Перейти к содержимому

Фотография

Перевод денежных средств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#561
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Тут писал кто-то, что порой с Каспи дешевле переводить за 0.95% чем через Пэйсенд, даже с учетом конвертации Каспи из тенге в рубли.

 

У Каспи комиссия за международный перевод 200 тенге (у paysend 199, т.е. комиссии равны). Курс конвертации тенге в рубли у Каспи чуть хуже, чем у paysend.


  • 1

#562
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Доброе утро! Ищутся оптимальные возможности перевода кровных из КЗ в РФ. Рассматриваем paysend, но не уверены в вопросе безопасности Это надёжный сервис?

 

А под надежностью что подразумевается? Paysend работает через АзияКредит Банк. Работают давно, вполне надежный сервис.


Сообщение отредактировал Silver: 09.08.2020, 13:40:43

  • 1

#563
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Доброе утро! Ищутся оптимальные возможности перевода кровных из КЗ в РФ. Рассматриваем paysend, но не уверены в вопросе безопасности Это надёжный сервис?

Переводил через форте, на счёт в РФ в рублях, закупился рублями тут же в форте, по 5,74, когда в обменниках мог найти 5,71, за 4 ляма рублей комиссия была всего 20 тыщ рублей. Через 2 часа получатель сказал, что деньги уже на счету.



#564
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Доброе утро! Ищутся оптимальные возможности перевода кровных из КЗ в РФ. Рассматриваем paysend, но не уверены в вопросе безопасности Это надёжный сервис?

А почему вариант Сбер.КЗ --->Сбер.РФ её рассматриваете?
  • 1

#565
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

А под надежностью что подразумевается? Paysend работает через АзияКредит Банк. Работают давно, вполне надежный сервис.
Отправила сегодня пробную сумму в РФ на счет физ.лица (Сбербанк РФ, МИР) около 14.00 часов. Платеж до сих пор висит в обработке. Такое может быть? 
  • 0

#566
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Отправила сегодня пробную сумму в РФ на счет физ.лица (Сбербанк РФ, МИР) около 14.00 часов. Платеж до сих пор висит в обработке. Такое может быть? 

 

На практике всегда деньги сразу (максимум пара минут) оказывались на карте получателя. Переводил регулярно в течение нескольких месяцев в 2019 году. Правда карты были MC/VISA.


  • 1

#567
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

А под надежностью что подразумевается? Paysend работает через АзияКредит Банк. Работают давно, вполне надежный сервис.
Отправила сегодня пробную сумму в РФ на счет физ.лица (Сбербанк РФ, МИР) около 14.00 часов. Платеж до сих пор висит в обработке. Такое может быть? 

 

бывало.


  • 1

#568
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

А под надежностью что подразумевается? Paysend работает через АзияКредит Банк. Работают давно, вполне надежный сервис.
Отправила сегодня пробную сумму в РФ на счет физ.лица (Сбербанк РФ, МИР) около 14.00 часов. Платеж до сих пор висит в обработке. Такое может быть? 

 

чем закончилось? деньги дошли или вернули?

наши банки НИКТО с миром не связывается

пэйсенд давал разную инфу,то работаем с системой мир,то нет
 


  • 1

#569
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

чем закончилось? деньги дошли или вернули? наши банки НИКТО с миром не связывается пэйсенд давал разную инфу,то работаем с системой мир,то нет
Деньги дошли через пять часов. Вывод: на МИР отправлять можно, но стрессово :) . Больше так делать не буду. :idea:  
  • 0

#570
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

на МИР отправлять можно, но стрессово

 

Ну почему стрессово)? Думаете дернут деньги и адьес))? В крайнем случае вернутся на место)


  • 3

#571
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

наши банки НИКТО с миром не связывается

из-за карантина все приостановилось. вообще-то движения в стороно "МИРа" есть у некоторых банков. 


  • 1

#572
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

наши банки НИКТО с миром не связывается

из-за карантина все приостановилось. вообще-то движения в стороно "МИРа" есть у некоторых банков. 

 

возможно,но я такие не нашеОл

даж втб и сбер на своих рос родителей прикрыл переводы (втб мир и сбер мир)

хотя казалось бы - должны лазейки организовать (но никому не надо,компетенций нет,легче закрыть и спастись от страшных санкций)


  • 0

#573
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

даж втб и сбер на своих рос родителей прикрыл переводы (втб мир и сбер мир) хотя казалось бы - должны лазейки организовать (но никому не надо,компетенций нет,легче закрыть и спастись от страшных санкций)
Разве на Мир наложили какие-то санкции, я что-то пропустил? 
  • 0

#574
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

чем закончилось? деньги дошли или вернули? наши банки НИКТО с миром не связывается пэйсенд давал разную инфу,то работаем с системой мир,то нет
Деньги дошли через пять часов. Вывод: на МИР отправлять можно, но стрессово :) . Больше так делать не буду. :idea:  

 

Ви слишком много кушаити. Зажрались (с) старый анекдот.

Вы привыкли к хорошему. Когда все работает нормально, переводы ходят быстро. Секунды. Но в последние дня три глюк на глюке во многих банках. Возможно, МПС тоже рыло свое в пуху изваляли. Так что спокойнее надо. До 72 часов можно спокойно ждать. Дальше кипешевать.


  • 0

#575
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

даж втб и сбер на своих рос родителей прикрыл переводы (втб мир и сбер мир) хотя казалось бы - должны лазейки организовать (но никому не надо,компетенций нет,легче закрыть и спастись от страшных санкций)
Разве на Мир наложили какие-то санкции, я что-то пропустил? 

 

 

санкций наклали на сбер и втб


  • 0

#576
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

даж втб и сбер на своих рос родителей прикрыл переводы (втб мир и сбер мир) хотя казалось бы - должны лазейки организовать (но никому не надо,компетенций нет,легче закрыть и спастись от страшных санкций)
Разве на Мир наложили какие-то санкции, я что-то пропустил? 

 

боязнь санкций работает лучше самих санкций (плюс - работать не надо,всеО,как у нас любят,когда есть уууууу ПРИЧИНА)

вот

выше говорят,что есть банки,работающие с миром

мне было надо,я не нашел

пришлось костыликами пользоваться (яндекс)


  • 0

#577
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Халык вроде тоже с миром работает, по крайней мере такие впечатления возникли у меня после прочтения этого https://halykbank.kz...enter/news/9223 , где мир упоминается. А раз сам халык не боится никаких санкций, то и другим бояться нечего.



#578
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Халык вроде тоже с миром работает, по крайней мере такие впечатления возникли у меня после прочтения этого https://halykbank.kz...enter/news/9223 , где мир упоминается. А раз сам халык не боится никаких санкций, то и другим бояться нечего.

топик "Перевод денежных средств"

они на мир НЕ переводят

а работают или нет - мне неинтересно


  • 0

#579
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

 

Халык вроде тоже с миром работает, по крайней мере такие впечатления возникли у меня после прочтения этого https://halykbank.kz...enter/news/9223 , где мир упоминается. А раз сам халык не боится никаких санкций, то и другим бояться нечего.

топик "Перевод денежных средств"

они на мир НЕ переводят

а работают или нет - мне неинтересно

 

Прости, брат.



#580
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Анонимные переводы у нас есть а КЗ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.