Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#141
Lytik

Lytik
  • Гость
  • 22 сообщений

С детства обожаю молоко. Могу по два литра в день выпивать. Есть ли здесь любители этого полезного продукта? И кто какое предпочитает (домашнее, в Tetra Pak-ax, холодное, горячее, парное...)? Как вы относитесь к шоколадному или фруктовому?


Привет! Я тоже любитель молока,но больше люблю каши с ним ил мюсли,хлопья всякие, также различное фруктовое. Я пищевик,поэтому могц посоветовать Мумуню не берите гавно,галимое сухое молоко, хорошее Айналайн, Мое, Веселый молочник.
  • 0

#142
Lytik

Lytik
  • Гость
  • 22 сообщений

самое што ни на есть суперское питание!
млин, завести бы свою корову, а то ни одно нынешнее молоко никуда не годится: ужо фудмастер до выпуска воды с консистенцией молока опустился :D другие тож не блещут, шиновское пойдёт, но ведь ни капли пользы, остаётся покупать хорошее в принципе привозное молоко по 60тенге, но есть толика недоверия к производителям; кста, может расскажетктонить как и кто его прозводит, какой контроль за ним ведётся итп.
люблю практически любой вид молока, лишь бы качество сохранялось
шоколадное - это вещь! вот будут деньги, куплю молока, шоколада, мёду - сварганю амброзию :eek:


Мумуню можете вообще не покупать,галимое сухое молоко,ни вкуса ничего и делают ужастно,лучше брать Айналайн,Мое, Шиновское они еще соблюдают ГОСТы и очень вкусное,хотя если честно,что касается еды,то сейчас все ужастно делают, я пищевик знаю, так что лучше есть не думая не о чем, а о сразу желание пропадет!
  • 0

#143
Аленька

Аленька
  • Частый гость
  • 64 сообщений
В тетра пакетах пью только "Мое", действительно очень вкусное. А в мягких, конечно же "Адал". В мэйджиК булеТе замутишь побыстрому коктейль молочный с бананом и свежемороженной малиной(её сейчас в супермаркетах продают) и чуть -чуть мороженного. МММММММ....вкуснятина. Или теплое с медом :rotate:
  • 0

#144
lgie

lgie
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем. Можете подсказать где можно приобритать домашнее хорошее молокою
Спасибо огромное.
  • 0

#145
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
Мой муж раньше работал на Агропродукте. ничего под маркой Любимое не употребляем, и всем не советуем, так как на заводе вообще никто никогда не видел натурального молока.

по сабжу: на меня соседка наехала, когда я шла с пятью пакетами молока Мое. типа, ты чего детей химией травишь. я не стала устраивать ей ликбез про ультрапастеризацию, просто у меня дети не могут пить натуральное. у него ведь жирность около 8 процов, а для ребенка этого слишком много.
в последнее время не нравится Айналайын, привкус какой то иногда бывает. у Фудмастера или просто пастеризованное, которое к нам в Тараз не доходит, или стерилизованное. так что, выбираем Мое, 3,2 проца.
а натуральное берем у одной бабушки, она нам молоко на 4 этаж приносит. удобно, и айран из натурального молока вкуснее получается, и блины пышнее!

люди, живущие в Алматы в районе кинотеатра Сарыарка! во двор прямо напротив кинотеатра приезжают турки на красной копейке, продают наивкуснейшее молоко!
  • 0

#146
Редиска_Кэт

Редиска_Кэт
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
а нам на работу по четвергам привозят на айтиева-мынбаева...молоко супер вабще...обожаю молоко с детства, в любом виде могу пить и только что подоенное и кипяченное)))) а еще пенку люблю)))) :smoke:
  • 0

#147
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Айналайын 6 %
  • 0

#148
Gate

Gate
  • Гость
  • 15 сообщений
Как проповедуется в ведической литературе
теплое молоко - это религия в чистом виде!!!
самое интересное, что употребление его , действительно со временем открывает сознание.. Хотя при этом нужно отказаться от мяса и еще некоторых видов материального проявления...
  • 0

#149
Fibo

Fibo
  • Гость
  • 13 сообщений
Шиновское, 100% из натурального цельного молока, был на заводе, видел как его производят, впечатлило, только в последнее время трудно стало найти его, не знаю почему
  • 0

#150
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
А я не могу пить молоко, то есть пью, но потом в животе такое начинается! :smoke: Есть непереносимость.
  • 0

#151
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений
С детства обожаю молоко и все молочное... маме говорила выйду за фермера =) пью любое, какое есть в данный момент, но если иду ав магазин беру Шиновское или Петропавловское, многие марки так хорошо рекламируемые(!) отталкивают тем что хранится могут в холодильнике оччень долго. значит напичканы для проходимости различными добавками.

больше всего обожаю согретое молоко с медом+масло+ сода(при простуде), и домашние любят этот рецепт
  • 0

#152
Гном-торговец

Гном-торговец
  • Гость
  • 22 сообщений
Последнее время стараюсь брать пожирнее
  • 0

#153
korea_kz

korea_kz
  • Гость
  • 15 сообщений
Люблю "Айналайын" 6% в любом виде
  • 0

#154
Ангелочек123

Ангелочек123
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А я вот тут прочитала что шиновское молоко изготовлено из натурального молока. Попробуем скажем :smoke:
  • 0

#155
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Брали Айналайн, но муж где то услышал что его из Китая возят и отказывается его покупать, в последний раз взяли мумуню, Айнал. лудше, натуральное не пью, как человек учившийся в стенах Алмаатинского Зооветеринарного Института не советую брать молоко с рук, есть целый ряд заболеваний которые (к сожалению) передаются через молоко, животные также страдают от многих заболеваний вплоть до сифилиса, не каждый даже очень заботливый хозяин может диагностировать и лечить заболевание, к специалистам обращаться - сами понимаете, нету у нас бесплатной вет.помощи. К тому же, где тут в черте города кормить животное хорошим кормом? Сама видела как летом дедок выгуливал Буренку возле остановки, в районе Аксая а там тяжелые металлы и дрянь свякая, а корова что кушает, то и мы потом с молоком пьем. :-)
  • 0

#156
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Совершенно не воспринимаю молоко от "агропродукта", однажды пакет Мумуни (другого не было) вылил в раковину, молоко жутко пахло.......репчатым луком!!! :-) Да и "не луковое" не вкусное у них!
В последнее время выбираю Шиновское, хорошее молоко

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 06.04.2009, 18:51:09

  • 0

#157
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Покупаем в тетрапакетах только Моё, а в мягких только Адал, иногда Шиновское
  • 0

#158
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Совершенно не воспринимаю молоко от "агропродукта", однажды пакет Мумуни (другого не было) вылил в раковину, молоко жутко пахло.......репчатым луком!!! :spy: Да и "не луковое" не вкусное у них!
В последнее время выбираю Шиновское, хорошее молоко


У Мумуни, действительно странный вкус! :D Я бы сказала отвратительный! Я за Адал! :D :D
  • 0

#159
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Шиновское, 100% из натурального цельного молока, был на заводе, видел как его производят, впечатлило, только в последнее время трудно стало найти его, не знаю почему


Согласна, мне нравится шинлайновское молоко, так же покупаю "Мое", но молоко больше 1% стараюсь не брать
  • 0

#160
Comil'fo

Comil'fo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
а у нас разве не обязаны писать натуральное или сухое молоко.... это только в России?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.