Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#5081
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ничего не коротнуло. оказывается закончилась тормозная жидкость. Господи, спасибо ему....вчера как я доехала домой ..... - это было что то. И ведь только перед приездом домой до меня дошло, что тормоз у меня практически не работает.
С утра залили пол литра тормозной жидкости и лампочка ручного тормоза сразу погасла.
левое колесо все промалсенное - скажите не оттуда ли убегает тормозная жидкость? что можно сделать? и вообще как так получилось?

Срочно на ремонт!!!
Не надо гадать что да как.
К тем кому доверяете.

Сообщение отредактировал asr: 13.07.2011, 14:09:37

  • 0

#5082
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений




Помогите, столкнулся с проблемой.
Honda CR-V 2005 при медленном разгоне при 1500 оборотах (не больше) на 40 км/ч начинается большая вибрация (прям трясет всю машину), после сорока проходит.
Происходит тоько когда набираешь скорость, то есть когда тормозишь такого нет.
Ходовку полностью проверил - говорят в норме.
Ходовики грешат на автомат (пробег 135000 км масло черное).
Вопрос 1. может это быть из-за масла (не хочется просто так менять если придется в коробку лезть и сново новое заливать).
2. Посоветуйте толковых автоматчиков .


Такое бывает при заклинивании крестовины. Попробуйте снять кардан и без него покататься.

а разве кардан включается в работу только на скорости около 40 км в час?


кардан крутится в любом случае

я то и не сомневался, это был вопрос вопрошающему.
  • 0

#5083
Lady_R

Lady_R
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый день, уважаемые хондоводы!

Подскажите кто делал спидометр? Где в Алмате можно найти нормального мастера, что бы сразу разобраться что к чему?
Проблема следующая - спидометр перестал показывать правильно скорость, стрелка на нем стала жить своей жизнью ... хочет показывает 40 ... хочет 100, при этом едешь положенные 60. Иногда вроде бы срабатывает нормально, но в основном показания ошибочные.
Буду благодарна за любые рекомендации.
  • 0

#5084
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Добрый день, уважаемые хондоводы!

Подскажите кто делал спидометр? Где в Алмате можно найти нормального мастера, что бы сразу разобраться что к чему?
Проблема следующая - спидометр перестал показывать правильно скорость, стрелка на нем стала жить своей жизнью ... хочет показывает 40 ... хочет 100, при этом едешь положенные 60. Иногда вроде бы срабатывает нормально, но в основном показания ошибочные.
Буду благодарна за любые рекомендации.

машина какая первым делом...
если электронный спидометр.
делаете следующее...
открываете капот.
находите можете по мануалу. где штекер пдключения спидометра.
100% в нем влага и по этому у вас гонка со спидометром.
на CR-V такая бадяга была )))
  • 0

#5085
Lady_R

Lady_R
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Плахиш, спасибо за отклик.
Машина хонда CR-V, 2005 г.в., американец. Спидометр обычный, не электронный. Мануала нет. Понятное дело, сама там лазить не смогу, надо к специалистам обращаться, может у кого есть контакты?
  • 0

#5086
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Плахиш, спасибо за отклик.
Машина хонда CR-V, 2005 г.в., американец. Спидометр обычный, не электронный. Мануала нет. Понятное дело, сама там лазить не смогу, надо к специалистам обращаться, может у кого есть контакты?

привод спидометра электрический, несмотря на то, что на шкале стрелка. Разъем, если правильно помню , находится на коробке, сверху
  • 0

#5087
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Плахиш, спасибо за отклик.
Машина хонда CR-V, 2005 г.в., американец. Спидометр обычный, не электронный. Мануала нет. Понятное дело, сама там лазить не смогу, надо к специалистам обращаться, может у кого есть контакты?

вот картиночка должна помочь )))
там посмотри может в фишке коротит
Изображение

Сообщение отредактировал плахиш: 19.07.2011, 12:56:37

  • 0

#5088
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Народ подскажите, пожалуйста...где можно найти компрессор кондиционера на СРВ 2001 года? мож у кого есть ссылки, номера и прочее. заранее благодарю.
  • 0

#5089
Lady_R

Lady_R
  • Частый гость
  • 77 сообщений

вот картиночка должна помочь )))
там посмотри может в фишке коротит
Изображение


Спасибо, будем смотреть.
  • 0

#5090
Lady_R

Lady_R
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Народ подскажите, пожалуйста...где можно найти компрессор кондиционера на СРВ 2001 года? мож у кого есть ссылки, номера и прочее. заранее благодарю.


