Перейти к содержимому

Фотография

Малолитражкиваше отношение к ним...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#501
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Что то я савсем не понял.
Тут началось меренье письками типа у меня крутой амерский внедор и все мне побарабану?
Объясните мне в чем смысл допустим W140 S500 или S600 годов эдак 93х?

#502
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


недавний случай с поршем кайеном наверное многих убедил, что сюв\жип все ж таки лучше иметь под собой чем в своем салоне полном мертвых друзей.


У кайна удар пришелся в морду и капот судя по всему погасил энергию удара, а у легковушки удар пришелся вбок, где небольшой слой металла и все.


Случайно наткнулся на видео, всё наоборот.. ..у 40-ки нет переда, а у Каена поврежден бок..
  • 0

#503
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Всем здрасти!
Езжу на GETZe, объёмом 1.6. Не знаю, относится ли она к малолитражкам или к какой другой категории...



Что-то загнули вы, уж слишком много всего, пади просело все, что когда ехали колесами снизу все скребли :lol:


Ничего не скребло..., даже не задевало, но СИЛЬНО груженой больше 80-ти не разгонешься... Хотя и не надо...
  • 0

#504
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Всем здрасти!
Езжу на GETZe, объёмом 1.6.
....
А так... Я в восторге... Есть возможность ездить на больших машинах- нет желания!

Гетц - это вообще адова машина!!! У меня знакомая ездила на таком, так вот за рулем я со своими 192 см роста помещался свободно, головой в потолок не упирался, обзор был шикарный, и сзади места навалом. Ну и прет он дай Боже.


Что значит "адова машина"?
  • 0

#505
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений


Да,интересная машина и очень безопасная. С30 получила наивысшие оценки в крэш тестах,да и все Вольво по этому показателю впереди всех :lol: Дверь открываешь когда,ощущается ее вес,сразу понятно что тут на безопасность расчет.BLIS реальный помощник.Насчет популярности Вольво верно подмечено,жаль что оно так.Тут еще такая дилемма,тот же С30 неочень для наших дорог.Низкий дюже,поотрывать можно все к чертям.Зимой снег бампером собираешь,такаяже канитель была замечена и на S60R. :-)

:)
при варианте если эту вольву стукнет аналогичный по весу авто :spy:
а вот если стукнет по более ещё не известно что получиться :fie:

;) Я к сожалению не располагаю линком на ролик,когда S60 заглохла на ЖД переезде и в нее ЛОКОМОТИВ въехал да еще и метров 200 протащил.Дык только стеклами народ поцарапало,даже резать машину не пришлось.На ЮтЮбе поищи как 4 чела на Вольве слетают на скорости за 100 в кювет и кувыркаются N-ное кол-во раз.Тоже хепппиенд,сами с матамы вылазят преспокойно.Volvo самый безопасный авто в мире,уже мноооооого лет,не раз даказано в жизни.

Сообщение отредактировал SlaviQ: 11.02.2010, 00:45:10

  • 0

#506
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


ну я смотрю тут объективный мнений больше нет, пора и до дому двигать

простите, не оправдали. а может Ваше мнение не объективное просто..
а про улететь с серпантина.. у Вас вроде крузер был, семидесятых серий. или я путаю? напомните мне господа, у кого база шире, у крузака или патруля хотя бы. сколько видел соревнований - крузаки боковой уклон проходят хуже патруликов. а у чирков например, ЦТ еще и ниже к тому же.


нет 95тый был. Да я тут просто с американоводами стебался. Вообще думаю в будущем что то типа паркетника заиметь.
Смысл моих изложений в городском цикле. Малолитражка нужна в городе и только.
  • 0

#507
Кирзовый сапог

Кирзовый сапог
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
малолитражка , только как вторая машина, возить себя с дома на работу и обратно, отдых или трасса минимум паркетник или седан, а лучше всего джып, даже старенький, но он все равно практичней на отдыхе чем масловая малолитражка.
ИМХО :lol:

Сообщение отредактировал Кирзовый сапог: 11.02.2010, 09:11:58

  • 0

#508
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Отличное отношение!
С удовольствием бы взял Mini Cooper S, объем всего 1.6 литра, турбонаддув, 175 кобыл, расход 6,2 литра на сотню...
Отличный вариант для города!


Я рассматривал его к покупке. Проблема с запчастями как я писал выше уже...

Запчасти конкретно на него тока на Баварии и ТОЛЬКО ПОД ЗАКАЗ....

Колеса и шины вы также почти не сможете найти...

Даже банальный воздушный-топливный фильтра...

Как ездить?

Странно... подружка ездила на Купере... сейчас ее маманя катает...
Шины на баянауле... всякие... и пирелли... и ханкук...
Обслуга в Баварии... записался приехал...
Насчет запчастей... хз конечно... вроде пока не требовались...

#509
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Если чесно, думаю так:
Город - малолитражка
Вылазки типа рабылки, охоты, грибы - жып.
Трасса хороший 2,5-3 литровый седан.
Для семьи, если она не маленькая - винивэн.

Для того и придумали машины разных мастей.

У нас условия позволяют иметь машину какую хочешь. В той же ойропе налог и страховка на джип такова, что отпадет желание. С парковной... эх. Вся беда от того что, у нас не уважают водителя как личность. Это в первую очередь и относится к водителям внедорожников. Уважаемые, почему вы считаете что вы чем то лучше? Хотя нахрена я тут задаю этот вопрос, все ответы я уже здесь услышал не задавая вопросов.
  • 0

#510
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

У нас условия позволяют иметь машину какую хочешь. В той же ойропе налог и страховка на джип такова, что отпадет желание. С парковной... эх. Вся беда от того что, у нас не уважают водителя как личность. Это в первую очередь и относится к водителям внедорожников. Уважаемые, почему вы считаете что вы чем то лучше? Хотя нахрена я тут задаю этот вопрос, все ответы я уже здесь услышал не задавая вопросов.

