Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#5121
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

тае еще и риска оказывается имется - спасибо за совет

ага, даже две риски- мин и макс :-)
  • 0

#5122
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений


тае еще и риска оказывается имется - спасибо за совет

ага, даже две риски- мин и макс :-)

ток их невидно нифига, только если бачок снять
  • 0

#5123
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Сигда пожалста).

2 asr
У меня с начала лета стоит на холодную макс уровень, пока, тьфу*3, ничего не выливалось.

2 Demka_DV
А зачем нужна риска Мин ? Это не модная метка)

Сообщение отредактировал _AR_: 19.08.2011, 00:00:29

  • 0

#5124
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
посоветуйте разбор на crv 2 поколения (с 2001 по 2006 гг.), замаялся уже, нигде ничего нет. список запчастей с номерами

71130-S9A-010ZZ BEAM, FR. BUMPER
19010-PPA-A51 RADIATOR (DENSO)
19010-PPA-A52 Replaced by:
80110-S9A-013 CONDENSER
38615-PNB-003 SHROUD, AIR CONDITIONER
38616-P3G-003 MOTOR, COOLING FAN
38611-PNA-003 FAN, COOLING (NATURAL) (DENSO)
80342-S9A-003 PIPE B, RECEIVER
38810-PNB-006 COMPRESSOR
38100-SX0-A01 HORN ASSY. (LOW) (MITSUBA)
38100-SX0-A02 Replaced by:
38150-S9A-003 HORN ASSY. (HIGH)
38150-S9A-013 Replaced by:


04715-S9A-A90 FACE, RR. BUMPER (DOT)
68100-S9A-A80ZZ TAILGATE (DOT)
68100-SCA-A80ZZ Replaced by:
74800-S9A-J01 LOCK ASSY., TAILGATE
73211-S9A-307 GLASS ASSY., RR. WINDSHIELD (GREEN)(NIPPON SHEET GLASS)
66100-S9A-A00ZZ PANEL, RR.
71593-S9A-000 SPACER, R. RR. BUMPER SIDE
74890-S9A-003 GARNISH, TAILGATE (LOWER)
74825-S9A-003 STAY ASSY., TAILGATE OPEN
76720-S9A-A01 ARM, RR. WIPER
  • 0

#5125
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Спроси здесь http://www.honda-clu...hp?topic=5002.0
  • 0

#5126
BUCHKZ

BUCHKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Добрый день всем!
Если определенная проблема с машиной Одиссей 96 г. 2,2 обьем.
Так вот при торможении есть биение с педель и тормоза проскакивают (как будто бьет АБС только сильнее).
Колодки новые разбирал смотрел Суппорт вроде все нормально. В чем может быть проблема?
И еще такой вопрос вздулся и побежал шланг ГУРА был в Карсити шланго в нет. Звонил на СТО Ясная поляна на Софьи сказали 16,000 будет стоит реставрация типа шланги у них Особые.(без работы)
Может кто сталкивался с данными проблемами подскажите где сделать.
  • 0

#5127
Альтера

Альтера
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем хондаводам
у меня такая проблема на хонде цр-в при стоянии в пробке идет вибрация по салону,заезжал на сто сказали подушка акпп заменил но вибрация осталась...подскажите с чем может быть связана вибрация?
  • 0

#5128
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Народ, приветствую, подскажите плиз, где находится щуп или как проверить вообще состояние масла в АКПП - Хонда, СРВ, 1998 г.в., США
  • 0

#5129
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Под воздуховодом идущим от корпуса воздушного фильтра к дроссельной заслонке. На уровне термостата - между двигателем и площадкой аккумулятора (левый руль). Ищи кольцо оранжевого или желтого цвета.
  • 0

#5130
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Под воздуховодом идущим от корпуса воздушного фильтра к дроссельной заслонке. На уровне термостата - между двигателем и площадкой аккумулятора (левый руль). Ищи кольцо оранжевого или желтого цвета.


спасибо за ответ, нашел!
еще вопрос: у меня на крышке от движка написана рекомендуемая марка масла 5W30, уже 2 раза менял на такую, как думаете, зря такое же лью, учитывая большой уже пробег?
  • 0

#5131
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Под воздуховодом идущим от корпуса воздушного фильтра к дроссельной заслонке. На уровне термостата - между двигателем и площадкой аккумулятора (левый руль). Ищи кольцо оранжевого или желтого цвета.


спасибо за ответ, нашел!
еще вопрос: у меня на крышке от движка написана рекомендуемая марка масла 5W30, уже 2 раза менял на такую, как думаете, зря такое же лью, учитывая большой уже пробег?


то что пишут на движке не есть истина, на надпись давят экологи, если пофиг на экологию, то лучше 5-40
  • 0

#5132
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Я лью то, что рекомендует производитель автомобиля. Honda motor oil 5w30

Сообщение отредактировал _AR_: 24.09.2011, 19:19:51

  • 0

#5133
Альтера

Альтера
  • Гость
  • 7 сообщений

Привет всем хондаводам
у меня такая проблема на хонде цр-в при стоянии в пробке идет вибрация по салону,заезжал на сто сказали подушка акпп заменил но вибрация осталась...подскажите с чем может быть связана вибрация?

