Перейти к содержимому

Фотография

Перевод денежных средств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#601
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Моя тетя живёт в Германии. Имеет карту Маэстро (18 цифр) sparkassa города Крефельда. Она древняя и вряд ли осилит поход в банк. Помочь ей там никто не сможет. Уважаем форумчане могу ли я каким либо образом перевести денежные средства на её карту. За её удобство готов заплатить при переводе разумные проценты. Спасибо.
  • 0

#602
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Моя тетя живёт в Германии. Имеет карту Маэстро (18 цифр) sparkassa города Крефельда. Она древняя и вряд ли осилит поход в банк. Помочь ей там никто не сможет. Уважаем форумчане могу ли я каким либо образом перевести денежные средства на её карту. За её удобство готов заплатить при переводе разумные проценты. Спасибо.

 

Paysend не пробовали? Процент самый адекватный который удалось найти, Но не уверен что Маестро поддерживается.


Сообщение отредактировал Nice_Santa: 01.10.2020, 14:19:41

  • 1

#603
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Моя тетя живёт в Германии. Имеет карту Маэстро (18 цифр) sparkassa города Крефельда. Она древняя и вряд ли осилит поход в банк. Помочь ей там никто не сможет. Уважаем форумчане могу ли я каким либо образом перевести денежные средства на её карту. За её удобство готов заплатить при переводе разумные проценты. Спасибо.

 

Paysend не пробовали? Процент самый адекватный который удалось найти, Но не уверен что Маестро поддерживается.

 

Маэстро точно Paysend не поддерживает нужен - Mastercard (это если переводить с карты на карту).

Как вариант, попытайтесь сделать перевод через Paysend с казахстанской карты на банковский счет в Германии, то есть, на IBAN... Возможно и пройдет такой перевод.

Кстати, IBAN карты Маэстро, которую в Германии выдает Sparkasse, нанесен на саму карту в нижней ее части (он будет выглядеть следующим образом: DE и затем цифры).

Вот образец такой карты:

Прикреплённые изображения:

  • sparkassen-card-girocard-ehemals-ec-karte.jpg

Сообщение отредактировал Kiver: 01.10.2020, 15:03:37

  • 3

#604
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Точно такая же карточка. Спасибо за ответы. Попробую с карты перевести для пробы не большую сумму. А какой нибудь банк сможет мне со счёта на эту карту перевести? И простите за незнание, если деньги перевести на IBAN они автоматически появляются на карте?
  • 0

#605
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 А какой нибудь банк сможет мне со счёта на эту карту перевести?

 

Регистрируетесь здесь: https://paysend.com/

Или скачиваете на смарт их приложение.

Используете карты в тенге,..... долларовые и евровые не советую, так как будет двойная конвертация. Не советую использовать карты Евраза, так как, кроме пайсенда они возьмут свою комиссию 0,95% от суммы перевода.

При переводе в пайсенде выбираете: перевод на банковский счет.

Примерно так.
 

 

 

И простите за незнание, если деньги перевести на IBAN они автоматически появляются на карте?

Да. Если это IBAN карты Маэстро или какой то другой карты.


Сообщение отредактировал Kiver: 01.10.2020, 15:50:35

  • 3

#606
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Точно такая же карточка. Спасибо за ответы. Попробую с карты перевести для пробы не большую сумму.

Вариант с Paysend - самый простой, как мне кажется. Кстати, на сайте указано, что до 1 ноября комиссия за переводы на банковские счета - 0 KZT.

 

Там же есть еще такой вариант:

Paysend Link

Для отправки перевода Вам нужен только номер мобильного телефона получателя, а он уже сам выберет удобный ему способ зачисления.

Комиссия Paysend составляет 199 Тенге.

 

Если вдруг Paysend не сработает, напишите в ветке, коллективно поищем другие варианты и схемы.


  • 1

#607
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Точно такая же карточка. Спасибо за ответы. Попробую с карты перевести для пробы не большую сумму.

Вариант с Paysend - самый простой, как мне кажется. Кстати, на сайте указано, что до 1 ноября комиссия за переводы на банковские счета - 0 KZT.
 
Там же есть еще такой вариант:
Paysend Link

Для отправки перевода Вам нужен только номер мобильного телефона получателя, а он уже сам выберет удобный ему способ зачисления.
Комиссия Paysend составляет 199 Тенге.

 
Если вдруг Paysend не сработает, напишите в ветке, коллективно поищем другие варианты и схемы.
Всем спасибо. Переводил Рaysend на Iban. Отправлял 1000 евро, там получили 991 евро. Меня устраивает. Возник второй вопрос. Открыл текущий валютный счёт в народном. На нём валюта может лежать бессрочно? Или как депозит он имеет срок ограничения?
  • 1

#608
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Всем спасибо. Переводил Рaysend на Iban. Отправлял 1000 евро, там получили 991 евро. Меня устраивает.

А кто откусил около 1%, корр банк, не разбирались? Это уже так себе результат. Или отправляли с валютной карты с неминуемыми конвертациями?


