Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#881
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

А аккорд случаем не 4вд?


Нет, передний привод. Как он мне сказал, что она собрана на американском заводе для японии, там на стеклах везде надпись, типа сделано в США. Вот, насколько это правда не знаю, но состояние вроде хорошее, говорит ничего не делал, даже ГРМ не менял, только масла поменял и все.
  • 0

#882
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Задвигает хозяин неплохо.

Насколько помню, можете меня поправить, хонда делает в америке только одну праворульную модель - это Honda MD-X, скорей всего только из-за того что леворульная модель для севереамериканского рынка Acura MD-X появилась раньше и собиралась исключительно там же (завод в Онтарио).


Вот, правда какой руль не пишут.

;)

Сообщение отредактировал r_k: 12.04.2005, 10:56:36

  • 0

#883
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А аккорд случаем не 4вд?

Нет, передний привод. Как он мне сказал, что она собрана на американском заводе для японии, там на стеклах везде надпись, типа сделано в США. Вот, насколько это правда не знаю, но состояние вроде хорошее, говорит ничего не делал, даже ГРМ не менял, только масла поменял и все.

У собранных в штатах, под лобовым стеклом, есть винкод. Мой аккорд например собран в штатах для европы.
  • 0

#884
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Вот как раз под лобовым и видел.
  • 0

#885
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот как раз под лобовым и видел.

Ну значит американская сборка.
  • 0

#886
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
А как обстоят дела с зап.частями в Алмате для праворуких? И вообще часто ли приходиться что то менять, ремонтировать?
  • 0

#887
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А как обстоят дела с зап.частями в Алмате для праворуких?  И вообще часто ли приходиться что то менять, ремонтировать?

Вообще интересная картинка. У меня американец для европы, у него есть отличия, например пружины другие, приводы толще. А у тебя получится винигрет какой-то. Половина запчастей американские, половина японские, половина европейские. А вообще попробуй проконсультируйся у Василия с минуса. Он дока по запчастям. Все по полочкам разложит. Что есть что нету. Хотя аккорд достаточно надежная машинка. Потребность в "экзотических" запчастях не испытывает. А "ходовые" есть городе навалом. Просто кое-какие вещи можно брать, не хондовские а для хонды.
  • 0

#888
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Вообще интересная картинка. У меня американец для европы, у него есть отличия, например пружины другие, приводы толще. А у тебя получится винигрет какой-то. Половина запчастей американские, половина японские, половина европейские. А вообще попробуй проконсультируйся у Василия с минуса. Он дока по запчастям. Все по полочкам разложит. Что есть что нету. Хотя аккорд достаточно надежная машинка. Потребность в "экзотических" запчастях не испытывает. А "ходовые" есть городе навалом. Просто кое-какие вещи можно брать, не хондовские а для хонды.



А аналоги имеются? Скажем те же самые колодки, более дешевые чем оригинал? Но как я понимаю "экзотические" зап.части только на заказ или все же можно найти?
  • 0

#889
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А аналоги имеются? Скажем те же самые колодки, более дешевые чем оригинал? Но как я понимаю "экзотические" зап.части только на заказ или все же можно найти?

Аналоги есть. Колодки я брал какие-то (Рензо), очень мягкие хорошие. Термостат английской фирмы QH. Подшибники японские 555. Провода хондовские(перед этим брал какие-то силиконовые, но они не долго ходили), шаровые хондовские, хотя на барахолке видел 555. Ремни бошевские, и т.д. всего не упомнишь. Но скажем катушка зажигания аналогов нет. Аморы аналогов не встречал, хотя необходимости не было.
  • 0

#890
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Аналоги есть. Колодки я брал какие-то (Рензо), очень мягкие хорошие. Термостат английской фирмы QH. Подшибники японские 555. Провода хондовские(перед этим брал какие-то силиконовые, но они не долго ходили), шаровые хондовские, хотя на барахолке видел 555. Ремни бошевские, и т.д. всего не упомнишь. Но скажем катушка зажигания аналогов нет. Аморы аналогов не встречал, хотя необходимости не было.


И во что обошлись колодки, мне говорили что оригинал 11000кзт.
  • 0

#891
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И во что обошлись колодки, мне говорили что оригинал 11000кзт.

Где-то 5 тт комплект передних.
  • 0

#892
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Понятно. Скорей всего буду брать, так что ждите, скоро на одного хондавода станет больше.
Спасибо за консультацию!;)
  • 0

#893
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Понятно. Скорей всего буду брать, так что ждите, скоро на одного хондавода станет больше.
Спасибо за консультацию!;)

Да не зачто. Главно двигло проверь по полной, компрессия, нагар на свечах масло чтоб не горелое было, если двигло убитый то тогда в копеечку не слабую встанет. Тут аналогами не обойдешься.
  • 0

#894
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Да вродебы сегодня "шарящий" смотрел, все ок! И еще, в субботу можно переоформить в ГорГАИ или в будние дни?
  • 0

#895
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да вродебы сегодня "шарящий" смотрел, все ок! И еще, в субботу можно переоформить в ГорГАИ или в будние дни?

В буднии тоже можно. Народу поменьше шарится.
  • 0

#896
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а где делают диагностику машины? На минусинской делают?
  • 0

#897
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а где делают диагностику машины? На минусинской делают?

Да
  • 0

#898
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Я завтра поеду туда на своей, надеюсь очереди не будет :)
  • 0

#899
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
надо заранее записываться, по субботам обычно все забито!
  • 0

#900
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
сколько там стоит диагностика?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.