Перейти к содержимому

Фотография

Перевод денежных средств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#281
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

 

если из Казахстана в Россию переводить 50000 долларов, какая будет комиссия?

 

вы какой перевод имеете ввиду, их много ведь.

 

такой, чтоб со счета на счет. на свое имя.

 

 

0,1% мин 1 000 тг


  • 0

#282
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Хочу предостеречь всех по поводу системы Contact.

Вернее, одной из её опций - "Доставка на дом"!

Переводила деньги в Польшу через АТФ-банк, по системе Contact.

Оператор заверила, что перевод человек получит через 48 часов. Попросила выбрать, в какое именно отделение в Польше будут доставлены деньги. Для перевода за пределы СНГ это обязательно условие. Я выбрала отделение поближе к адресату, оператор сообщила, что в этом отделении есть функция "Доставка на дом". Потом добавила, что в этом отделении вообще доступен только такой режим доставки, т.е. на дом. Я ещё подумала, что "хорошо, получит без хлопот, принесут сами".

Оформили. Я ещё после этого уточнила, подтвердили, что "да, получит через 48 часов. да, всю сумму 300 евро без вычетов".

Что случилось в итоге? Перевод вместо 48 часов шёл 6 дней!

Т.к. оказалось в процессе поиска потерявшихся денег, что, если указана функция "Доставка на дом" в процесс включается польская почта! И перевод идёт уже как почтовый. К тому же из-за этого вмешательства почты происходит двойное перевалютирование, получил адресат деньги в местной валюте с потерей 12 евро. Называется, выбрала недорогой перевод :faceoff:  В итоге с этими добавившимися 12 евро, которые мне придётся человеку возместить, вышло как по вестерн юнион комиссия. Только по вестерн юнион получили бы моментально, а не через неделю; с потерей моих нервов и дозваниваниями в Россию.

Операторы наши в АТФе оказались неинформированными об этом нюансе.

В общем, никаких "доставок на дом", если пользуетесь контактом. Будьте бдительны, товарищи! :idea:


  • 3

#283
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
ДВ,
подскажите, как лучше, с наименьшей комиссией перевести небольшую сумму в долларах в США, получатель имеет карту и счёт в американском банке.
  • 0

#284
Алекс25

Алекс25
  • Частый гость
  • 90 сообщений

По необходимости постоянно делал переводы за рубеж.

1. Контакт - недостатки: процент меняется в разных банках, один раз перевод был возвращен заставили повторно платить за перевод, не все банки работают с контактом. В центр кредите долго оформляют и система часто зависает. 

Необходимо знать адрес получателя (может отменили, до недавнего времени была). Из плюсов: переводы доходят. Процент ниже чем Вестерн юнион. Один раз подарили кружку и брелок как постоянному клиенту.

2. Юнистрим. Переводил всего 4 раза, оформили быстро, все переводы дошли. Сейчас не надо указывать адреса получателя, только имя и страну. Процент ниже чем Вестерн юнион

3. Золотая корона. Отличная система, но в Казахстане работают всего несколько банков. ВТБ примерно 2-3 недели назад завис и с тех пор не работает (не знаю исправили или нет). Каспий берет 2% (другие банки 1-1,5%) Не надо указывать адрес получателя. Приходит СМС что перевод получен. 


  • 0

#285
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

если из Казахстана в Россию переводить 50000 долларов, какая будет комиссия?

 
вы какой перевод имеете ввиду, их много ведь.
такой, чтоб со счета на счет. на свое имя.
 
0,1% мин 1 000 тг
Это где такие маленькие проценты? По какой системе перевода?

#286
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

ДВ.
Кто подскажет выгодный вариант перечисления рублей в Россию - от физ лица физ.лицу. Без открытия счетов и тут и там.

По Золотой короне сыну- студенту переводим. Комиссия 1% в рбк.

Сообщение отредактировал MarinaUKO: 04.12.2014, 23:56:30


#287
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

подскажите как перевести в китай?


  • 0

#288
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Отправляю в страны СНГ только Вестерн Юнионом по тарифу "12 часов", от 300 у.е. - 0,5%, дешевле тарифов пока не нашла


  • 0

#289
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
В шапке темы информация не актуальна.
Хочу племяннице в Питер отправить не большую сумму. В какой валюте лучше отправлять : доллары или рубли? И через какую систему лучше ( срок и комиссия имеют большое значение)?
  • 0

#290
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений

ДД,

какие дешевые вариант перевода в Россию?


