Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#641
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
И двигатели у Honda - еще те "штучки". Особенно в плане сложности выделяется 2,2-литровый силовой агрегат, оснащенный механизмом регулирования фаз газораспределения VTEC. Этот мотор требует профессионального ухода и совсем другого, чем на наших АЗС, качества топлива. Впрочем, топливо - больное место и других двигателей Prelude. Уязвима, прежде всего, система топливоподачи. Встречаются также неполадки в системе зажигания. Однако если за моторами следить (масло - синтетика, срок замены вдвое меньше против указанного в заводской инструкции для западных условий эксплуатации), заправляться на проверенных АЗС, почаще показывать машины специалистам, то двигатели Prelude способны продемонстрировать высокую надежность.

Больше ничего существенного в техническом плане к Prelude предъявлять не будем. Однако придется еще покритиковать машину за явный недостаток простора на задних сиденьях. При длине почти четыре с половиной метра места сзади хватит у Prelude разве что малолетним детям. И багажное отделение у этой машины может поспорить по емкости только с багажником автомобиля малого класса, и то - далеко не со всеми. Спорт-кар - что с него возьмешь?

Honda Prelude. Годы выпуска 1993-1997. Габаритные размеры (мм): 4440x1765x1290, колесная база 2550. Снаряженная масса 1250 кг, допустимая полная масса 1720 кг. Дорожный просвет 150 мм. Объем багажника 275 л. Рабочий объем двигателя 2259 куб. см. Номинальная мощность 160 л.с. при 5800 об/мин. Максимальный крутящий момент 209 Нм при 4500 об/мин. Разгон с места до 100 км/ч за 7,7 с. Максимальная скорость 217 км/ч. Средний условный расход топлива 8,8 л/100 км.
  • 0

#642
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Хондаводов добавляется, что как бы и радует и в то же время не очень

радует потому, что становится больше людей с кем можно пообщаться на околохондовские темы и как бы появляется стимул для появления специализированных сервисов для хонд

а не очень радует потому, что (ну чисто эгоистический подход), что твоя машинка теряет редкость и индивидуальность в потоке :)
  • 0

#643
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а не очень радует потому, что (ну чисто эгоистический подход), что твоя машинка теряет редкость и индивидуальность в потоке  :)

не у тебя одного такая головная боль ;-))) правда, нам не грозит еще такое наводненье, как у аудей и мазд :kiss:))
  • 0

#644
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Я как бы переживаю за АККОРДных и ЦИВИльных хондаводов, ;-)

а мне то точно переживать пока рано, слишком редкий зверь Интегра III :)
  • 0

#645
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Н-да статью писал явно не хондовод ...
Например:

Однако придется еще покритиковать машину за явный недостаток простора на задних сиденьях.


Критиковать машину на класса 2x2 (два взрослых, два детских) за то что в неё нельзя засунуть холодильник ?
  • 0

#646
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
2Hobgoblin программа японская есть. Не можем разобраться в иероглифах. F22B не такой уж и редкий движок стоит на половине прелюдов криворуких.
2Спокойный такой можно насобирать про любую машину. Да и хрен с ними ИМХО.
  • 0

#647
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Хочешь почувствовать свою исключительность на аккорде или цивике - милости просим в сАтану :) Но у каждой медали есть оборотная сторона, как я уже постил ранее, спецов, как таковых, тем более по Хондам, здесь мало или их ваще нет. Приходится по элементарным вопросам звонить на Минус или Валере, а по расходникам тута воистину ощущаешь что твоя Хонда - японский мерседес.
  • 0

#648
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
2 All:
Если у кого-нибудь появится инфа о продаже выхлопного коллектора на F20Z в районе 50-70 уёв, большая просьба цинкануть. Ато хочу купить - год как с треснутым езжу - а найти не могу. Последний раз когда бы в ААте Гришаня с Баяна за б/у $200 зарядил.
  • 0

#649
Hobgoblin

Hobgoblin
  • Гость
  • 30 сообщений
To: stein EPC японскую я уже качнул и даже пользоваться научился, вопрос с клапанами. Выставили по параметрам F22B8, который на американские купе ставился, но сомнения остались...
  • 0

