Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#921
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
DIAGNOSTIC TROUBLE CODE (DTC) IDENTIFICATION TABLE (ACCORD)
0 ............................ Engine Control Module (ECM)
1 ............................ Heated Oxygen Sensor (HO2S)
3 ................ Manifold Absolute Pressure (MAP) Sensor
4 ....................... Crankshaft Position (CKP) Sensor
6 (2) ............ Engine Coolant Temperature (ECT) Sensor
7 (2) ...................... Throttle Position (TP) Sensor
8 ........................... Top Dead Center (TDC) Sensor
9 ................... No. 1 Cylinder Position (CYP) Sensor
10 ................... Intake Air Temperature (IAT) Sensor
12 ..... Exhaust Gas Recirculation (EGR) Valve Lift Sensor
13 ..................... Barometric Pressure (BARO) Sensor
14 .......................... Idle Air Control (IAC) Valve
15 ................................ Ignition Output Signal
16 ......................................... Fuel Injector
17 (2) ........................ Vehicle Speed Sensor (VSS)
20 (3) .................... Electrical Load Detector (ELD)
21 (4) ......................... Variable Valve Timing And
Valve Lift Electronic Control
(VTEC) Solenoid Valve
22 (4) ......................... Variable Valve Timing And
Valve Lift Electronic Control
(VTEC) Pressure Switch
30 (3) ................................... A/T FI Signal A
31 (3) ................................... A/T FI Signal B
41 .................... Heated Oxygen Sensor (HO2S) Heater
43 .................................... Fuel Supply System
(1) - If codes appear other than those listed in table,
verify code. If code is not listed, replace ECM.
(2) - MIL and D4 indicator light may illuminate simultaneously
when DTC 6, 7 or 17 is stored. Diagnose PGM-FI system
as necessary, then recheck if D4 indicator light is on.
If D4 indicator light is on, repair transmission.
(3) - MIL will not illuminate when a malfunction occurs in
A/T FI signal or Electrical Load Detector (ELD). MIL
will indicate appropriate DTC when Service Check
Connector is shorted.
(4) - Applies to Valve Lift Electronic Control (VTEC) engine
only.
  • 0

#922
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений
2 Тролль
Спасибо. Я в курсе о таком способе диагностике. Похоже, была "буря в стакане воды", контр. лампа больше не горит. Я к тебе планирую к концу месяца 2 машины на полировку пригнать.

Сообщение отредактировал Mohn: 20.05.2005, 11:34:01

  • 0

#923
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

2 Женька.
при чем здесь бензонасос? На Хонде (по крайнем мере тех готов), отсутствует индикация бензонасоса на передней панели, да и вообще. Индикация пропала. Насколько я понял, это "Check engine", вечером комп. перезагружу посредством сброса питания на всякий случай.

Если горел "Check engine" то это и есть давление создаваемое бензонасосом. В нормальной ситуации гаснет через пару секунд после поворота ключа, за это время бензонасос создает необходимое давление.

Опишу подробности. Эта лампа у меня гаснет через пару секунд, после теста.
Вчера я выезжал вечером около 22-00 проехал от Макатаева до Калинина, лампочка загорелась. Остановился, визуально все нормально, двигатель заглушил, завёл, лампа погасла через пару секунд после поворота ключа.
Поехал километр, опять загорелась. Затем машина около часа стояла, после этого лампа уже не загоралась во время движения. На траблы с бензонасосом
это не похоже.


на траблы с бензонасосом нет, а вот на траблы с реле бензонасоса вполне :smoke:
  • 0

#924
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений

2 Женька.
при чем здесь бензонасос? На Хонде (по крайнем мере тех готов), отсутствует индикация бензонасоса на передней панели, да и вообще. Индикация пропала. Насколько я понял, это "Check engine", вечером комп. перезагружу посредством сброса питания на всякий случай.

Если горел "Check engine" то это и есть давление создаваемое бензонасосом. В нормальной ситуации гаснет через пару секунд после поворота ключа, за это время бензонасос создает необходимое давление.

Опишу подробности. Эта лампа у меня гаснет через пару секунд, после теста.
Вчера я выезжал вечером около 22-00 проехал от Макатаева до Калинина, лампочка загорелась. Остановился, визуально все нормально, двигатель заглушил, завёл, лампа погасла через пару секунд после поворота ключа.
Поехал километр, опять загорелась. Затем машина около часа стояла, после этого лампа уже не загоралась во время движения. На траблы с бензонасосом
это не похоже.


