Перейти к содержимому

Фотография

Перевод денежных средств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#181
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Для тех кто собирается приобретать авто в Штатах и переводит деньги туда.

1. Октрыл счет в Казкомерцбанке (текущий валютный счет). Можно в любом другом местном банке, лишь бы осуществляли международные SWIFT переводы.
2. Перечислил деньги за авто по Международному SWIFT переводу (комиссия Банка от 0,2%, в зависимости от суммы перевода и оплаты банковской комиссии: Казкомовской комиссии и банка бенефициара)
3. Срок перевода денег от 3-х до 5-ти банковских дней.

К сведению, в США нет SWIFT, есть ABA.
  • 0

#182
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений

Дамы и господа, теперь в отделениях Казпочты вы можете на выбор использовать 9 систем денежных переводов, на любой вкус и цвет, если на дальний зарубеж, рекомендую Юнистрим и Мониграм, у Мониграма сейчас новые тарифы для Казахстана на весь мир(2% от суммы перевода)

На юр.лицо можно переводы осуществлять?

#183
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

К сведению, в США нет SWIFT, есть ABA.

С чего-бы это вдруг??? :sleep:
Тогда как я почти еженедельно перевожу во Флориду и в NYC??? :
Bank of America
SWIFT Code # BOFAUS3N
Account # 005**49*****
Routing # 06*00****
  • 0

#184
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Timu4in, Казпочта проводит переводы физ лиц за рубеж?
  • 0

#185
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


К сведению, в США нет SWIFT, есть ABA.

С чего-бы это вдруг??? ;)
Тогда как я почти еженедельно перевожу во Флориду и в NYC??? :
Bank of America
SWIFT Code # BOFAUS3N
Account # 005**49*****
Routing # 06*00****

Еще как есть :-/

Но главное, что переводы доходят и без проблем!
  • 0

#186
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
товарищи, проконсультируйте, плз!
нужно в Сингапур одному человеку отправить сумму 330долл. как это сделать с минимальными затратами?
  • 0

#187
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

товарищи, проконсультируйте, плз!
нужно в Сингапур одному человеку отправить сумму 330долл. как это сделать с минимальными затратами?

попросите егошние банковские реквизиты в Сингапурскои местном банке, самый дешевый перевод будет через систему быстрых переводов, коих наши местные банки предоставляют без проблем... через SWIFT будет стоить дороже, невыгодно маленькие суммы переводить по SWIFTу...
  • 0

#188
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений

попросите егошние банковские реквизиты в Сингапурскои местном банке, самый дешевый перевод будет через систему быстрых переводов, коих наши местные банки предоставляют без проблем... через SWIFT будет стоить дороже, невыгодно маленькие суммы переводить по SWIFTу...

быстрые переводы - это что? вестерн юнион например? а через что еще можно?
  • 0

#189
goldenoryx

goldenoryx
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Вчера отправил деньги в Лондон через WU.
Сегодня мне звонят и говорят, что перевод не пришёл.
Звонил в банк, помочь не могут, завтра придётся идти в отделение разбираться.
Я вижу две возможные причины:
- косяк банка (что вероятнее);
- проблемы в системе.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Если это простая задержка, то за что такая бешеная комиссия? И где собственно говоря экспресс-перевод? :dandy:

В следующий раз уж точно WU не воспользуюсь.
Завтра посмотрим что и как. О результатах отпишусь.


В Великобритании очень распространено жульничество в переводами Вестерн Юнион.
Там достаточно иметь любой документ, удостоверяющий личность, чтобы получить перевод. Соответственно легко подделать ID, зная ФИО потенциального получателя. Мои знакомы потеряли в аналогичной ситуации $10000. Кто-то пришел раньше и получил переводы (было 2х5000, на 2х разных людей). Без участия клерков такое провернуть проблематично. Будьте осторожны! Старайтесь такие переводы проводить при телефонном контроле - только выслали, сразу человек должен уже быть в банке.
  • 0

#190
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

В Великобритании очень распространено жульничество в переводами Вестерн Юнион.
Там достаточно иметь любой документ, удостоверяющий личность, чтобы получить перевод. Соответственно легко подделать ID, зная ФИО потенциального получателя. Мои знакомы потеряли в аналогичной ситуации $10000. Кто-то пришел раньше и получил переводы (было 2х5000, на 2х разных людей). Без участия клерков такое провернуть проблематично. Будьте осторожны! Старайтесь такие переводы проводить при телефонном контроле - только выслали, сразу человек должен уже быть в банке.

