Перейти к содержимому

Фотография

Fortuner


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#61
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Ну как это! У моего отца такая бибика, не разу не слышал от него жалоб, машину брал в 2005 году, намотал на ней 50 000 тыс. На вопрос когда уже продавать будеш, получаю долгую лекцию что лучше машины не найти и что это самая лучшая модель Тойоты! Хотя на мой взгляд для КЗ лучше крузер иле ЛехУс 470!
Хотя машинка жжжёт неподетски!

Ответ ни о чём! Хоть подробнее узнайте и Нам огласите!
Ремонтопригодность? Потребление топлива? Как эксплуатация в Наших условиях? И пр.

А машинка "жжёт неподетски" - так и ЖоПорожец жжжёт с улыбкой у прохожих не по детски...
  • 0

#62
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений


Ну как это! У моего отца такая бибика, не разу не слышал от него жалоб, машину брал в 2005 году, намотал на ней 50 000 тыс. На вопрос когда уже продавать будеш, получаю долгую лекцию что лучше машины не найти и что это самая лучшая модель Тойоты! Хотя на мой взгляд для КЗ лучше крузер иле ЛехУс 470!
Хотя машинка жжжёт неподетски!

Ответ ни о чём! Хоть подробнее узнайте и Нам огласите!
Ремонтопригодность? Потребление топлива? Как эксплуатация в Наших условиях? И пр.

А машинка "жжёт неподетски" - так и ЖоПорожец жжжёт с улыбкой у прохожих не по детски...



На выходных должен папаня мой ко мне в гости наведотся распрошу по подробней!

P.S. "жжёт неподетски" это я про динамику :)

#63
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

P.S. "жжёт неподетски" это я про динамику :)

про какую динамику? это которая при моторе 2.7?

Сообщение отредактировал Boris4runner: 10.08.2008, 16:35:05

  • 0

#64
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
наверно у него 4л
  • 0

#65
бав

бав
  • Гость
  • 5 сообщений
уже интересней, ну почему с 2.7 тоже шпарит , не всегда объем показатель резвости машины, подождем пока "папа" поделиться , хотя 50 тык это серьезно
  • 0

#66
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

наверно у него 4л



Верно! Про 2,7 не знаю :)

#67
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
:weep: фагот ! ты с папой общался? интересно очень, фортунер рассматриваю как следующую машину, но хочу шоб на коже роже была, так что ждем ответа как соловьи лета....
  • 0

#68
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
всем доброго дня! сегодня поеду смотреть фортунер 2008 без пробега 2.7 объем, на кожи, мп3 и все прочее, подогрев сидений, но просят 37 000 хотел узнать а где можно заказать машину, что б без проблем контора была и намного ли будет дешевле? какие советы ? :smoke:
  • 0

#69
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Хоть и не нравится мне эта машина, но информацией поделюсь:
http://www.sonirodba...m/fortuner.html
Смысл заморских букв в том, что новая модель получила некоторые изменения.
  • 0

#70
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Как то посмотрел один форнуннер
и обалдел от его салона! Он светлый! с таким салоном автоматичеси становишся постоянным клиентом химчистки, в связи с этим вопрос: А кто нибудь встречал фортуннер с темным салоном?
  • 0

#71
Deymos69

Deymos69
  • Гость
  • 30 сообщений
-Привет.
Являюсь собственником Форта 2.7 2007г, с марта 2007 года. Пробег 35000. Приобретал у серых дилеров автосадон 4х4, Байзакова ниже Темирязева.
Машиной в общем доволен.
Из плюсов надежность, обзорность, маневренность и конечно проходимость. По ухабам держит дорогу на твердую 5.
Минусы: шумоизоляция и отделка салона.
Дополнительно сделал обесшумку, установил DVD + Блютуз (телефон). В плане перешить салон в цвет потемнее.
Проблем с обслуживанием НЕТ! Из ремонта только регламент на СТО SCT (сервис книжка).
PS: TOYOTу начинаешь любить после пяти лет безупречной эксплуатации :rotate:
  • 0

#72
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Я сам владелец тойоты уже 4 года эксплуатирую сюрфа. И есть стойкое мнение, что моя следующая машина будет Тойота в исполнении типа джип. В принципе фортюннер по внешнему дизайну неплох, но какой у него светлый салон, думаю после 30 тысяч и особенно после эксплуатации зимой, он приобретет не сильно хороший вид. Вот и вопрос гденибудь эту машину с темным салоном можно найти или это только переделка?
  • 0

#73
Лётчик

Лётчик
  • Гость
  • 47 сообщений
я как то наблюдал за одним фортунером точней за его хозяином когда он пытался преодолеть песочный бархан с углом градусов 50-60, вобщем довольно вертикальный и высотой примерно метров 70-100 дак вот мне показалось что 2.7 для этой машины маловато будет. Так же очень много раз присутствовал за спорами о том что 2.7 и 4.0 расходуют одинаково но динамика это небо и земля!

