Перейти к содержимому

Фотография

Fortuner


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#121
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Народ кто ставил диски больше родных?
У меня зима железки, а на лето диски с небольшим вылетом 16
в последнее время цепляет справа за подкрылку колесо, не знаю что делать. все целое не сдвинутое.
Думал поставить побольше диски для красоты, кто что знает подскажите?



у меня стоят R18. с новой резиной 265/60 R18.
полет нормальный.

на железки натянул , зинюю шиповку. 265/70 R16,
скоро. скоро уже думаю перенидывать!
  • 0

#122
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


задние тормоза барабан, 4 литра - АКПП 5 ступка, 2,7 литра - АКПП 4 ступка. АБС точно есть, круиз только на 4 литровых, так же как и DAC.
Подогревов в стандарте по моему нет, но ставиться легко, бак на 2,7 по моему 70 литров (уточните, уже полтора года не езжу, забыл), печки сзади как и в прадо 120 нет, кондер бывает.
Климат контроля нет, простая печка. В сильные морозы задние пассажиры мерзнут, это проверено лично, но в целом не критично. При подготовке к зиме заводиться будет, в Уральске в минус 38 не завелась с сигналки, но вручную завелась, у меня дубайский прадо в Астане, заводиться без проблем. Единственно в такие морозы стрелка температуры не оживает вообще.
И если реально использовать на севере, то надо желательно утеплять.

Удачи.

у меня 2.7. АБС точно нет, а бак 60 литров.



у меня 2,7 АВС - ЕСТЬ!
может потому что он 2008 г.в.? но главное что есть!
  • 0

#123
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



задние тормоза барабан, 4 литра - АКПП 5 ступка, 2,7 литра - АКПП 4 ступка. АБС точно есть, круиз только на 4 литровых, так же как и DAC.
Подогревов в стандарте по моему нет, но ставиться легко, бак на 2,7 по моему 70 литров (уточните, уже полтора года не езжу, забыл), печки сзади как и в прадо 120 нет, кондер бывает.
Климат контроля нет, простая печка. В сильные морозы задние пассажиры мерзнут, это проверено лично, но в целом не критично. При подготовке к зиме заводиться будет, в Уральске в минус 38 не завелась с сигналки, но вручную завелась, у меня дубайский прадо в Астане, заводиться без проблем. Единственно в такие морозы стрелка температуры не оживает вообще.
И если реально использовать на севере, то надо желательно утеплять.

Удачи.

у меня 2.7. АБС точно нет, а бак 60 литров.

у меня 2,7 АВС - ЕСТЬ!
может потому что он 2008 г.в.? но главное что есть!

да, потому что 2008 года. Резину уже перекинул, поставил на диски от прадоса 95, теперь справа спереди чуть цепляет за брызговик при повороте направо. Видимо пора на геометрию ехать :(

Сообщение отредактировал trexala: 08.11.2011, 12:51:46

  • 0

#124
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
У меня на прадосовских дисках тоже в повороте чуть-чуть цепляет. Это ИМХО не из-за геометрии, а из-за того что вылет на дисках другой.
  • 0

#125
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений




задние тормоза барабан, 4 литра - АКПП 5 ступка, 2,7 литра - АКПП 4 ступка. АБС точно есть, круиз только на 4 литровых, так же как и DAC.
Подогревов в стандарте по моему нет, но ставиться легко, бак на 2,7 по моему 70 литров (уточните, уже полтора года не езжу, забыл), печки сзади как и в прадо 120 нет, кондер бывает.
Климат контроля нет, простая печка. В сильные морозы задние пассажиры мерзнут, это проверено лично, но в целом не критично. При подготовке к зиме заводиться будет, в Уральске в минус 38 не завелась с сигналки, но вручную завелась, у меня дубайский прадо в Астане, заводиться без проблем. Единственно в такие морозы стрелка температуры не оживает вообще.
И если реально использовать на севере, то надо желательно утеплять.

Удачи.

у меня 2.7. АБС точно нет, а бак 60 литров.

у меня 2,7 АВС - ЕСТЬ!
может потому что он 2008 г.в.? но главное что есть!

да, потому что 2008 года. Резину уже перекинул, поставил на диски от прадоса 95, теперь справа спереди чуть цепляет за брызговик при повороте направо. Видимо пора на геометрию ехать :(


у меня зимняя резина на родных железках натянута. думал мож сегодня одеть. а то снег валит на улице. сейчас помостел прогноз на неделю. в общем рано еще кроме сегодня вся неделя будет в плюсах. а на шиповке по сухому асфальту не хочется ездить!
  • 0

#126
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

У меня на прадосовских дисках тоже в повороте чуть-чуть цепляет. Это ИМХО не из-за геометрии, а из-за того что вылет на дисках другой.

сегодня записался на геометрию. предварительно геометрист сказал, что колесо надо чуть вперед сдвигать. в пятницу съезжу-напишу
  • 0

#127
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений





задние тормоза барабан, 4 литра - АКПП 5 ступка, 2,7 литра - АКПП 4 ступка. АБС точно есть, круиз только на 4 литровых, так же как и DAC.
Подогревов в стандарте по моему нет, но ставиться легко, бак на 2,7 по моему 70 литров (уточните, уже полтора года не езжу, забыл), печки сзади как и в прадо 120 нет, кондер бывает.
Климат контроля нет, простая печка. В сильные морозы задние пассажиры мерзнут, это проверено лично, но в целом не критично. При подготовке к зиме заводиться будет, в Уральске в минус 38 не завелась с сигналки, но вручную завелась, у меня дубайский прадо в Астане, заводиться без проблем. Единственно в такие морозы стрелка температуры не оживает вообще.
И если реально использовать на севере, то надо желательно утеплять.

