Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#1621
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Значит забудь про вчерашний инциндент :weep:
Вариантов может быть масса, но раз сегодня всё ок, то проблема могла решиться сама-собой.
  • 0

#1622
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Лен, а сколько времени ты по утрам щас машину прогреваешь?

Насчет резины зимней - езжай на барахолку резины, приценивайся, если хочешь взять б/у. Можно нормальный комплект взять за 25-30 тыс тенге. Если новую - то по объявам в Колесах. Можно зайти на Ташкентской/Кунаева в Continental, у них бывают недорогие предложения. Вариант с Матадором - отличный - недорого и резина хорошая, даже допустимо и Омск-шину взять, а не фирменную, эти тоже неплохо научились, на трех машинах проверил сам.
  • 0

#1623
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Лен, а сколько времени ты по утрам щас машину прогреваешь?

Насчет резины зимней - езжай на барахолку резины, приценивайся, если хочешь взять б/у. Можно нормальный комплект взять за 25-30 тыс тенге. Если новую - то по объявам в Колесах. Можно зайти на Ташкентской/Кунаева в Continental, у них бывают недорогие предложения. Вариант с Матадором - отличный - недорого и резина хорошая, даже допустимо и Омск-шину взять, а не фирменную, эти тоже неплохо научились, на трех машинах проверил сам.

греюсь минут 5-10.

во сколько обойдется комплект новых шин?
на кунаева мне именно зимнюю дадут? а то подсунут летнюю...
  • 0

#1624
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
товарисчи, SOS!
кто-нить сможет поехать со мной за зимней резиной недельки через две? :weep:
я ж хафффно какое-нить куплю, вот чес слово его и куплю...
  • 0

#1625
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Знаете народ! А давайте может соберемся и поедем за зимний резиной на барохолку толпой! Те кого конечно интересует б/у.
Делать это следует в ближайшее время! Потом будет и дороже и выбор хуже!
Не чего сложного при выборе б/у шной резины нет!
Смотрите какой протектор, кокой износ, равномерный ли ну и конечно фирму производителя. Лично я хочу еще, что бы были обязательно слики!
  • 0

#1626
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Летом это много, 2-3 минуты достаточно. В холода - ну 5 максимум.
В Континентале спецы достаточно квалифицированы, сервис уже старый, так что не подсунут.
Хотя, честно говоря, а чего ты именно зимнюю хочешь? Ну поставила бы всесезонку, и круглый год голова бы о смене сезона не болела. У нас же нет такой снежной зимы, как например в Усть-Каменогорске.
Подумай...
  • 0

#1627
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
ART_D, дело говоришь! Толпой скидки выбивать заодно.
В принципи на сезон можно взять б/у комплект. Но лично я бы взял новую :weep: В прочем всё равно зимой машину эксплуотировать не собираюсь... но за компанию поеду с удовольствием!
  • 0

#1628
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

товарисчи, SOS!
кто-нить сможет поехать со мной за зимней резиной недельки через две? :weep:
я ж хафффно какое-нить куплю, вот чес слово его и куплю...

Давай съездим. Лучше в сб-вс, утречком.


Лично я хочу еще, что бы были обязательно слики!

А что за слики?
  • 0

#1629
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
AlexAlex, ты сейчас девушке насоветуешь :weep:)
Это же не полноценный джип у неё с раздаткой и всеми делами. Чем круглый год ездить никак, лучше как следует ездить и зимой и летом. 1000 теньге за переобувку и балансировку, деньги не такие большие, чтобы на них экономить. Ну это конечно ИМХО, Letterica вольна поступать как ей кажеться правельным.

