Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#661
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Хондаводы помогите советом
Взяли жене хонду civic 1.6 vtec 96 г.в. праворулька
Машинка просто класс...но есть один трабл
на холостых немного трясет (вибрация отдает в руль) обороты вроде в норме
что бы это могло быть.

Или куда можно обратиться с этим вопросом (чтоб не сильно дорого и хорошо)

Заранее спасибо.
  • 0

#662
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Кажись чуть добавить оборотов нужно
  • 0

#663
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Смотрел блок пред-лей под рулем. Обнаружил, что там есть несколько контактных ножек ни к чему не подключенных, но на них есть напряжение 12 вольт. Для чего они нужны? Хочу туда сигналку запитать

Сообщение отредактировал Concerto: 04.01.2004, 21:59:42

  • 0

#664
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Хондаводы помогите советом
Взяли жене хонду civic 1.6 vtec 96 г.в. праворулька
Машинка просто класс...но есть один трабл
на холостых немного трясет (вибрация отдает в руль) обороты вроде в норме
что бы это могло быть.

Или куда можно обратиться с этим вопросом (чтоб не сильно дорого и хорошо)

Заранее спасибо.


Довольно приличная вибрация на холостых оборотах на Цивике у меня была, когда передняя подушка двигателя умерла, после замены все встало на свои места.


Эххх, жене взяли машинку с двиглом В16 ...

Обратится опять же таки по известным всем местам, Минусинская ... Смотри тут почти на каждой страничке есть адрес, телефон, описание как добраться и т.д.
  • 0

#665
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Хондаводы помогите советом
Взяли жене хонду civic 1.6 vtec 96 г.в. праворулька
Машинка просто класс...но есть один трабл
на холостых немного трясет (вибрация отдает в руль) обороты вроде в норме
что бы это могло быть.

Или куда можно обратиться с этим вопросом (чтоб не сильно дорого и хорошо)

Заранее спасибо.


Довольно приличная вибрация на холостых оборотах на Цивике у меня была, когда передняя подушка двигателя умерла, после замены все встало на свои места.


Эххх, жене взяли машинку с двиглом В16 ...

Обратится опять же таки по известным всем местам, Минусинская ... Смотри тут почти на каждой страничке есть адрес, телефон, описание как добраться и т.д.


Сам какаюсь на субе. В ветке субароводов есть топик "Где мы ремонтируемся" с описанием всех сервисов, телефонов и т.д. и т.п. - очень полезная штука.
Мож и хондаводам такую забабахать, а то ведь действительно неудобно шарится по всей ветке.

Что думаете господа Хондоводы :laugh:
  • 0

#666
OPEL

OPEL
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня на аккорде тоже на холостых есть вибрация, но если до 900 оботоров поднять то исчезает на ноль, может так и долно быть ?
Или посмотреть подушку ?
  • 0

#667
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
2Dzzz она не ломается :laugh: За мелочью и расходниками типа шаровых/наконечников езжу на Минусинскую
  • 0

#668
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Хондаводы помогите советом
на холостых немного трясет (вибрация отдает в руль) обороты вроде в норме
что бы это могло быть.


действительно нужно смотреть подушки

Сам какаюсь на субе. В ветке субароводов есть топик "Где мы ремонтируемся" с описанием всех сервисов, телефонов и т.д. и т.п. - очень полезная штука.
Мож и хондаводам такую забабахать, а то ведь действительно неудобно шарится по всей ветке.

Что думаете господа Хондоводы :laugh:


Мест, где делают хорошо хонды, не так то много - по моему только 2: Минус и Влера (на баварии не был поэтому ничего сказать не могу). Поетому веточка будет очень маленькой. Сама идея хороша.
  • 0

#669
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Мест, где делают хорошо хонды, не так то много - по моему только 2: Минус и Влера (на баварии не был поэтому ничего сказать не могу). Поетому веточка будет очень маленькой. Сама идея хороша.


Спасибо поеду на минус в выходные
тут еще правая граната вылезла :laugh:
  • 0

#670
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
На Минусинской помойму только ходовку делают. Когда были траблы с электрикой, заехал к ним, а там как такового электрика нету
  • 0

#671
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

На Минусинской помойму только ходовку делают. Когда были траблы с электрикой, заехал к ним, а там как такового электрика нету


Валера тоже если че тока по ходовке и мотору работает.

ИМХО - на Минусе дороже чем у Валеры, хотя есть возможность получить там дискаунд сказав что ты с ЦТ :laugh: .
  • 0

#672
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
По поводу ремонта на Баварии не знаю, а вот по диагностике писалось на их форуме в ветке хонда, что диагностируют они там все по отдельности и если проводить диагностику всего, то дороговато выйдет.

И насколько я понял у них там только один чел. подготовленный по Хондам.
  • 0

#673
luri

luri
  • Частый гость
  • 81 сообщений
2 all
Есть проблема - сгорело реле указателей поворотов и аварийного сигнала. Не могу найти, нет нигде реле на Honda Odyssey!
На Минусинской электрику не делают. Василий вроде дал телефончик одной конторы, но они тоже не толклм не в курсе.
Может кто подскажет где можно найти реле или где электрику нормально делают? )
  • 0

#674
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Где найти электрику на Хонду не знаю.

В свое время, когда у меня "гнало" реле топливного насоса, мне его за полчаса сделал один толковый паренек. Находится он по Ташкентской, между Матезалкой и Саина, там есть молзавод, слева от ворот молзавода въезд в гаражи, так вот он в первом гараже слева работает. Телефончик не знаю.

З.Ы. за новую релешку просили 70 бакарей + надо ждать, а он мне, как я уже говорил за полчаса сделал и обошлось все это в 800 тенге.
  • 0

#675
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Машина захворала. Разобрали оказалось что форсунки умерли. Ищу, двиг А20b3. ;(
  • 0

#676
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Stein, а что форсунки от другого двигла не подходят ?

или он там какой-то особенный ?
  • 0

#677
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Видел же наверное на минусе красную сивку д15 оттуда будем смотреть.
  • 0

#678
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Чё то у меня какие то звуки левые начала машинка издавать.
При разгоне, паралельно с нажатием педали газа начинается какой то, то ли свист, то ли гул в высоких тонах. Отпускаешь педаль - гул пропадает через 1-2 секунды з затуханием, как будто что то перестает крутиться. Звук пропадает сам собой, то есть большую часть езды машина едет нормально, а иногда с таким звуком.

И еще, не знаю проблема или нет, педаль сцепления после резкого разгона становиться намного мягче при нажатии. К чему бы это?
  • 0

#679
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
гул или свист?
свист у меня был как выяснилось где в районе катализатора пропускало..
  • 0

#680
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Ребята, помогите советом. Собираюсь брать Хонду Аккорд IV двигло 2.2 16V. Надежна ли машина вообщем? Надежен ли движок? Собираюсь ездить год, конкурсант с пробегом 172 ткм, здесь уже два года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.