  • 0

#291
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

ДД,

какие дешевые вариант перевода в Россию?

SWIFT со своего счета на счет получателя, если экспресс - WU тариф 12 часов до 3000 долларов


  • 1

#292
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

ДД,

какие дешевые вариант перевода в Россию?

Золотая Корона и Contact. 1% от суммы или 1000 рублей с суммы 100 000 рублей и выше, до максимальной суммы перевода в 600 000 рублей.

 

swift - 0,2% от суммы, но есть подводные камни. Многие Рос банки берут 1% за обналичку, если со счета снимаешь раньше 30 дней.  Тут нам про 1% не говорят...


  • 2

#293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В шапке темы информация не актуальна.
К сожалению да... Убрал.. Аналога пока не нашел.

 

Хочу племяннице в Питер отправить не большую сумму. В какой валюте лучше отправлять : доллары или рубли? И через какую систему лучше ( срок и комиссия имеют большое значение)?
Небольшие суммы отправляем в рублях через Юнистрим
  • 0

#294
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Золотая Корона, 1% в рбк, получили быстро
  • 0

#295
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Доброго всем дня.

Подскажите пожалуйста, где (в каких банках), можно осуществить перевод денежки по данным видам переводов ( Золотая корона, Быстрая почта, Мигом) в Алматы ???

Перевод необходимо сделать в Молдову ( евро).

Спасибо.
 


  • 0

#296
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений


если из Казахстана в Россию переводить 50000 долларов, какая будет комиссия?

 
0,1% мин 1 000 тг
Это где такие маленькие проценты? По какой системе перевода?

Перевод Колибри, осуществляет сбербанк России, ставка 1 % при отправлении и 1% оплачивает получатель. Очень часто пользуюсь данным переводом, требуется только ФИО адресата и все, получить перевод можно через 2 часа в любом отделении банка России ( те аналогичной банковской сети)
  • -1

#297
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Доброго всем дня.
Подскажите пожалуйста, где (в каких банках), можно осуществить перевод денежки по данным видам переводов ( Золотая корона, Быстрая почта, Мигом) в Алматы ???
Перевод необходимо сделать в Молдову ( евро).
Спасибо.

перевод Золотая корона производят: Каспий банк, Евразийский банк, Казкоммерцбанк, Альфабанк,
перевод Быстрая почта - Сбербанк России, Казкоммерцбанк
  • 0

#298
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Доброго всем дня.
Подскажите пожалуйста, где (в каких банках), можно осуществить перевод денежки по данным видам переводов ( Золотая корона, Быстрая почта, Мигом) в Алматы ???
Перевод необходимо сделать в Молдову ( евро).
Спасибо.

перевод Золотая корона производят: Каспий банк, Евразийский банк, Казкоммерцбанк, Альфабанк,
перевод Быстрая почта - Сбербанк России, Казкоммерцбанк

 

Золотая Корона: Альфа Банк (ограничение 340к рублей за раз (ф. Караганда), Нурбанк, ВТБ (ф. Караганда - ограничение 100к рублей)


  • 0

#299
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

если из Казахстана в Россию переводить 50000 долларов, какая будет комиссия?

 
0,1% мин 1 000 тг
Это где такие маленькие проценты? По какой системе перевода?

Перевод Колибри, осуществляет сбербанк России, ставка 1 % при отправлении и 1% оплачивает получатель. Очень часто пользуюсь данным переводом, требуется только ФИО адресата и все, получить перевод можно через 2 часа в любом отделении банка России ( те аналогичной банковской сети)
При чем тут 1%? В сообщении речь шла о 0,1%. Я и спросила: "Где такой маленький процент?" А по 1 % я и по Золотой короне отправляю (см.мой пост выше).

#300
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

При чем тут 1%? В сообщении речь шла о 0,1%. Я и спросила: "Где такой маленький процент?" А по 1 % я и по Золотой короне отправляю (см.мой пост выше).

Поизучайте  предложения альфабанка.кз по этому направлению. Лет несколько назад вроде переводили задёшево 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.