Перейти к содержимому

Фотография

Должна ли бабушка знать о рождении внучки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

В семью не лезть, эт точно. Но как же ребенок?
Ему ведь отец нужен?!

А вот о том что ему отец нужен - надо было до того как ребенок появился на свет? Она прекрасно знала что есть семья и полноценным отцом он все равно не будет.

Считаю что вы не коим образом не должны лезть в ту семью, и тем более к его матери, которую вы даже и не знаете.
  • 0

#22
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

а почему о ребенке мать отца знать должна а жена отца нет?

Вы садист что ли? или великий просветитель?!
разве можно говорить женщине, у которой в браке нет детей и возможно (!) никогда не будет, что другая женщина родила от мужа ребенка... :laugh:
по-моему, это удар ниже пояса
  • 0

#23
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


а почему о ребенке мать отца знать должна а жена отца нет?

Вы садист что ли? или великий просветитель?!
разве можно говорить женщине, у которой в браке нет детей и возможно (!) никогда не будет, что другая женщина родила от мужа ребенка... :laugh:
по-моему, это удар ниже пояса


ну если уж узнает мать отца, мне кажется и сразу жена и это разрушит семью.
Если он не хочет говорить матери, значить хочет сохранить свою семью и знает что мать не одобрит ребенка на стороне.
Ваще это подло родить от женатого, а тем более как будет больно его жене, которая не может иметь детей.
  • 0

#24
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
какие сразу все супер моральные. низко, подло... да, это не супер этично, но кто вы такие чтоб судить судьбу чужого человека?! вы что, присутствовали лично при всём этом. откуда вы знаете что произошло на самом деле? к тому же, судя по рассказу автора, она была не в курсе его семейного плолжения.
и вообще, данные заявления попахивают юношеским максимализмом. в жизни всё намного сложнее и кроме белого и чёрного есть миллион оттенков....
  • 0

#25
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

какие сразу все супер моральные. низко, подло... да, это не супер этично, но кто вы такие чтоб судить судьбу чужого человека?! вы что, присутствовали лично при всём этом. откуда вы знаете что произошло на самом деле? к тому же, судя по рассказу автора, она была не в курсе его семейного плолжения.
и вообще, данные заявления попахивают юношеским максимализмом. в жизни всё намного сложнее и кроме белого и чёрного есть миллион оттенков....



чето я не нашла, в ответах автора, что она не знала про его семейное положение ...

Помидорка
неужели вам было бы приятно знать, что у вашего мужа есть любовница?
  • 0

#26
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
точно! знала она все, просто надеялась, что родит малыша и он сразу жену бросит.
  • 0

#27
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Такая жизненная ситуация: 1,5 месяца назад родила от человека, у которого в браке нет детей и у матери он единственный сын. Во время беременности и после рождения малышки несколько раз у него спрашивала, знает ли его мама, что у нее родилась внучка. Вроде как сказал, даже (!) фотографию ей показывал. Настораживает тот факт, что от бабушки никаких шагов к знакомству с внучкой нет... С самого рождения дочки порываюсь ей позвонить, спросить, когда с внучкой знакомиться будет. Может ей сын и не говорил ничего?... Подскажите, как быть в такой ситуации: звонить или нет?


Мое мнение - не звонить. Бабушка, скорее всего обо всем прекрасно знает. И если знакомства до сих пор не состоялось, то форсировать события не стОит. Занимайтесь ребенком, не думайте о ерунде, захочет увидеть внучку, сама позвонит, в противном случае может подумать, что ее к чему-то обязывают, и ну его нафиг связываться со старыми людьми, с их тараканами в голове. И потом еще не известно как будут складываться Ваши с ней отношения.
  • 0

#28
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Так, прекращаем мнить себя судьями и переходить на личности. Что думал автор забеременев и прочее, это его личное дело. Название темы: "Должна ли бабушка знать о рождении внучки" ее и придерживаемся. Если нет - тема будет закрыта.

#29
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Так, прекращаем мнить себя судьями и переходить на личности. Что думал автор забеременев и прочее, это его личное дело. Название темы: "Должна ли бабушка знать о рождении внучки" ее и придерживаемся. Если нет - тема будет закрыта.


