Перейти к содержимому

Фотография

Перевод денежных средств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#641
Sergikaz

Sergikaz
  • Гость
  • 31 сообщений

Если по курсу сбербанка 1000 зелёных  427500 + 4275 (1%) и того 431775 и это ещё не факт, что где-то по пути ещё откусят. Для этого мне ещё надо будет стать клиентом банка. Насколько я помню, у многих банков я видел эту комиссию 0,95% за перевод на зарубежную карту, но не все они действительно переводят деньги в США. Ну даже так, 1% от суммы, да ещё какая конвертация. У WU я уже показывал выше скрин. Чтобы перевести 1000 зелёных надо отдать 432919 тенге. Разница с сбербанком 1144. Мда.. Бесплатно я не хочу, но и отдавать по 4-5 килотенге. Мне не надо быстро, мне надо просто и надёжно. Я всё сделаю сам в интернет-банкинге.

А Swift-переводы - это только идти в банк, писать заявление, открывать счёт и т.д?


  • 0

#642
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А Swift-переводы - это только идти в банк, писать заявление, открывать счёт и т.д?

свифт переводы давно реализованы в сбере и, если не ошибаюсь, в евразе. В мобильных приложениях. Может и в вебе есть, не смотрел специально. 

В алтынае тоже все в цифре давно. Я не хожу по отделениям, я пользую дистанционные каналы связи


  • 0

#643
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А Swift-переводы - это только идти в банк, писать заявление, открывать счёт и т.д?

Бесплатно я не хочу, но и отдавать по 4-5 килотенге.

Ну, это ещё по-божески, в Альфа-банке в мобильном приложении у swift-переводов комиссия 0,3% (минимум 35 USD ≈ 15 000 тенге)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал an1k3y: 24.11.2020, 22:24:44

  • 0

#644
Sergikaz

Sergikaz
  • Гость
  • 31 сообщений
an1k3y

Спасибо, ясно по Альфа-банку.

Я тут поглядел по нашим банкам и вообще не понял... По теории, Swift-переводы должны быть дешевле, чем в том же WU!!! Поглядите в Альфа-банке: да, комиссия всего 0,3, но за перевод 1000 зелёных я отдам 15000 тенге. Неужели везде так?


  • 0

#645
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Сорян

Сообщение отредактировал рубанов: 24.11.2020, 23:11:34

  • 0

#646
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

an1k3y
Спасибо, ясно по Альфа-банку.
Я тут поглядел по нашим банкам и вообще не понял... По теории, Swift-переводы должны быть дешевле, чем в том же WU!!! Поглядите в Альфа-банке: да, комиссия всего 0,3, но за перевод 1000 зелёных я отдам 15000 тенге. Неужели везде так?


Плюс ещё Фарго возьмёт 15-20$ за входящий перевод.
SWIFT не дешевле, просто может казаться удобнее, поскольку банками своими мы уже и так пользуемся. Поэтому, действительно, лучше иметь либо нашу карту там, либо их карту здесь)
  • 0

#647
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Плюс ещё Фарго возьмёт 15-20$ за входящий перевод.
SWIFT не дешевле, просто может казаться удобнее, поскольку банками своими мы уже и так пользуемся. Поэтому, действительно, лучше иметь либо нашу карту там, либо их карту здесь)

 

 

Если отправлять свифтом с комиссией OUR, то за вход не должны ничего брать. Теоретически. Могут, но не должны. 

 

Наиболее дешевый свифт в сбере и алтынае. У них же он реализован в мобиле


  • 1

#648
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Может быть. Но про Уэллс Фарго такая слава, что берёт он за всё и всегда, это надо учитывать. Зато он пользуется популярностью у нерезидентов, так как, в отличие от многих других, плотно с ними работает, мексиканские, вьетнамские и прочие гастарбайтеры переводят через него на родину.
  • 0

#649
Sergikaz

Sergikaz
  • Гость
  • 31 сообщений

Наиболее дешевый свифт в сбере и алтынае.

Не добрался ещё до сбера, но посмотрел в алтынай. Если отправлять свифтом с комиссией OUR, то берут миниму 6000 тенге. Курс сегодня 424, значит за перевод 1000 зелёных я заплачу 430000 тенге. Что дойдёт, пока не известно. На сайте WU сейчас показывает, что за получение в США 1000 баксов наличными в пункте обслуживания я заплачу 429797.92 KZT Где логика? С каких это пор WU стало дешевле??? Хотя, конечно. Если я пойду в казахстанский банк и попрошу послать деньги через WU, то я заплачу минимум 28$ (что я нашёл).


  • 0

#650
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений


... разве законно пользоваться картой выданную на другого человека?


отправьте безымянную, Билайн. И пополняйте ее как хотите, даже с кэшбеком.
А снимать там он будет не более 100 баксов в месяц налом, и платить не более 400 баксов за раз. Но для Ваших целей хватит наверняка

А Билайн-Альфа и за пределами Казахстана позволяют без комиссии снимать суммы до 50тыс тенге? Вы пробовали?
  • 0

#651
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

А Билайн-Альфа и за пределами Казахстана позволяют без комиссии снимать суммы до 50тыс тенге? Вы пробовали?

