Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#1541
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Да много из за чего эта лампочка загореться может :laugh:
Горит постоянно, или когда заводишь двигаетль первое время не горит?
Какой бензин?
Какая именно машина?
По хорошему, нужна компьютерная диагностика... но вот контактами не помогу к сожалению :dandy:
Кажеться в ветке была уже тема насчёт лампочки check на CRV.
  • 0

#1542
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
М-м-м... убедил i_vampire, лучше чуть переплачу но закручу свечки покачественней. Хотя я пока далеко не собираюсь тюнингом заниматься, да и не на такой машине это делать нужно. :dandy:
  • 0

#1543
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
На такой машинке как у тебя можно сделать внешний тюненг.
В прошлом году на автобарахолке видел цивик как у тебя, правда другого цвета, весь в обвесах и с антикрылом. Двигатель 1 в 1 твой. Тоже 1,5 карбюратор, но блин, как он смотрелся!
Видил его в первый и последний раз в жизни... кому его продали и продали ли вообще не знаю.
К стати на твой двигатель можно сравнительно легко поставить турбинку... или компрессор. Подкинет тебе около 50-ти коней. Жаль только из нас ещё никто турбо не ставил на свои хонды. Новый турбокит покупать дорого.
  • 0

#1544
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Ну не наю. Были б бабки, я б се другой движок вообще втыкнул, что подошло бы позверственней. :dandy: И ВТЕКнул б. :laugh: Тогда дело другое. :fie:
Я лучше на ней покатаюсь, пихну и куплю Сивик хэтчбэк 5-й, там уже заряжать интереснее. :lol:
  • 0

#1545
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Привет всем!!! я тут решил одним махом машину полностью отремонтировать!!!
Средства занимаю на фирме!!! фирма дает ссуду!!!
теперь хочу уточнить сколько мне нужно денег попросить!

проблемы вот такие:
1 Движок греиться
2 Машина на 3000 об. чучуть тормозит а потом опять едит (чувствуется небольшое снижение скорости)
3 Ходовка. там у меня с зади постукивает. с переди подскрипывает
4 По кузову повыравнивать надо!!!

помогите подскажите с расценками. сколько нужно в общем денег?

зарание благодарен!

PS Хочу сделать все правильно! не колхозить! но коегде если можно и не страшно сбюджетить!

Сообщение отредактировал Chaprel: 12.09.2006, 14:09:08

  • 0

#1546
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

По кузову повыравнивать надо!!!

надо ли на зиму? мне отсоветовали - краситься и выравниваться по весне лучше, а то мало ли что зимой буит... :dandy:
  • 0

#1547
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений

надо ли на зиму? мне отсоветовали - краситься и выравниваться по весне лучше, а то мало ли что зимой буит...

:dandy: точно как я об этом не подумал!! я же на такой тачке зимой еще не ездил!
тогда:
1 Движок греиться
2 Машина на 3000 об. чучуть тормозит а потом опять едит (чувствуется небольшое снижение скорости)
3 Ходовка. там у меня с зади постукивает. с переди подскрипывает
без 4 го



PS кстаи забыл сказать! тачка прелюд 94 года! двиг H22A, кузов bb4!

Сообщение отредактировал Chaprel: 12.09.2006, 14:32:40

  • 0

#1548
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

надо ли на зиму? мне отсоветовали - краситься и выравниваться по весне лучше, а то мало ли что зимой буит...

Наоборот все косяки перед зимой надо чинить, зимой соль, вода, грязь, перепады температур, в результате кузов гниет, а ржавчина если пошла - то трындец, запаришься избавляться, т.ч. лучше жестянку сейчас сделать, а на зиму купить хорошую резину и ездить аккуратнее
  • 0

#1549
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Вопрос такой еще.
Менял предохранители недавно, там были сплошные жучки.
Купил все точно такие, какие надо.
До этого у меня магнитола (дрянная, но радио слушать, чтобы веселей чуть было, пойдет) работала со странностями - при выключении ее подсветка оставалась. Плюс ей было пофиг на положение ключа в замке зажигания - даже при полностью выключенном автомобиле (ключ даже на раз не провернут) она продолжала работать на пофиг. Но включалась и выключалась без проблем, хотя жрала аккумулятор.
Теперь наблюдаются глюки фантастические. При выключении подсветка остается также как и раньше. И включается на полностью заглушенной машине. Однако стоит машину после этого завести, как магнитола вырубается и после включения просит пароль - как если бы ей питание вообще выдергивали.
При установке предохранителей друг, который туда полез, вытащил какой-то странный провод, который замыкал два предохранителя друг с другом. Может из-за него?!! Или вообще, отчего такое быть может?
  • 0

