Перейти к содержимому

Фотография

Должна ли бабушка знать о рождении внучки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Galala, дались вам эти бабушки :) А вашей малышке в первую очередь нужна не бабушка а вы, ваша любовь и забота! Вы мама, и вы самый близкий ей человек, так что лучше сконцентрируйтесь на малышке и не думайте вы о семейных дрязгах, о маме своего мужчине да о его жене, зачем забивать голову такими глупостями когда в жизни есть более важный объект - ваша дочь! :D Я вот выросла с одной бабушкой, маминой мамой и ничего, жива, здорова и невридима, живу радуюсь жизни. Не в бабушках счастье и не в их коллличестве :laugh:
  • 0

#42
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
а как же бабушкино наследство? а ну как уйдёт не туда?
  • -1

#43
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Galala
не надо рассказывать сказки про благородство и что якобы вы беспокоетесь о чувствах его матери, которая возможно никогда не узнает, что у нее есть внучка. Если он не рассказал ей значит уверен в том, что матери эта новость не понравится и еще один аргумент, что жену он не хочет терять. Есть мужчины холостые тоже едиственные сыновья, которые никогда не были женаты, а вы посягнули на чужого мужа.
  • 0

#44
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

точно! знала она все, просто надеялась, что родит малыша и он сразу жену бросит.


Зачем сразу так редко. А вы не слышали про женщин, которые просто хотят ребенка, не хотя мужа. Или когда женщины просто хотят ребенка от определенного человека.

У меня тетка так родила. Просто понравился ей женатый человек. Была уже не молода а ребенка хотела. Она и родила сына, не имея никаких притязаний на папу. А в конце концов вышло так, что папа вырастил детей от первого брака до совершенолетия и ушел к ней. Теперь у них полноценная семья.

В жизни все бывает.
  • 0

#45
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


точно! знала она все, просто надеялась, что родит малыша и он сразу жену бросит.


Зачем сразу так редко. А вы не слышали про женщин, которые просто хотят ребенка, не хотя мужа. Или когда женщины просто хотят ребенка от определенного человека.

У меня тетка так родила. Просто понравился ей женатый человек. Была уже не молода а ребенка хотела. Она и родила сына, не имея никаких притязаний на папу. А в конце концов вышло так, что папа вырастил детей от первого брака до совершенолетия и ушел к ней. Теперь у них полноценная семья.

В жизни все бывает.


ну конечно не хотела она мужа. Если он в конце концов ущел к ней, значит все время встречались и она разрушила семью.
а что прикажете делать жене, уйти в депресняк и думать почему это произошло именно с ней?
если хотела ребенка, есть куча детей в детдоме, которые ждут, что кто то им подарит свою любовь.
  • 0

#46
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Конечно трудно предугадать реакцию бабушки - может она действительно мечтает о внуках (моя мама например так мечтает, что даже моему неженатому брату говорит - если есть кто-то на стороне, не скромничай, приводи знакомиться!)... Но если у бабушки возникнет антипатия к этому ребенку? Все-таки обстоятельства его рождения имеют огромную роль! Не надо, раз вы сами справляетесь, не лезьте на рожон. Действительно, растут дети без бабушек и дедушек и ничего... Тем более я так понимаю у вас то родители есть, значит минимум 1 бабушка или дедушка малышу обеспечены....

MercEdes, пардон, пардон, пардон!
  • 0

#47
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



точно! знала она все, просто надеялась, что родит малыша и он сразу жену бросит.


Зачем сразу так редко. А вы не слышали про женщин, которые просто хотят ребенка, не хотя мужа. Или когда женщины просто хотят ребенка от определенного человека.

У меня тетка так родила. Просто понравился ей женатый человек. Была уже не молода а ребенка хотела. Она и родила сына, не имея никаких притязаний на папу. А в конце концов вышло так, что папа вырастил детей от первого брака до совершенолетия и ушел к ней. Теперь у них полноценная семья.

В жизни все бывает.


ну конечно не хотела она мужа. Если он в конце концов ущел к ней, значит все время встречались и она разрушила семью.
а что прикажете делать жене, уйти в депресняк и думать почему это произошло именно с ней?
если хотела ребенка, есть куча детей в детдоме, которые ждут, что кто то им подарит свою любовь.

Я одного не понимаю и меня возмущают такие выражения, как - ты разрушила семью, ты любовница, о чем ты думала и т.д. в этом духе. ПОчему все нападают именно на девушку? Она что, связала этого мужчину по рукам и ногам, изнасиловала и родила во преки всему ребенка? Почему никто не хочет посмотреть на ситуацию с другой стороны? А вот о чем думал мужчина когда заводил на стороне любовницу? Ну наверно не о своей любимой жене. О чем он думал и чем когда девушка забеременила? Ведь ребенок это огромная отвественность и ему нужен "стабильный" папа, а не просто "воскресный" или "преходящий". Если мужчина захочет уйти от женщины его не остановит и десяток детишек, он все равно уйдет. Если мужчина решит уйти к ней и не оставаться с женой то это будет его решение, и не вижу смысла винить в этом Galala, то же самое если он решит остаться с женой. Тем более я так поняла что это не мальчишка а достаточно зрелый мужчина уже под 40 лет. Ему самому надо разобраться в сложившейся ситуации и принять решение, что делать. А вам Galala не стоит на него давить, наверно он сам еще толком не понял как разрулить вашу ситуацию, с одной стороны вы, просите познакомить дочь с его мамой, с другой стороны его жена и мама которая возможно ничего и не знает...Вообщем верно сказала Мерседес что время все расставит по местам, а вы лучше сосредоточтесь на воспитании малышки и не думайте об этих дрязгах :smoke:
  • 0