ок, нет не должна знать от любовницы
  • 0

#30
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Gala, мне кажеться что не стоит самой звонить и предпринимать какие то шаги, даже если это единственная внучка. Это чужая семья. Если ваш мужчина сочтет нужным я думаю он сам привезет свою маму познакомиться не только с малышкой но и с ВАМИ. Или вы боитесь что у дочки не будет бабушки и она недополучит любви? Думаю всю бабушкину любовь ваша дочурка получит с вашей стороны от ваших родственников, от вашей мамы :laugh:
  • 0

#31
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Думаю, если она захочет, она сама узнает. Бабушки, они такие...
  • 0

#32
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


Нет, мне кажется в вашей ситуации вы не должны говорить об этом... решать ему... Если он сам не говорит, значит знает, что мама этой новости не обрадуется... А вам остается только делать выводы, но в их семью не лезть....

В семью не лезть, эт точно. Но как же ребенок?
Ему ведь отец нужен?!

Я так поняла, отец от ребенка не отказываецца... И потом все эти вопросы должны были решаться чуть раньше - месяцев девять назад.... :laugh:
  • 0

#33
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
если девушка не жена, то его мать и не обязана как то их признавать. надо было бы давно бы уже приехала повидать внучку, значит она просто не считает ее своей. главное чтобы сам отец ребенка его признавал
  • 0

#34
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
ну если уж узнает мать отца, мне кажется и сразу жена и это разрушит семью.
Если он не хочет говорить матери, значить хочет сохранить свою семью и знает что мать не одобрит ребенка на стороне.
Ваще это подло родить от женатого, а тем более как будет больно его жене, которая не может иметь детей.
[/quote]

С каких таких подло? А если посмотреть со стороны его мамы, уже немолодой женщины, у которой единственный сын, у которого в браке (возможно) не может быть вообще детей, а ему уже под сорок...Если представить, что это единственная внучка и больше не будет?

[quote name='April*' post='2444338' date='28.06.2006, 17:24']
точно! знала она все, просто надеялась, что родит малыша и он сразу жену бросит.
[/quote]

А вот и не угадали!!! Много чего я не знала, и с самого начала ни на минуту не надеялась, что он бросит жену! В роли отца я его вижу, а вот в роли своего мужа...
  • 0

#35
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
lumena, я была невнимательна, так что в вопросе знала/не знала о семейном положении я была не права.

автору и по теме: это с вашей логики вам кажется что она спит и видит внука/внучку. но бывают люди, которым дети/внуки не нужны. (я к таким сама не отношусь) и потом, помоему не бабушке нужен ребенок сына, а вам - его бабушка :laugh:. уж простите... так кажется. но вы зря стремитесь сделать всем хорошо.
имхо, отсутсвие детей не причина разрывать брачные узы. если они сам не развелись - значит семья всё еще жива. без детей или с детьми... не важно. и ваши излияния будут не к месту.
  • 0

#36
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

lumena, я была невнимательна, так что в вопросе знала/не знала о семейном положении я была не права.

автору и по теме: это с вашей логики вам кажется что она спит и видит внука/внучку. но бывают люди, которым дети/внуки не нужны. (я к таким сама не отношусь) и потом, помоему не бабушке нужен ребенок сына, а вам - его бабушка :laugh:. уж простите... так кажется. но вы зря стремитесь сделать всем хорошо.
имхо, отсутсвие детей не причина разрывать брачные узы. если они сам не развелись - значит семья всё еще жива. без детей или с детьми... не важно. и ваши излияния будут не к месту.


По большому счету и лично мне "его бабушка" не нужна, я сама неплохо справляюсь...
  • 0

#37
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
В чем проблема тогда, я чёта не понял...
  • 0

#38
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Я так поняла, отец от ребенка не отказываецца... И потом все эти вопросы должны были решаться чуть раньше - месяцев девять назад.... :)

Устно предупреждаю о нарушении п.2 локальных правил :laugh:

По большому счету и лично мне "его бабушка" не нужна, я сама неплохо справляюсь...

А суть вопроса тогда в чем? :D Зачем была тема поднята, если предмет спора (т.н.бабушка) вам совсем не нужна? Сорри, логики не наблюдаю.

#39
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

А суть вопроса тогда в чем? :laugh: Зачем была тема поднята, если предмет спора (т.н.бабушка) вам совсем не нужна? Сорри, логики не наблюдаю.


Если бы речь шла только обо мне и о бабушке, темы бы действительно не было, но сдесь замешан еще одень очень маленький, но очень важный человечек. И в первую очередь мне важно, чтобы ей было хорошо.
Тема то так и называется: "Должна ли бабушка знать о рождении внучки", а не "Должна ли мама знать, что у любовницы сына родилась дочь".
  • 0

#40
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Galala, и с одно бабушкой дети живут, а бывает и без бабушек-дедушек вообще... ничего, особо не заморачиваются, трагедией не считают. Важно не количество родственников, а отношение к ребенку.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.