Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#181
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Говорят, что молоко и все молочные подукты в Фудмастере делают из сухого молока! К тому же его привозят из Китая.Это правда? Кто что об этом знает, напишите пож-ста! Так как очень люблю молочные продукты, часто употребляю!


друг, работающий в Фудмастере говорит, что да, бывают случаи использования сухого молока в зависимости от сезона.
недавно купили сливки Айналайын. там порошок комками.
  • 0

#182
zak-toha

zak-toha
  • Гость
  • 17 сообщений
Айналайн 6% ммм.. обожаю!
  • 0

#183
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Любимое 6%
  • 0

#184
Lunya

Lunya
  • Гость
  • 8 сообщений
АДАЛ очень нравится, пьём его или МОЁ.
  • 0

#185
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Очень люблю молоко. Очень вкусное было раньше пастерилизованное молоко. :spy: Сейчас только Деповское на него похоже и еще какой-то е пластик что ли.(Остальное полный отстой, свинячье пойло).Кошки было дело бродячие даже не пьют.
А вообще самое классное прям из под коровы набираешь в кружку и пьешь.
  • 0

#186
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Вчера на Зеленом базаре купили свежее молоко,возят из Талгара,густое,просто обалденное молоко,правда там его дороговато продают 150 тг за литр(во двор возят по 60-80 тг) ,давно такого молока не пила
  • 0

#187
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
обожаю домашнее настоящее. с толстенным слоем сливочек, но у доченьки на него аллергия :)

поэтому довольствуемся "Адалом"... а вот в Айналайын (2.5%) вкус не чувствуется, хотя раньше было нормальное вроде...
  • 0

#188
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Недавно посмотрел передачу про молоко... очень обрадовался что не пью его... но дочку нужно приучать... долго думали... купили "Детское" в составе ни про пальмовое масло... ни про сухое молоко нету ничего...
Вопрос... чем поите своих детей... маленьких...

#189
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Недавно посмотрел передачу про молоко... очень обрадовался что не пью его... но дочку нужно приучать... долго думали... купили "Детское" в составе ни про пальмовое масло... ни про сухое молоко нету ничего...
Вопрос... чем поите своих детей... маленьких...

коровье молоко детям можно пить чем позже тем лучше, желательно с 12 месяцев. оно может вызвать аллергию. с 8 месяцев можно кефир. цельное молоко совсем маленьким детям, до 3 лет, тоже не рекомендуется, там жирность 8 процов, это многовато. хотя, раньше ведь дети пили? доча моя не переносит цельное, после дисбактериоза. только тетру. а сыну вкус не нравится. хотя айран из него пьют с удовольствием. а из молоко остановились на МОЕ. самое вкусное из всех. фудмастеровские конечно, вкуснее, только там все стерилизованное. Домик в деревне, Веселый молочник тоже стерилизованное. еще иногда появляется астанинский Жаным, тоже вкусное, ультрапастер.

(во двор возят по 60-80 тг)

это где ж по 60-80 молоко? даже в Таразе, где все дешевле, чем в Ате, щас молоко стоит 100 как минимум. в Ате полтора года назад было 90.

а вот в Айналайын (2.5%) вкус не чувствуется, хотя раньше было нормальное вроде...

как раз таки вкус чувствуется, левый какой то... .не молочный....

Очень вкусное было раньше пастерилизованное молоко.


ага, фудмастеровское, с сроком годности 3 дн. действительно, вкусное молоко. у нас здесь его нет, в Алматы тоже нет что ли?

Сообщение отредактировал skeptik: 20.04.2009, 11:16:45

  • 0

#190
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Да уж,по поводу цены на молоко вышла ошибочка(60-80тг),во двор возят по 120.
  • 0

#191
Xaviera

Xaviera
  • Гость
  • 17 сообщений
вот молоко вообще могу пить только в чистом виде)
а точнее, не разбавлять им чай, кофе..
пью только шадринское, или сгущенное))
а вообще отдаю предпочтение новым производителям.. так же принцип, как и у водки.. чем новее, тем качественнее.
  • 0

#192
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
А мне кажется, что молоко в тетрапаках совсем не хорошее, не натуральное.

Давно уже мучаюсь, не знаю какое хорошее, чтобы для ребенка полезное было...
  • 0

#193
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

А мне кажется, что молоко в тетрапаках совсем не хорошее, не натуральное.

Давно уже мучаюсь, не знаю какое хорошее, чтобы для ребенка полезное было...


А какое тогда натуральное, Уважаемая? То, что с криком по дворам носят и которое при кипячении превращается в бесполезную жидкость? Я Вас умоляю! :)

По моим наблюдениям неплохое - "Моё", моя дочка пьёт (я - только с чаем-кофе) и довольна! :)
  • 0

#194
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
И мы и дети пьем только "Мое" 3,2%.
  • 0

#195
kaicher

kaicher
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Как отличить в бытовых условиях молоко натуральное от порошкового?
Кота дома нет, если что.

Сообщение отредактировал kaicher: 24.04.2009, 07:50:30

  • 0

#196
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
у меня кот есть
но молоко не пьет :super:
  • 0

#197
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

у меня кот есть
но молоко не пьет :)

прикольно! :D
  • 0

#198
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Как отличить в бытовых условиях молоко натуральное от порошкового?
Кота дома нет, если что.


Только на вкус, Уважаемый, не будете же мини-лабораторию приобретать! :D

А вообще, ультрапастеризованное молоко, даже с порошком (то же самое молоко, но восстановленное) - лучше покупаемого с рук и кипячёного: ультрапастеризация сохраняет больше полезных компонентов, а кипячение превращает продукт в практически бесполезный. :)
  • 0

#199
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Я домашнее молоко не пью, просто до отвращения ....

Тока магазинное :)) Петропавловское, по-моему, самое вкусное.

Кстати, про котов, моя кошка пьёт только домашнее, так сказать, прямо из под коровы.

Сообщение отредактировал girokonto: 04.05.2009, 11:12:54

  • 0

#200
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Кстати, про котов, моя кошка пьёт только домашнее, так сказать, прямо из под коровы.

кстати моя кошка тоже не пьет молоко магазинное, никакое и никогда. А вот домашнее лакает::))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.