, даже во владельцах машин :-/ Че та не встречал я на ЦТ владельцев европейских внедорожников,выпячивающих наружу "свои вторичные половые признаки" машины. Полагаю, что эксгибиоционистов среди них меньше, чем среди иных владельцев американского автопрома.

Эт вы про владельцев самых надёжных авто в мире с их обсёром всех начиная с митсу и заканчивая GM-ом ? :laugh:

Да и Европа в большей своей массе двигается на малолитрашках и не парится :)

А то, ведь Европу за день проехать можно
  • 0

#825
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

аха. и чо? ты внимательно прачел чо я написал? или первый буквы увидал и давай статистику привадить? када тебе в бачину въедет один единственный в мире камаз в ракетнопотливный ускорителем, те будет фиолетова шо по статистики при сталкнавении с камазом на твердотопливных ускатирелях не пагиб ни один вледелец жыпа. америкоты и другие проверили лобовой краш, ну стукнули геца (иль каво там?) с хамером. а они таво же гранда с камазом стукали? этому гранду в бочину несущийся на 120 км/ч каёна пускали?
ишо раз, не теште себя илюзиями шо вы ездите в безопасности. на жыпах люди гибнут. и от встречнова краза груженова двацатью мешками цемента не застрахован ни ездюк на геце, ни ездюк на хамере. и результат будет одинаковый.

Ну так владельца жыпа хоть в гробу похоронят, а не в его микро машинке (т-т-т)

Давай что нибудь по жизнерадостней, а то.....................
  • 0

#826
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Малолитражка на автомате, да еще и в городе в горах это извращение. Т.к. можно тупо не заехать в гору. Не жалейте денег, берите полноразмерную машину

надо сначала поездить, потом говорить.. ну или следить за машиной.. у подруги ЦТшницы Вита 1.4, на плотину заезжает с 4 мя людьми.. тянет очень неплохо(сравниваю с 2.5 R6), так что это не извращение..
  • 0

#827
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А то, ведь Европу за день проехать можно

не, я за день канешна проехивал почти полторы тыщи км. при этом был как выжатый лимон. но проехать за день примерно три тыщи км - крута. васхищен!
  • 0

#828
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Как вариант - В Узбекистане будут выпускать новый «мини-автомобиль» :laugh:
  • 0

#829
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ну так владельца жыпа хоть в гробу похоронят, а не в его микро машинке (т-т-т)

Давай что нибудь по жизнерадостней, а то.....................

давай. када тебе в лоб прилитит ка-700, тя пахаронят в грабу, а ево посодют. шоп неповадна была давить мелкие машынки :laugh:
  • 0

#830
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

не, я за день канешна проехивал почти полторы тыщи км. при этом был как выжатый лимон. но проехать за день примерно три тыщи км - крута. васхищен!

Жень ты понял о чем я говорил, не придерайся :laugh:

1500км на чём ?
  • 0

#831
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я например тоже за то, что экономия и коробка автомат - несовместимые вещи. Тем более, что на малолитражках с объемами до 1.4 аптамат ваааабще вещь бессмысленная (ИМХО) потому что они ездить должны, а аптамат пихло крутить не даст.

:laugh: Гонщеги...
Жаль подружка Старлета продала... 1.3... на автомате... и Нас Не Догонишь... а то бы еще поспорили бы... у другой подружки тоже Старлет... но она ездит не так как первая... и еще есть Мини Купер... не Спорт... тоже на автомате... по Розы... с кабаном драгрейсила... пацаны на кабане на перекрестке спрашивали потом... а чо за движок в этом жуке стоит... када догнали... :-/
Насчет... более крупных авто... как тут принято говорить... у меня рост 180... вес правда мелкий... зато ноги длинные... не ощущал дискомфорта ни за Старлетом... ни за Купером... ни за Галантом... ни за Террано... ну и естественно ни за своим Сузукером...

#832
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Андрюх, а нафига на нискалете, причем любова размера, переца на бао???? у водил этих нискалетов моск, акромя спинова и костнова, еще есть? вот чесна, ни разу не вазникло мысли скатаца чиста адахнуть на карааршу на нискалете. ээээ на зеленом прохватить 120 по альфараби тож как то не зацепило ниразу. каждому пепелачу свое. я так думаю.


Прафессер, блин, я на своем БМВ ездил на БАО обгоняя жыпы. И клиренс у нее был почти как у твоего зеленого. Только объем багажника был больше, комфорту больше, и еще на фаркопе тянул Ниву, которая перегрелась на середине подъема. Потому папрашу нашу птичку не обижать. А помница прошлой зимой на Гольфе я заехал на гору, на которую мистрали по одному с буксами и полными приводами не сразу влезли. Мистралевод видел, могешь у него спросить.

выше было сказано - камаро - малалитражко. у нево есть моторчег лисапетный V8 объемом 5.7 л. так шо 1.8 л - эт моторчег от зингера, швейное машынко!


"маааленькое приспособление и из старой швейной машинки Зингера получилась отличная колхозная сноповязалка!"