Сообщение отредактировал SIMP: 08.10.2020, 10:43:55

  • 0

#609
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Всем спасибо. Переводил Рaysend на Iban. Отправлял 1000 евро, там получили 991 евро. Меня устраивает.

А кто откусил около 1%, корр банк, не разбирались? Это уже так себе результат. Или отправляли с валютной карты с неминуемыми конвертациями?
Отправлял с тенговой. Это самый удачный способ который мне посоветовали перевести деньги в Германию. Кто то откусил. Я выше писал, что готов заплатить за удобство.
  • 0

#610
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Отправлял с тенговой. Это самый удачный способ который мне посоветовали перевести деньги в Германию. Кто то откусил.
А как вы выяснили, что у вас 1000 евро на карте, если она у вас тенговая? Надо ьыло наверное тенге в Германию отправлять, лишить наш банк удовольствия сделать конвертацию... Короче это нужно выяснять. Это я не к вам, вопрос общий. Альфа тоже комиссий зарубеж с карты БИ не берет (официально) а потом ссылаются на " скрытую комиссию платежной системы. 1,7% итд.
  • 0

#611
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Отправлял с тенговой. Это самый удачный способ который мне посоветовали перевести деньги в Германию. Кто то откусил.

А как вы выяснили, что у вас 1000 евро на карте, если она у вас тенговая? Надо ьыло наверное тенге в Германию отправлять, лишить наш банк удовольствия сделать конвертацию... Короче это нужно выяснять. Это я не к вам, вопрос общий. Альфа тоже комиссий зарубеж с карты БИ не берет (официально) а потом ссылаются на " скрытую комиссию платежной системы. 1,7% итд.
В Paysend есть встроенный конвертор-калькулятор, там сразу всё видно.

Сообщение отредактировал Каф Ка: 08.10.2020, 12:06:48

  • 0

#612
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Открыл текущий валютный счёт в народном. На нём валюта может лежать бессрочно? Или как депозит он имеет срок ограничения?

Бессрочно, но у него есть комиссия за "недвижимость" в течение 12 месяцев - остаток на счете, но не более 200 тг/мес

Screenshot_2020-10-08 RUS_Приложение_2_Тарифы ФЛ_15 07 2020 pdf.png

Тарифы


  • 1

#613
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Это я не к вам, вопрос общий. Альфа тоже комиссий зарубеж с карты БИ не берет (официально) а потом ссылаются на " скрытую комиссию платежной системы. 1,7%
 

Казлы, это ведь по сути комиссия не платежной системы, а самого альфа-банка


  • 0

#614
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Моя тетя живёт в Германии. Имеет карту Маэстро (18 цифр) sparkassa города Крефельда. Она древняя и вряд ли осилит поход в банк. Помочь ей там никто не сможет. Уважаем форумчане могу ли я каким либо образом перевести денежные средства на её карту. За её удобство готов заплатить при переводе разумные проценты. Спасибо.

Если еще актуально, проверьте пожалуйста личку


  • 0

#615
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Казлы, это ведь по сути комиссия не платежной системы, а самого альфа-банка
Да даже если (примем на веру) это платежная система виновата. Сервис, который осуществляет перевод, должен предупредить о доп. комиссиях. А так наколка получается, типа акция, комиссия ноль, а снимаем не мы. Я уже не стал человека подробно расспрашивать по какому курсу считает их калькулятор, чтобы не показаться привязчивым. Сколько тенге сняли всего за 991 евро в реале дошедших до адресата? итд.
  • 1

#616
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
С переводами штука интересная, переводил Золотой короной баксы в РФ за машину. На сайте пишут, что максимальная комиссия 15 баксов за крупную сумму. Зашел в Форте, выкатывают 85 баксов, зашел в в Сбер, попросили 25. Зашел в Касса нова , а тут 15 баксов положенные.
Значит банк еще берет допкомиссии за перевод. Надо спрашивать что почем, а не просто запулил деньги.
  • 0

#617
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Значит банк еще берет допкомиссии за перевод. Надо спрашивать что почем, а не просто запулил деньги.

У АТФ банка по короне была самая низкая комиссия. Не знаю как сейчас, но раньше, было так. Проверьте, может поможет.


  • 0

#618
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Перевод Paysend в Германию на IBAN, тенге -евро, комиссия 1%. получилась, Перевод Paysend на Украину, тенге-гривна, карта Ощадбанка, комиссия 4% получилась. Нет слов, жадность хохлов просто зашкаливает.
  • 0

#619
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

По опыту каким образом наиболее быстро проходил перевод по iban номеру? Перевод тенге, из казахстанского банка в казахстанский. Из дешёвых вариантов


  • 0

#620
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

По опыту каким образом наиболее быстро проходил перевод по iban номеру? Перевод тенге, из казахстанского банка в казахстанский. Из дешёвых вариантов

 

Утром отправляешь, после 15-30 приходит. Алтын банк, 50 тенге межбанк, ниже нигде не видел


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.