Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#161
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Вчера купила Мумую 6% вкус вроде ничего, по крайней мере с кукурузными хлопьями :)
  • 0

#162
JOHNNY_JOKON

JOHNNY_JOKON
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Молоко люблю! Каждое утро заливаю молоком мюсли и наслаждаюсь! Самое вкусное, конечно, это настоящее, не обработанное!

Сообщение отредактировал JOHNNY_JOKON: 09.04.2009, 09:52:03

  • 0

#163
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Адал! Адал! и еще раз Адал!
Другое вообще пить не могу

В ФудМастере совершенно разочаровалась
Покупаешь его вроде и смотришь на срок годности, домой приносишь, а оно прокисшее :)
  • 0

#164
Sachiko

Sachiko
  • Гость
  • 19 сообщений
Говорят, что молоко и все молочные подукты в Фудмастере делают из сухого молока! К тому же его привозят из Китая.Это правда? Кто что об этом знает, напишите пож-ста! Так как очень люблю молочные продукты, часто употребляю!
  • 0

#165
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Не знаю откуда они привозят сухое молоко, но то что они его делают именно из сухого это определенно...

Адал тоже очень вкусное и вроде натуральное ( по крайней мере не чувствуется привкуса сухого молока или сухих сливок) :)
  • 0

#166
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Люди, помогите! Может не по адресу вопрос. Где в городе найти сливки для взбивания?!!!!! Продаются только сухие Haas. А я хочу жидкие (растительные) не меньше 30% в России нашла кучу сайтов, а у нас нет. :-) И в магазинах че-то не видала. Пожалуйста, выручайте!!! Очень люблю печь!!!
  • 0

#167
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Смотрите в сети супермаркетов Интерфуд: сити плюс, сити центр, интерфуд...
  • 0

#168
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Что касаемо молока, то для меня безальтернативно - "МОЁ": вкус наиболее натуральный, выпускается в Кустанае. Попробуйте - не пожалеете! :(
  • 0

#169
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Что касаемо молока, то для меня безальтернативно - "МОЁ": вкус наиболее натуральный, выпускается в Кустанае. Попробуйте - не пожалеете! :(

Всегда, покупаю Фуд-Мастер или Айналайын, насчет "Мое", как-то не решалась покупать, ну разве что решусь на это, только благодаря хорошему отзыву из ЦТ. :dandy:
  • 0

#170
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Люди, помогите! Может не по адресу вопрос. Где в городе найти сливки для взбивания?!!!!! Продаются только сухие Haas. А я хочу жидкие (растительные) не меньше 30% в России нашла кучу сайтов, а у нас нет. :bored: И в магазинах че-то не видала. Пожалуйста, выручайте!!! Очень люблю печь!!!

Посмотрите в РАМСТОРах. Были 70% .Правда, в январе.
  • 0

#171
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Что касаемо молока, то для меня безальтернативно - "МОЁ": вкус наиболее натуральный, выпускается в Кустанае. Попробуйте - не пожалеете! :bored:

Моей семье тоже нравится "МОЁ", особенно 6%. Вкус почти такой же как и у "Домик в деревне", а цена намного ниже.
  • 0

#172
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Интересная тема - читаешь и веселишься.Как горячо народ обсуждает в каком пакетике !!! молоко вкуснее.
Сразу вспоминается старый анекдот про то, как мальчик нарисовал корову, а вместо вымени у неё - пакет молока :D Очень трудно назвать молоком то, что продают в пакетах,даже если оно обработано высокой температурой и утратило "болезнетворные микроорганизмы".Ну, а насчёт безопасности - прокипятите коровье молоко и пейте на здоровье.Другой разговор о пристрастиях.Тем кто с пелёнок привык пить порошковое молоко, действительно вряд ли понравиться домашнее.Как выразилась моя знакомая о домашнем молоке :"Не могу его пить.Оно какое-то живое!" :-) Так что это дело вкуса и привычки.А из какого пакетика пить - всё равно, там далеко уже не молоко, а разновидности молочного напитка, разведённого каждым производителем сего продукта сообразно своей технологии и опять же санитарных условий. Говорить о безопасности такого продукта, всё равно что обсуждать на какой верёвке приятней повеситься - результат одинаков :spy: Покупаем домашнее, кипятим и пьём с удовольствием.

Молоко люблю! Каждое утро заливаю молоком мюсли и наслаждаюсь! Самое вкусное, конечно, это настоящее, не обработанное!

Браво, не все забыли вкус настоящего молока!

Сообщение отредактировал imcasual: 13.04.2009, 20:13:45

  • 0

#173
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А насчет домашнего - надо знать в каких условиях содержится корова, привита ли она и кто хозяева. Контроля за этим молоком нет. А случись что, куда будешь обращаться.

А случись что - обращаться всё равно в инфекционку, хоть после пакетиков, хоть после домашнего. Кто не рискует.. :D

Сообщение отредактировал imcasual: 13.04.2009, 20:16:23

  • 0

#174
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

А из какого пакетика пить - всё равно, там далеко уже не молоко, а разновидности молочного напитка, разведённого каждым производителем сего продукта сообразно своей технологии и опять же санитарных условий.


