Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#1561
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
ErlaZ, давление крышки должно быть 1.1!
Это важно. У меня как раз таки на 0.9 грелась... в прочем, как знать насчёт прелюда.

Chaprel, крышка 0.9 у меня есть. Рабочая.
  • 0

#1562
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

товарисчи, а давайте все с этими проблемами поедем к Диме :dandy:
Литерррика, скажи где и во сколько вы договорились собраться??? плиииззз

в ветке "а не встретиться ли нам" инфа
кстати, какой я номер телефона назвала? уточняю: последняя цифра - 5 (а то в силу загруженности могла и перепутать). ужос
  • 0

#1563
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
у меня наоборот при 1.1 нервничала, как поставил 0.9 - отпустило :dandy:
  • 0

#1564
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
i_vampire, спасибо за советы! :dandy:
Про кондёр - обороты у меня не повышаются, а падают. Вроде так и должно быть, он же от движка отжирает, нет?
Но поскольку у меня итак траблы с оборотами на холостых, с кондёром на холостом она очень часто глохнет.
  • 0

#1565
209886

209886
  • Гость
  • 44 сообщений

привет всем,

у меня на панели загорелась лампочка "check" :rotate:

что это такое? масло я меняла и на диагностике была на прошлой недели, мне нужно заменить сайленблоки и стойки стабизатора

please help



решение проблемы оказалось совсем простым, у меня на ночной стоянке украли крышку от бака
кому это понадобилось? вроде больших денег не стоит
  • 0

#1566
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Надо же, чек и из за этого загораеться?
Крышку от бака украли те, у кого её небыло. Дело не в деньгах, а в том что искать не хотели.

Номад, обороты с кондёром должны именно повышаться, а не падать. Но раз хоть что то происходит, значит кондёр у тебя работает, и его просто нужно заправить. К зиме эта процедура не имеет смысла.
  • 0

#1567
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
i_vampire, почему повышаться? Насколько я знаю, ремень на кондёр с движка идёт, т.е. движок начинает еще и кондиционер крутить и в итоге ему нужно больше "потеть", чтобы поддерживать скорость машины той же. Т.е., не трогая газ и включив кондёр, вроде бы машина должна "тянуть" хуже. Ну во всяком случае моя глохла на холостых, когда кондей включал. :rotate:
  • 0

#1568
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
2 i_vampire Здарова!!!
давай я после рабоыт к тебе заеду? одолжу крышечку?
  • 0

#1569
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Chaprel. Крышачку подарю завтра.

NOmad. Излогаешь всё верно, и как раз таки для того чтобы на холостых машина не заглохла. холостые обороты пвышаються где то до 1000. По крайней мере должны повышаться.
  • 0

#1570
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
i_vampire, блин... значит у меня эта повышалка или сломалась или не было или без фреона не пашет или кондей гонит. :rotate: Лан, он щас и не нужен. :dandy: Надо ремень, ходовку, свечки, электрика, жестянщика... ужас.
  • 0

#1571
ErlaZ

ErlaZ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ErlaZ, давление крышки должно быть 1.1!
Это важно. У меня как раз таки на 0.9 грелась... в прочем, как знать насчёт прелюда.

1,1 важно - может быть, но ты учти машина отнюдь не новая следовательно радиатор подуставший, и в случае пердюля весьма возможно что битый, у меня на 1,1 порвало радиатор на стыке м/у верхней пластмассовой частью и медной. я вот куй с ним захотел KOYО люминиевый двух-трехслойный купить, но дык они же MT only, КОЙО держал бы 1,1 речи нет, а наши ушатанные и забитые вряд ли.
вот есть хоть 1 кто после покупки тачилы чистил радиаторные щели?

А тут поподробней можно? Т.е. они будут лучше зажигаться на непрогретом движке? Или на меньших оборотах? Чет совсем не понял, запутался и в ступоре.