Я даже не заметил сразу, как он и тут со своим советом трижды в лужу пёрл, насчитав только 2 пёрла в лужу :lol:



#652
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


А Билайн-Альфа и за пределами Казахстана позволяют без комиссии снимать суммы до 50тыс тенге? Вы пробовали?

 

 

альфа, которая без билайна, позволяла. И даже было больше. 

Билайновские карты у меня лично большей частью валяются, и даже по городу не особо ездят, не то что за границу. Потому что есть куда более интересные для этих целей карты. 

 

P.S. Перевозбужденному целиноградцу: Ты бы персену пожрал грамм сто, что ли? Лопнешь ведь. Глазенки повылезут, моча из ушей потечет. Некрасиво будет смотреться. Тебе-то по фиг, а окружающим неприятно


  • -5

#653
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений



А Билайн-Альфа и за пределами Казахстана позволяют без комиссии снимать суммы до 50тыс тенге? Вы пробовали?


альфа, которая без билайна, позволяла. И даже было больше.
Билайновские карты у меня лично большей частью валяются, и даже по городу не особо ездят, не то что за границу. Потому что есть куда более интересные для этих целей карты.

P.S. Перевозбужденному целиноградцу: Ты бы персену пожрал грамм сто, что ли? Лопнешь ведь. Глазенки повылезут, моча из ушей потечет. Некрасиво будет смотреться. Тебе-то по фиг, а окружающим неприятно

Жаль, а я образовалась уже) у Билайна лучший курс конвертации рублевый и долларовый всегда был при покупках
  • 0

#654
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Наиболее дешевый свифт в сбере и алтынае.

Не добрался ещё до сбера, но посмотрел в алтынай. Если отправлять свифтом с комиссией OUR, то берут миниму 6000 тенге. Курс сегодня 424, значит за перевод 1000 зелёных я заплачу 430000 тенге. Что дойдёт, пока не известно. На сайте WU сейчас показывает, что за получение в США 1000 баксов наличными в пункте обслуживания я заплачу 429797.92 KZT Где логика? С каких это пор WU стало дешевле??? Хотя, конечно. Если я пойду в казахстанский банк и попрошу послать деньги через WU, то я заплачу минимум 28$ (что я нашёл).
Свифт выгоден при переводе крупных сумм. Так как есть мин и Макс комиссии.
1000 дол выгоднее экспресс переводы. И сумма гарантирована. Обычно комиссия 1-2 %
  • 0

#655
Sergikaz

Sergikaz
  • Гость
  • 31 сообщений
Свифт выгоден при переводе крупных сумм. Так как есть мин и Макс комиссии. 1000 дол выгоднее экспресс переводы. И сумма гарантирована. Обычно комиссия 1-2 %

 

Так 2% от 1000 - 20$ однако.. Это больше 8000 тенге. В алтынай дешевле будет. Как я понял, здесь (в Казахстане) везде примерно будет одинаково и всё для вытягивания денег с клиента. :cry:


Сообщение отредактировал Sergikaz: 27.11.2020, 15:52:04

  • 0

#656
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Свифт выгоден при переводе крупных сумм. Так как есть мин и Макс комиссии. 1000 дол выгоднее экспресс переводы. И сумма гарантирована. Обычно комиссия 1-2 %

 

Так 2% от 1000 - 20$ однако.. Это больше 8000 тенге. В алтынай дешевле будет. Как я понял, здесь (в Казахстане) везде примерно будет одинаково и всё для вытягивания денег с клиента. :cry:

 

 

у нас еще по-божески. Во многих странах меньше 50 баксов за чих банковский даже не подходи - не пустят внутрь


  • 0

#657
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Свифт выгоден при переводе крупных сумм. Так как есть мин и Макс комиссии. 1000 дол выгоднее экспресс переводы. И сумма гарантирована. Обычно комиссия 1-2 %


Так 2% от 1000 - 20$ однако.. Это больше 8000 тенге. В алтынай дешевле будет. Как я понял, здесь (в Казахстане) везде примерно будет одинаково и всё для вытягивания денег с клиента. :cry:

Да это не дорого в принципе....

Бесплатно тоже вам никто отправлять не будет....
  • 0

#658
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Посоветуйте, что выбрать в следующей ситуации:

Гражданин казахстана имеет счет в европейском банке. Ему необходимо переводить деньги с европейского счета в казахстан (и наоборот). SWIFT для этого дела предпочтительнее. Нужен евровый счет в казахстанском банке с возможностью управлять этим счетом через интернет. То есть нужен очень хороший онлайн банкинг с возможностями не только смотреть выписку, но и осуществлять переводы с карты на карту внутри казахстана и международными переводами.

 

Какой банк выбрать?


  • 0

#659
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Не совсем понятно, что вы имеете ввиду европейский счёт?!
В наших банках, только казахстанские счета)))
  • 0

#660
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Не совсем понятно, что вы имеете ввиду европейский счёт?!
В наших банках, только казахстанские счета)))

Нужно открыть счет в евро в казахстанском банке. Какой банк выбрать, чтобы с хорошим интернет банкингом?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.