В личке телефон.
  • 0

#5091
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Кто-нить сталкивался с ремонтом ходовки на аккорде арабском 2003 г.в. ?
Меня продавец запчастей испугал что на арабских авто запчасти отличаются от европы и японии ! :weep:
  • 0

#5092
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кто-нить сталкивался с ремонтом ходовки на аккорде арабском 2003 г.в. ?
Меня продавец запчастей испугал что на арабских авто запчасти отличаются от европы и японии ! :weep:

Не надо пугаться :)))
На европейского аккорда 2003 тоже не все запчасти можно найти :))
  • 0

#5093
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
скажите пжл - ночью на панели абсолютно не видно стрелки скорости и стрелки , которая показывает кол-во бензина - это у всех так?
  • 0

#5094
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Ничего не коротнуло. оказывается закончилась тормозная жидкость. Господи, спасибо ему....вчера как я доехала домой ..... - это было что то. И ведь только перед приездом домой до меня дошло, что тормоз у меня практически не работает.
С утра залили пол литра тормозной жидкости и лампочка ручного тормоза сразу погасла.
левое колесо все промалсенное - скажите не оттуда ли убегает тормозная жидкость? что можно сделать? и вообще как так получилось?

Срочно на ремонт!!!
Не надо гадать что да как.
К тем кому доверяете.


Поменяли шланг, который идет вдоль колеса - текло оттуда
скажите а каким образом там может образоваться дырка?

и еще нужны две резины 205 65 15 - может у кого есть?
  • 0

#5095
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Поменяли шланг, который идет вдоль колеса - текло оттуда
скажите а каким образом там может образоваться дырка?

и еще нужны две резины 205 65 15 - может у кого есть?

изза поворота руля происходит изгиб ))) ну или может кто хулиганил. может просто износ.
причин много.
у меня на паджеро в середине кузова шланг один раз побежал... непонятно изза чего. скорее всего просто старость шланга дает о себе знать ))) может заводской брак был )))
  • 0

#5096
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Ничего не коротнуло. оказывается закончилась тормозная жидкость. Господи, спасибо ему....вчера как я доехала домой ..... - это было что то. И ведь только перед приездом домой до меня дошло, что тормоз у меня практически не работает.
С утра залили пол литра тормозной жидкости и лампочка ручного тормоза сразу погасла.
левое колесо все промалсенное - скажите не оттуда ли убегает тормозная жидкость? что можно сделать? и вообще как так получилось?

Срочно на ремонт!!!
Не надо гадать что да как.
К тем кому доверяете.


Поменяли шланг, который идет вдоль колеса - текло оттуда
скажите а каким образом там может образоваться дырка?

и еще нужны две резины 205 65 15 - может у кого есть?

Смотреть надо, так не скажешь.
Если старый шланг в трещинах снаружи, значит старость или подделка или намазан был чем-то.
Если в районе дырки потертость, значит не был закреплен и терся обо что-то.
Короче смотреть. В стандарте эти шланги (заводские) ходят по 15 лет.
  • 0

#5097
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

скажите пжл - ночью на панели абсолютно не видно стрелки скорости и стрелки , которая показывает кол-во бензина - это у всех так?

это у вас перегорели лампочки подсветки приборов, менять надо.
  • 0

#5098
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Коллеги подскажите где можно найти-купить тросик педали газа на СРВ 1 кузов (таая металическая проволока стоит в верхней части движка)?
  • 0

#5099
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


скажите пжл - ночью на панели абсолютно не видно стрелки скорости и стрелки , которая показывает кол-во бензина - это у всех так?

это у вас перегорели лампочки подсветки приборов, менять надо.


Так там несколько лампочек что ли? сама панель то светится - видны скорости, ну и все остальное - не видно именно стрелок .
  • 0

#5100
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
щелчки при трогании под днищем, это износ крестовин кардана? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.