Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#941
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

кто знает, где ремонтируют электростеклоподъемники на аккорд. в пару мест заежал - сказали, что хондовские подъемники делать не будут, т.к. слишком уж мороки много... кто сможет сделать и дать гарантию? Аккорд 96 г.в...


насчет стеклоподъемников не обещаю но как-то давно делал люк в Дружбе, может они помогут - объявление их висит в колесах постоянно.
точный адрес не помню но если от комсы вверх ехать то налево кажется через полкилометра улица толстого что ли...

да, спасибо, я был там. сказали, что хондовская электрика самая вредная и предложили поставить механику вместо электро... вроде нашел человека, который отреставрирует.. если понравится, напишу во скока вышло...
  • 0

#942
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Ребята, помогите!
Очень нужна головка блока на двигатель B18B на минусинского такую цену зарядили, я два ZC куплю :super:
Может знаете, где ещё её найти можно?
  • 0

#943
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ребята, помогите!
Очень нужна головка блока на двигатель B18B на минусинского такую цену зарядили, я два ZC куплю :super:
Может знаете, где ещё её найти можно?

Только по разборкам звонить надо.
  • 0

#944
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
В общем возникли проблемы с тормозами. Проблема в следующем: когда едешь по прямой и начинаешь тормозить, педаль тормоза проседает почти до конца, но машина тормозит, просто ход педали значительно увеличивается (педаль становится как бы мягче), а когда двигаешься в пробках, где часто приходится нажимать на тормоз, то вроде все нормально, педаль сохраняет свою жесткость. В чем дело не знаю, вроде количество тормозухи в бочке на уровне, колодки тоже в норме? заезжал к Валере, он сказал, что возможно воздух в системе и надо прокачивать всю систему, зарядил за все 8000 кзт.
В общем жду советов от Вас уважаемые хондаводы.
  • 0

#945
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
прокачать тормоза можно и самому, ищешь друга, покупаешь на 8 штук пива :-) и прокачиваете сами. как прокачивать наверно знаете?
  • 0

#946
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

прокачать тормоза можно и самому, ищешь друга, покупаешь на 8 штук пива  и прокачиваете сами. как прокачивать наверно знаете?


Нет, к сожалению не знаю, знаю только что прокачивается крест на крест.
Да и еще Валера сказал, что надо продуть компрессором всю систему.
  • 0

#947
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
обнаружил что разорвалась резинка на верхней левой шаровой (Аккорд 89)
есть легкий скрип - умирает в общем
вопрос - 1) реставрировать или 2) разоряться на 40-60 баксов плюс работа?:-)

если 1) то где посоветуете поближе к центру чтобы (чтоб в обед можно было успеть отогнать) и как по ценам? есть вообще смысл?

привычнее всего отогнать машину на ХС и вечером забрать, но вдруг есть альтернативы интереснее?:)
  • 0

#948
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
есть дубликат, посоветуйся с Васо, возможно твой вариант.
  • 0

#949
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

прокачать тормоза можно и самому, ищешь друга, покупаешь на 8 штук пива  и прокачиваете сами. как прокачивать наверно знаете?


Нет, к сожалению не знаю, знаю только что прокачивается крест на крест.
Да и еще Валера сказал, что надо продуть компрессором всю систему.

Могу помочь в прокачке. Правда про компрессор первый раз слышу.
  • 0

#950
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
народ.. нужна помощчь...
у знакомой девушки возникла проблемка:
Honda Concerto 1991 1.6 Хэтчбек
нужны левая фара и габарит..
где можно приобрести или заказать?
  • 0

#951
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

народ.. нужна помощчь...
у знакомой девушки возникла проблемка:
Honda Concerto 1991 1.6 Хэтчбек
нужны левая фара и габарит..
где можно приобрести или заказать?

Могу подсказать где можно восстановить, если конечно есть что восстанавливать, а так надо у Троля спросить, он на "концерто" собаку сьел ... если повар не врет.
  • 0

#952
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
да что там спрашивать, концерта "мертвая" машина, ничего нет, на заказ дикие цены.(даже не буду говорит сколько стоит фара чтобы не расстраивать)
  • 0

#953
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

народ.. нужна помощчь...
у знакомой девушки возникла проблемка:
Honda Concerto 1991 1.6 Хэтчбек
нужны левая фара и габарит..
где можно приобрести или заказать?

