Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#5061
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Помогите, столкнулся с проблемой.
Honda CR-V 2005 при медленном разгоне при 1500 оборотах (не больше) на 40 км/ч начинается большая вибрация (прям трясет всю машину), после сорока проходит.
Происходит тоько когда набираешь скорость, то есть когда тормозишь такого нет.
Ходовку полностью проверил - говорят в норме.
Ходовики грешат на автомат (пробег 135000 км масло черное).
Вопрос 1. может это быть из-за масла (не хочется просто так менять если придется в коробку лезть и сново новое заливать).
2. Посоветуйте толковых автоматчиков .

кхм может поправят. но масло вроде меняют после 80тыс км. поменяйте масло в АКП не поможет дальше смотреть.

это что ж надо сделать с маслом, чтобы так машину трясти начало? Думается дело в другом. Правильно _AR_ советует, проверять надо по его списку.
  • 0

#5062
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

это что ж надо сделать с маслом, чтобы так машину трясти начало? Думается дело в другом. Правильно _AR_ советует, проверять надо по его списку.

ну он сказал что масло черное и пробег 135к его все равно надо менять.. может износ в коробки. шестеренка сточеная какая нить. поврежденная до 4 2 передача машину колбасит 3я передача и все нормально... я с этой стороны посоветовал. а вообще машину надо увидеть чтобы понять где стучит и что тарабанит ))) :-)
  • 0

#5063
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Помогите, столкнулся с проблемой.
Honda CR-V 2005 при медленном разгоне при 1500 оборотах (не больше) на 40 км/ч начинается большая вибрация (прям трясет всю машину), после сорока проходит.
Происходит тоько когда набираешь скорость, то есть когда тормозишь такого нет.
Ходовку полностью проверил - говорят в норме.
Ходовики грешат на автомат (пробег 135000 км масло черное).
Вопрос 1. может это быть из-за масла (не хочется просто так менять если придется в коробку лезть и сново новое заливать).
2. Посоветуйте толковых автоматчиков .

135 тыс и масло черное....
Если масло вообще не меняли а смена масла каждые 50 тыс. Тут третий круг для масла пошел. Вполне возможно что капец автомату.....
  • 0

#5064
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
здр
что то случилось и теперь лампочка ручного тормоза постоянно горит.
скажите пжл, что случилось?
  • 0

#5065
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Через 40 ккм если точнее.

Вибрация при разгоне:
-внутренние гранаты
-подшипники колес
-повреждения приводных осей
-"некруглость" шин
-колеса не отбалансированы
-износ шаровых опор.


Была вибрация - граната умерла - гранату заменили - вибрация исчезла.

Скажите пжл - сделали геометрию - выезжали руль был ровный - а теперь в положении Колеса ровно - руль косой какой то - нам геометрию нормально сделали - в чем может быть причина? Да еще - когда делали геометрию - должно было быть что то НОЛЬ, а он нам сказал выезжать, когда его компьютер показывал 0,1 - говорит ничего страшного. Ничего страшного?

Нам посоветовали руль подшаманить - как вы считаете это правильный совет?
  • 0

#5066
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Была вибрация - граната умерла - гранату заменили - вибрация исчезла.

Скажите пжл - сделали геометрию - выезжали руль был ровный - а теперь в положении Колеса ровно - руль косой какой то - нам геометрию нормально сделали - в чем может быть причина? Да еще - когда делали геометрию - должно было быть что то НОЛЬ, а он нам сказал выезжать, когда его компьютер показывал 0,1 - говорит ничего страшного. Ничего страшного?

Нам посоветовали руль подшаманить - как вы считаете это правильный совет?

вообще когда правильно делают геометрию руль ставят ровно и потом тяги крутят. а у вас руль не выставили ровно а просто тупо тяги накрутили.
если хотите гемор при разборе руля и снятие Airbaga то делайте как мастерломастер сказал. если нет. едьте обратно к ним и грите чтоб сделал чтобы руль стоял ровно и балансировал нормально...

