Перейти к содержимому

Фотография

Fortuner


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#81
Pesso

Pesso

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Привет всем!!!у кого нить стоят 18 диски если да скажите размер резины!!!!заранее спасибо!!!!
  • 0

#82
Pesso

Pesso

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Эт снова я так и не решил еще эту проблему с дисками!!!!и вообще что с вами фортунеровыды!!!!Где вы!? :eek:
Почему ни кто ничего не пишет!?Скорее всего потому что авто вообще безпроблемная!!!! :D
  • 0

#83
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Добрый день!

Уважаемый Pesso, не подскажите, диски от Прадо 90 подойдут на Фортунер? У меня диски остались с резиной, а на днях забираю Форта, хотелось узнать заранее. Спрашивал на другом форуме, однозначного ответа не получил.
  • 0

#84
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Добрый день!

Уважаемый Pesso, не подскажите, диски от Прадо 90 подойдут на Фортунер? У меня диски остались с резиной, а на днях забираю Форта, хотелось узнать заранее. Спрашивал на другом форуме, однозначного ответа не получил.

Сам н мерил но фортунер копия прадоса и ступица следовательно тоже!!!!Значит подходит!!!!!И это 100%
  • 0

#85
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо! Сам на это надеялся, но порывшись в нете обнаружил что не совпадают ЦО у дисков. На Форте ЦО 106.2 а у Прадо 110. Следовательно надо изготовить центровочные кольца, а где это сделать в Алма-ате, х.з. Вы случайно не знаете?
  • 0

#86
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Неа не знаю....у нас в Прадо клубе есть прадос на фортунеровских дисках.........поинтересуюсь что да как но кажись он ничего не делал......доэтого их юзали на другом прадосе!!!!!!!!!!
  • 0

#87
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Поинтересуйтесь пожалуйста, буду очень признателен.
  • 0

#88
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Поинтересуйтесь пожалуйста, буду очень признателен.

Все нормально встало!!!!
  • 0

#89
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо!
  • 0

#90
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Отчитываюсь по установке дисков от 90-го Прадика на Фортунер - диски воткнул, но без такой-то матери и жены болгарина трехлучевые диски (от рестайла) не встают. Вернее просто встают без проблем, диаметр ЦО и отверстия один в один, но диски в трех местах задевают за суппорт, и эти места я тупо подточил. Возможно другие типы дисков встанут без проблем.
  • 0

#91
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Доброго дня всем!

Вопрос по поводу подкрылков, а точнее их отсутствия спереди! Кто-то устанавливал дополнительно? Есть ли оригинал или надо самому что-то думать?

Спасибо заранее за ответ.
  • 0

#92
Мурый

Мурый
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Доброго дня всем!

Вопрос по поводу подкрылков, а точнее их отсутствия спереди! Кто-то устанавливал дополнительно? Есть ли оригинал или надо самому что-то думать?

Спасибо заранее за ответ.

Вот тут много пр форта... и про подкрылки тоже...
  • 0

#93
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Что за аппарат этот Форутнер? Интересуют отзывы по версии 4.0 года 2007. Вроде дешевле Прадоса и тоже полный привод постоянный. Хотелось бы узнать надёжная ли машина, как салон не трескучий как в Пажерах новых и т.д.

Сообщение отредактировал Egorka07: 30.06.2011, 20:21:38

  • 0

#94
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Что за аппарат этот Форутнер? Интересуют отзывы по версии 4.0 года 2007. Вроде дешевле Прадоса и тоже полный привод постоянный. Хотелось бы узнать надёжная ли машина, как салон не трескучий как в Пажерах новых и т.д.


Имел служебку, араб 2,7 литра... при этом параллельно был собственный прадо 4 литра...
Динамика была конечно не ахти, но хватало, задние тормоза барабаны, но в целом ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понравилось авто... Ездил из Алматы в Астану на охоту пару раз на нем, из Алматы доехал до границы с Узбекистаном... и сложилось впечатление что дорогу лучше чем прадос держит, чуть жестче, но только в положительную сторону... И по Говнам ползал получше прадо... За два года машина прошла почти 100 тыс. - много приходилось ездить на авто и мне и напарнику... причем по полям, проверять полевые партии... Не подвела ни разу.

Ведь по сути тот же прадо, но в более дешевой оболочке... очень приятное впечатление оставило авто... увольняясь с прошлой работы, жалел только об авто))

Кстати авто бегает до сих пор, щас пробег под 190 тыс., встретил шофера его, до сих пор говорит ничего не делал...

Единственный минус, мне кажется, что авто переоцененное слегка, при полном отсутствии наворотов и наличии убого пластика, цена должна быть на 30% меньше как минимум...


Забыл добавить, салон не трескучий, по крайней мере у меня так было.

Сообщение отредактировал IMAGING: 01.07.2011, 08:57:06

  • 0

#95
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
У меня салон хранит гробовое молчание, пробег 91000.
  • 0

#96
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
кто нибудь ставил фаркоп на фортунер?
  • 0

#97
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

кто нибудь ставил фаркоп на фортунер?

нет, но приглядываюсь. Вроде сложностей быть там не должно, отверстия в раме уже готовые есть
  • 0

#98
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
люди, фортунер 4 л. 2007 года... сзади тоже барабаны?
увидил и удивился...

у кого есть 4л. подскажите, у вас диски или барабаны?
  • 0

#99
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

люди, фортунер 4 л. 2007 года... сзади тоже барабаны?
увидил и удивился...

у кого есть 4л. подскажите, у вас диски или барабаны?

На всех Фортунерах задние тормозилки барабанные. Даже на 4.0 версиях. Сколько пересмотрел, не видел ни разу задние дисковые. На всех барабашки стоят. А что такого страшного? В полне нормально. Передние только чуть быстрее будут стираться и всё. Это не есть проблема! :p
Вот только мало у кого такой аппарат есть в наших местах. Хотелось бы по больше про него узнать из первых уст и именно про весрию 4.0 л. 2006-2008 гг.
Делитесь люди впечатлениями!
  • 0

#100
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


люди, фортунер 4 л. 2007 года... сзади тоже барабаны?
увидил и удивился...

у кого есть 4л. подскажите, у вас диски или барабаны?

На всех Фортунерах задние тормозилки барабанные. Даже на 4.0 версиях. Сколько пересмотрел, не видел ни разу задние дисковые. На всех барабашки стоят. А что такого страшного? В полне нормально. Передние только чуть быстрее будут стираться и всё. Это не есть проблема! :p
Вот только мало у кого такой аппарат есть в наших местах. Хотелось бы по больше про него узнать из первых уст и именно про весрию 4.0 л. 2006-2008 гг.
Делитесь люди впечатлениями!

если судить по Колесам, то 4-х литровых очень много, в Алмате во всяком случае :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.