Перейти к содержимому

Фотография

Перевод денежных средств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#201
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Разве что АТФбанк. Кладете на карточку здесь (комиссия 0.5%), снимаете без комисии в банкоматах Unicredit Чехии.
Можно ещё через SWIFT (без карточки), но придётся указать назначение платежа и соблюсти прочие формальности валютного контроля.
  • 0

#202
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Спасибо
  • 0

#203
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Подскажите плз, как с наименьшими потерями в деньгах получить деньги из Германии? Сумма небольшая (2500 евро). Спасибо
  • 0

#204
calquin

calquin
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Разве что АТФбанк. Кладете на карточку здесь (комиссия 0.5%), снимаете без комисии в банкоматах Unicredit Чехии.
Можно ещё через SWIFT (без карточки), но придётся указать назначение платежа и соблюсти прочие формальности валютного контроля.


Комиссия за конвертацию еще будет если валюта счета и валюта снятия денег в банкомате разные.
  • 0

#205
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
есть счет в каспибанке, нужно снять, но комиссия за снятие в другом городе 0,89%, что дорого.
Есть возможность снять по доверенности другому лицу и перевести мне, положив их на счет в Народном банке, а я их сниму в этом городе, кто знает будет ли комиссия?.
Какие варианты есть перевода денег? Алматы-Астана
  • 0

#206
Immobilien

Immobilien
  • Гость
  • 5 сообщений
Удобнее всего через SWIFT из любого банка
  • 0

#207
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане,
У меня следующий вопрос. Хочу отправить деньги зарубеж Faster, предположим в Англию, но получатель находится в данный момент не в своей стране, а, скажем в Индонезии, может ли он получить их, находясь в другой стране?
  • 0

#208
Mr.Sm1th

Mr.Sm1th
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
а мне в китай надо крупняк, слышал тож про 1 % за съём с карты, ну может через CUP дешевле?? :confused:
  • 0

#209
bonne mama

bonne mama
  • Гость
  • 8 сообщений
хотела перевести деньги за границу в европу, через вестерн дорого , подскажите где дешевле??
  • 0

#210
Radzha

Radzha
  • Гость
  • 37 сообщений

хотела перевести деньги за границу в европу, через вестерн дорого , подскажите где дешевле??



Тарифы на Western в КЗ одинаковые, можно перевести по SWIFT, получается 0,25%, мин.6 500 тнг., макс. 45 000 тнг.
Если в страны СНГ то в разы дешевле через Мигом.
  • 0

#211
FANFAN

FANFAN
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Есть проблема обналичивания денег (PM, Liberty), переводил в 1 раз на $ счет в ККБ, 3 раза ездил в банк - 3 раза заполнял форму: от кого, сколько, назначение платежа.. 2 раза их не устраивало что-то, но даже и не звонили.... приходилось самому ездить. После мытарств с оформлением бланка, наконец поехал на Абая Абылайхана там у них отдел финконтроля там мне сказали что не правильно заполнял назначение платежа, только после "правильного" заполнения деньги попали на счет. Теперь попытался вывести сразу на карточку ВИЗА clasic.... прошло 7 рабочих дней, ККБ молчит, звоню к ним - говорят что мой перевод не видят... Даже и не знаю что делать ! написал в техподдержку www.m-obmen. ком (лучшие курсы обмена которые я нашел), мне пообещали выслать документы подтверждающие перевод. Подозреваю, что снова деньги попали на какой-то транзитный счет в ККБ. Может кто посоветует рабочую схему обналичивания ? Без таких проблем с какими столкнулся я.
  • 0

#212
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Подскажите пжста, как с наименьшими потерями перевести деньги из РФ ? Валюта - ДСША. Спасибо
  • 0

#213
moroz555

moroz555
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите как мне отправить деньги в Тайланд (Банкок)? и положить их на счет в банке (4000$). Каким переводом лучше сделать ? И через какой банк?
  • 0

#214
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Хотела сделать перевод WU, а в банке мне сказали, что нужно указать назначение платежа или показать подтверждающий документ. С каких пор ввели это новшество? Обычно при переводах WU указывалось матпомощь.
  • 0

#215
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Хотела сделать перевод WU, а в банке мне сказали, что нужно указать назначение платежа или показать подтверждающий документ. С каких пор ввели это новшество? Обычно при переводах WU указывалось матпомощь.

а вам в каком банке сказали что нужен документ???
я на прошлой недели переводила, указала - частный перевод
  • 0

#216
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Хотела сделать перевод WU, а в банке мне сказали, что нужно указать назначение платежа или показать подтверждающий документ. С каких пор ввели это новшество? Обычно при переводах WU указывалось матпомощь.

а вам в каком банке сказали что нужен документ???
я на прошлой недели переводила, указала - частный перевод

В АТФ банке.
  • 0

#217
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Подскажите - как с минимальными потерями перевести 25 тыс. у.е. по Казахстану? По сроку-максимум 10 дней. Заранее благодарю.
  • 0

#218
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

В АТФ банке.

попробуйте в АЛБ, я через них переводила
  • 0

#219
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Подскажите - как с минимальными потерями перевести 25 тыс. у.е. по Казахстану? По сроку-максимум 10 дней. Заранее благодарю.

либо свифтовый перевод, либо со счета на счет или просто кому хотите перевести пусть откроет счет и вы положите деньги на его счет
  • 0

#220
Мечтательница)))

Мечтательница)))
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброго времени суток, произвожу частенько взаиморасчеты с клиентами. Через банковские карты по некоторым причинам не могу переводить деньги.
Возможно ли делать переводы через почтовое отделение? И какая там комиссия? И можно ли в моих ревизитах получателя указать не частное лицо, а Закрытое Акционерное Общество?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.