#48
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
сорри модераторы, может и дадите +

ну пишу как говорят в народе

если сучка не захочет, кобель не вскочет
  • 0

#49
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

сорри модераторы, может и дадите +

ну пишу как говорят в народе

если сучка не захочет, кобель не вскочет

Да и поэтому у нас в народе женщины родившеи ребенка вне брака от женатого мужчины все сучки, а мужчины хоть и кобели, но ангелочки. Тупизм! В зачатии ребенка учавствуют двое и им обоим нести ответвсенность, хотя мужчина может сделать ручкой и преспокойно уйти и это считаеться нормальным а женщина на всю жись остается с клеймом сучки, просто замечательно в народе все выходит :smoke:
  • 0

#50
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Божья_коровка, можно я вместо Люмены?
я бы не стала говорить кто сучка, кто кобель, клеймо наклеивать...
Но речь ведь о чем идет - решение оставить или не оставить ребенка в конечном итоге всегда за женщиной, так ведь? принимая его, она должна брать и ответственность за возможные сложности, которые возникнут в будущем, если ребенок рождается не просто не от своего, а от чужого мужа... И конечно несправедливо, если отец потом сбрасывает с себя ответственность - это совсем другой разговор.. Но винить его женщина не должна - она сделала свой выбор, она сделала его по своей воле... И впоследствии спекулировать этим ребенком не совсем честно, но это мое ИМХО, я в этой ситуации не была и не знаю, как повела бы себя...
Просто в ситуации, о которой идет речь сейчас, все выглядит так, что теперь, имя на руках дитя, женщина готова сделать попытку вторгнуться в его семью... Но как-то не правильно это... Он должен ее привести в свою семью, а не она сама набиваться...
Блин, все беремемчатые так сумбурно рассуждают?
  • 0

#51
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Божья_коровка, можно я вместо Люмены?
я бы не стала говорить кто сучка, кто кобель, клеймо наклеивать...
Но речь ведь о чем идет - решение оставить или не оставить ребенка в конечном итоге всегда за женщиной, так ведь? принимая его, она должна брать и ответственность за возможные сложности, которые возникнут в будущем, если ребенок рождается не просто не от своего, а от чужого мужа... И конечно несправедливо, если отец потом сбрасывает с себя ответственность - это совсем другой разговор.. Но винить его женщина не должна - она сделала свой выбор, она сделала его по своей воле... И впоследствии спекулировать этим ребенком не совсем честно, но это мое ИМХО, я в этой ситуации не была и не знаю, как повела бы себя...
Просто в ситуации, о которой идет речь сейчас, все выглядит так, что теперь, имя на руках дитя, женщина готова сделать попытку вторгнуться в его семью... Но как-то не правильно это... Он должен ее привести в свою семью, а не она сама набиваться...
Блин, все беремемчатые так сумбурно рассуждают?

Да не, нормально рассуждают беременные :) Давайте вспомним об чем собственно пост? Девушка спрашивает совета, как поступить, должна ли бабушка знать о наличии у нее внучки? :smoke: Это говорит о чем? О том что она никуда еще не вторглась, и что она в сомнениях, а стоит ли это делать? С другой стороны ее мужчина успокаеивает ее говорит, да моя мама знает о ребенке! Логичный вопрос девушки - если знает почему молчит и никак не реагирует? Вот она и справивает нашего мнения а стоит ли вообще звонить бабушке, ведь по словам ее мужчины она обо всем знает, или не стоит этгого делать, Как посупить и что делать, вот какие вопросы проскальзывают в ее теме, а вы сразу все переводите на сучек и кобелей :-/
  • 0

#52
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
:smoke: Нет-нет-нет, я наоборот перевожу разовор из ентой неприятной и оскорбительной плоскости...
а что касается вопросов, опять же... Если молчел девушку обманывает, говоря, что маме сказал, а сам не сказал, то пусть это будет на его совести. А ей нет никакого смысла ломать свою голову - почему бабушка не летит с ними знакомится... Пусть живет СВОЕЙ жизнью и все тут... а время все по местам расставит (легко нам, блин, рассуждать)....
  • 0

#53
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

:smoke: Нет-нет-нет, я наоборот перевожу разовор из ентой неприятной и оскорбительной плоскости...
а что касается вопросов, опять же... Если молчел девушку обманывает, говоря, что маме сказал, а сам не сказал, то пусть это будет на его совести. А ей нет никакого смысла ломать свою голову - почему бабушка не летит с ними знакомится... Пусть живет СВОЕЙ жизнью и все тут... а время все по местам расставит (легко нам, блин, рассуждать)....