#1550
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Была такая бодяга у меня с магнилой!!! тоже подсветка горела!!!
потом диск выплевывать начил. слушал только радио!
и в один прекрасный момент она наоборот стала играть без подсветки
иногда все лампочки включатся на панели и играет музыка
и как то еду я, слухаю радио,
тут бац почувствовал дымок
вытаскиваю магнитолу из ее гнезда
а из магнитолы дым идет. и в этот момент играет музыка
ну я все провода выдернул
потом решил подрубить, а музыка уже не играет!
я эту магнитолу выкинул нах!
  • 0

#1551
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
1 Движок греиться
Мда... вот тут сложно... скорее всего когда то его перегревали. Пробуй термостат менять. Знаешь... ещё подумалось, может датчик температурный гнать, но вероятность не велика. Меня другое у тебя смущает, то что после того как машина долго постоит, у тебя температура по показаниям не падает. Вроде бы вчера больше часа стояли, и не жарко было, завёлся, а у тебя по показаниям температура по центру стоит. Может кто ещё чтонить посоветует?

2 Машина на 3000 об. чучуть тормозит а потом опять едит (чувствуется небольшое снижение скорости)
Топлевный фильтр, воздушный фильтр, впрыск. Свечи ты уже менял.

3 Ходовка. там у меня с зади постукивает. с переди подскрипывает
Диагностика. Учитывая сложность ходовки лучше не запускать и починить как можно быстрее.

Вложить (включая термостат) придёться около 400 долларов. Думаю не дороже.

По кузову в твоём случае я бы всё же не торопился. Но до зимы сделать стоит.

NOmad, а что за могнитолка у тебя? Может её по колхозному подсоеденили? Судя по тому что ей пофиг на зажигание, скорее всего подсоеденили на прямую. Вообще в магнетоле тоже есть предохранитель. Попробуй и его заменить. А так, когда будут деньги, купи хорошую магнитолу и подсоедени по человечески :dandy:
  • 0

#1552
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Chaprel, у мну там она кассетная. Кассеты не играет, ибо куска, который должен выплевывать кассету, нет на месте.

i_vampire, на магнитоле написано VolksWagen; кустарно подсоединили - это стопудово. Просто странно, что она вдруг изменила поведение. Интересно, не в том ли идиотском проводе дело... Электрику у меня предыдущий владелец тоже знатно искорежил. Скотина. :dandy: Магнитолка-то играет, вырубается только когда я завожу машину. Тут чел пихает за 10к где-то захалявленную магнитолку, которая DVD тоже берет... думаю что мне сначала ходовка нужна. :laugh:
  • 0

#1553
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
NOmad про DVD магнитолку поподробнее можно? Производитель хотя бы?

Подключили у тебя её всё же к зажеганию... но кривовастенько... да и что то в целом у тебя с электрикой судя по всему... странно, машина вроде бы не 40-ка летней давности...
Прежде всего ГРМ!
  • 0