Ни кто не сталкивался?машина хонда ср-в 2001г.в Америкос
  • 0

#5134
shatar

shatar
  • Гость
  • 13 сообщений



Подскажите плиззз,где толково сальник привода меняют? Замучилась уже меняли левую сторону уже раз 6 , все равно капает, раз 100 смотрели машину уже, причин других нет чтобы масло бежало, причина -только сальник . машина СРВ 2002 . Минесоту не предлагать там не знают причину

тут либо сальник, либо внутренняя граната, а точнее то место на ней, по которой сальник трется. Опять же как с вентиляцией картера, сапун не забит?



Спасибо! после обеда договорилась с другим СТО, там спрошу может они выявят причину.


Решила оставить свои комментарии по поводу проблемы , о которой я писала в другой теме , может кому то послужит уроком или советом. Вышесказанная проблема была в самом сальнике привода, который ставили на Минуссинской. за 1,5 месяца этот сальник меняли на данном СТО раз 5-6, и каждый раз говорили "мы все правильно делаем и ставим оригинальный сальник , это машина сама не знает чего хочет".
Короче, решила ехать на другое СТО , там тоже не поняли по началу в чем дело , вроде все на месте , они тоже решили просто еще раз поменять сальник , как на зло Кар сити не работал в связи с пожаром и искали сальник по магазинам и объявлениям , в результате нашли только на минуссинской , поехали , а там дают совершенно другой сальник, на вопрос почему они разные, сказали ничего они не разные , а одинаковые , пояснили что проверили по номеру все ок, затем дяденька за компом измерил , сравнил оказывается до этого ставили совершенно другой , т.е. "не тот размер". :mad: Была очень зла за зря потраченные деньги, время и нервы, сейчас ничего не бежит, тьфу*3
Возникает вопрос неужели нет хороших СТО по Хондам в Алматы, а им то верила , что вот только хонды обслуживают и что очередь большая . если только из за сальника сказала бы ок, бывает, но у них еще ремень приводной меняла, так они мне чужой поставили 2 дня пришлось с грохотом ездить , ждать пока понедельник наступит да еще есть подозрение что когда все снимали каким то образом залезли в стоики стабилизатора перед. и затем не закрутили до конца , и после долгих поисков от чего стуки страшные , выяснилось от того что не закрутили. :faceoff:
Единственное что нормально, если их ошибка то они стараются исправить и не берут деньги, но с таким лицом, как будто я виновата, что они не так сделали.

Ок, что то совсем разошлась ;-) А ваще тут по другому поводу, хотела спросить какое моторное масло хорошо для СРВ 2002 ? Прочла почти все темы , но конкретного ответа не нашла . знаю что для монтеро спорт очень , очень хорошо Кастрол а для СРВ подойдет у кого был опыт?
  • 0

#5135
Альтера

Альтера
  • Гость
  • 7 сообщений

Возникает вопрос неужели нет хороших СТО по Хондам в Алматы,

Есть Адреналин сервис очень качественно все делают)постоянно только там и ремонтируюсь а теперь еще и сервисную книжку завел,там же и масло можно поменять)
  • 0

#5136
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ок, что то совсем разошлась ;-) А ваще тут по другому поводу, хотела спросить какое моторное масло хорошо для СРВ 2002 ? Прочла почти все темы , но конкретного ответа не нашла . знаю что для монтеро спорт очень , очень хорошо Кастрол а для СРВ подойдет у кого был опыт?

Кастрол нормально. Лейте 5в40 или 0в40 на зиму 10в40 на лето.
  • 0

#5137
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Кастрол очень часто подделывают. Напоролся на такое счастье еле двигун спас.

Сообщение отредактировал _AR_: 27.09.2011, 18:02:51

  • 0

#5138
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кастрол очень часто подделывают. Напоролся на такое счастье еле двигун спас.

Ну тут есть выбор: покупать хорошее, с некоторой вероятностью получить вместо хорошего плохое. Или сразу покупать плохое :))
Я покупаю несколько лет в одном и том же месте. На подделку не нарывался.
  • 0

#5139
shatar

shatar
  • Гость
  • 13 сообщений



Возникает вопрос неужели нет хороших СТО по Хондам в Алматы,

Есть Адреналин сервис очень качественно все делают)постоянно только там и ремонтируюсь а теперь еще и сервисную книжку завел,там же и масло можно поменять)



А там магазин свой есть? и если не трудно оставьте пожалуйста номер телефона СТО и адрес. Спасибо.
  • 0

#5140
shatar

shatar
  • Гость
  • 13 сообщений


Кастрол очень часто подделывают. Напоролся на такое счастье еле двигун спас.

Ну тут есть выбор: покупать хорошее, с некоторой вероятностью получить вместо хорошего плохое. Или сразу покупать плохое :))
Я покупаю несколько лет в одном и том же месте. На подделку не нарывался.


А где вы берете Кастрол , если не секрет? Тоже наслышана что Кастрол подделывают часто.я всегда меняла масло на SCT и там же в магазине брала, никаких проблем и жалоб по качеству масла и сервиса не было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.