Перейти к содержимому

Фотография

Должна ли бабушка знать о рождении внучки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81
LaLuna

LaLuna
  • Гость
  • 19 сообщений
Да, все верно. А я еще вот что подумала сейчас: это для нас, для наших родителей наши детки самые замечательные и любимые...И любим мы их просто за то, что они есть. А вот от несостоявшихся отцов и свекровей навряд ли можно будет дождаться искренних проявлений чувств, если до этого эти чувства в них и не просыпались по отношению к малышу. Может, и будут улыбаться ребенку, ласково с ним разговаривать, подарки делать - да только все будет выглядеть очень фальшиво. Вроде как даст "бабуля" ребенку конфету, а сама думает: "Вот еще свалился на мою голову!"..Любовь все-таки или есть сразу, или ее нет, и не купишь ее никакими уговорами, никакими шантажами, никаким угрозами...Так что Бог нам в помощь в воспитании наших деток - они ведь наше самое большое счастье на этой земле
  • 0

#82
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Вот нашла тему старую..
Вспомнила..
мы жили во Владивостоке, рядом с военно-морским училищем.
Красавцы подводники в форме, танцы..подружка забеременела, родила.
Родители его встали на дыбы-она нам на пара и ребенок не от него, непохож..ну и все такое.
Курсант облегченно вздохнул.Закончил училище.
А потом была трагедия.Его подводная лодка налетела на сейнер и этого лейтенанта ( единственного сына) не стало.
К этому времени мальчику было лет 5 и это была реально копия папы.
Дедушка и бабушка живут в соседнем доме и конечно все соседи им не преминули сказать,
как внук -то похож .. ведь все знали эту историю..
так что бабушка несколько лет сидела во дворе и караулила когда же ребенка выведут погулять,в магазин пойдут.
Хоть одним глазком поглядеть.
мы потом потеряли связь с этой подружкой и не знаю, простила ли она в конце концов.
Но бабушку, комкающую в руке мокрый носовой платок, видела много раз.
  • 1

#83
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ДД. Я бабушка и свекровь. У меня 2 сына , дочек нет. Так что быть мне только свекровью. Конечно, люди бывают разные, но мне было бы очень плохо, если бы от меня скрывали внука или внучку. У меня 2 внука от старшего сына. Мамы у них разные ( так получилось) Люблю обоих до безумия. Это моя кровь, это мои любимые внуки.
  • 2

#84
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Наша бабушка (со стороны мужа) внучку, в первый и последний раз, увидела в 1 месяц, а внука, в первый и последний раз, увидела в 8 лет. Я от этого не страдала, дети тоже. Хотя вопрос в голове временами возникал "почему" так? Любовь матери может заменить все, но хорошо когда и бабушки, и дедушки, и тети, и дяди)
Пы. Сы. Жили в одном квартале друг от друга.
  • 0

#85
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Наша бабушка (со стороны мужа) внучку, в первый и последний раз, увидела в 1 месяц, а внука, в первый и последний раз, увидела в 8 лет. Я от этого не страдала, дети тоже. Хотя вопрос в голове временами возникал "почему" так? Любовь матери может заменить все, но хорошо когда и бабушки, и дедушки, и тети, и дяди)
Пы. Сы. Жили в одном квартале друг от друга.

Я не понимаю таких "бабушек", и не понимаю, как можно столько не видеть своих внуков?
  • 0

#86
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
У нас тоже бабушка (моя свекровь) о внуке узнала когда ему было три месяца (видела его один раз), про внучку узнала за неделю до ее рождения (не видела ни разу), и ничего страшного я считаю, даже если бы она о них вообще не знала. По теме могу сказать, что важнее чтобы отец был у ребенка, а с бабушкой вопрос рано или поздно решится.
  • 0

#87
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

У нас тоже бабушка (моя свекровь) о внуке узнала когда ему было три месяца (видела его один раз), про внучку узнала за неделю до ее рождения (не видела ни разу), и ничего страшного я считаю, даже если бы она о них вообще не знала. По теме могу сказать, что важнее чтобы отец был у ребенка, а с бабушкой вопрос рано или поздно решится.

Вы официально женаты? Неужели такое бывает?!
  • 0

#88
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
шутка в тему: 80% бабушек имитируют любовь к внукам :D
  • 1

#89
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

шутка в тему: 80% бабушек имитируют любовь к внукам :D

+1000
У нас свекровь была пол года назад. И по моему ей по барабану, как ее внук.
А своей родной дочке при розводе, вообще посоветовала отказаться от родного сына, оставить его папе.

Сообщение отредактировал Maska 1: 27.11.2011, 23:56:43

  • 0

#90
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений


У нас тоже бабушка (моя свекровь) о внуке узнала когда ему было три месяца (видела его один раз), про внучку узнала за неделю до ее рождения (не видела ни разу), и ничего страшного я считаю, даже если бы она о них вообще не знала. По теме могу сказать, что важнее чтобы отец был у ребенка, а с бабушкой вопрос рано или поздно решится.

Вы официально женаты? Неужели такое бывает?!

абсолютно официально :D просто ей никто не нужен...
  • 0

#91
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений



У нас тоже бабушка (моя свекровь) о внуке узнала когда ему было три месяца (видела его один раз), про внучку узнала за неделю до ее рождения (не видела ни разу), и ничего страшного я считаю, даже если бы она о них вообще не знала. По теме могу сказать, что важнее чтобы отец был у ребенка, а с бабушкой вопрос рано или поздно решится.

Вы официально женаты? Неужели такое бывает?!

абсолютно официально :D просто ей никто не нужен...


Знакомо ))) Наша свекробабушка звонит нам раз в 10 дней, приходит раз в две-три недели на час, ставит себе галочку в календарик, обзванивает подружек: "Была у наших" и все - снова тишина на две-три недели. А свекродед во время визитов обычно спит на диванчике ))) Вот так мило и общаемся. Одно скажу честно: мне даже лучше, что их визиты скоротечны и нечасты. Очень уж они утомляют)))
  • 0

#92
Beтep

Beтep
  • Гость
  • 10 сообщений
Обалдеть название темки :)
скоро появятся темы типа "Должен ли муж знать о беременности" или "Нужен ли мужчина для зачатия ребёнка"...
Люди, живите с близкими и неблизкими в мире...
  • 0

#93
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Обалдеть название темки :)
скоро появятся темы типа "Должен ли муж знать о беременности" или "Нужен ли мужчина для зачатия ребёнка"...
Люди, живите с близкими и неблизкими в мире...


Самое удивительное, что ведь на эти вопросы есть таки ответы)))
  • 0

#94
Beтep

Beтep
  • Гость
  • 10 сообщений


Обалдеть название темки :)
скоро появятся темы типа "Должен ли муж знать о беременности" или "Нужен ли мужчина для зачатия ребёнка"...
Люди, живите с близкими и неблизкими в мире...


Самое удивительное, что ведь на эти вопросы есть таки ответы)))

Да какие там могут быть ответы??? "Я блондинко" и всё тут...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.