ART_D, слики ты имешь в виду с присосками?
Не плохая тема на льду... на снегу правда себя не оправдывает.
  • 0

#1630
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
i_vampire
Ну это такая мягенькая резина, где прорези в протектере самоощищающиеся, там от снега то се.
Короче рисунок подвижный, выталкивает сам снег. Правдо по голому асвальту ездить на ней не рекомендуется, быстро убъется.
Вабще я сильно заморачиваться не буду, найду так найду, хотя хотело бы.
Вабще народ давай в соседнюю ветку, про отдых в выходные, это актуальней :weep:
  • 0

#1631
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

AlexAlex, ты сейчас девушке насоветуешь :mad:)
Это же не полноценный джип у неё с раздаткой и всеми делами. Чем круглый год ездить никак, лучше как следует ездить и зимой и летом. 1000 теньге за переобувку и балансировку, деньги не такие большие, чтобы на них экономить. Ну это конечно ИМХО, Letterica вольна поступать как ей кажеться правельным.

ТВЕРДО решила брать зимнюю и именно зимнюю, потому как водить не умею - раз, опыта нема - два, машина - не джип - три, и вообще страшно - четыре (это был самый веский аргумент) :weep:
давайте вместе поедем, вместе поторгуемся, встретимся лишний раз.
щаз конец месяца - с денгами туго, но для этих целей найду. даже в эти выходные :-) хотя лучше поедем отдыхать. кто что еще скажет? кто когда сможет?
  • 0

#1632
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
i_vampire, вот я ей и советую, она ж девушка :weep:)
Зачем ей эти проблемы с переобувкой, балансировкой и т/д. Конечно, это мое имхо мнение. Ничего личного!

Лена, если надо будет помочь, стучись, можно в любые выходные, как народ весь согласится. Толпой поехать будет классно, легче торговаться. Так ты б/у или новую хочешь?
  • 0

#1633
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

i_vampire, вот я ей и советую, она ж девушка :mad:)
Зачем ей эти проблемы с переобувкой, балансировкой и т/д. Конечно, это мое имхо мнение. Ничего личного!

Лена, если надо будет помочь, стучись, можно в любые выходные, как народ весь согласится. Толпой поехать будет классно, легче торговаться. Так ты б/у или новую хочешь?

можно б\у, можно новую, но не дороже 10000 за колесо.
народ, весь, ты согласен??? :weep:
  • 0

#1634
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
АРТ_Д, ты наверное не слики, а липучку имел ввиду, прорези в резине ламелями называются :weep:

Letterica - правильно думаешь, для зимы должна быть зимняя резина, для лета - летняя, всесезонка эт от лукавых маркетологов для жадных водил. Для тех, которые потом на маленькой латке льда тормозят от столб или впередистоящий авто.

По поводу резины и какую купить, все зависит от бюджета. Есть деньги берем хороший забугорный бренд, нет денех - улыбаемся и берем или б/у или новье СНГовское и дальше как лотерея, может ездить бизпроблем долго и приятно, а может шишка выскочить через пару ткм.

И, т.к. все таки у нас авто типа полноприводное, ставить желательно все четыре колеса, желательно одинаковые.
  • 0

#1635
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Да конечно поможем! Я за переобувку зимой однозначно, к тому же отдал штуку и стоиш куриш, СТОшники сами и снимут и поставят и накачают.
К тому же хорошей б/у шной резины отходившей один сезон хватит на пару сезонов еще как минимум.
  • 0

#1636
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

АРТ_Д, ты наверное не слики, а липучку имел ввиду,

:weep: блин точно, спасибо, что поправил! Точно липучки! :mad:
  • 0

#1637
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
слики - енто пошти лысая резина для лета :mad:

зимой на сликах - жосткий экстрим :weep:
  • 0

#1638
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

зимой на сликах - жосткий экстрим :mad:

Типа мы не трусы и не ищем легких путей :weep:

Сообщение отредактировал ART_D: 26.09.2006, 18:27:27

  • 0

#1639
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
}|{EHbKA, жжжёшь :weep:
Пока прочитал твои 2 поста, 3 раза скатился под стол.
По поводу долга, отдам как только получу зарплату. Прошу сильно на меня не серчать за то что так долго отдаю.
Заранее спасибо :mad:
  • 0

#1640
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
ВОт и я думаю - какие еще "слики"... Ламели!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.