ДА и не только в Великобритании...
При должной сноровке это и в КЗ можно провернуть :-)
  • 0

#191
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

3. Срок перевода денег от 3-х до 5-ти банковских дней.

Вообще не понимаю, как можно переводить деньги 3 дня? Инкассатор с сумкой нала тащит чтоли туда бабки?
По мне так после проверки операционистом и проведения перевода в компе бабки должы сразу попадать на счет за рубежом.
Походу они там крутят нашими средствами на фондой бирже пару деньков, только потом перегоняют.
Перечислял в Сбербанке России, утром отдал, после обеда позвонил в Эмираты, получатель грит деньги есть.
  • 0

#192
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
ДВ. У меня такой вопрос: могу я как физ.лицо отправить перевод на юр.лицо в Китае? Как это можно сделать?

Сообщение отредактировал margoaa: 01.03.2011, 20:43:24

  • 0

#193
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Пипл, в каком банке наименьшая комиссия при переводе через western union и сколько %?
  • 0

#194
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
[/quote]
Перечислял в Сбербанке России, утром отдал, после обеда позвонил в Эмираты, получатель грит деньги есть.
[/quote]

Ru$, Вы как перечисляли: на счет получателя ли через WU? сколько комиссионных заплатили? Мне тоже нужно перечислить небольшую сумму (1800 USD) в Эмираты на лицевой счет в Mashreq bank. Посоветуйте, как лучше (экономнее и надежнее) это сделать. Заранее спасибо.
  • 0

#195
ZAREMITA

ZAREMITA
  • Частый гость
  • 91 сообщений
help!!!

хочу перевести деньги в Китай через visa2visa Казкома, у меня на карточке 16 цифр, у китайца почему-то 18...
мошт у них карточки "особенные" или китаец подгоняет???
  • 0

#196
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем привет, подскажите - нуно передать денги в германию. Какой банк делает это быстрее и дешевле ?
  • 0

#197
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Скажите пожалуйста-у меня больна дочь(http://dina-help.uco...li/2011-04-21-1)люди просят открыть счет для денежного перевода.Муж ходил в банк и оказалось везде удерживают проценты.Вы незнаете какой тип или как даже незнаю карточку ,которая удерживает (хорошо если бы совсем не удерживала)проценты.Как лучше сделать денежный перевод.?Спасибо ,рада любой помощи.
  • 0

#198
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Скажите пожалуйста-у меня больна дочь(http://dina-help.uco...li/2011-04-21-1)люди просят открыть счет для денежного перевода.Муж ходил в банк и оказалось везде удерживают проценты.Вы незнаете какой тип или как даже незнаю карточку ,которая удерживает (хорошо если бы совсем не удерживала)проценты.Как лучше сделать денежный перевод.?Спасибо ,рада любой помощи.

чтобы совсем не снимали процентов, такого не бывает. :-(
  • 0

#199
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ДВ. У меня такой вопрос: могу я как физ.лицо отправить перевод на юр.лицо в Китае? Как это можно сделать?



Не знаю, на сколько это уже актуально, но решила ответить, возможно, кому-нибудь будет нужна эта информация.
Отправить перевод физическое лицо может юридическому лицу при наличии счета (инвойса), который выставляет юридическое лицо.
  • 0

#200
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
ДД. Подскажите, пожалуйста, какие казахстанские банки входят в группу европейских банков.Т.Е чтобы я здесь открыла платежную карточку, положила деньги, а там ( в данной ситуации в Чехии) в этом же банке открыла счет и перевела деньги с карточки с наименьшими потерями. Я нарыла только Ситибанк, но он не работает с частными лицами. Пардон, если бестолково объяснила. Можно в лс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.