#1554
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
У меня с электрикой вообще фантастика.
  • Фонари заднего хода не пашут. Как я понял, там контакт раздолбался, который замыкается при ковырянии рычага. Потому что один раз я таки наблюдал, как они мигнули, когда друг сидел и дергал рычаг.
  • Были подъемники на передние двери - нафиг сняли. Движки, думаю, спалили. Поставили вёсла, кнопки остались.
  • Была сигнализация. До сих пор ее коробка под рулём висит. Отключена.
  • Был центрозамок - тоже не фунциклирует. Хотя разок мне показалось, что я точно всё закрывал, потом открыл свою дверь, закрыл снова и все двери оказались открытыми (взял за привычку обходить машину по кругу и дёргать все ручки после запирания).
  • На заднем стекле нету сеточки для обогрева.
  • Вентилятор работает только на 4-й скорости, все предыдущие не пашут.
  • Глаза разноцветные. При включеных габаритках заметно, что правый глаз заметно тусклее. При фарах это не так заметно.
  • Правый поворотник на носу от хэтчбэка.
  • Поворотники на "казахской сварке" вообще висят.
  • Правый стопарь вместе с габариткой периодически барахлит - провода где-то плохо контачат, сколько тыркался, не обнаружил, где непорядок.
  • На рамке для номера нету лампочек. Не то что лампочек - самих плафончиков с гнёздами нету. Ума не приложу, где их можно спионерить, чтобы всю рамку не покупать.
  • А саму магнитолу вообще замечательно ставили.
    Когда покупал, продавец обратил особое внимание на колонки. Типа:
    - Вот, с магнитолой колонки поставил. Зятёк просил их ему отдать, всё равно ж продаю. Но я решил, что зачем - пусть лучше следующий владелец радуется хорошим колонкам.
    Нужно ли упоминать, что это он про пионерские пластмассовые бренчалки? :dandy:
    Плюс еще спереди в дверях есть динамики. Учитывая что магнитола 2-Out, их вообще не слыхать, разве что когда погромче сделаешь - чувствуется как что-то там шевелится и поёт.
  • Я не совсем уверен в кондиционере - фреона в нём нету, и это как бы не к электрике.
  • Но аккумулятор там стоял совсем мёртвый.
  • Плюс постоянно куда-то всё разряжается - достаточно постоять машинке двое суток, как заводится она очень плаксиво. Неужто постоянная подсветка от магнитолы так жрёт аккумулятор?!
В общем, не электрика - а букет удовольствия. :laugh:

Про магнитолу спрошу у друга, чей соратник продает ее. Грит порядка 10 тонн. Вроде со всякими приблудами.

Сообщение отредактировал NOmad: 12.09.2006, 18:53:19

  • 0

#1555
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

1 Движок греиться
Мда... вот тут сложно... скорее всего когда то его перегревали. Пробуй термостат менять. Знаешь... ещё подумалось, может датчик температурный гнать, но вероятность не велика. Меня другое у тебя смущает, то что после того как машина долго постоит, у тебя температура по показаниям не падает. Вроде бы вчера больше часа стояли, и не жарко было, завёлся, а у тебя по показаниям температура по центру стоит. Может кто ещё чтонить посоветует?

Charpel! Кроме термостата у тя может быть помпа мертвая.. Я, помнится, тоже что только не поменял, пока не дошел до главного. И термостат, и полностью сливал-заливал антифриз и с вентиляторами колдовал, оказалось, что бежит помпа и после ее замены не знал бед. Правда сейчас сам радиатор сочиться, скоро буду менять его полностью, пока жидкость доливаю и все держит без проблем.. Поехали с нами в четверг к Диме, там и проверим :dandy:
  • 0

#1556
209886

209886
  • Гость
  • 44 сообщений

Да много из за чего эта лампочка загореться может :laugh:
Горит постоянно, или когда заводишь двигаетль первое время не горит?
Какой бензин?
Какая именно машина?
По хорошему, нужна компьютерная диагностика... но вот контактами не помогу к сожалению :dandy:
Кажеться в ветке была уже тема насчёт лампочки check на CRV.



лампочка горит постоянно, у меня CRV
с недавних пор стала использовать 96
  • 0

#1557
Mackedonsky

Mackedonsky
  • Свой человек
  • 699 сообщений
товарисчи, а давайте все с этими проблемами поедем к Диме :dandy:
Литерррика, скажи где и во сколько вы договорились собраться??? плиииззз
  • 0

#1558
ErlaZ

ErlaZ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

1 Движок греиться
Мда... вот тут сложно... скорее всего когда то его перегревали. Пробуй термостат менять. Знаешь... ещё подумалось, может датчик температурный гнать, но вероятность не велика. Меня другое у тебя смущает, то что после того как машина долго постоит, у тебя температура по показаниям не падает. Вроде бы вчера больше часа стояли, и не жарко было, завёлся, а у тебя по показаниям температура по центру стоит. Может кто ещё чтонить посоветует?

1) хз, но у меня такая же коляска, это скорее всего что на пердюле 4-ом показатель температуры в виде 4 делений на все про все, из них постоянно работают только 2, короче информативности никакой, надо еще у Nicko спросить если у него также то соответственно это уже конструктивно така фигня
и кста помимо указанного i_vampire поменяй крышку с 1,1 на 0,9 и все будет в поряде.

Жаль только из нас ещё никто турбо не ставил на свои хонды. Новый турбокит покупать дорого.

турбокит воткнуть четверть дела, где у нас под это дело двигун подготовить смогут?

