Перейти к содержимому

Фотография

Перевод денежных средств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#621
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Алтын банк, 50 тенге межбанк, ниже нигде не видел
Альфа-банк, межбанковские переводы по iban — бесплатно.
  • 0

#622
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Альфа-банк, межбанковские переводы по iban — бесплатно.

 

Будьте добры, ссылку на тариф, пожалуйста


  • 0

#623
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Альфа-банк, межбанковские переводы по iban — бесплатно.

Будьте добры, ссылку на тариф, пожалуйста

https://alfabank.kz/...RnZ3Wk_S0tP.pdf
Глава VII. Тарифы по обслуживание физических лиц посредством Мобильного банка
1.1.2 Межбанковские переводы в пользу физических и юридических лиц (кроме переводов с кредитных карт):
в KZT — 0 тенге

Сообщение отредактировал an1k3y: 19.10.2020, 20:08:56

  • 1

#624
Sergikaz

Sergikaz
  • Гость
  • 31 сообщений

Здоровья всем!

Я уже писал в теме платёжных карточек и мне ответили:

 

Сбер, евраз я лично пробовал. Сбер недавно, евраз давно. Еще каспи божится, что все может и взарубеж отправить. Но его я не пробовал.

 

Попробовал я сегодня Каспи (у супруги там депозит и карта). При наборе номера американской карточки выскочило окошко, где ясно сказали, что туды не будут посылать.... Так же меня послал и Халык со своим переводом на зарубежные карты, но молча, без объяснений. Поэтому прошу совета и подробностей у людей, кто знает и делает переводы в США.

Из моих пожеланий. Перевод в Америку будет не частым и не большими суммами (500-1500 $). Кормить нахлебников, типа Вестерн Юнион, не очень хочется. Ходить в отделение банка нет желания, живём не в столицах, а в областном городе. Карту какого банка посоветуете для онлайн-переводов в США? Желательно, чтобы комиссия была сразу известной, без скрытых сюрпризов. Возможно, в будущем поедем в США (визу в прошлом году сделали), что бы и там карточка не сплоховала-пригодилась.


  • 0

#625
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Так отправьте карту туда физическую. Закидывайте на нее бабло, а там пусть снимают.
Любой практически банк даст и карту бесплатно и сьем, без кормежки ВЮ.
Сбер до 500к в эвиваленте
Халык до 500 долл бесплатно, но карта 1к в месяц
Евраз до 300к в месяц в эквиваленте
Джусан за 500 тг в месяц разрешит снять до 4х лямов в эквиваленте
И т.д.
Можно взять Металлическую инфините от БЦК, говорят по ней до ляма в месяц бесплатно на любую карту мира переводить.
  • 2

#626
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здоровья всем!

Я уже писал в теме платёжных карточек и мне ответили:

 

Сбер, евраз я лично пробовал. Сбер недавно, евраз давно. Еще каспи божится, что все может и взарубеж отправить. Но его я не пробовал.

 

Попробовал я сегодня Каспи (у супруги там депозит и карта). При наборе номера американской карточки выскочило окошко, где ясно сказали, что туды не будут посылать.... Так же меня послал и Халык со своим переводом на зарубежные карты, но молча, без объяснений. Поэтому прошу совета и подробностей у людей, кто знает и делает переводы в США.

Из моих пожеланий. Перевод в Америку будет не частым и не большими суммами (500-1500 $). Кормить нахлебников, типа Вестерн Юнион, не очень хочется. Ходить в отделение банка нет желания, живём не в столицах, а в областном городе. Карту какого банка посоветуете для онлайн-переводов в США? Желательно, чтобы комиссия была сразу известной, без скрытых сюрпризов. Возможно, в будущем поедем в США (визу в прошлом году сделали), что бы и там карточка не сплоховала-пригодилась.

 

есть еще нюансы. На некоторые карты США, Колумбии и еще каких-то стран перевести невозможно и с этим надо смириться. 

Это правила платежной системы

 

Можно студенту зайти в тот же Халык и открыть себе виртуалку, депозит и прочее. Виртуалку привязать к ЭпплПей или СамсунгПей и платить ими. А Вам тут на халыковскую виртуалку можно денег класть извращаясь любыми способами. А когда поедете сами туда, отвезите ребенку пару-тройку карт физических (допок) разных местных банков


  • 0

#627
Sergikaz

Sergikaz
  • Гость
  • 31 сообщений

Карта Халыка у него там есть, точнее "была". Срок действия подошёл этим летом. Думали прилетит, сделает новую. Тут есть ещё один момент. Он активно пользуется там спонсорской помощью американских организаций. Поэтому желательно показать, что родители помогают, присылают деньги. Поэтому и пытаемся сделать перевод на его американскую карту.

 

Так отправьте карту туда физическую. Закидывайте на нее бабло, а там пусть снимают.

 

Об этом думали. Возможно сейчас официально отправить какой-либо службой активную карту? К тому же, разве законно пользоваться картой выданную на другого человека?

 

Виртуалку привязать к ЭпплПей или СамсунгПей и платить ими.

 

Спасибо за идею. Обговорим, обдумаем.

