Перейти к содержимому

Фотография

Перевод денежных средств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#241
Alyna

Alyna
  • Гость
  • 30 сообщений
Делали на прошлой недели перевод с втб в втб24 на открытый там банковский счет(Свифт).Открыли счет здесь,отправили деньги.Заплатили 0,1%.Деньги поступили на следующий день.Если бы был перевод в другой банк,то занял бы 3 дня,как нам сказали.При получении деньги положены сразу на депозит,проценты не сняли.Но если бы нужно было снять-0,5% вроде бы.
  • 0

#242
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
вид валюты?

п.с. какой-то коммунизм. но если так,то схожу к ним в начале след.недели,пообщаюсь.
в каком офисе у них такие вменяемые,на гоголя?
  • 0

#243
Alyna

Alyna
  • Гость
  • 30 сообщений
Отправляли доллары..банк ВТБ Карагандинский.Проценты оплатили в тенге.
  • 0

#244
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Спасибо всем, кто ответил! Очень жаль(((
  • 0

#245
Parfum &

Parfum &
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто-нибудь знает какие проценты берутся при снятии денег в банкоматах России ВТБ24 с местной карты ВТБ?
В Сбере при аналогичном снятии комиссия 0,5%
Может в ВТБ ниже?
  • 0

#246
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Тоже 0.5% судя по информации на сайте:

Все держатели платежных карточек ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) могут получать наличные денежные средства в банкоматах банков, входящих в Группу ВТБ* в странах СНГ по тарифам, установленным казахстанским Банком ВТБ.
*Россия – ЗАО Банк ВТБ24, Грузия - АО Банк ВТБ (Грузия), Армения - ЗАО Банк ВТБ (Армения), Азербайджан - ОАО Банк ВТБ (Азербайджан, Беларусь - АО Банк ВТБ (Беларусь, Украина - ПАО ВТБ Банк.


  • 0

#247
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Подскажите, есть ли ограничения на валютный перевод? Скажем, я покупаю недвижимость за границей и мне надо из КЗ денег перечислить.
  • 0

#248
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Тоже 0.5% судя по информации на сайте:


Все держатели платежных карточек ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) могут получать наличные денежные средства в банкоматах банков, входящих в Группу ВТБ* в странах СНГ по тарифам, установленным казахстанским Банком ВТБ.
*Россия – ЗАО Банк ВТБ24, Грузия - АО Банк ВТБ (Грузия), Армения - ЗАО Банк ВТБ (Армения), Азербайджан - ОАО Банк ВТБ (Азербайджан, Беларусь - АО Банк ВТБ (Беларусь, Украина - ПАО ВТБ Банк.

Для снятия в России 1% (мин. 200 тенге) потому-что баксы и рубли инвалюта для КазВТБ
  • 0

#249
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Подскажите, есть ли ограничения на валютный перевод? Скажем, я покупаю недвижимость за границей и мне надо из КЗ денег перечислить.

Если без проблем, то $50000 в месяц. Если выше, то банк передает данные в Нацбанк, а дальше как повезет
  • 0

#250
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Кто-нибудь знает какие проценты берутся при снятии денег в банкоматах России ВТБ24 с местной карты ВТБ?
В Сбере при аналогичном снятии комиссия 0,5%
Может в ВТБ ниже?

В сбере за снятие 0.5% только для классики (7000 тн выпуск и по 3500 каждый год ) и до $10000 в месяц, если выше, то 1%
А для злектрона 1% по любому.
Берите голд за 30000 тн и тогда без процентов, до $100000, если выше то 1%
  • 0

#251
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений


Подскажите, есть ли ограничения на валютный перевод? Скажем, я покупаю недвижимость за границей и мне надо из КЗ денег перечислить.

Если без проблем, то $50000 в месяц. Если выше, то банк передает данные в Нацбанк, а дальше как повезет


В месяц! Офигеть...А что значит как повезет - они могут и запретить что ли? Наверное просто валют контроль надо пройти - показать контракт типа...
  • 0

#252
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
мне надо деньги в евро отправить в Германию через Western Union.
в банках - пока звонил в Казком, Народный - говорят, что принимают только в долларах.
где можно отправить именно в евро?
  • 0

#253
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Подскажите, есть ли ограничения на валютный перевод? Скажем, я покупаю недвижимость за границей и мне надо из КЗ денег перечислить.

Если без проблем, то $50000 в месяц. Если выше, то банк передает данные в Нацбанк, а дальше как повезет


В месяц! Офигеть...А что значит как повезет - они могут и запретить что ли? Наверное просто валют контроль надо пройти - показать контракт типа...

Через Казком отправляла в РФ. В заявлении пишете - безвоздмездная помощь. И все. Никаких подтверждений легальности не спрашивают.
  • 0

#254
beauty.salon

beauty.salon
  • Гость
  • 5 сообщений
совершенно верно!
  • 0

#255
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Народ,кто-нибудь знает какие банки местные работаю с Манибукерс?У меня карточка АТФ и меня она оч устраивает, разговаривала с менеджерами АТФ,но ничего вразумительного мне не сказали,я так поняла они не знают что это.
  • 0

#256
Ольчанка

Ольчанка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как лучше (с наименьшими комиссионными и безопасно) частному лицу оплатить счет германской фирмы, т.е. перевести евро в Германию?
  • 0

#257
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как лучше (с наименьшими комиссионными и безопасно) частному лицу оплатить счет германской фирмы, т.е. перевести евро в Германию?

Оплачиваю через Халык Банк, с текущего счета (открыла в евро) на счет немецкой фирмы. Комиссия 33 евро (общая). Дешевле и надежнее варианта пока не нашла. Может тут подскажут.
  • 0

#258
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
а как лучше получить деньги (крупную сумму) изза рубежа частному лицу? могут ли просто мне перечислить на карточку, в пределах какой суммы? валютный контроль каким будет? налоги и тд ?
а если мне по 50 тыс долларов скинут на карточку разных банков, что будет?

Сообщение отредактировал Айназка: 22.01.2013, 12:01:12

  • 0

#259
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как лучше (с наименьшими комиссионными и безопасно) частному лицу оплатить счет германской фирмы, т.е. перевести евро в Германию?

в ВТБ банке комиссия - от 19 евро.

или можно воспользоваться услугой контакт-счет системы "Контакт" http://contact-sys.c...IT"/104676.html, там комиссия15 евро для сумм меньше 1500 евро
  • 0

#260
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Подскажите, пожалуйста, через сколько дней деньги в тенге зачисляются на текущие банковские счета в казахстанских банках из пенсионных фондов?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.