по поводу свечей, я имел в виду как правило иридиевые идут более холодными - соответственно загаживаются при работе в менее нагруженном двиге чем , с другой стороны простые (то есть теплые) - чреваты на заряженных калильным зажиганием
  • 0

#1559
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

по поводу свечей, я имел в виду как правило иридиевые идут более холодными - соответственно загаживаются при работе в менее нагруженном двиге чем , с другой стороны простые (то есть теплые) - чреваты на заряженных калильным зажиганием

А тут поподробней можно? Т.е. они будут лучше зажигаться на непрогретом движке? Или на меньших оборотах? Чет совсем не понял, запутался и в ступоре. :dandy:
  • 0

#1560
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Фонари заднего хода не пашут. Как я понял, там контакт раздолбался, который замыкается при ковырянии рычага. Потому что один раз я таки наблюдал, как они мигнули, когда друг сидел и дергал рычаг.
Может быть ещё и окисления контактов, или неправельные лампочки. Скажем вместо двухконтактных, однаконтактная.

Были подъемники на передние двери - нафиг сняли. Движки, думаю, спалили. Поставили вёсла, кнопки остались.
Радуйся :dandy: Подъёмники зимой часто ломаються. На вёслах даже проще. В прочем можно востоновить, если купить моторчики.

Была сигнализация. До сих пор ее коробка под рулём висит. Отключена.
Штатную проводку скорее всего востоновили некоректно. Нужно будет поставить нормальную сигналку, заодно тебе всё востоновят.

Был центрозамок - тоже не фунциклирует. Хотя разок мне показалось, что я точно всё закрывал, потом открыл свою дверь, закрыл снова и все двери оказались открытыми (взял за привычку обходить машину по кругу и дёргать все ручки после запирания).
Там дверь надо разобрать. Это из за сигналки. Когда её снимали не востоновили тягу. Или некоректно востоновили. У меня была та же проблема. В прочем частично осталась до сих пор.

На заднем стекле нету сеточки для обогрева.
Стекло с 80%-й вероятностью меняли.

Вентилятор работает только на 4-й скорости, все предыдущие не пашут.
Надо смотреть предохронители. Очень странный прикол :laugh:))

Глаза разноцветные. При включеных габаритках заметно, что правый глаз заметно тусклее. При фарах это не так заметно.
Правый поворотник на носу от хэтчбэка.
Бит правый бок. К сожалению далеко не лучшим образом востоновлен. Лечиться заменой нормальных фар.

Поворотники на "казахской сварке" вообще висят.
См. пункт выше.

Правый стопарь вместе с габариткой периодически барахлит - провода где-то плохо контачат, сколько тыркался, не обнаружил, где непорядок.
Такая же фигня с правым поворотником. Буду делать у электрика. Сам проблему не обноружил.

На рамке для номера нету лампочек. Не то что лампочек - самих плафончиков с гнёздами нету. Ума не приложу, где их можно спионерить, чтобы всю рамку не покупать.
Надо найти контакты для этих лампочек, и сделать самому.

А саму магнитолу вообще замечательно ставили.
Когда покупал, продавец обратил особое внимание на колонки. Типа:
- Вот, с магнитолой колонки поставил. Зятёк просил их ему отдать, всё равно ж продаю. Но я решил, что зачем - пусть лучше следующий владелец радуется хорошим колонкам.
Нужно ли упоминать, что это он про пионерские пластмассовые бренчалки?
Плюс еще спереди в дверях есть динамики. Учитывая что магнитола 2-Out, их вообще не слыхать, разве что когда погромче сделаешь - чувствуется как что-то там шевелится и поёт.
Да походу магнитола самое последнее до чего нужно обратить внимание у тебя :fie:

Я не совсем уверен в кондиционере - фреона в нём нету, и это как бы не к электрике.
ПРоверь, повышаються ли обороты если включиться кондёр. Если повышаються, значит просто нужно заправить фрионом. У меня та же проблема. Заправлять буду весной.

Но аккумулятор там стоял совсем мёртвый.
Хоть с этим мне повезло :lol:

Плюс постоянно куда-то всё разряжается - достаточно постоять машинке двое суток, как заводится она очень плаксиво. Неужто постоянная подсветка от магнитолы так жрёт аккумулятор?!
Может!

Сообщение отредактировал i_vampire: 13.09.2006, 10:04:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.