Ездил на прадо в 120 кузове с 4 литровым мотором по городу комп показывал что то в районе 14.5-15 литров, при подъёме на медео показал средний расход 16 литров...
  • 0

#74
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

я как то наблюдал за одним фортунером точней за его хозяином когда он пытался преодолеть песочный бархан с углом градусов 50-60, вобщем довольно вертикальный и высотой примерно метров 70-100 дак вот мне показалось что 2.7 для этой машины маловато будет. Так же очень много раз присутствовал за спорами о том что 2.7 и 4.0 расходуют одинаково но динамика это небо и земля!

Ездил на прадо в 120 кузове с 4 литровым мотором по городу комп показывал что то в районе 14.5-15 литров, при подъёме на медео показал средний расход 16 литров...

покажите мне этого фортунера который одолевает 50-60 градусный барханный подъем! :laugh:
  • 0

#75
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
45° это 100% подъём. Аббалдеть. 100% далеко не каждый жЫп одолеет.
  • 0

#76
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
У меня служебка 2,7 автомат... резвости конечно не хватает, но к примеру по трассе спокойно шли 140-150 без проблем. Так получилось что за 3 месяца пробег уже 20 тысяч. Машину как говориться и в хвост и в гриву и пока все хорошо, тьфу, тьфу, тьфу...
Были и на охоте несколько раз, прет весьма прилично, щас поменяю резину на более злую и на зиму шипы поставлю, в общем доволен.
У меня личный прадо 4 литра, так по ощущениям, фортунер лучше держит дорогу, хотя на прадо и типа регулировка есть... но фортунер явно жеще... в общем неплохой автомобиль за эти деньги.
  • 0

#77
Бучо

Бучо
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет, я владелец фортунера, которого мог видеть Летчик на том подъеме. Тот подъем - всем подъемам подъем, и кто там бывал, тот знает о чем я говорю. Был там раз 5 и всякий раз чтобы выбраться приходилось спускать колеса. При подъеме в 30-40 градусов и таком мелком (как пыль) и глубоком песке мне кажется объем двигателя большой роли не играет, имеет значение вес машины (который меньше чем у Прадо) и всем известная прокладка.
Теперь по машине: на фортунере езжу с мая 2007 года, брал в масле с эмиратов, намотал 35000км, за это время поменял только приводной ремень. Расход по городу 14-15литров, по трассе при 120км/ч - 11л, зимой при периодическом включении полного привода - все 20выходило. Печка работает хорошо.
Салон вместительный хотя и светлый хим.чистки пока не требует, но сиденья всё же зачихлил. Детям нравится сидеть на задних откидных сидениях, но для взрослых там тесновато будет. Багажник просторный - для рыбака/охотника в самый раз.
По мне машина очень даже неплохая, поначалу и динамики вполне даже хватало, была бы еще противозаносная с противобуксовочной... А так моя оценка твердая 4 с плюсом.

Сообщение отредактировал Бучо: 04.03.2009, 11:48:29

  • 0

#78
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
У меня Фортунер с мая 2006 года, пробег уже почти 70000 - проблем практически нет. За все время только менял масло вовремя и фильтры. Часто приходится ездить за городом и в грязь и в снег - там ей равных нет, через такое бездорожье проходит - что смотреть страшно, а не просто ехать. Правда это тоже не есть хорошо - ее проходимость расслабляет и пару раз я застревал конкретно - да так что не доезжая до меня застревали все хваленные Лэнд Круизеры, Прадошники, и прочие якобы джипы. Только трактором и могли снять :rolleyes: .
Так что автомобиль - самый настоящий внедорожник, причем очень хороший внедорожник, но и в городе носится отлично, на динамику не жалуюсь. Единственный минус - немного жестковата. Три зимы в Астане прошла без проблем - ночуя практически каждый день на улице - утром заводится с пол-оборота. Вот так то! :rolleyes:
  • 0

#79
uibuko

uibuko
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

при периодическом включении полного привода - все 20выходило.


А них разьве не фултайм?

Никто еще рестайлинговый не юзал? Поделитесь плиз..
  • 0

#80
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


при периодическом включении полного привода - все 20выходило.


А них разьве не фултайм?

Никто еще рестайлинговый не юзал? Поделитесь плиз..


он наверно имел ввиду отключение дифференциалов при гололеде

а вот моя что то в четвертую зиму в Астане захандрила - надо менять радиатор отопителя (наполовину засорился) и от 30 градусных морозах замерзает смазка в замках и они перестают работать. Больше проблем вроде нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.