О как, если жып значит не уважаю других !!! Теория просто супер
Можно не быть голословным и рассказать что и как ?
А то млин владельцы микролитражек не уважают меня когда видя 10см ямку пытаються мне в лоб на моей встречной полосе приехать :lol:
  • 0

#511
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Прикольно наблюдать за..............
Нет такого авто во владение, а давайте их запретим тогда !
Жгите дальше, вон в Европе модно пользоваться электричеством при готовке, а давайте запретим юзать газ в домах ? :lol:

Сообщение отредактировал Mater: 11.02.2010, 10:12:35

  • 0

#512
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Нет такого авто во владение, а давайте их запретим тогда !


Ничего не надо запрещать, это нарушение прав человека. Нравится ему джип пусть катается. НО:
1. Поднять налог на "джипы". Для этого я бы ввел помимо объема двигателя, кубатуру (или площадь) кузова для расчета налога на транспорт. Больше места на дороге занимаешь, плати соответственно тоже больше.
2. Ну, естественно также таможенные пошлины на джипы также с расчетом по объему кузова и двигателя.
3. Для малолитражек соответственно снизить, как налоговую так и таможенную нагрузку.

Сообщение отредактировал 2774259: 11.02.2010, 10:40:35


#513
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

ролик,когда S60 заглохла

бензин с Гелиоса?
  • 0

#514
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Нет такого авто во владение, а давайте их запретим тогда !


Ничего не надо запрещать, это нарушение прав человека. Нравится ему джип пусть катается. НО:
1. Поднять налог на джипы. Для этого я бы ввел помимо объема двигателя, кубатуру (или площадь) кузова для расчета налога на транспорт. Больше места на дороге занимаешь, плати соответственно тоже больше.
2. Ну, естественно также таможенные пошлины на джипы также с расчетом по объему кузова и двигателя.
3. Для малолитражек соответственно снизить, как налоговую так и таможенную нагрузку.


Ну ну ... Последователь идей таможенного союза? Нравится любая машина кроме ТАЗика - катайтесь, тока заплатите таможню 25 000 баксов и катайтесь на здоровье....

И это наверное даже не нарушение прав человека :lol:
  • 0

#515
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Прикольно наблюдать за..............
Нет такого авто во владение, а давайте их запретим тогда !
Жгите дальше, вон в Европе модно пользоваться электричеством при готовке, а давайте запретим юзать газ в домах ? :lol:


а тут что обсуждаются какие то запреты? вы о чем
  • 0

#516
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Ну ну ... Последователь идей таможенного союза? Нравится любая машина кроме ТАЗика - катайтесь, тока заплатите таможню 25 000 баксов и катайтесь на здоровье....


Как раз таки, не сторонник.
Подобными мерами, можно было стимулировать приобретение народом малолитражек.
Еще как вариант, ну это уже обсуждалось, налог за транспорт включить в стоимость ГСМ.

Сообщение отредактировал 2774259: 11.02.2010, 10:40:03


#517
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

О как, если жып значит не уважаю других !!! Теория просто супер
Можно не быть голословным и рассказать что и как ?
А то млин владельцы микролитражек не уважают меня когда видя 10см ямку пытаються мне в лоб на моей встречной полосе приехать :lol:

из вашего поста следует что вы все прекрасно поняли.
  • 0

#518
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Ничего не надо запрещать, это нарушение прав человека. Нравится ему джип пусть катается. НО:
1. Поднять налог на джипы. Для этого я бы ввел помимо объема двигателя, кубатуру (или площадь) кузова для расчета налога на транспорт. Больше места на дороге занимаешь, плати соответственно тоже больше.
2. Ну, естественно также таможенные пошлины на джипы также с расчетом по объему кузова и двигателя.
3. Для малолитражек соответственно снизить, как налоговую так и таможенную нагрузку.

Прикольно, ни чего что и сейчас за больший объе уже переплачивают ?
Мне вот высокие(низкие/ худые /полные и т.д) не нравятся, а давайте введём налоги ?
правильно зачем делать так чтоб люди сами выбрали микролитражку, давайте как обычно прикажем !!!!

Т.е. поощерим ещё большее кол-во микролитражек? ведь они пробки не создадут и с парковками проблем тоже- виноваты во всем большие авто only :lol:
  • 0

#519
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
налог за транспорт в стоимость ГСМ

А вот это было бы самое справедливое...

Отменить всякие налоги аз транспорт по умолчанию, за объем двигла и тд, а ввести налог в цену бензина...

У тебя большой джип с 4.7 но ты ездишь тока по воскресеньям на рыбалку - будешь платить меньше, чем водитель какого-нибудь мерса который колесит таксуя по городу по 8 часов 7 дней в неделю...

То есть реально кто на сколько грузит дороги своим присутствием и хорошо-плохо следит за авто (расход бензина то напрямую свзяан с состоянием тачки) - тот стока и платил бы...

Заодно частично решается проблема купленного техосмотра...
  • 0

#520
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Как раз таки, не сторонник.
Подобными мерами, можно было стимулировать приобретение народом малолитражек.
Еще как вариант, ну это уже обсуждалось, налог за транспорт включить в стоимость ГСМ.

Т.е. нравиться не нравиться бери красавица ? :lol:
А не проще тогда привести инфраструктуру/ качество топлива к тому, чтоб народ сам начал покупать эти авто ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.