Перейти к содержимому

Фотография

Должна ли бабушка знать о рождении внучки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Galala, а как бы вы хотели чтобы развивались ваши дальнейшие отношения с папой вашего ребенка и с его мамой (мамой вашего мужчины)? Вы хотите чтобы просто бабушка признала и полюбила свою внучку и все? Или вы хотите чтобы папа вашего ребенка создал семью с вами бросив свою нынешнюю жену?
А почему у отца вашего ребенка нет детей от законной жены?
Зависит ли он финансово от своей жены?
Рад ли он сам появлению ребенка, проводит ли он с ней время?
Вам не обязательно отвечать на эти вопросы мне. Думаю, если вы имеете или получити ответы на эти вопросы сами, то ответ и на свой первый вопрос вы тоже найдете. Вами сейчас руководят эмоции, чувства. Подождите пару тройку месяцев, гормоны утихнут и начнет работать голова. Вы сами найдете ответ на свой вопрос. Вы и сейчас его знаете, просто чувства переполняют вас. Не спешите.
Все вышесказанное ИМХО!!!
  • 0

#62
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Galala, а как бы вы хотели чтобы развивались ваши дальнейшие отношения с папой вашего ребенка и с его мамой (мамой вашего мужчины)? Вы хотите чтобы просто бабушка признала и полюбила свою внучку и все?


Действительно, просто хотела, чтобы у дочки была еще одна бабушка, а у бабушки - внучка.

Или вы хотите чтобы папа вашего ребенка создал семью с вами бросив свою нынешнюю жену?


Я уже писала, что в роли отца его вижу, а в роли своего мужа - нет. Так живется как-то спокойнее. Побывала как-то в браке - не понравилось. Может, мне просто так повезло, но второй раз обжигаться как-то не очень хочется...

А почему у отца вашего ребенка нет детей от законной жены?


Бывает в жизни и такое, что женщина утрачивает возможность к деторождению. Хочет, а не может.

Зависит ли он финансово от своей жены?


Нет, не зависит.
  • 0

#63
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
знаете напрашиваются как вопросы так и всяки мысли ну для начала:
1вы кому ребенка рожал себе или его маме???
2не хочит она с вами знаться чего вы тогда вообще к не привязались ,может он и правда сказал ей а она ему сказала не хочу я с твоей б... знаться да и с ее выродком(сори за грубость )это только пример,вы что хотите это в лицо услышать или тому подобное???
3 он женат и может по его вине жена не может иметь детей ,а вы про это и не узнаете и явно ей он дорожит больше чем вами,т.к не хочет ее огарчать вами.
4 А не за наследством ли бабушки вы так гоняетесь,мол первый ребенок квартирку ему???
Если грубо то сори,обидеть не хотелось.
  • 0

#64
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ого! Почти три года прошло. Интересно, чем закончилась эпопея с бабушкой?
  • 0

#65
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Позвонила всё же. Давно уже дело было (года полтора прошло).
Бабушка про внучку знает и общаться хочет (не обманул папа). Но без согласия сына не может. :lol:
А "сына" сказал - не время вам знакомиться. :spy:
...на том бабушку с папой и оставили в покое... :laugh:
  • 0

#66
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ох и дорожит же ваш папик своей женой.. Понимает, что познакомив вас со своей мамой он впустит вас в свое личное пространство и интересы жены затронутся сильно и не хочет.. Даже ради ребенка… Ну надо, я удивлена что за такой период ничего не изменилось..
  • 0

#67
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

...на том бабушку с папой и оставили в покое... :laugh:

Значит бабушка до сих пор не видела внучку?
  • 0

#68
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Наш папик дорожит только своим Эго. :weep: Ну уж точно не женой.
  • 0

#69
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

...на том бабушку с папой и оставили в покое... ;)

Получается, что и с мужчиной этим отношения прекратили?
  • 0

#70
LaLuna

LaLuna
  • Гость
  • 19 сообщений
Я вот прочитала про вашу ситуацию и думаю: вот у меня дочка, папа ее не признал и видеть нас не хочет..И мама его,соответственно, не знает, что есть у нее внучка. А мне так кажется, что она была бы рада знать, что есть у нее внученька. Но он эту информацию тщательно скрывает, так как женился на другой и не хочет, чтобы новая жена узнала про то, что у него есть непризнанная дочка.Мама то его имеет право знать о моей дочке. Не факт, что у нее такое же отношение к нам было, как у несостоявшегося нашего папашки. Так вот я все размышляю - имею ли я право ставить ее в известность? Честно говоря, боюсь реакции ее сыночка - несдержанный он очень....А дочка моя была бы рада иметь еще одну бабушку
  • 0

#71
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я вот прочитала про вашу ситуацию и думаю: вот у меня дочка, папа ее не признал и видеть нас не хочет..И мама его,соответственно, не знает, что есть у нее внучка. А мне так кажется, что она была бы рада знать, что есть у нее внученька. Но он эту информацию тщательно скрывает, так как женился на другой и не хочет, чтобы новая жена узнала про то, что у него есть непризнанная дочка.Мама то его имеет право знать о моей дочке. Не факт, что у нее такое же отношение к нам было, как у несостоявшегося нашего папашки. Так вот я все размышляю - имею ли я право ставить ее в известность? Честно говоря, боюсь реакции ее сыночка - несдержанный он очень....А дочка моя была бы рада иметь еще одну бабушку

Совершенно не нужно этого делать. Вам ведь только кажется, что бабушка будет рада, узнав о внучке. А как оно будет на самом деле, никому не известно, может только еще лишнее расстройство и боль.