 

Можно взять Металлическую инфините от БЦК, говорят по ней до ляма в месяц бесплатно на любую карту мира переводить.

 

И Каспий говорил, и Халык говорил, а как мы реально попробовали, то сразу уточнения появились и облом.


  • 0

#628
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

К тому же, разве законно пользоваться картой выданную на другого человека?

А вы сделайте карту на его имя. Только доверенность понадобится. 


  • 0

#629
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Sergikaz, а что за банк в Америке, если не секрет? Если какой-нибудь локальный, в пределах одного штата работающий, то туда и господь бог не переведёт с карты на карту, не то что наши банки)
  • 0

#630
Sergikaz

Sergikaz
  • Гость
  • 31 сообщений

а что за банк в Америке, если не секрет?

Пробил по первым цифрам карточки. Получилось, что:

Скрытый текст

  • 0

#631
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... разве законно пользоваться картой выданную на другого человека?

 

 

отправьте безымянную, Билайн. И пополняйте ее как хотите, даже с кэшбеком. 

А снимать там он будет не более 100 баксов в месяц налом, и платить не более 400 баксов за раз. Но для Ваших целей хватит наверняка


  • 0

#632
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

хватит наверняка

Аж до января 2021 хватит. Фигню не советуй. К тому же сейчас их не выдают.



#633
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

хватит наверняка

Аж до января 2021 хватит. Фигню не советуй. К тому же сейчас их не выдают.

 

 

не перевозбуждайся. Вредно это. КОВИД не дремлет.

 

Любую другую безымянную, начиная от ХКБ и Халыка, заканчивая жусаном и БЦК


  • -4

#634
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений


а что за банк в Америке, если не секрет?

Пробил по первым цифрам карточки. Получилось, что:
Скрытый текст

Хороший банк, один из крупнейших
  • 0

#635
Sergikaz

Sergikaz
  • Гость
  • 31 сообщений

Любую другую безымянную, начиная от ХКБ и Халыка, заканчивая жусаном и БЦК

 

Любая "безымянная" зарегистрирована на конкретного человека и она именно его карта. Сомневаюсь, что где-то прописано право передачи этой карточки другому лицу.

Правильно, дядюшка написал, "КОВИД не дремлет". Завтра опять закроют всех на карантин и не добраться до отделения банка. Вот и есть вопрос онлайн-перевода денег на американскую карточку.

Есть WU с его бешеным курсом обмена.

скрин ВЮ.jpg

Это ещё курс упал, а то на выходные заламывал почти по 435.

Как получается с онлайн-переводами у Халыка и у Каспи мы уже узнали на своём опыте. Уверен, что если бы мы позвонили на колл-центр этих банков, то нас бы уверили, что можно делать переводы. Вот поэтому и спрашиваем тут, у людей, которые реально знают, которые реально делали и могут рассказать на каких условиях, с какими комиссиями, во сколько всё это обошлось. Может банки, с их скрытой комиссией, окажутся всего на 1000 тенге дешевле WU. Не хочется все это проверять личным опытом.


  • 0

#636
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Любую другую безымянную, начиная от ХКБ и Халыка, заканчивая жусаном и БЦК

 

Любая "безымянная" зарегистрирована на конкретного человека и она именно его карта. Сомневаюсь, что где-то прописано право передачи этой карточки другому лицу.

...

 

 

да, зарегистрирована. Но никто кроме Вас и банка этого не знает. И всем по фиг. Так что можно не волноваться. 

 

Попробуйте отправить на номер счета карты. Другой вопрос, что наши банки умеют отправлять деньги на айбан, а у американских банков может и не быть айбана. У них свои стандарты банковских счетов. 

Сбер умеет отправлять прямо из приложения за рубеж. Но есть нюанс, сбер может быть под санкциями и перевод не пройдет. 

Алтынай умеет отправлять из приложения. И вроде не под санкциями. И у него фиксированная комиссия (по-моему 6000 тенге).

ну и классика жанра - пейсенд.


  • 0

#637
Sergikaz

Sergikaz
  • Гость
  • 31 сообщений

ну и классика жанра - пейсенд

 

У них написано - в США не переводят.

 


 

И у него фиксированная комиссия (по-моему 6000 тенге)

 

Это через WU дешевле получится.


  • 0

#638
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну и классика жанра - пейсенд

 

У них написано - в США не переводят.

 


 

И у него фиксированная комиссия (по-моему 6000 тенге)

 

Это через WU дешевле получится.

 

 

Про пейсенд сразу не подумал, действительно, они, наверное, следуют правилам МПС и не переводят в США. 

 

WU по-моему от 25 баксов, нет? Я сам этими "западными профсоюзами" не пользовался, поэтому и не знаю их цен. Заглянул сейчас в алтынай, там написано про комиссию OUR на SWIFT от 6000 тенге (0,3%) но не более 70000.


  • 0

#639
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Сбербанк обещает за 0.95% отправить

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20201124_192717.jpg

  • 0

#640
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Это через WU дешевле получится.

 

 

Соответственно, курс WU не выглядит грабительским.

Бесплатно вряд ли кто отправит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.