Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#5021
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

гул этот слышно только в Салоне как оказалось.. это типа вибрации..
даже не знаю как объяснить, он говорит, что самодельные шланги ведут себя так.

странно конечно. Надо бы послушать мнение тех, кто ставил себе такие шланги. Есть такие в теме?
  • 0

#5022
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
оригинальный шланг стоит 32000 :faceoff: .....
не знаете, на каких разборах могут быть такие шланги??
  • 0

#5023
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

оригинальный шланг стоит 32000 :faceoff: .....
не знаете, на каких разборах могут быть такие шланги??

Доказать не могу, но чувствую не может так шланг вибрировать в зависимости от оригинальности.
Какая-то другая причина.
  • 0

#5024
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Подскажите, сколько может стоить передний бампер на СРВ 99 года. А то звоню и мне разные цены сообщают. И есть ли разница между бамперами для японцев и американцев?
  • 0

#5025
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Разница в бамперах есть.

С 1995 по 1998 один вид, с 1998 по 2002 другой вид - более заостренный так сказать. Учитывайте так же, что дубли могут быть кривыми и не подходить по креплениям.
У американок отверстия по бокам для катафотов. Самый оптимальный вариант снять старый и сравнивать с новым, либо прикладывать к машине, потхоньку не царапая, что бы приняли обратно.
  • 0

#5026
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


оригинальный шланг стоит 32000 :faceoff: .....
не знаете, на каких разборах могут быть такие шланги??

Доказать не могу, но чувствую не может так шланг вибрировать в зависимости от оригинальности.
Какая-то другая причина.

вот вот. Я тоже так подумал, но не решился озвучить .
  • 0

#5027
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
хмм сначала думали проблема в ГУРе, но там всё норм, потом на рейку говорили.. но она тоже в норме..
это звук... как бы гул.. ну как объяснить не знаю))
  • 0

#5028
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

хмм сначала думали проблема в ГУРе, но там всё норм, потом на рейку говорили.. но она тоже в норме..
это звук... как бы гул.. ну как объяснить не знаю))

Гудение шланга врядли возможно. Вероятно "гудит" что-то другое а шланг просто на это реагирует.
  • 0

#5029
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Тоже проблема со шлангом..
на Цивик нужен ОРИГИНАЛЬНЫЙ!
мастер сказал, что из-за того что стоит самодельный, при полном выкручивании руля вибрация и гул..
подскажите где взять оригинал и сколько он будет стоить??

гудеть может только насос ГУРа...
  • 0

#5030
NeeL

NeeL
  • Гость
  • 21 сообщений
ДД! нужны передние амортизаторы на honda civic 2004 седан. никто не знает где купить и по чём?
  • 0

#5031
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

ДД! нужны передние амортизаторы на honda civic 2004 седан. никто не знает где купить и по чём?


Карсити, магазин на абая-жарокова
  • 0

#5032
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


ДД! нужны передние амортизаторы на honda civic 2004 седан. никто не знает где купить и по чём?


Карсити, магазин на абая-жарокова

только магазин на сатпаева-жарокова :-)
  • 0

#5033
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДД! Никто случайно не менял в недавнем прошлом тормозные диски на CR-V? Кто-нибудь может сориентировать по цене и месту покупке?
  • 0

#5034
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ДД! Никто случайно не менял в недавнем прошлом тормозные диски на CR-V? Кто-нибудь может сориентировать по цене и месту покупке?

На ЦРВ не менял. На неделе менял на аккордеоне и передние и задние, думается принципиальной разницы нет. Менял сам. Поставил remso. Брал у поршня, в принципе там же можно было поменять.
  • 0

#5035
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

На ЦРВ не менял. На неделе менял на аккордеоне и передние и задние, думается принципиальной разницы нет. Менял сам. Поставил remso. Брал у поршня, в принципе там же можно было поменять.


asr, спасибо за ответ! У поршня - в смысле магазин "Поршень"? А какова стоимость? А колодки тоже новые поставили?
  • 0

#5036
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


На ЦРВ не менял. На неделе менял на аккордеоне и передние и задние, думается принципиальной разницы нет. Менял сам. Поставил remso. Брал у поршня, в принципе там же можно было поменять.


asr, спасибо за ответ! У поршня - в смысле магазин "Поршень"? А какова стоимость? А колодки тоже новые поставили?

Да магазин поршень.
Конечно новые, с чего бы я старые ставил :))
На аккорд передние 5 тыс.т. (со скидкой) задние 4,5 тыс.т. (со скидкой).
Но на ЦРВ задние иногда барабаны.
Установка у него 1 тыс.т.
Менять ничего экзотического
1 снять колесо.
2 Ключи на 12 трещека и рожок и на 17 откручиваются два болта удерживающих супорт. 17-м удерживается 12 рожком "срывается" потом 12 трещеткой откручивается.
3 Откидывается супорт вдавливается поршень (на передних просто вдавливается на задних вкручивается)
4 Ставятся новые, супорт ставится на место, закручивается.
5 Походу проверяются состояние резинок/направляющих/пыльников и т.д.

Сообщение отредактировал asr: 29.06.2011, 10:07:35

  • 0

#5037
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Конечно новые, с чего бы я старые ставил :))


Спасибо! Просто где-то читал, что при смене тормозных дисков колодки тоже меняются и не важно сколько ты на них проездил, хоть 1000 метров.
  • 0

#5038
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Конечно новые, с чего бы я старые ставил :))


Спасибо! Просто где-то читал, что при смене тормозных дисков колодки тоже меняются и не важно сколько ты на них проездил, хоть 1000 метров.

Если использовать хорошие колодки, то диски живут практически вечно.
  • 0

#5039
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Конечно новые, с чего бы я старые ставил :))


Спасибо! Просто где-то читал, что при смене тормозных дисков колодки тоже меняются и не важно сколько ты на них проездил, хоть 1000 метров.

ерунда
  • 0

#5040
Coastal Scents

Coastal Scents
  • Гость
  • 44 сообщений
Требуется помощь! Хонда сабер 2.5 1995 год двиг. G25A расход топлива 20км, пол года горел чек, ездил на комп. диагностику. сказали выдает ошибку нагреватель лямдазонда (или зонта, извиняюсь за неграмотность)
Обзвонил кучу разборов, прошел всю бушку, еле как нашел в карсити (отдал 18 000тг.) по моделе двигателя подбирал- вкрутили чек также горит.
Останавливаться не стал, поехал к Валере (дядька хондами занимается давно) у него куча бушных было. методом тыка подобрали, чек потух
НО! жрать меньше не стала, помоему даже больше расход стал
Че делать?

Сообщение отредактировал Coastal Scents: 30.06.2011, 23:27:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.