Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Impreza


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 695

#2453541
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Прошу прощения у модераторов, может быть это уже обсуждалось, но в поиске я не нашел такую тему.

Кто-нибудь знает как называется Subaru Impreza Outback в японии (хотел заказать в японии)?
По анологии как Subaru Outback - в японии называется Subaru Legacy Grandwagon



Пишем только про Импрезу. Модификация и год выпуска значения не имеют. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:01:47

  • 0

#601
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Никто не знает где находится воздушный фильтр в салоне на субару импреза 1996г. хэтчбэк?
  • 0

#602
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Никто не знает где находится воздушный фильтр в салоне на субару импреза 1996г. хэтчбэк?

Если он есть, то за бардачком пассажирским.
  • 0

#603
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Где можно купить и установит лобовое стекло на субару импреза, 1996г.в., правый руль?
Никто не знает примерно во сколько это обойдется?
  • 0

#604
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Доброе утро!
И я вот поменя одного субаря на другого...
была legacy 96 года европеец, напичканная.
я продала и купила себе imprezu 2006 года американец...2,5
читала отзывы в интернете она в общем должна расходовать примерно литров 14, а у меня все 18 лопает...
причем у неё всё в порядке, заезжали на СТО Субарик, там есть мастер Коля, он и предыдущую мою тачку смотрел и эту тоже, сказал что всё отлично, там пробег всего 23 тыс км. и воздушный фильтр даже не забился...
а вот расход сами засекли и обалдели не ожидали...
почему так много ест???
  • 0

#605
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Доброе утро!
И я вот поменя одного субаря на другого...
была legacy 96 года европеец, напичканная.
я продала и купила себе imprezu 2006 года американец...2,5
читала отзывы в интернете она в общем должна расходовать примерно литров 14, а у меня все 18 лопает...
причем у неё всё в порядке, заезжали на СТО Субарик, там есть мастер Коля, он и предыдущую мою тачку смотрел и эту тоже, сказал что всё отлично, там пробег всего 23 тыс км. и воздушный фильтр даже не забился...
а вот расход сами засекли и обалдели не ожидали...
почему так много ест???


У меня была такая...расход был где то в районе 12-14 трасса-город.
Случаем не турбо?
  • 0

#606
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Доброе утро!
И я вот поменя одного субаря на другого...
была legacy 96 года европеец, напичканная.
я продала и купила себе imprezu 2006 года американец...2,5
читала отзывы в интернете она в общем должна расходовать примерно литров 14, а у меня все 18 лопает...
причем у неё всё в порядке, заезжали на СТО Субарик, там есть мастер Коля, он и предыдущую мою тачку смотрел и эту тоже, сказал что всё отлично, там пробег всего 23 тыс км. и воздушный фильтр даже не забился...
а вот расход сами засекли и обалдели не ожидали...
почему так много ест???

По расходу диагноз не поставишь.
1. для американца 2.5 заливать не ниже 95 бензы на провернных заправках
2. стиль вождения, время в пробках, использование кондёра и т.д.
3. проверка свеч, воздушного фильтра
4. комп диагностика, состояние датчиков детонации, лямбда, валюм, дроссельной заслонки
5, замена масла в движке и то влияет на расход, так же проверить мосты, состояние тормозов, масло в коробке

Сообщение отредактировал Stor: 20.09.2011, 22:53:40

  • 0

#607
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

а у меня все 18 лопает...
а вот расход сами засекли и обалдели не ожидали...
почему так много ест???


Возможно "недолив" на АЗС изменился, в худшую сторону.
  • 0

#608
Бзык

Бзык
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет !!! откликнитесь кто знает, кто делал, кто может помочь. Суть проблемы такова:

Купил Subaru Impreza 95 год, отьездил на ней 3 недели и впереди все застучало забрянькало, после поездки на СТО выяснялось что стучат направляющие на суппортах передних, как решить данную проблему ?
на этом СТО где был таково не делают и сказали что при покупке новых направляющиех. стук, брянькание не пропадет даже после замены суппорта то же самое. надо реставрировать разрабатывать старые. верно ли. или как решить проблему ????? :spy:
  • 0

#609
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
Уважаемые, доброго времени суток!

импреза, праворукая, 1997 г.
требуется замена задних стоек. До этого уже менял - ставил каябу...
вопрос - может есть наиболее оптимальная марка стоек для импрезы?
Надо ли менять пружины? Они не менялись с рождения машины, однозначно ( пробег 163 тыс. км.)
Хочу еще прокладки поставить, чтобы зад приподнять... насколько установка прокладок помогает?
Заранее спасибо большое!!!
И еще, можно будет сразу подсказать, где можно взять стойки по оптимальной стоимости, не сильно переплачивая...в прошлый раз на тулпаре и в карсити брал...
  • 0

#610
roma-550

roma-550
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем доброго времени суток. Кто посоветует, где можно отрегулировать топливную систему на Субару Импрезу 96г. выпуска? Интерисуют только хорошие, проверенные специалисты.
  • 0