Удачи.

у меня 2.7. АБС точно нет, а бак 60 литров.

у меня 2,7 АВС - ЕСТЬ!
может потому что он 2008 г.в.? но главное что есть!

да, потому что 2008 года. Резину уже перекинул, поставил на диски от прадоса 95, теперь справа спереди чуть цепляет за брызговик при повороте направо. Видимо пора на геометрию ехать :(


у меня зимняя резина на родных железках натянута. думал мож сегодня одеть. а то снег валит на улице. сейчас помостел прогноз на неделю. в общем рано еще кроме сегодня вся неделя будет в плюсах. а на шиповке по сухому асфальту не хочется ездить!

на шиповке конечно не есть хорошо, хотя многие уже давно на ней катаются, в городе. У меня просто липучка, так что не страшно. :-)

Сообщение отредактировал trexala: 09.11.2011, 10:17:39

  • 0

#128
Рыжка

Рыжка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ребята выручайте. Приюту для бездомных животных "Белый Бим" нужна ваша помощь! Нам срочно нужно строить вольеры, собаки мерзнут, есть строительные материалы, но забрать их нет возможности, нет транспорта. Если у кого-то есть возможность помочь собрать хотя бы часть материалов, будем очень благодарны. 87018510305, 2269430 Нина. звонить можно в любое время. Также всегда нужна физическая помощь,особенно мужская:) Помощь в перевозке животных, люди на машинах нужны всегда везде и в любое время:)
  • 0

#129
akka_72

akka_72
  • Гость
  • 42 сообщений
Как машинка? Внешне неплохая. Акак на трассе?
  • 0

#130
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Как машинка? Внешне неплохая. Акак на трассе?

Машина неплохая и в городе и на трассе и в говнах. Это выбор для тех, кому нравится Прадос 120-й, но на него не хватает денег. Лично мне салон очень нравится, но в багажнике места чуть меньше чем в Прадике. Если хотите брать, берите версию с 4.0 литровым движком. Богаче комплектация и динамика отличная. Очень чуствуется разница с 2.7 литра в горах или по бездорожью. В общем, машина хорошая, берите, не пожалеете. Один минус есть, бак всего 65 литров :( На рыбалку или охоту ехать, пол багажника канистрами приходиться забивать. В этом плане Прадик с двумя баками по 90 литров просто мечта охотника.
  • 0

#131
Feida

Feida
  • Гость
  • 32 сообщений
хочу купить Fortuner трехлитровый турбодизель, где можно заказать ? Желательно в самой полной комплектации минимум 2009
Всем заранее спасибо.
  • 0

#132
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

хочу купить Fortuner трехлитровый турбодизель, где можно заказать ? Желательно в самой полной комплектации минимум 2009
Всем заранее спасибо.

вот и появился ответ на ваш вопрос. В "Колесах " предлагают. Но цена заоблачная, за меньшие деньги можно Прадика дизельного из Европы притащить.
  • 0

#133
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
кто нибудь ставил обычный мафон с mp3/wma от Прадо 150-го на Фортунер 2010-11 года? Который рестайлинг?
Интересуют фишки и все такое...
  • 0

#134
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

кто нибудь ставил обычный мафон с mp3/wma от Прадо 150-го на Фортунер 2010-11 года? Который рестайлинг?
Интересуют фишки и все такое...

тема почти мертвая, лучше на форуме в 4wd.ru спроси. По теме , имхо нет разницы дорестайлинг -рестайлинг. Я как то себе пытался от 150 -го поставить, так там тоже разные есть, либо квадратные как в Форте, либо с большой рамкой.
  • 0

#135
DiamondInk

DiamondInk
  • Гость
  • 14 сообщений
ДД! есть отзывы по fortuner-у 2012 года?
кстати где посоветуете резину брать? какие цены?
  • 0

#136
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

кто нибудь ставил обычный мафон с mp3/wma от Прадо 150-го на Фортунер 2010-11 года? Который рестайлинг?
Интересуют фишки и все такое...

А че фишки? Рубите смело, тестер в зубы, 1 батарейку, пол-часа - и никакого мошенства!

#137
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А че фишки? Рубите смело, тестер в зубы, 1 батарейку, пол-часа - и никакого мошенства!

зачем резать?
я крайне против такого метода, поставил и все подошло без проблем.
вот тут оно преимущество тойоты, все фишки стандартные в основном (конечно если не JBL)

Сообщение отредактировал C_Guru: 03.08.2012, 16:15:37

  • 0

#138
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Народ!
Задавал вопрос, но никто так и не ответил!
Кто из обладателей ставил себе фаркоп на машину?
  • 0

#139
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Тема немного мертвая.
лучше пообщайся в 4wd,
  • 0

#140
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Поставил себе фаркоп!
скину фото чуть позже
делали под машину почти как оригинал
если что могу дать телефон мастера
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.