на траблы с бензонасосом нет, а вот на траблы с реле бензонасоса вполне :smoke:


Это точно реле, я намедни залил АИ-98 в Энбикшиказахском районе.
Видимо, высокоактанавое число бензина негативно сказалось на работе датчика. После работы срочно поеду бодяжить А-80. :laugh:

Сообщение отредактировал Mohn: 20.05.2005, 15:44:50

  • 0

#925
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Опишу подробности. Эта лампа у меня гаснет через пару секунд, после теста.
Вчера я выезжал вечером около 22-00 проехал от Макатаева до Калинина, лампочка загорелась. Остановился, визуально все нормально, двигатель заглушил, завёл, лампа погасла через пару секунд после поворота ключа.
Поехал километр, опять загорелась. Затем машина около часа стояла, после этого лампа уже не загоралась во время движения. На траблы с бензонасосом
это не похоже.

у меня так лямда гонит. Если спокойно ездит не горит, стоит притопить, чтоб обороты больше обычного стали, или в гору немного в натяг - загорается чек. Если заглушить машину и опять завести лампочка тухнет.
  • 0

#926
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Купил машину! Было нормально! Поехал на Минусинское заменили масло в коробке, в движке, тормозуху! И тут началось самое интересное через 1-2 дня чувствую при переключении с 1 на 2 передачу резкий рывок, думал показалось, поездил с неделю и дествительно чувствую что сильно дергает при переключении с 1 на вторую, а так же со второй на третью (не не сильно)!
Это только у меня такое или уже нет? А лечиться оно как бы????
  • 0

#927
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Приветствую Вас уважаемые Хондаводы!
Прочитал вроде все, но че-то не нашел про эту хондовскую болезнь. Поэтому хотелось бы получить совет. Неделю назад обнаружил небольшие ржавые точки с кровоподтеками над задними колесными арками около 5 шт. диаметром от 1 до 3 мм. Поехал к кузовщикам. Первый сказал пятна зачистим потом закрасим. Второй - точки просверлим поставим заплатки потом закрасим. Третий сказал что ржавение колесных арок это типичная хондовская болезнь и надо менять оба задних крыла т.к. ничего не поможет и ржавчина все равно вылезет.
Так вот кому верить? И че делать-то?
Заранее спасибо.
  • 0

#928
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
как сказать болезнь, с вероятностью 90% у вас кузов СВ и этим машинам уже по 15 лет, пора и времени свое брать. У меня был старый аэродек 88 года, кузов потрясающе устойчивый к коррозии
  • 0

#929
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Согласен если машине > или = 15 лет. А моя 95 г.в. универсал америка. Всего-то 10 лет а уже коррозия лезет. Это и огорчает.
  • 0

#930
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Согласен если машине > или = 15 лет. А моя 95 г.в. универсал америка. Всего-то 10 лет а уже коррозия лезет. Это и огорчает.

Это действительно стандартная аккордовская болезнь.
Сверху заплатка по моему не поможет, т.к. там хитрое место, туда подходят силовые ребра, соответсвенно крыло там "двухслойное" даже "трехслойное", не могу толком обьяснить. Но у себя я одно крыло переваривал полностью, а второе частью вырезали заваривали.
  • 0

#931
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Подскажите где качественно и с гарантией реставрируют шаровые желательно с адресами...
И Хондоводам: где найти пыльники? оригинальные...

ЧУК ты прекрасно знаешь, что лучше Валеры никто не делает, ну еще на калинина-чего то там(помоему сейфулина) неплохо делают. Минусинская ето полная ж... там заряжают не меньше Валеры, а качество оставляет желать лучшего!!!

фих поймешь: на каждой странице минусинская 17, и при этом там оказывается полная Ж... там до сих пор так?
  • 0

#932
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Подскажите где качественно и с гарантией реставрируют шаровые желательно с адресами...
И Хондоводам: где найти пыльники? оригинальные...

ЧУК ты прекрасно знаешь, что лучше Валеры никто не делает, ну еще на калинина-чего то там(помоему сейфулина) неплохо делают. Минусинская ето полная ж... там заряжают не меньше Валеры, а качество оставляет желать лучшего!!!

фих поймешь: на каждой странице минусинская 17, и при этом там оказывается полная Ж... там до сих пор так?

