Перейти к содержимому

Фотография

Должна ли бабушка знать о рождении внучки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Такая жизненная ситуация: 1,5 месяца назад родила от человека, у которого в браке нет детей и у матери он единственный сын. Во время беременности и после рождения малышки несколько раз у него спрашивала, знает ли его мама, что у нее родилась внучка. Вроде как сказал, даже (!) фотографию ей показывал. Настораживает тот факт, что от бабушки никаких шагов к знакомству с внучкой нет... С самого рождения дочки порываюсь ей позвонить, спросить, когда с внучкой знакомиться будет. Может ей сын и не говорил ничего?... Подскажите, как быть в такой ситуации: звонить или нет?
  • 0

#2
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
ведать вас не достали родственники, которые могут повалить конвеером и напрашиаваться и еще и упрекать, мол не зовете в гости и не показываете :laugh:
  • 0

#3
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Ситуация цекотливая, по моему лудше будет немного подождать, познакомить бабушку с внучкой всегда успеется.
А вот ошибки допускать в Вашей ситуации не стоит.
  • 0

#4
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
мне кажется если сделаете это сами муж потом устроит из-за этого взбучку. может всетаки с ним поговорить, спросить почему он не хочет чтобы его мама знала что у нее внучка есть. понять эти причины. за его спиной не стоит ничего делать
  • 0

#5
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
должна.
Родителей не выбирают.
Родители какие бы они не были они Ваши родители.

мое имхо.
  • 0

#6
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

мне кажется если сделаете это сами муж потом устроит из-за этого взбучку. может всетаки с ним поговорить, спросить почему он не хочет чтобы его мама знала что у нее внучка есть. понять эти причины. за его спиной не стоит ничего делать

потому что, насколько я понял - он ей не муж. У него другая семья... И если бы не ты мы бы... (с) Остапа понесло
  • 0

#7
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
интересно... а Вы раньше к его маме в гости ходили? ну чай там пить, о том о сём болтать...
если нет... то ответ сам собой напрашивается...
это дело сугубо "Вашего" мужчины. ИМХО
  • 0

#8
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Блин нашли хде спрашивать....... :laugh:
  • 0

#9
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

интересно... а Вы раньше к его маме в гости ходили? ну чай там пить, о том о сём болтать...
если нет... то ответ сам собой напрашивается...
это дело сугубо "Вашего" мужчины. ИМХО


Интересно...И как бы это выглядело? Любовница к маме чай ходит пить? Сейчас другая ситуация. Нашему папе под 40 лет, он у мамы один (об этом уже говорила), его отец давно умер, ребенок у него первый, и в законном браке у него детей быть не может.
Может быть я со своей колокольни сужу... Но в такой ситуации я бы хотела знать и любить всех своих внуков, и законных, и на стороне... Ведь не столь важно, есть официальная бумажка, или нет. Кровь то одна...

мне кажется если сделаете это сами муж потом устроит из-за этого взбучку. может всетаки с ним поговорить, спросить почему он не хочет чтобы его мама знала что у нее внучка есть. понять эти причины. за его спиной не стоит ничего делать


Так мне он говорит, что она знает. И постоянно, как я затрагиваю эту тему, сразу же уходит в сторону.
  • 0

#10
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Так мне он говорит, что она знает. И постоянно, как я затрагиваю эту тему, сразу же уходит в сторону.

значит нифига он ей не говорил
имхо, если он скажет, его мать тут же побежит к вам, чтобы увидеть внучка, еще раз повторяю что это мое имхо
думаю что в ней обязательно проснется любовь к внучке и к вам и остынут чувства к нынешней снохе, ну и это в свою очередь разрушит семью
видимо "ваш" мужчина дорожит своим браком и не хотел бы чтобы о рождении ребенка стало известно даже его матери

Сообщение отредактировал Joker_: 28.06.2006, 15:01:04

  • 0

#11
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
значит, она не разделяет Вашего мнения по части всеобщей любви к внукам.
Если бы хотела, давно бы пришла. А если мужчина сам не рассказал, значит не посчитал нужным.

Думаете, Вы первая любовница, родившая ребенка? Я в общем. И обстоятельства вроде того, что с женой нет детей, ничего не меняют. Если бы он хотел, то у вас бы была полноценная семья.

Простите, если резко. Но, мне кажется, надо быть с собой честной.
  • 0

#12
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Такая жизненная ситуация: 1,5 месяца назад родила от человека, у которого в браке нет детей и у матери он единственный сын.


Дык он на данный момент женатый?
Если так, то знает ли вообще о Вашем существовании кто-либо (в частости мать)?
Не думаю что это так... Может о просто боялся вас обидеть?
А если его мать в хороших отношениях с его женой, она давно бы прибежала к вам мОзги промывать...

Сообщение отредактировал Мууурлыка: 28.06.2006, 13:10:09

  • 0

#13
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
значит и не скажет, а вам говорит чтобы отвязаться
извините за резкость
  • 0

#14
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
наверное, если мать узнает, что у него на стороне не только связь, но и дети... помоему прыгать от счастья она не станет.
  • 0

#15
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Нет, мне кажется в вашей ситуации вы не должны говорить об этом... решать ему... Если он сам не говорит, значит знает, что мама этой новости не обрадуется... А вам остается только делать выводы, но в их семью не лезть....
  • 0

#16
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Нет, мне кажется в вашей ситуации вы не должны говорить об этом... решать ему... Если он сам не говорит, значит знает, что мама этой новости не обрадуется... А вам остается только делать выводы, но в их семью не лезть....

В семью не лезть, эт точно. Но как же ребенок?
Ему ведь отец нужен?!
  • 0

#17
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Такая жизненная ситуация: 1,5 месяца назад родила от человека, у которого в браке нет детей и у матери он единственный сын. Во время беременности и после рождения малышки несколько раз у него спрашивала, знает ли его мама, что у нее родилась внучка. Вроде как сказал, даже (!) фотографию ей показывал. Настораживает тот факт, что от бабушки никаких шагов к знакомству с внучкой нет... С самого рождения дочки порываюсь ей позвонить, спросить, когда с внучкой знакомиться будет. Может ей сын и не говорил ничего?... Подскажите, как быть в такой ситуации: звонить или нет?


Может бабушка сама не хочет знакомиться с внучкой.
Тем более если он в браке с другой женщиной. Возможно его мать просто не интересует дети, рожденные вне брака.
А может, она просто не знает, захотите ли вы чтобы она общалась с ребенком.
  • 0

#18
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Мать не ваша, так что пусть с ней ее сын разбирается и говорит что хочет, имхо не ваше дело сообщать ей о рождении внучки. А собственно что вы ждете от сообщения этого известия его матери? Вряд ли она будет счастлива что брак ее сына на грани распада и вряд ли вашему ребенку это принесет больше любви. Я бы не говорила. Должен сказать ее сын. Вы оба приняли решения родить ребенка в ситуации когда его отец с вами жить не будет, так что вот вам первые дивиденды такого решения - возможное нежелание общения со стороны его родни, приходящий папа.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 28.06.2006, 14:40:59

  • 0

#19
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Galala, не стоит предпринимать активных шагов к знакомству, ибо можете нарваться на негативное отношение к себе и ребенку. Ситуация более чем щекотливая, а как к ней отнесутся в семье отца ребенка, тот еще вопрос. Тут все зависит от того, кто и как преподнесет ситуацию.
По мне, так время все расставит по своим местам.

#20
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
смотрите, чтобы вслед за бабушкой и отец не перестал ребенком интересоваться ...

а почему о ребенке мать отца знать должна а жена отца нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.