на халяву попались иридиевые свешы на прел, однако с калильным числом на еденицу или даже 2 меньше (я тогда сильно не парясь просто воткнул и поехал ща не упомню вроде должно быть 6 а я 5 воткнул) за месяц они у меня так сажей обросли что двиг троить начал, сначала я подумал что свечи паленые купил, однако при откручивании обнаружилось что они просто загадились. сняли нагар нормально, но потом опять 25 таж фигня. короче я на нормальные по каталогу заменил и все, проблема исчезла
если уж будешь брать навороченные, то еще на зазор смотри (в преле допустим 1,1 мм)
но мое твердое ИМХО с НАШИМ бензином никакая свеча не выдержит написанного ей срока.

калильное зажигание - слава богу такого не было, но это когда зажигание происходит не от искры, а в данном слкучае от перегретых частей свечи, последствия как грят куевые для двига.
  • 0

#1572
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Хм... интересно. Ну чтож, проеду тысяч 10-ть, выкручу свечки, посмотрю что с ними стало. На край мои старые у меня ещё остались ;)

NOmad, повышалка у тебя не сломалась :( У тебя просто нужно для начала карбюратор почистить, и филтр воздушный со свечами поменять. Будет видно что делать дальше. Вполне возможно и "повышалка" заработает :D))
  • 0

#1573
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Вот сегодня как идиот в холод пытался врубить кондей и посмотреть, что будет. :( Обнаружил что при выключенном вентиляторе - ха-ха! - кондей не пашет. :D Включил, обороты сразу упали на холостом. ;)
  • 0

#1574
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Да, я тоже не знал что нужно ещё вентилятор включать, и какое-то время думал что у меня кондёр не рабочий вовсе :(
  • 0

#1575
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
У меня вопрос по теме, обсуждаемой в соседней ветке.
Касается это СТО, где работает Дима и куда хондоводы вчера ездили.
Работает ли это СТО на выходных?
Много ли клиентов на СТО?
Нужно ли заранее записываться?
Есть ли приблизительный прайс на работы?
  • 0

#1576
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
А у меня по утрам клима глючит... Утром завожу машину, и хочу включить печку чтобы в салоне было тепло. Нажимаю на кнопку, никакого эффекта. Панель мертвая ни одна из кнопок не работет. После 2-3 мин. работы двигла, все налаживается :(
  • 0

#1577
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

У меня вопрос по теме, обсуждаемой в соседней ветке.
Касается это СТО, где работает Дима и куда хондоводы вчера ездили.
Работает ли это СТО на выходных?
Много ли клиентов на СТО?
Нужно ли заранее записываться?
Есть ли приблизительный прайс на работы?

1. нет
2. хватает:(
3. нет, но нужно заранее звонить и предупреждать о приезде.
4. прайса нет, а вот цены... меня устраивают очень.

все, скажите, как вам цены у Димы?
  • 0

#1578
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений

А у меня по утрам клима глючит... Утром завожу машину, и хочу включить печку чтобы в салоне было тепло. Нажимаю на кнопку, никакого эффекта. Панель мертвая ни одна из кнопок не работет. После 2-3 мин. работы двигла, все налаживается :(


У меня климат тоже так работает. Если я поставил температуру, для которой нужна работающая печка, то дуть начинает только после прогрева двигателя. Т.ч. думаю это абсолютно нормальный режим работы.

2 Letterica
Спасибо за ответы. Решил съездить к нему на диагностику, заодно все и узнаю :D
  • 0

#1579
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


А у меня по утрам клима глючит... Утром завожу машину, и хочу включить печку чтобы в салоне было тепло. Нажимаю на кнопку, никакого эффекта. Панель мертвая ни одна из кнопок не работет. После 2-3 мин. работы двигла, все налаживается :(


У меня климат тоже так работает. Если я поставил температуру, для которой нужна работающая печка, то дуть начинает только после прогрева двигателя. Т.ч. думаю это абсолютно нормальный режим работы.

2 Letterica
Спасибо за ответы. Решил съездить к нему на диагностику, заодно все и узнаю :D

Спасиб, успокоил. А то я уже думал что у меня клма летит.
Да... неудобная штука... а я думал себе автозавод поставить, что бы не выходя из дома заводить машину зимой (и чтоб печка включалась)
  • 0

#1580
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
у меня стоит автозавод, а муж не разрешает им пользоваться - говорит, что злобствующие воры могут поймать сигнал с пульта и потом спереть машину. правда? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.