Могу подсказать где можно восстановить, если конечно есть что восстанавливать, а так надо у Троля спросить, он на "концерто" собаку сьел ... если повар не врет.


2asr спасибо :)


2Troll подскажешь? :-)


да что там спрашивать, концерта "мертвая" машина, ничего нет, на заказ дикие цены.(даже не буду говорит сколько стоит фара чтобы не расстраивать)


да меня в принципе расстраивать нечем.. на мой субарик вообще почти все на заказ :lol: ... так что привыкли ;)
  • 0

#954
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
неужели вы привыкли к ценам в евро?
фара на нее где то 230 евро
  • 0

#955
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
на счет запчастей на Концерто это вообще отдельная песня, если по ходовой, электрике можно подобрать от других хонд, то по кузовщине только от Концерты. Есть ещё её аналог - Ровер, но он встречается ещё реже.

Часто вижу одну концерту в городе, уже кажется около года ездит без одной фары :)

по колесам звонили?? ничего не предлагают?

есть одна хондачка на примете, которая стоит уже кажется месяца три без движения и номеров. (каждое утро там проезжаю) Если ехать по Сатпаева в сторону центра, как только проезжаете Баумана будет что то типа СТО Чемпион, сразу за ним поворот вверх направа, туда повернуть, и езжайте прямо пока не увидите этот памятник на колесах. Можно спросить у хозяев собираются ли они её распродовать по запчастям, может повезёт

Сообщение отредактировал Тролль: 16.08.2005, 17:56:30

  • 0

#956
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
такой вопросик маленький есть.

У меня колодки уже не первой свежести и постоянно при торможении скрипят, но последнее время выяснилось то что при отпускании педали скрип продолжается. Это что суппорта подклинивают или воздух или чё вообще???
  • 0

#957
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

народ.. нужна помощчь...
у знакомой девушки возникла проблемка:
Honda Concerto 1991 1.6 Хэтчбек
нужны левая фара и габарит..
где можно приобрести или заказать?

Могу подсказать где можно восстановить, если конечно есть что восстанавливать, а так надо у Троля спросить, он на "концерто" собаку сьел ... если повар не врет.


подскажете где восстанавлювают? авось смогут отправить что есть...
  • 0

#958
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

на счет запчастей на Концерто это вообще отдельная песня, если по ходовой, электрике можно подобрать от других хонд, то по кузовщине только от Концерты.  Есть ещё её аналог - Ровер, но он встречается ещё реже.

Часто вижу одну концерту в городе, уже кажется около года ездит без одной фары ;)

по колесам звонили?? ничего не предлагают?

есть одна хондачка на примете, которая стоит уже кажется месяца три без движения и номеров. (каждое утро там проезжаю) Если ехать по Сатпаева в сторону центра, как только проезжаете Баумана будет что то типа СТО Чемпион, сразу за ним поворот вверх направа, туда повернуть, и езжайте прямо пока не увидите этот памятник на колесах.  Можно спросить у хозяев собираются ли они её распродовать по запчастям, может повезёт


спасибо за хелп :)
  • 0

#959
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

народ.. нужна помощчь...
у знакомой девушки возникла проблемка:
Honda Concerto 1991 1.6 Хэтчбек
нужны левая фара и габарит..
где можно приобрести или заказать?

Могу подсказать где можно восстановить, если конечно есть что восстанавливать, а так надо у Троля спросить, он на "концерто" собаку сьел ... если повар не врет.


подскажете где восстанавлювают? авось смогут отправить что есть...

736607 Андрей, 200-300 метров ниже Саяхата по Красногвардейской с правой стороны, японские двигатели, дальний корпус.
Работает с часиков 12 до 21

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2005, 10:04:47

  • 0

#960
ErlaZ

ErlaZ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
здрасьте всем!
у меня 4 прелюд, ездил я ездил на нем и захотелося ченить изменить-заменить на нем. Со стайлингом определился вроде (типа тюненая оптика кАлеса обвесик) а вот по внутрям ниче чет и не нашел. на прелюд.ру написано что ни компрессоров ни турбин на прел не делают (по крайней мере 4) даж MUGEN.
а так хоца чтоб с огоньком, в принципе нет цели 402 метра - 6 секунд, но чтоб лошадок поболе чем в стоковом варианте.
в связи с этим извечный вопрос: ШО ДЕЛАТЬ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.