Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#201
Татьяна-108

Татьяна-108
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Самое вкусное домашнее молочко кипяченое с пенкой!
  • 0

#202
ustriza

ustriza
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Люблю хлопнуть стакан молочка с булочкой :rotate: Покупаем Адал. Мне оно кажется вкусным, да и недорогое.
  • 0

#203
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Делаю сыну каши на молоке МОЕ 1,5%. Недавно покупала молоко Домашнее Фудмастер в тетрапакете в супермаркете, а оно прокисшее, хотя срок годности истекает через полгода только :smoke:
  • 0

#204
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Недавно покупала молоко Домашнее Фудмастер в тетрапакете в супермаркете, а оно прокисшее

То же самое заметил.
Раньше у Адала был прокисший кефир, сейчас у Фудмастера молоко.
Наверное поэтому они цены резко снизили.
  • 0

#205
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Дома постоянно стоит Айналайын или Вкусный домик
недавно подумала, что я соскучилась по молоку домашнему. По бидону, по выходам в 9 утра к молоковозке))))

взяла сегодня у женщины на зел базаре. пойду пробовать
  • 0

#206
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Муж обожает "Щадринское", а я люблю "Домик в деревне".
  • 0

#207
танцулька

танцулька
  • Гость
  • 17 сообщений
Пьем Фудмастер, но надо следить за сроком, может попасться прокисшее. Недавно попробывала Мумуню- разведенное сухое молоко....
  • 0

#208
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Айналайн 6% ммм.. обожаю!

тоже голимый порошок, просто вероятно хорошо "приготовили"
  • 0

#209
Crazy Woman

Crazy Woman
  • Гость
  • 44 сообщений
С тех пор как в России приняли закон, что молоком может называться только натуральное молоко без сухого, покупаю "Простоквашино". И вкус отличный и чувствуется, что натуральное. Раньше покупала Фудмастеровское "Домашнее", но как сказано выше слишком часто попадается то с комочками, то вообще непонятно какое... Да и "Айналайн" сильно испортился... Про Мумуню вообще молчу :-)
Если нет "Простоквашино", могу купить "Мое"...
  • 0

#210
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Эх, навеяло!
Помню в детстве пили парное молоко у бабушки в деревне.
Вот это я понимаю.
А так берем адаловское все или молочника веселого.
Брали костанайский дэп, тоже ничего молоко.
  • 0

#211
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
А мы пьем то, что с маленьким сроком хранения - в основном Фудмастер, несколько раз брали Деповское - вкусное, но редко завозят :)
  • 0

#212
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Я что-то не поняла, почему в тетрапакетах при кипячении молоко сворачивается?? Вроде бы не прокисшее, т.к. с чаем нормально??? Кашу не могу сварить((((
  • 0

#213
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
когда была в турции покупала молоко, ну ооочень понравилось
  • 0

#214
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Я что-то не поняла, почему в тетрапакетах при кипячении молоко сворачивается?? Вроде бы не прокисшее, т.к. с чаем нормально??? Кашу не могу сварить((((


Не знаю, сколько юзаю "Моё" - ни разу не было брака, в т.ч. и при варке каши. :dandy:
  • 0

#215
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Пьем Фудмастер, но надо следить за сроком, может попасться прокисшее. Недавно попробывала Мумуню- разведенное сухое молоко....

я несколько страниц назад писала про Агропродуктовское молоко. не пейте его! там заводик на двух квадратных метрах стоит, куда натуральное молоко ни разу не заводилось. мой муж там работал.
а еще у этого Агропродукта столько марок молока... кошмар... одно и то же под десятком названий... причем все стерилизованное. нет ни пастер., ни ультрапастер...

Я что-то не поняла, почему в тетрапакетах при кипячении молоко сворачивается?? Вроде бы не прокисшее, т.к. с чаем нормально??? Кашу не могу сварить((((


вот зашла как раз про это написать. у меня так с айналайын. в прошлый раз за неимением другого взяла 3,2 Айналайын... в каше пошли комки. с чаем и вправду нормально.
три дня назад брали Айналайын 6... для гостей... оставшуюся половину решила на кашу пустить... опять такая же фигня...
которую неделю в супермаркетах нет Мое. уж не знаем что делать. на выходные получается съездить в скиф, купить Фудмастер в мягких пакетах, просто пастеризованное. но его больше трех пакетов не возьмешь, все равно испортится...
  • 0

#216
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

С тех пор как в России приняли закон, что молоком может называться только натуральное молоко без сухого, покупаю "Простоквашино". И вкус отличный и чувствуется, что натуральное. :-)
Если нет "Простоквашино", могу купить "Мое"...