1,8 это малолитражка или нет? кто скажет...

Соря где установлен этот 1.8.
Если на низколете то малолитражка.

Как владелец 1,8 литровой тачки с шильдиком "Шевроле" :laugh:, скажу - для Шевроле намана. Для Матиза до фига. Для Наварры маловата...

#833
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а подскажите что у нас на рынке есть из мало литражек
кроме геца (руль левый)

Да полно... тот же Мини Купер... :-/ правда он не по малолитражному непокарману многим... идажи джипперам... :laugh:

#834
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Ну я же говорил что владельца америкосовского джипа сразу видно по гонору и презрению к окружающим...

Почему то в этой теме не пишут владельцы LX570? - может потому что человек заработавший 100 000 долларов на новый LX имеет больше образования и самоуважения, чем человек скопивший жалкие 20 000 баксов на 10 летний чероки 4литра и считающий теперь всех ниже себя (ну как же - я же типа вон теперь сверху на низколетов смотрю)?


Фотограф, где в моему посте презрение к окружающим? Там сплошь одно сочувствие. А вот от ваших перлов так и веет демагогией - пытаетесь убедить кого-то в том, чего на самом деле нету. :-/
Не стыдно? И кто из нас изливает презрение к окружающим? Кстати, у вас не было раньше ника Сузуки XL7? :laugh:
И потом: ЛХ новый я покупать никогда не буду, и б/у тоже не буду. Неоправданно дорого и безпонтово - я уж лучше "Эскалейда" возьму. И денег я не коплю годами, отказывая себе в чём-то - как правило, если решил что-то серьёзное купить - сумма как-то сама-собой за день-другой набирается...
Более того: я вообще хочу пересесть на америкотов 70-х годов - золотой век автомобилестроения уже прошёл, грядёт эра жестяно-пластмассовых мыльниц, которые будут ездить без водителя. :) А там и апокалипсис не за горами... :mad:
Более того: спорить из оппонентов получается только у Галанта, но смысла бодаться с ним не вижу - мы и так можем в любое время встретиться и пообщаться - ему баян, мне балалайку. :mad:
Ещё раз повторяю: однокомнатная хрущёвка практичнее большого собственного дома. Дело не в охране природы и прочих второстепенных моментах, а всего навсего в потребностях и возможностях. В пицотпервый раз повторяю это для тех, кто в танке, пусть и малолитражном.

Сообщение отредактировал Комар: 12.02.2010, 16:33:17


#835
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


не, я за день канешна проехивал почти полторы тыщи км. при этом был как выжатый лимон. но проехать за день примерно три тыщи км - крута. васхищен!

Жень ты понял о чем я говорил, не придерайся :laugh:

1500км на чём ?

на галубом. не 1500, а почти полторы. 1400 с небольшими капейками. правда километров 100 из них я плутал в поисках дороги.

гоги. ты эта. фотки вылажил? ты пачом опиум для народа узнал? а то у меня девайс под карто появился.
и ваще, дай пообщаца!
  • 0

#836
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Малолитражка на автомате, да еще и в городе в горах это извращение. Т.к. можно тупо не заехать в гору. Не жалейте денег, берите полноразмерную машину

Не про малолитражку... но все же... Дэу Эсперо (если кто помнит такие) спокойно на вершину БАО заезжал...
Про малолитражку... подружкин Старлет в сторону Медео где налево... в горы... проезжала там где Хонда СРВ 4ВД закопался...
*Что за детские рассуждения... что чем больше машина тем быстрее... и проходимее... :laugh:

#837
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

на галубом. не 1500, а почти полторы. 1400 с небольшими капейками. правда километров 100 из них я плутал в поисках дороги.

Вот честно на большом авто расстояние гораздо легче перевариваешь (имхо)
Жень, ты бы к нам на среду приехал как нибудь то
  • 0

#838
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

И потом: ЛХ новый я покупать никогда не буду, и б/у тоже не буду.

аха. полнастью поддерживаю ток немнога ширее. я никада не куплю себе японца. ни новава, ни б\у. если захатю автомоибль, куплю немца или .... да лажна, а то начнеца. если захатю машину - вазьму карейца. в первом случае буду ездить на автомобиле, за который есть смысл платить, во втором куплю точна такую же балалайку, ток по более низкой цене.
  • 0

#839
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

... у меня рост 180... вес правда мелкий... зато ноги длинные...

а бывает наоборот ноги нормальные а туловище длинное а сидушка не регулируется по высоте.....
  • 0

#840
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Это же особенность америкотов:гонор и презрение к окружающим! А на владельцев американских джипов эту чувство видно переходит от их б/у машин в момент нахождения в оном. :laugh:

А как же немецкий кластер? Бавария, Даймлер и т.д. У них тоже движки большие. И нет никого гонора. Все адекватно и в рамках приличия. ПОчему только американские машины?


Судя по нику - тут пахнет обидой за 2-ю мировую, не иначе... :-/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.