#611
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений
Вседа знал по практике что субару хороши в горах и по тв на WRC и просто одна из самых эффективных машин. Теперь оказалось что в специальных гонках где участвуют суперкары ламборджини макларены и т.д. с затратой на специально собранную машину более миллиона фунтов Импреза лучшая машина в мире. И это серийная машина за 50 000 фунтов. А именно STI CS 400 (Coswortn) для Великобритании. до сотни за 3,7 сек мак скорость ограничена а так без ограничения где то 400. Эта машина выиграла в этом году гонку в Великобритании на самый быстрый круг. И Выиграла в Германии гонку на автодроме Нюрбургринга "24 часа беспрерывной гонке". А еще японцы для себя вчера запустили в серию супер заряженную импрезу STI 206 и спортверсию STI NBR Challenge Package.
  • 0

#612
All-in

All-in
  • Гость
  • 34 сообщений
Привет всем субаристам!
Присматриваю себе импрезу Моя ссылка
Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо заранее!
  • 0

#613
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Чесно, для 1.6 литров чёт дороговато... хотя состояние машины надо смотреть, может конфетка.
  • 0

#614
All-in

All-in
  • Гость
  • 34 сообщений
Stor, спасибо! Хочу субарик, но хороший авто не так-то легко найти :-/ за мои деньги :D
  • 0

#615
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
привет всем!
подскажите пожалуйста где в астане на импрезу STI 2002 г.в. можно купить тормозные колодки Brembo ну или хорошие колодки?
если не знаете в астане, то подскажите где в алматы?)))
заранее спасибо!
  • 0

#616
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Заказывать только
А вообще:
Гёте 11, Магазин "Субару"
Жубанова 24, AutoLand
Астана Моторс
  • 0

#617
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Всем доброго времени суток!
в общем проблемка у меня возникла с моей Импрезой 2007, 2.0 атмо. машинка тупит страшно, иногда не разгоняется, расход увеличился до 20-25 литров на сотню.
при этом у меня недавно накрылся "Насос продувки катализаторов" и я его пока просто отключил (но проблема была до этого). компьютерная диагностика показала следующие ошибки:
1) P010 (MAF) Mass Air Flow or (VAF) Volume A - "Неисправность цепи датчика расхода воздуха"
2) P0400 Exhaust Gas Recirculation - Flow Malfu - "Отказ системы рециркуляции отработавших газов (EGR) (Н6)"
Буду рад любым рекомендациям по поводу реанемирования моей машины, может кто сам сталкивался...
  • 0

#618
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Всем доброго времени суток!
в общем проблемка у меня возникла с моей Импрезой 2007, 2.0 атмо. машинка тупит страшно, иногда не разгоняется, расход увеличился до 20-25 литров на сотню.
при этом у меня недавно накрылся "Насос продувки катализаторов" и я его пока просто отключил (но проблема была до этого). компьютерная диагностика показала следующие ошибки:
1) P010 (MAF) Mass Air Flow or (VAF) Volume A - "Неисправность цепи датчика расхода воздуха"
2) P0400 Exhaust Gas Recirculation - Flow Malfu - "Отказ системы рециркуляции отработавших газов (EGR) (Н6)"
Буду рад любым рекомендациям по поводу реанемирования моей машины, может кто сам сталкивался...

1. МАФ есть МАФ, почистить его можно, да только временно, менять лучше, однако для начала я бы проверил его, на день взял попользоваться аналогичный.
2. а EGR чистить надо, разбирать и чистить систему рециркулляции отработавших газов и картера PVC. Может в самом клапане конечно мембрана лопнуть - но это маловероятно, да и EGR работает на горячую только.

Видимо воздушный фильтр и масло говёное использовал или сроки замены не соблюдал.
в МАФе то особо ломаться нечему, а вот загрязнить его теми же газами с картера в случае засорения EGR и PVC вполне. Посмотри воздушник - если грязный и маслянистый то EGR и PVC чистить адназначно! Проводку МАФа проверить!
Расход у тебя в первую очередь от неверных показаний МАФа.

Сообщение отредактировал Stor: 03.12.2011, 15:39:01

  • 0

#619
All-in

All-in
  • Гость
  • 34 сообщений
ребята, подскажите, пожалуйста, стоит она этих денег? ну с учетом, что все там будет в ажуре Моя ссылка

и посоветуйте, где можно сделать диагностику авто перед покупкой. лучше на специализированное сто ехать или любое пойдет?

спасибо заранее!
  • 0

#620
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

ребята, подскажите, пожалуйста, стоит она этих денег? ну с учетом, что все там будет в ажуре Моя ссылка

и посоветуйте, где можно сделать диагностику авто перед покупкой. лучше на специализированное сто ехать или любое пойдет?

спасибо заранее!

Да, хороша, но по любому на пару тысяч попробуй скинуть если налом и сразу расплачиваешься, думаю продавец уступит.
А по диагностике в тему Белый список СТО и координаты магазинов автозапчастей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.