Между прочим, я слышала, что продавать у себя на родине они обязаны именно четко расписав натуральное молоко или нет, а на экспорт это не распространяется. Так что не слишком то раслабляйтесь.

По поводу домашнего: от разных коров оно разное вкусом. Я когда жила у свекрови в деревне с новорожденным сыном в день выпивала два литра домашнего молока (покупали у соседей). Молоко просто наивкуснейшее, сладковатое, жирное, парное и неразбавленное. Никогда больше такого не пила. Но однажды корову сбила машина. Жалко было. Пошли к соседям через двор, взяли у них. Такая гадость - бяя-яя-яя. Не смогла пить! А вроде бы тоже самое и пастбище и знаю что не разбавляют...
Некоторые ленивые хозяйки никогда перед дойкой вымя не помоют. И не цедят через марлю как принято. Короче, брать домашнее с чужих рук - как кота в мешке, только с возможными последствиями...
А еще я недавно на одном сайте прочитала про сгущенное молоко. Так теперь прочла как его делать самой. Проще паренной репы! Только сама и варю (конечно из покупного обычного). Но детям очень нравится - как раньше вкус...
Я покупаю молоко Адал.Беру в магазине возле дома. Каждый день у них свежий завоз. Заметила такую вещь. Как наступает лето. Очень часто это молоко бывает прокисшим. Может плохая транспортировка? Раньше возьму вечером, а утром кипячу. Но после того как оно сворачивалось, стала кипятить с вечера в чайной ложке. Если сворачивается - то тащу обратно в магазин, меняю на другую марку (ФМ). Вот опять лето те же страхи возвращаются! А продавцы говорят, что раньше Адал такое молоко принимал назад, а теперь это лежит полностью на расходах хозяина магазина...
И еще про сырки (прошу прощение, что в молочном отделе пишу). Раньше мы покупали ФудМастер сырки с наполнителями. Однажды купили где и всегда в Скифе на Жубанова Момыш улы. Срок годности я всегда проверяю). Чек блин, как назло, не сохранился. Через два дня открыла. Дала сыну. Он приходит и говорит: мама там внутри зеленое. Боже ребенок пол сырка съел а внутри плесень! Да еще какая! СВОЛОЧИ перебивают даты наверное!!!! Прошел год (ясно, что сырков таких больше не брали и чеки теперь храню, пока чернила не испарятся). Пришли в этот же магазин, ребенок попросил сырок ФМ (соскучился по вкусу). Ну взяли. Четыре. Приехали домой. Первый проверили - нормально - съел. А все остальные отломала - бл-ть та же самая дрянь. Из принципа поехала менять. Увидев такое главная по продажам даже спорить не стала - вернула деньги. Ну думаю, кто уроды, кто перебивает дату или не соблюдает технологию?! Теперь покупаем сырки-рожки "Понго" Российские. Детям нравится. Пока что. Вот...
  • 0

#217
Crazy Woman

Crazy Woman
  • Гость
  • 44 сообщений


С тех пор как в России приняли закон, что молоком может называться только натуральное молоко без сухого, покупаю "Простоквашино". И вкус отличный и чувствуется, что натуральное. :D
Если нет "Простоквашино", могу купить "Мое"...

Между прочим, я слышала, что продавать у себя на родине они обязаны именно четко расписав натуральное молоко или нет, а на экспорт это не распространяется. Так что не слишком то раслабляйтесь.


Конечно, всякое возможно, но мне кажется, что оно без сухого. Ощущается, когда пьешь, что "Простоквашино" это молоко, а не разведенный порошок. И ни разу мне ни комочки не попадались, ни прокисшее, ни еще что-то там :-) В общем, рекомендую!
  • 0

#218
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
а на мой вкус "Простоквашино" - как вода: что 6%, что 2,5% - одинаковый вкус, а вернее - его отстутствие.
  • 0

#219
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Айналайын, раньше очень нравилось, сейчас не нахожу в продаже.
МОЕ- очень классное с сухими завтраками.
Простоквашино, тоже пойдёт.

Остальные не люблю, и особенно которое на разлив продают....не переношу запах.
  • 0

#220
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
терпеть не могу мумуню и любимое- оно УЖАСНОЕ. Производитель даже не пытаеться перебить вкус сухого молока, да еще и спривкусом каким-то.А цена почти такая же аки другие. Нормальное для нас из натуральных - ФМ и Адал,из долгих - Домик в деревне:просто обалденый вкус.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.