Вам сейчас скорее всего хочется насолить отцу своего ребенка. Ведь рассказав бабке о наличии внучки, Вы потенциально внесете раздор в новую его семью. Только использовать при этом Вы будете свою дочь, а этого делать не нужно, это еще и для ребенка может оказаться трагедией.

Да и зачем вам нужна еще одна бабушка, для ребенка главнее всего мама и папа, а уж если не повезло, и папы нет, то наличие еще одной бабушки его не заменит. Лучше самой подарить ей еще больше любви и заботы.
  • 0

#72
LaLuna

LaLuna
  • Гость
  • 19 сообщений
Masha888, Вы правы,конечно.
Это просто у меня размышления такие уже довольно долго.
Но сделать так я не решаюсь и не решусь, наверное. Что-то внутри не позволяет. Понимаю, что неправильно держать людей в неведнии, а, с другой стороны, понимаю, что я не Господь бог и не мне решать за других, что им положено и что не положено знать.
Думаю. положусь на время, оно лучше всех все расставит на места :smoke:
  • 0

#73
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

...на том бабушку с папой и оставили в покое... :smoke:

не хочет отец ребенка чтобы ребенок его знакомился с мамой и т.п. и не надо. У вас своя жизнь, и пусть не лезут к Вам, но спустя годы когда вдруг проснется чувство к внучке и ребенку, вы сделайте также как и они поступили когда-то :smoke:
  • 0

#74
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Думаю. положусь на время, оно лучше всех все расставит на места :smoke:


Скорее всего это и есть самое верное решение и его Вы приняли сами, а это самое главное.

А сейчас живите дочкой и собой, ведь все-таки самое главное счастье - это ваша дочь.
  • 0

#75
princessDi

princessDi
  • Гость
  • 7 сообщений
знаю одну взрослую женщину, у которой сын развелся с женой до родов и не позволяет ей познакомиться с внуком. она очень страдает и незнает что делать.
  • 0

#76
LaLuna

LaLuna
  • Гость
  • 19 сообщений


Думаю. положусь на время, оно лучше всех все расставит на места :smoke:


Скорее всего это и есть самое верное решение и его Вы приняли сами, а это самое главное.

А сейчас живите дочкой и собой, ведь все-таки самое главное счастье - это ваша дочь.


Спасибо за поддержку :smoke:
  • 0

#77
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
бабушки тоже разные бывают. Мама мужа не захотела общаться с его сыном, только потому что он родился уже после расторжения брака. Потому что ей удобно так было - не надо напрягаться, не надо общаться с его мамой и вообще- нет мальчика-нет проблем. И мужа так же настраивала - сын это не твой итд итп. А вроде родной внук, первый внук, продолжатель рода.
И поэтому сейчас, когда она подругам гордо заявляет что у нее внук внучка, мне ей в лицо плюнуть хочется.
  • 0

#78
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ой да ладно наш папаша ,знает что сын дуит(сейчас есть),а его родственики(мама и сестра) так и вообщ моим родным и мом друзьям говорили " она наш родная,мы ее еще не видели ,а уже полюбили да она такая разтакая,и ребеночка воспитать поможем даже если разойдетесь мы про него не забудем не бросим"
Итог в 6 месяцев беременности мы разошлись и о нах по сей день не слуха не духа))))))))))))))))))
И ни дай Бог импоказаться с лестницы скину.
Зато я в Августе замуж вышла(сейчас расходитмся но это уже другая тема)
Так что забейте вы на этих левых Бабушек ,живете без них и безних еще лучше ,а то потом еще не дай бог будит дите против нового мужа настраивать или еще какие козни строить,ну их.................
Всем счастья)))))))))
  • 0

#79
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
То, что Вам кажется что ваш ребенок самый сладкий, лучший и красивый еще не значит что все его пренепременно должны полюбить и принять. Мне кажется, что чем раньше Вы поймете что Ваш ребенок никому не нужен кроме Вас самой, тем легче Вам будет жить. А еще почитайте Ох, свекровь в Люди-человеки. Напрочь отобьет охоту общаться с бабушками...
  • 0

#80
Vikki1974

Vikki1974
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Девочки, никому наши дети, кроме как Нам - ненужны!!! когда я пришла к этому выводу, мне полегче стало!!! отец моего ребенка, мечтал о нашем общем ребенке, а когда я забеременела, сразу мечты его испарились, и он сам постепенно тоже, и он ни одной живой душе не сказал, что у него родился сын, даже маме не сказал.... я поначалу очень сильно переживала, нервничала, рыдала, а потом решила - БОГ им судья!!! главное - я и мои родители любят карапузика, и не надо нам больше ни кого!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.