сколько делал геометрии всегда руль выставляли мастера, на компьютерных его даже фиксировали в ровном положении и потом делали геометрию...
1н раз было что надо было снимать руль т.к в штатах колхозник заменил после аварии рулевые наконечники и руль был смещен в положение на 50градусов )))
  • 0

#5067
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

здр
что то случилось и теперь лампочка ручного тормоза постоянно горит.
скажите пжл, что случилось?


Да походу просто на выключателе тормоза контакты коротнули... Найдите выключатель и попробуйте просто почистить...или WD-40 брызнуть...
  • 0

#5068
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Была вибрация - граната умерла - гранату заменили - вибрация исчезла.

Скажите пжл - сделали геометрию - выезжали руль был ровный - а теперь в положении Колеса ровно - руль косой какой то - нам геометрию нормально сделали - в чем может быть причина? Да еще - когда делали геометрию - должно было быть что то НОЛЬ, а он нам сказал выезжать, когда его компьютер показывал 0,1 - говорит ничего страшного. Ничего страшного?

Нам посоветовали руль подшаманить - как вы считаете это правильный совет?

Руль лучше поправить - мастер такую "ляпу" бесплатно должен исправить - сложность не велика.
Отклонение в градусах допускаются при регулировке - но для каждого авто свои нормы... - лучше уточнить по мануалу...
  • 0

#5069
Coastal Scents

Coastal Scents
  • Гость
  • 44 сообщений



ну так вот, который я купил в карсити- это типа оригинал (я его уже вернул, так-как не работает он)
сейчас чек не горит, после того как подобрали методом тыка из кучи бушных.
мне сказали, что в принципе возможно что она не сразу перестанет жрать, типа нужно время чтобы комп настроился
поезжу- посмотрю- отпишусь

комп перезагружается снятием клем с акумма на минут 10

снимал
  • 0

#5070
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

снимал

не помогло?
когда у меня на орхии был бешеный расход тоже зонд погнал. сказали клеймы скинуть на минут 10.
потом сидеть минуты 3 держать педаль акселератора на оборотах около 2тыс после плавно спускать...
но как мне кажется это мне не сильно помогло )))
  • 0

#5071
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Через 40 ккм если точнее.

Вибрация при разгоне:
-внутренние гранаты
-подшипники колес
-повреждения приводных осей
-"некруглость" шин
-колеса не отбалансированы
-износ шаровых опор.


Была вибрация - граната умерла - гранату заменили - вибрация исчезла.

Скажите пжл - сделали геометрию - выезжали руль был ровный - а теперь в положении Колеса ровно - руль косой какой то - нам геометрию нормально сделали - в чем может быть причина? Да еще - когда делали геометрию - должно было быть что то НОЛЬ, а он нам сказал выезжать, когда его компьютер показывал 0,1 - говорит ничего страшного. Ничего страшного?

Нам посоветовали руль подшаманить - как вы считаете это правильный совет?

Развели вас геометристы-вот правильный ответ. Уже не раз советовал и снова говорю-езжайте к Анатолию , на Персию -моторс. Он точно не посоветует руль шаманить :-)
  • 0

#5072
Coastal Scents

Coastal Scents
  • Гость
  • 44 сообщений



снимал

не помогло?
когда у меня на орхии был бешеный расход тоже зонд погнал. сказали клеймы скинуть на минут 10.
потом сидеть минуты 3 держать педаль акселератора на оборотах около 2тыс после плавно спускать...
но как мне кажется это мне не сильно помогло )))

а что помогло? надеюсь не продажа авто? ))
  • 0

#5073
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
у меня антифриз течет.. двигатель зеленый от жидкости,.) посоветуйте куда можно поехать починить..? Минусинская не отвечает..
  • 0

#5074
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

а что помогло? надеюсь не продажа авто? ))

нет ))) само прошло и еще потом отрегулировал клапана появилась снова тяга и расход стал меньше.
а потом произошло нехорошая вещь ))) морда машины стала не ремонто способна ))) пришлось на чер мет продать :weep:
  • 0

#5075
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

у меня антифриз течет.. двигатель зеленый от жидкости,.) посоветуйте куда можно поехать починить..? Минусинская не отвечает..

