Перейти к содержимому

Фотография

Игра на пианинодля всех кто любит этот инструмент


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#201
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

назовите подробно  исполнителя и название, вечером поковыряю

Исполнитель: Bad Boys Blue

Песня: Charlene

Ютуб:



#202
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пока выложу то, что мои слушатели в подавляющем большинстве посчитали лучшим из того, что я сыграл (хотя я сам несколько иного мнения):


Сообщение отредактировал Zombie: 24.04.2015, 17:48:26


#203
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Отлично! Однако у вас же секвенсор есть в этом синте? запишите партию фоно и потом сыграйте мелодию поверх


  • 0

#204
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Отлично!

Спасибо!

Однако у вас же секвенсор есть в этом синте?

Нету там ничего. :( Секвенсер я приторочил внешний, а потом ...синтезатор упал, выломался разъем из платы... в общем кончился секвенсер. :( Теперь просто пианино, либо в ремонт нести.



#205
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

, может, за ноты взяться?)).

Однозначно. Не так уж это и сложно. Это как читать, сначала буквы, потом по слогам, а потом и 120 слов в минуту легко. :)

Да...100 раз подтянутся тоже несложно))) сначала 5 раз, потом 7, потом 11...потом 100 раз...

И миллионером стать несложно - сначала 1 доллар заработать, потом 10, потом 100 и так до лима)))

Вообще, слово "проблема" что значит?...))))

 

а мне Бетховена или Шопена сыграть в большинстве случаев будет проблематично. :) Кстати, о Шопене - попробуйте, если сыграете хоть что-то - уже сможете собой гордиться.

Именно Шопен? Бетховен не катит?..))


  • 0

#206
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вообще, слово "проблема" что значит?...))))

В моем случае это значит, что у меня не полная клавиатура. То что писали во времена Баха мне подходит больше чем то, что писали во времена Бетховена.

Именно Шопен? Бетховен не катит?..))

Бетховен попроще будет. :)

А Шопен это примерно вот так:



#207
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Бетховен попроще будет. :)?..)

3 часть "Лунной сонаты". Бетховен...... Людвиг.....ван..))

 


  • 0

#208
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

3 часть "Лунной сонаты". Бетховен...... Людвиг.....ван..))

Жесть. Осилите такое? :)



#209
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Жесть. Осилите такое? :)

Пуркуа па? )))

В том то и цимес, что спецы говорят, 1 часть труднее, чем 3. 

В этом и различие между профи и нами (мной, т.е.), дилетантами, нам кажется, что 1 часть, еще можно со скрипом сыграть, а на 3 часть даже смотреть страшно))).

 Кста, еще одна тема: глядя на них, интересно, они сами удовольствие получают? Зрители-то да, конечно, а вот сами пианисты? Впечатление напряженной, тяжелой работы, когда еще и нельзя ошибиться ни в одной ноте...


Сообщение отредактировал Борнео: 25.04.2015, 12:49:17

  • 0

#210
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кста, еще одна тема: глядя на них, интересно, они сами удовольствие получают?

Что-то мне подсказывает, что не очень им это в удовольствие.



#211
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Что-то мне подсказывает, что не очень им это в удовольствие.

Что-то мне подсказывает, что после этого нам немного лучше стало..))


  • 0

#212
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что-то мне подсказывает, что после этого нам немного лучше стало..))

Однозначно. :) Есть настроение - играем, нет - не играем. Что хотим, то и играем. А не так, что завтра в 10:00 надо отыграть Сибелиуса и не облажаться.

С другой стороны они играют на живую публику и видят их эмоции. Это тоже своего рода кайф. Но и мы его совсем не лишены. :) Не в той мере, но всё же. Я, например, уже приобрел малюсенькую популярность в Бразилии и Индонезии. :) И это даже немного приятно.



#213
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Я, например, уже приобрел малюсенькую популярность в Бразилии и Индонезии.

Неужели исполнением 3 части?!..))


Сообщение отредактировал Борнео: 25.04.2015, 16:13:09

  • 0

#214
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Неужели исполнением 3 части?!..))

Ричардом Марксом в основном и Европой. Любителей классики сейчас очень мало, к сожалению. :( Я пробовал эксперимента ради сыграть Maroon 5, но не осилил, не могу я играть такую безвкусицу.



#215
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

В том то и цимес, что спецы говорят, 1 часть труднее, чем 3
 

неправда. 

например первые две части лунной сонаты для меня не вызывают проблем, а вот третью я не могу


  • 0

#216
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

неправда. 

например первые две части лунной сонаты для меня не вызывают проблем, а вот третью я не могу

2 профи - 3 мнения..)))

Но, наверное, это тема связана с тем, что в 3 части проблема, в основном, с техникой связана (это я мнение спеца передаю))), а в 1 части с - выражением, передачей глубины...


  • 0

#217
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но, наверное, это тема связана с тем, что в 3 части проблема, в основном, с техникой связана (это я мнение спеца передаю))), а в 1 части с - выражением, передачей глубины...

Мне кажется они просто так выпендриваются. :)



#218
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

каждый раз когда вижу это

 

 

хочется учиться играть на пианино )))

 

кто посоветует хорошего учителя? ))


Сообщение отредактировал Tags: 26.04.2015, 01:15:31

  • 0

#219
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

Но, наверное, это тема связана с тем, что в 3 части проблема, в основном, с техникой связана (это я мнение спеца передаю))), а в 1 части с - выражением, передачей глубины...

Мне кажется они просто так выпендриваются. :)

А что нам остается говорить?..

Когда шахматный мастер рассчитывает комбинацию на много ходов вперед - ясное дело, выпендривается...

Когда классный боксер проводит молниеносную серию...конечно, выпендривается.

Когда опытный ремонтник по звуку работающего двигателя точно определяет диагностику...

Короче, все они выпендриваются...Мы-то, "мастера соцсетей" все это на раз определяем..)


  • 0

#220
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А что нам остается говорить?.. Когда шахматный мастер рассчитывает комбинацию на много ходов вперед - ясное дело, выпендривается... Когда классный боксер проводит молниеносную серию...конечно, выпендривается. Когда опытный ремонтник по звуку работающего двигателя точно определяет диагностику... Короче, все они выпендриваются...Мы-то, "мастера соцсетей" все это на раз определяем..)

Не вижу связи с этими примерами. Но я слышал все 3 части Лунной сонаты и уверен, что первая проще всего, я ее даже играл. Если профессионалы считают, что это не так, то они должны предоставить железобетонные аргументы. Без аргументов это больше похоже на выпендреж, типа 3 часть - это фигня, раз плюнуть, а вот первая - это ого-го, не каждому по силам. Ведь вы сами тоже наверное  пробовали, как успехи с третьей частью? ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.