#650
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Интересно! Как приеду надо пересечься посмотреть на вашу прогу.
  • 0

#651
Hobgoblin

Hobgoblin
  • Гость
  • 30 сообщений
Пожалуйста, мне не жалко!
  • 0

#652
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
А по-моему, английский аккорд из серии СС7 - одна из самых неудачных машин для Аты. Низкая, запчасти втридорога, что на Минусинкской за Гаи, что у Валеры напротив касс ЦС, бампер передний стоит один раз сдвинутæ и все, виснет, а все из за слабых ушек. Что у меня был, что по городу почти все Аккорды с провисшими пердними бамперами. Один раз даже видел один серебристый аккорд, так там мужик вообще его к крылу клепками намертво прикрепил. На разборе их единицы, один раз балку переднюю помял, так в полутаромиллионом городе нашел ОДНУ! б\у. Короче, если думаете аккорд сс7 покупатæ- не стоит, если владеете - продавайте нафиг.
  • 0

#653
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Чё то веточка наша совсем исчезла, не уж то никаких проблем? ;)

Я как бы переживаю за АККОРДных и ЦИВИльных хондаводов,  :weep:

а мне то точно переживать пока рано, слишком редкий зверь Интегра III  :smoke:

Я вот свою Концерту когда брал, в городе единицы ездили, а недавно на перекрёстке выстроились в ряд три штуки, и все красного цвета :lol:
  • 0

#654
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Действительно затишье какое-то. Видимо все свои проблемы решают кто как может. Предлагаею постить и об этом. Я например свою проблему с холодным пуском решил так: нашел теплый гараж и завожусь с утра бес проблем :lol:. А насчет высказывания Офицера относительно провисающего бампера появилась реальная перспектива проверить это на практике - в выходные зацепил его правой стороной, бампер 6-ки :smoke: - гололед блин... Как сделают отпишусь.
  • 0

#655
Assiriets

Assiriets
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
HELP!!!
Люди помогите! Чуть не отравился... короче, где-то печка мокрит, антифриз, точнее его ядовитые испарения, идёт в салон печку невозможно включить, а без неё холодно, блин. где можно сделать??? слышал на дзержинской выше абая делают...
  • 0

#656
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Нужно искать поддтеки
  • 0

#657
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Ребят,киньте ктонть ссылку с фоткой аккорда 97года леворульного. ну и там штобы ченть былопро него написано. двигатель 2.0
пасиба заранее.

Сообщение отредактировал Вит: 25.12.2003, 17:35:11

  • 0

#658
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Ребят,киньте ктонть ссылку с фоткой аккорда 97года леворульного. ну и там штобы ченть былопро него написано. двигатель 2.0
пасиба заранее.


http://www.hondamoto...cord/tech.shtml

http://www.prelude.r...e=matrix&to=hnd

http://avtobazar.com

Сообщение отредактировал Concerto: 25.12.2003, 19:51:17

  • 0

#659
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Ребят,киньте ктонть ссылку с фоткой аккорда 97года леворульного. ну и там штобы ченть былопро него написано. двигатель 2.0
пасиба заранее.


http://www.hondamoto...cord/tech.shtml

http://www.prelude.r...e=matrix&to=hnd

http://avtobazar.com


спасиба! как я понял модельный ряд закончился 96 годом а с 97 пошли уже с треугольными фонарями? так? простоу меня чего-то первая ссылка до конца не открывается, ошибку выдает :fie:

Сообщение отредактировал Вит: 26.12.2003, 10:21:01

  • 0

#660
Hobgoblin

Hobgoblin
  • Гость
  • 30 сообщений
http://www.luk-korbm...utos/acc5eu.htm
Если речь об Accord CE8, т.е. седан, то они не выпускались с треугольными фонарями. Такие фонари были у американских купе CD7.
http://www.luk-korbm...utos/acc5cp.htm

спасиба! как я понял модельный ряд закончился 96 годом а с 97 пошли уже с треугольными фонарями? так? простоу меня чего-то  первая ссылка до конца не открывается, ошибку выдает  :fie:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.