Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#501
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Зачем заказывать можно уже и здесь купить.


а поценам что-нибудь выигрываешь?!
  • 0

#502
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Насколько я понял чип-тюнинх возможен только на ВТЕКовских движках ?
  • 0

#503
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Зачем заказывать можно уже и здесь купить.


а поценам что-нибудь выигрываешь?!

И по ценам и по времени.
  • 0

#504
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Насколько я понял чип-тюнинх возможен только на ВТЕКовских движках ?

Где есть ECU везде возможен, другая трабла найти тюнинговую прошиву.
  • 0

#505
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Тут чипы есть, цены впечатляют...

Цивик, а вот на Прелюд, от другого производителя....

Это так, например :)
  • 0

#506
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

народ где можно купить млямбда-зонд  :cool:  запарился искать
F22A3


Если брать новый, то он обойдётся в 300 уе. :D Чесна-чесна. Если брать бу, то за 100 можно найти.


300 :) :-) а можно ли поставить от дрпугой машины? допустим от корейца если можно то с какого...может кто знает...
и еще вчера поменял передние колодки... to asr: стачивать суппорта не стал, суппорт сам себе выточил в диске необходимое пространство...
глюк состоит в том что загорелись все лампочки : brake, ALB, ручник... :)
Братья хондоводы в чем может быть трабла?
зы: жидкость проверял
  • 0

#507
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
может у тебя насос абс того самого?
  • 0

#508
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
хм..не думаю АБС отключается/загорается после 5 минут езды....до этого она работает...хотя как бы его протестить в домашних условиях?
  • 0

#509
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

300 :)  :-)  а можно ли поставить от дрпугой машины? допустим от корейца если можно то с какого...может кто знает...
зы: жидкость проверял


Можешь поставить лямбду от жиги 10, фирмы BOSH, только необходима некоторая модернизация: во первых необходимо сделать переходник, для того чтоб она физически подошла. 2-е это то что она имеет подогрев, поэтому если у тебя лямбда без подогрева необходимо подсоединить через релюшку её подогрев, а релюшку запитать от провода на котором появляется напруга при включении зажигания.
ЗЫ лямбда стоит на баяне 5к тг с копейками :cool:
  • 0

#510
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

хм..не думаю АБС отключается/загорается после 5 минут езды....до этого она работает...хотя как бы его протестить в домашних условиях?


АБС отключается. У меня тоже такая фигня появилась после замены подшипника, вернее ступицы в сборе. Идёт сбой при считывании датчика. Вернее, датчик ошибается читая зубцы на кольце. Я уже всё перепробывал, но не избавился от этого, причём, если ездишь в городском режиме (исключение, пр.Альфараби), т.е. разгон, проезд до перекрёстка, торможение ... то, лампа не горит и АБС работает, стоит только проехаться по прямой некоторое время, лампа загорается, соотв. АБС отрубается... :)
  • 0

#511
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Паш, ну так тебе всего-навсего нужно заменить или отремонтировать датчик АБС, что на ступице...
  • 0

#512
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

хм..не думаю АБС отключается/загорается после 5 минут езды....до этого она работает...хотя как бы его протестить в домашних условиях?


АБС отключается. У меня тоже такая фигня появилась после замены подшипника, вернее ступицы в сборе. Идёт сбой при считывании датчика. Вернее, датчик ошибается читая зубцы на кольце. Я уже всё перепробывал, но не избавился от этого, причём, если ездишь в городском режиме (исключение, пр.Альфараби), т.е. разгон, проезд до перекрёстка, торможение ... то, лампа не горит и АБС работает, стоит только проехаться по прямой некоторое время, лампа загорается, соотв. АБС отрубается... :)


Вот это кажется ближе к истине... у меня подшипник один менять пора...гудит он сильно... нашел дубликат 55 уев вместе с заменой... :cool:
Паша, а у тебя кроме лампочки ALB остальные не горят? у меня панель как ёлка щас горит, еще когда дальний и аварийки включаешь вообще светомузыка :-)
  • 0

#513
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
У меня сейчас ни одна лампа не горит :-)
Распредвалу и клапанам кирдык...

А так, в идеале, ничего не горит...

Раз поменял колодки и горит, что-то неправильно установлено.. вообще, быть так не должно. Какие колодки ставил, что за фирмасы? :)
  • 0

#514
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

:)
Распредвалу и клапанам кирдык...


Как так??
  • 0

#515
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Как так??


Как говорит мой друг: "Это отдельная бутылка для разговора", ну а если вкратце, то предпологается, что из-за того, что распредвал "застучал", клапана работали "не по теме", и возможно их погнуло. Вскрытие завтра покажет.

На деле имеем неровную работу двигателя (читай, хочет выскочить из моторного отсека), при нагревании глохнет, плюс ко всему копрессия в двух цилиндрах 9 в остальных двух по 4 очка .. :)

Сообщение отредактировал nemtschin: 23.09.2003, 13:47:36

  • 0

#516
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Как так??


Как говорит мой друг: "Это отдельная бутылка для разговора", ну а если вкратце, то предпологается, что из-за того, что распредвал "застучал", клапана работали "не по теме", и возможно их погнуло. Вскрытие завтра покажет.

На деле имеем неровную работу двигателя (читай, хочет выскочить из моторного отсека), при нагревании глохнет, плюс ко всему копрессия в двух цилиндрах 9 в остальных двух по 4 очка .. :-)


Да Паш, видел твою Хондочку на Хондавском СТО стоит...(( :)

А мне вот сегодня все зделали, поменяли радиатор на новый, за что огромное спасибо Василию!
  • 0

#517
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

У меня сейчас ни одна лампа не горит  :-)
Распредвалу и клапанам кирдык...

А так, в идеале, ничего не горит...

Раз поменял колодки и горит, что-то неправильно установлено.. вообще, быть так не должно. Какие колодки ставил, что за фирмасы? :)


от колодок это мне кажется не зависит колодки OLK кажется китайские...
передние суппорта у нас откручиваются или выдавливаются?
я все же думаю что дело в подшипнике...
  • 0

#518
CRX

CRX
  • Гость
  • 28 сообщений
Хондаводам привет!
кто знает про движок d16a9 где можно посмотреть чего :)
  • 0

#519
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
на ум приходит www.crx.org все о цриксах.
  • 0

#520
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Хондаводам привет!
кто знает про движок d16a9 где можно посмотреть чего :)


Все о Хондах, жми...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.