а может там просто надо паттрубок подтянуть?
  • 0

#5076
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Помогите, столкнулся с проблемой.
Honda CR-V 2005 при медленном разгоне при 1500 оборотах (не больше) на 40 км/ч начинается большая вибрация (прям трясет всю машину), после сорока проходит.
Происходит тоько когда набираешь скорость, то есть когда тормозишь такого нет.
Ходовку полностью проверил - говорят в норме.
Ходовики грешат на автомат (пробег 135000 км масло черное).
Вопрос 1. может это быть из-за масла (не хочется просто так менять если придется в коробку лезть и сново новое заливать).
2. Посоветуйте толковых автоматчиков .


Такое бывает при заклинивании крестовины. Попробуйте снять кардан и без него покататься.
  • 0

#5077
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Помогите, столкнулся с проблемой.
Honda CR-V 2005 при медленном разгоне при 1500 оборотах (не больше) на 40 км/ч начинается большая вибрация (прям трясет всю машину), после сорока проходит.
Происходит тоько когда набираешь скорость, то есть когда тормозишь такого нет.
Ходовку полностью проверил - говорят в норме.
Ходовики грешат на автомат (пробег 135000 км масло черное).
Вопрос 1. может это быть из-за масла (не хочется просто так менять если придется в коробку лезть и сново новое заливать).
2. Посоветуйте толковых автоматчиков .


Такое бывает при заклинивании крестовины. Попробуйте снять кардан и без него покататься.

а разве кардан включается в работу только на скорости около 40 км в час?
  • 0

#5078
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений



Помогите, столкнулся с проблемой.
Honda CR-V 2005 при медленном разгоне при 1500 оборотах (не больше) на 40 км/ч начинается большая вибрация (прям трясет всю машину), после сорока проходит.
Происходит тоько когда набираешь скорость, то есть когда тормозишь такого нет.
Ходовку полностью проверил - говорят в норме.
Ходовики грешат на автомат (пробег 135000 км масло черное).
Вопрос 1. может это быть из-за масла (не хочется просто так менять если придется в коробку лезть и сново новое заливать).
2. Посоветуйте толковых автоматчиков .


Такое бывает при заклинивании крестовины. Попробуйте снять кардан и без него покататься.

а разве кардан включается в работу только на скорости около 40 км в час?


кардан крутится в любом случае
  • 0

#5079
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений




Была вибрация - граната умерла - гранату заменили - вибрация исчезла.

Скажите пжл - сделали геометрию - выезжали руль был ровный - а теперь в положении Колеса ровно - руль косой какой то - нам геометрию нормально сделали - в чем может быть причина? Да еще - когда делали геометрию - должно было быть что то НОЛЬ, а он нам сказал выезжать, когда его компьютер показывал 0,1 - говорит ничего страшного. Ничего страшного?

Нам посоветовали руль подшаманить - как вы считаете это правильный совет?

Руль лучше поправить - мастер такую "ляпу" бесплатно должен исправить - сложность не велика.
Отклонение в градусах допускаются при регулировке - но для каждого авто свои нормы... - лучше уточнить по мануалу...


Руль он выравнивал и потом после геометрии какую то штуку убирал ө а стоило нам выехать на трассу? как руль искривился№
если бы было в городе давно бы уже поехали - просто геометрию делали на трассе - в авате - млин
  • 0

#5080
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


здр
что то случилось и теперь лампочка ручного тормоза постоянно горит.
скажите пжл, что случилось?


Да походу просто на выключателе тормоза контакты коротнули... Найдите выключатель и попробуйте просто почистить...или WD-40 брызнуть...


Ничего не коротнуло. оказывается закончилась тормозная жидкость. Господи, спасибо ему....вчера как я доехала домой ..... - это было что то. И ведь только перед приездом домой до меня дошло, что тормоз у меня практически не работает.
С утра залили пол литра тормозной жидкости и лампочка ручного тормоза сразу погасла.
левое колесо все промалсенное - скажите не оттуда ли убегает тормозная жидкость? что можно сделать? и вообще как так получилось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.