Вот и здорово, мне тоже не нравиться эта скользская полоса об любовницах и обскорбленных женах:-/ Ведь вопрос стоял о дчурке и бабушке. Мне кажеться что Galala так и поступит, не будет сама никуда лезить, а лишь больше внимания будет уделять своей малышке! :) И пусть малышка вырастет умницей и красавицей на радость своей мамочке!
  • 0

#54
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
ИМХО не стоит бабушке об этом знать, еще никто не знает как она ко всему этому отнесется - может объединится с невесткой и будет против вас

бабки они опасные бывают
моя родственница вот так залетела, так бабка сразу сказала, чтобы аборт делала
ну ее никто естественно слушать не стал, родила родственница без брака, слюнтяя этого, который мамашу свою слушал, послала в сад, зато аккурат после рождения внука бабка получила телеграфный мессадж "Здравствуйте папа и бабУшка! Я родился - ваш сын и внук Денис!"
Говорят бабка ажно зеленая была и срочно женила своего слюнтяя на соседке - детей у них нет, слюнтяй жалеет что послушал мамашу...

сумбурно, но зато правда
  • 0

#55
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
УЖС. Но так им, слюнтяям, и надо... Лучше ваще без папы, чем папу тюфяка и ажешку-генеральшу-садистку...
  • 0

#56
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

сорри модераторы, может и дадите +

ну пишу как говорят в народе

если сучка не захочет, кобель не вскочет



И не сомневайтесь, и даже не один. Ибо чаша терпения переполнилась, я предупреждала.
Получаете плюсы по пунктам 2.2.2; 2.2.3; 2.2.5 и 2.2.7 правил конференции.

Модератор

#57
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
lumena, поражаюсь, сколько злобы и негатива Вы тут налили, читать противно.

Есть такая поговорка "Отучаемся говорить за других", она очень хорошо подходит к текущей ситуации. Я посмотрела сколько тут версий выдвинули, чистые романисты :smoke:

А я все равно остаюсь при своем мнении, что не надо ни к кому в гости ходить знакомиться, надо будет, сами прийдут, не сахарные :-/

#58
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Бывают и такие ситуации - знают, а не навещают внуков (внучек). И слышать о них не хотят (у подруги законные свекры не общаются и не разу не видели 3-хлетнюю внучку).

Мое мнение совпадает с мнением MercEdes - надо будет - и сама бабушка узнает, и придет.
  • 0

#59
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Galala я тут почитала все что вам советовали и со своей колокольни тоже хочу предложить. Вы сделайте так как вам хочется. Даже если вам ужасно страшно своим поступком потерять вашего мужчину, но ужасно хочется позвонить его матери вы возьмите и позвоните. Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал. Не захочет бабушка общаться с внучкой - вы будете об этом точно знать и уже не будете строить ни каких версий на счет того знает она или нет. А захочет - ну что же вы окажетесь в роли тех кому приходится общаться со свекровью (пусть она и не является таковой). На счет того что она сдаст сына его жене - я сильно сомневаюсь, потому что мамы и сестра обычно крепко прикрывают своих дорогих, даже если ужасно хочется рассказать. Конечно есть опасность, что ваш мужчина воспользовавшись этим поводом свалит - ну и в этом есть плюс - вы точно выясните его отношение и к вам и к ребенку и начнете строить свою жизнь. Ну а если вам не очень хочется звонить - плюньте на все и спокойно растите дитенка, потому что это самое главное. Мужика (со всем его семейством в виде мам, пап и прочего) всегда можно найти, а вот ребенок - один такой на свете.
  • 0

#60
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Galala не стоит этого делать. Мне кажется, что отец ребенка просто не стал говорить своей маме о том, что есть у него ребенок. Просто вам соврал, чтобы продолжить ваши отношения, а вы его не выставили за дверь. ему удобно быть с вами и с женой. По всему видно, что пока он не хочет ничего менять.
Соберите остатки гордости, и не делайте этого. Понимаю, что это очень трудно, что вы хотите, чтобы о вас кто-нибудь да знал. Но если ваш мужчина этого не хочет, то ничего хорошо не выйдет и в том случае, если вы сами о себе и о ребенке заявите его матери.
Вы должны быть сейчас очень мудрой и терпеливой! У вас есть ребенок и это самое прекрасное :-/ Все остальное мелочь по сравнению с этим счастьем. будьде сильными и у вас все сложится хорошо! Главное верить в лучшее! Думаю, что лучшее вы еще встретите, а этот мужчина он не ваш, раз так поступает с вами и с женой. Он погряз во лжи, так пусть в этой лжи сам и живет. Вам же надо жить дальше. Будет конечно трудно, но просто поверьте, что будет все замечательно, так оно и сложится.

А тем женам кто осуждает любовниц, скажу. Не судите, да не судимы будете. Лучше за мужьями за своими присматривайте! Ни один нормальный мужик не пойдет на сторону, если в семье все хорошо. И не надо во всем любовниц обвинять, лучше на себя посмотрите хорошенько.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.