Перейти к содержимому

Фотография

Перевод денежных средств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#221
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Подскажите - как с минимальными потерями перевести 25 тыс. у.е. по Казахстану? По сроку-максимум 10 дней. Заранее благодарю.

межфилиальный перевод в любом крупном банке страны
  • 0

#222
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Возможно ли делать переводы через почтовое отделение?

да

И какая там комиссия?

посмотрите на сайте казпочты, либо на сайте системы перевода в котором участвует почта

И можно ли в моих ревизитах получателя указать не частное лицо, а Закрытое Акционерное Общество?

чтобы внести на счет юр.лица у вас должно быть основание, оплата за товар, договор, и.т.д.
  • 0

#223
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Добрый день!
У меня сын уезжает учиться в Россию, в Томск. Я планирую ему переводить деньги ежемесячно.
Подскажите, пожалуйста, как лучше и дешевле?

Мой банк - Казком (зарплатная карточка), пока предложили открыть дополнительную карту на мой счет с лимитом,
но не знаю, как будет там он снимать, будет ли это дорого? Есть ли другие варианты?
Заранее, спасибо.
  • 0

#224
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Есть ли другие варианты?

Когда мои дочери учились в Росии, они пользовались карточками Альфа банка. Карточку выпускали в Казахстане, для студентов был льготный тариф. Деньги снимали в Росии в банкоматах Альфа банка, комиссия какая то совсем небольшая была. Я им закидывал деньги в Казахстане, бесплатно.
Правда было это лет 10 назад, может уже что и изменилось.

Еще довольно удобно переводить деньги через Юнистрим, комиссия не очень большая, можно отслеживать получение денег на их сайте.
  • 0

#225
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Есть ли другие варианты?

Когда мои дочери учились в Росии, они пользовались карточками Альфа банка. Карточку выпускали в Казахстане, для студентов был льготный тариф. Деньги снимали в Росии в банкоматах Альфа банка, комиссия какая то совсем небольшая была. Я им закидывал деньги в Казахстане, бесплатно.
Правда было это лет 10 назад, может уже что и изменилось.

Еще довольно удобно переводить деньги через Юнистрим, комиссия не очень большая, можно отслеживать получение денег на их сайте.

Спасибо большое, собираю информацию, буду с понедельника заниматься, так как еще РНН нет.
А времени всего 10 дней :(
  • 0

#226
Antos

Antos
  • Гость
  • 9 сообщений
Нужно срочно переслать деньги посредникам в Китай. WM они не принимают. Через какой банк можно это сделать с наименьшими процентами?
  • 0

#227
Maple

Maple
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Нужно срочно переслать деньги посредникам в Китай. WM они не принимают. Через какой банк можно это сделать с наименьшими процентами?


Мне тоже нужно оплатить счет в Китае в RMB. Где выгоднее?
  • 0

#228
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Нужно срочно переслать деньги посредникам в Китай. WM они не принимают. Через какой банк можно это сделать с наименьшими процентами?


Мне тоже нужно оплатить счет в Китае в RMB. Где выгоднее?

а свифтовый перевод не расматриваете???
на мой взгляд самый доступный по комиссии, единственный минус наверное - нужно знать все реквизиты банка получателя, ну и срок получения конечно же не в этот же день, хотя поэтому наверное на комиссии он и выгоден
  • 0

#229
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
кстати, до декрете пока работала, наши клиенты оооочень любили почему то именно этим переводом отправлять денюжки...и именно в Китай, но сами сотрудники наоборот его не долюбливали....свифт бл один из не любимых для них ;)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 12.08.2012, 15:43:55

  • 0

#230
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

wellcom - предупреждение по п. 2 2 4 Правил

  • 0

#231
Pussio

Pussio
  • Гость
  • 9 сообщений
В Сбере пользовался пару раз переводом из России сюда, первый раз долго данные докумасов не совпадали, оказалось что принципиально указывать паспорт или иностранный паспорт, а вообще удобно и быстро
  • 0

#232
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
...

Сообщение отредактировал ann.t.a: 17.08.2012, 17:29:17

  • 0

#233
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Мне тоже нужно будет переводы посылать от частного лица частному лицу в Россию. Юнистрим слишком большие проценты. Может есть другие варианты? Я покупал когда ерунду всякую в россии и платил через бану ВТБ, то комиссия была всего 500 тг. А юнистрим при переводе 100 тыс руб юнистрим комиссию берет 1500 руб тоесть 7200 тг. Это слишком много
  • 0

#234
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Не знаю в какую тему писать, сделали перевод с виза на виза с казахстана в германию (казком - дойче банк), деньги не пришли. Что делать? Казком говорит что могут потеряться, доцче банк говорит, что с казахстана не принимают переводы от частных лиц. Что делать? Где искать деньги??
  • 0

#235
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Не знаю в какую тему писать, сделали перевод с виза на виза с казахстана в германию (казком - дойче банк), деньги не пришли. Что делать? Казком говорит что могут потеряться, доцче банк говорит, что с казахстана не принимают переводы от частных лиц. Что делать? Где искать деньги??

Если деньги не принимает DB, то значит они зависли у них на транзитном счете. в РК деньги возвращаются с транзитного счета через 180 дней если не были востребованы, как в Германии хз.

Думаю надо писать в VISA.
  • 0

#236
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Не знаю в какую тему писать, сделали перевод с виза на виза с казахстана в германию (казком - дойче банк), деньги не пришли. Что делать? Казком говорит что могут потеряться, доцче банк говорит, что с казахстана не принимают переводы от частных лиц. Что делать? Где искать деньги??

Если деньги не принимает DB, то значит они зависли у них на транзитном счете. в РК деньги возвращаются с транзитного счета через 180 дней если не были востребованы, как в Германии хз.

Думаю надо писать в VISA.


А куда именно писать? Я не смогла найти даже координаты в астане визы(((
  • 0

#237
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
http://www.visacemea...ontact/main.jsp
  • 0

#238
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Скажите кто знает, если делать перевод со счета ВТБ в РК на счет ВТБ24 в Россию, это будет считаться внутрибанковским переводом ВТБ? БТБ и ВТБ24 это одна система?
  • 0

#239
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Скажите кто знает, если делать перевод со счета ВТБ в РК на счет ВТБ24 в Россию, это будет считаться внутрибанковским переводом ВТБ? БТБ и ВТБ24 это одна система?


по идее, да
однако, судя по сайту http://www.vtb-bank....duals/transfer/, переводы стали делать только через переводные системы
  • 0

#240
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Скажите кто знает, если делать перевод со счета ВТБ в РК на счет ВТБ24 в Россию, это будет считаться внутрибанковским переводом ВТБ? БТБ и ВТБ24 это одна система?

нет.
они с самого открытия тут у нас для физиков сказали,что такой халявы не будет. что-то по законам там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.