Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#1381
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Пока самое приятное - Домик в деревне - в пластиковых бутылках. Последний раз взяла Амиран - а оно порошковое!!! так обидно, пару месяцев назад было еще нормальное:((
  • 0

#1382
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Сегодня по телевизору сказали, что у нас в магазинах порошковое молоко составляет 70%. :dont:
  • 0

#1383
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Мое любимое ПЕТРОПАВЛОВСКОЕ, оно с таким приятным вкусом и без противного привкуса)) и хранится долго
  • 0

#1384
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
сегодня купила на пробу козье молоко,вроде ничего так похоже на коровье пить приятно...у сына на коровье помойму высыпает буду давать по чуть чуть козье.
  • 0

#1385
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
на счет домашнего молока не найду такое где прям с верху сливки собираются,все разбавленное попадается(((а в магазинах действительно все молоко из сухого молока сделано
  • 0

#1386
mexanik

mexanik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

сегодня купила на пробу козье молоко,вроде ничего так похоже на коровье пить приятно...у сына на коровье помойму высыпает буду давать по чуть чуть козье.

Его нужно водой разбавлять,оно слишком жирное,детям чистое нельзя.
  • 0

#1387
mexanik

mexanik
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вообще молоко не пью,желудок не воспринимает.Сейчас жена покупает Мумуню 2л.,3.2%,каши варит.

Сообщение отредактировал mexanik: 01.10.2012, 22:52:44

  • 0

#1388
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
а кто знает, каков процент жирности у "красного" домика в деревне? просто нигде не на этикетке не указанно
  • 0

#1389
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

жирности у "красного" домика в деревне

3.2%
  • 0

#1390
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Сегодня по телевизору сказали, что у нас в магазинах порошковое молоко составляет 70%.

А государство всё никак не может заставить производителей этого суррогата писать на упаковке молочный напиток, как это должно быть.

Ну и раз уж речь зашла. Вчера пытался купить сливки. В Асторе, что в АДК обнаружил три вида. При изучении упаковок выяснилось что, Мумуня и Одари состоят из сухого молока, воды и молочного жира, а Фуд Мастер ещё и имеет в составе два стабилизатора с буковками Е. Совсем оборзели производители. :mad: Когда уже наконец их россияне и белорусы в рамках ТС либо задавят, либо вынудят производить реальные продукты, а не подделки.
В итоге пришлось купить семипроцентное молоко Айналайн вместо сливок.
  • 0

#1391
wellwork

wellwork
  • Частый гость
  • 53 сообщений
для каш беру недолгого хранения - адал, но по сравнению с двумя годами ранее заметно подпортился, остальные вообще по вкусу вода сплошная, из долгого хранения предпочитаю петропавловское
  • 0

#1392
doiche777

doiche777
  • Частый гость
  • 76 сообщений
малышу уже больше года Надоело кормить смесями. На коровье уже можно переводить его и если да, то домашнее если брать, переварит?
  • 0

#1393
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

а кто знает, каков процент жирности у "красного" домика в деревне? просто нигде не на этикетке не указанно

Жирность 3.7%,там на крышке написано.
  • 0

#1394
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

малышу уже больше года Надоело кормить смесями. На коровье уже можно переводить его и если да, то домашнее если брать, переварит?

если больше года то можно смесь давать только на ночь,а днем можно чай со сливками или компотик,биос,кефир
  • 0

#1395
катарина м

катарина м
  • Частый гость
  • 59 сообщений
под бредом "мое молоко" потребителю предлагается выбрать один из трех вариантов, ранжированных по степени жирности. Чтобы неискушенный потребитель ни в коем случае не запутался, каждой степени жирности назначено свое лицо, пречем, надо отметить, лицо не в переносном смысле (цветовая гамма, рисунок), а в самом, что ни на есть прямом - на потребителя с прямоугольной тетрапаковской упаковки смотрят сытые и довольные лица ребенка, женщины и мужчины. Лицо марки может быть у Ferarri или часов Omega, но не у молока же! Но самое интересное не в этом, а в том какие эмоции возникают при виде этих фейсов.
Во первых, ребенок. Использовать лицо младенца на товарах детского питания - практика достаточно распространенная, но для товара с широкой потребительской аудиторией, да еще в связке с фразой "мое молоко", лично на меня это сочетание подействовало весьма необычно - возникает чувство то ли стыда, то ли замешательства, как будто я собираюсь отнять у этого чада "его" молоко. Ай-яй-яй! Низззя!
Во вторых, женщина. Не знаю, о чем думает правильный ум при комбинации фото женщины и фразы "мое молоко" :lol:
Ну и в третьих мужик. Я ничего не имею против этого мужика. Но оттолкнувшись от "женского молока", мой ум уже был не в состоянии принимать все адекватно, а упрямо вел линию рассудка к каким-то пошлостям. Я не знаю откуда он берет "его" молоко и молоко ли это вообще, но на всякий случай я лучше возму стоящий рядом "Айналайн" или "Фудмастер", чтобы не терзаться потом муками совести. Да и лицо у мужика какое-то подозрительно удовлетворенное.
  • -5

#1396
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Я не знаю откуда он берет "его" молоко и молоко ли это вообще

Как же всё запущено то. :faceoff:
А не приходило в голову, что это его молоко, потому что он его выбирает и он его пьёт?

Либо это такой донельзя убогий антипиар, либо мне даже представить страшно, как же вас пугают длинные упругие сосиски с надписью "конские".

ps
Как страшно жить.
  • 1

#1397
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
вот-вот, уж слишком безграмотный антипиар..
а мне молоко Моё наоборот нравится.. хотя я в принципе его не особо потребляю (только когда простыну).. а если брать - то беру Моё 1,5%...
  • 0

#1398
катарина м

катарина м
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я не знаю откуда он берет "его" молоко и молоко ли это вообще

Как же всё запущено то. :faceoff:
А не приходило в голову, что это его молоко, потому что он его выбирает и он его пьёт?

Либо это такой донельзя убогий антипиар, либо мне даже представить страшно, как же вас пугают длинные упругие сосиски с надписью "конские".

ps
Как страшно жить.

Чувства юмора у вас нет!!! Вот и страшно жить!!!
  • 0

#1399
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мы домой берем "Моё". Делаю каши ребенку, сама пью чай с молоком, изредка хлопья кукурузные заливаем. Пару раз брали более дешевое "Простоквашино" и еще "Лактель", но они вообще как будто безвкусные, вода водой. Вернулись к "Моё" :)
А еще "Айналайын" пробовали, но оно мне показалось с каким то запашком не очень приятным.
  • 0

#1400
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Домик в деревне. Тоже облазила адк. Срок хранения всех брендов - 1 год или полгода. Может, не разбираюсь, но сколько же химии должно быть для такого срока хранения. Домик в деревне- 2 недели. Поэтому взяла ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.