Мунусинская в качестве восстановления действительно полная лажа, т.к. они шаровые не восстанавливают и не реставрируют.
  • 0

#933
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Привет, народ-хондоводы

Сори за повторный пост в соседней теме,
Только вчера растоможил CRV и поставил номера,

Подскажите плз чайнику где это Минусинская ?
Или где еще обслуживатся ?

И как сделать что бы радио ловило?

Заранее большой сенкс
  • 0

#934
Geks

Geks
  • Гость
  • 49 сообщений
Люди, помогите с компьютерной диагностикой или хотябы с самодиагностикой. Тут Troll чуть раньше писал, что:

ищи боротовой компьютер, обычно под поликом переднего пасажирского сидения, Там увидишь лампочку - считай сколько раз моргнёт - это код неисправности.
На некоторых моделях есть разьем самодиагностики, который необходимо замкнуть во время считывания кода. Он обычно находиться за барадчком (который необходимо снять)

а я чот не могу ниче похожего на компутер найти под передними сидениями (тока воздуховоды и усе). Однако есть куча проводов и блочок, размером с флоппи-дисковод 3-дюймовый под рулем, но никакие лампочки там не моргают (или что сделать надо, чтоб заморгали? - я ключ зажигания когда вставляю и поворачиваю, то только "пи-пи-пи" слышу всегда и все)

Машина - Honda - Civic Beagle 4WD 1995 г.в., праворукая

Проблемма - клима не включает кондиционер на горячей машине. Был у кондиционерщиков на Ауэзова-Ботаническом, на Сейфулина-Тесленко (Узун-агарская 3) - говорят: "сама железяка в норме, но мозги не разрешают запуск" - вот и ищу, кто б с "мозгами кондея" помог
  • 0

#935
Geks

Geks
  • Гость
  • 49 сообщений
Минусинская - по Тимирязева между Космонавтов и Маркова и вверх
тел 784245, 657674

чттоб радио ловило: или в Тастаке или на авто-барахолке спрашиваешь "Адаптер для японского FM-радио" - размером со спич.коробок. в том году стоил 700 тг., устанавливаешь его между антеной и радио и запитать его от ближайшего разьема. потом сканируешь В РУЧНУЮ (у меня автоматом не ловил) диапазоны (у меня на FM2 поималось)
  • 0

#936
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Минусинская - по Тимирязева между Космонавтов и Маркова и вверх
тел 784245, 657674

чттоб радио ловило: или в Тастаке или на авто-барахолке спрашиваешь "Адаптер для японского FM-радио" - размером со спич.коробок. в том году стоил 700 тг., устанавливаешь его между антеной и радио  и запитать его от ближайшего разьема. потом сканируешь В РУЧНУЮ (у меня автоматом не ловил) диапазоны (у меня на FM2 поималось)



Поставил блочек. Блин за муд***лся разбирать панель и добиратся до разьема. Но теперь сканирует каналы без проблем и ловит все :rotate:
  • 0

#937
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
кто знает, где ремонтируют электростеклоподъемники на аккорд. в пару мест заежал - сказали, что хондовские подъемники делать не будут, т.к. слишком уж мороки много... кто сможет сделать и дать гарантию? Аккорд 96 г.в...
  • 0

#938
diablo

diablo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Доброго всем времени суток!
Поймал такой трабл:
Помыл двигло - теперь присутствуют как - бы провалы зажигания, т.е. машину
дёргает, но обороты есть. Посоветуйте плиз что -нить :eek:
Аккорд F20A4, 90г.
  • 0

#939
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

кто знает, где ремонтируют электростеклоподъемники на аккорд. в пару мест заежал - сказали, что хондовские подъемники делать не будут, т.к. слишком уж мороки много... кто сможет сделать и дать гарантию? Аккорд 96 г.в...


насчет стеклоподъемников не обещаю но как-то давно делал люк в Дружбе, может они помогут - объявление их висит в колесах постоянно.
точный адрес не помню но если от комсы вверх ехать то налево кажется через полкилометра улица толстого что ли...
  • 0

#940
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Доброго всем времени суток!
Поймал такой трабл:
Помыл двигло - теперь присутствуют как - бы провалы зажигания, т.е. машину
дёргает, но обороты есть. Посоветуйте плиз что -нить :eek:
Аккорд F20A4, 90г.


моя после мойки двигателя вообще не захотела заводиться.
пара часов с открытым капотом на солнышке сделали свое дело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.