Почему то мне не все равно из какого пакетика пить молоко. Я бы с удовольствием пила "домашнее" молоко, но к сожалению рядом его не продают. А вы видимо пьете исключительно домашнее, поделитесь где берете?
  • 0

#175
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Почему то мне не все равно из какого пакетика пить молоко. Я бы с удовольствием пила "домашнее" молоко, но к сожалению рядом его не продают. А вы видимо пьете исключительно домашнее, поделитесь где берете?

Молоко покупаем в выходные на даче у одной и той же женщины,а в недачный сезон на рынке Сары-Арка в молочном павильоне у Олеси, молодая светловолосая девушка.Также у неё берём творог и сметану, но редко - уж очень жирная :D
  • 0

#176
Irulya

Irulya
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Покупаем только Адал, вкусное молоко!!
  • 0

#177
Аленька

Аленька
  • Частый гость
  • 64 сообщений



Почему то мне не все равно из какого пакетика пить молоко. Я бы с удовольствием пила "домашнее" молоко, но к сожалению рядом его не продают. А вы видимо пьете исключительно домашнее, поделитесь где берете?

Молоко покупаем в выходные на даче у одной и той же женщины,а в недачный сезон на рынке Сары-Арка в молочном павильоне у Олеси, молодая светловолосая девушка.Также у неё берём творог и сметану, но редко - уж очень жирная :rotate:


Не знала, что продавца зовут Олеся, но сметана у неё знатная и творог, кстати не жирный. Я тоже у неё периодически отовариваюсь.
  • 0

#178
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Последнее время берём Простоквашино. Нормальное вроде.

Фуд Мастер в Астане и в Алмате с разных заводов. В Алмате часто беру биокефир, в Астане брал - пить невозможно.

А ещё в Астане есть молоко "Родина", в обычных пакетиках, не тетар. Уже очень много лет. Действительно хорошее и вкусное молоко (сам литрами пью). Случай был - спросил я в магазине "молоко есть", мне сказали, нет, толкьо ФудМастер ))))


p.s. Мёд - это полупереваренная отрыжка насекомых.

Сообщение отредактировал AlexVelS: 15.04.2009, 09:36:37

  • 0

#179
Эльзара

Эльзара
  • Гость
  • 10 сообщений
Всегда беру "Моё" или "Айналайын" только 6%.
  • 0

#180
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
Брендинг по казахстански - неиссякаемый источник приколов...
В этом смысле несказанно порадовал замеченный мною недавно бренд "Моё молоко". Я все понимаю, рынок молока уже тесен и чтобы как то в нем прижиться нужны сильные маркетинговые ходы, но... не до такой же степени.

Итак, под бредом "мое молоко" потребителю предлагается выбрать один из трех вариантов, ранжированных по степени жирности. Чтобы неискушенный потребитель ни в коем случае не запутался, каждой степени жирности назначено свое лицо, пречем, надо отметить, лицо не в переносном смысле (цветовая гамма, рисунок), а в самом, что ни на есть прямом - на потребителя с прямоугольной тетрапаковской упаковки смотрят сытые и довольные лица ребенка, женщины и мужчины. Сколько не пытался, но я не вспомнил ни одного случая использования "лица марки" для товаров FMCG. Лицо марки может быть у Ferarri или часов Omega, но не у молока же! Но самое интересное не в этом, а в том какие эмоции возникают при виде этих фейсов.

Во первых, ребенок. Использовать лицо младенца на товарах детского питания - практика достаточно распространенная, но для товара с широкой потребительской аудиторией, да еще в связке с фразой "мое молоко", лично на меня это сочетание подействовало весьма необычно - возникает чувство то ли стыда, то ли замешательства, как будто я собираюсь отнять у этого чада "его" молоко. Ай-яй-яй! Низззя!

Во вторых, женщина. Не знаю, о чем думает правильный ум при комбинации фото женщины и фразы "мое молоко", но мне почему то сразу вспомнился Китай, в котором пару лет назад один предприимчивый делец организовал продажу женского молока в своем ресторане. Пардон, но эта устойчивая ассоциация никогда не позволит мне купить именно ЭТО молоко, ибо я не любитель сомнительной экзотики.

Ну и втретих, мужик. Я ничего не имею против этого мужика. Но оттолкнувшись от "женского молока", мой ум уже был не в состоянии принимать все адекватно, а упрямо вел линию рассудка к каким-то пошлостям. Я не знаю откуда он берет "его" молоко и молоко ли это вообще, но на всякий случай я лучше возму стоящий рядом "Айналайн" или "Фудмастер", чтобы не терзаться потом муками совести. Да и лицо у мужика какое-то подозрительно удовлетворенное.

В общем, проходить спокойно мимо рядов с молоком я больше не могу. Если увидите чувака, заливающегося истерическим хохотом возле молочного ряда - это скорее всего буду я. Господа-товарищи, если кто-то знает какое анетство ведет этот бренд и кто конкретно предложил эту идею, дайте пожалуйста знать - буду знать кого обходить за километр. (с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.