Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#5001
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Подскажите пожалуйста,
стало посвистывать при торможении, причем не всегда, а как бы вначале при начале работы машины утром, потом проходит.
Это колодки? И примерно сколько стоит замена и где лучше сделать (чтоб по цене меня не прокатили и не грузанули). А еще перестало открываться одно левое стекло от кнопки (( но это уже к электрику.
спасибо! )
  • 0

#5002
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Подскажите пожалуйста,
стало посвистывать при торможении, причем не всегда, а как бы вначале при начале работы машины утром, потом проходит.
Это колодки? И примерно сколько стоит замена и где лучше сделать (чтоб по цене меня не прокатили и не грузанули). А еще перестало открываться одно левое стекло от кнопки (( но это уже к электрику.
спасибо! )


надо снять колесо и посмотреть состояние колодок. если они нормальные то это грязь. продается спец. жидкость. ее на диск брызгаеш она разъедает всю муть от которой происходит скрип.
если же это коготки колодки.
чтоб не надули с ценой ))) надо делать дома )))
а так вроде кто то говорил 5тыс денег стоит замена колодок.


со стеклом. может быть всякое.
у меня на Орхии левое заднее перестало работать. когда его на прямую от аккумулятора подключал работало.
электрик не сказал нечего внятного. вобщем все дело было в главной панели управления. не стал делать. так и продал машину )))
  • 0

#5003
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Добрый день!
Периодически стал пропадать звуковой сигнал. То есть, то его нет. Как думаете в чем причина? Кнопка на руле, проводка, предохранитель, релешка (если она конечно есть) или сам сигнал? Предохранитель один и на звуковой сигнал и на стоп-сигнал. По-моему даже изменился звук сигнала. Просто не хочется покупать сигнал, если дело окажется в проводке. Что в первую очередь стоит проверить?
Машина Honda CR-V, американец, 1998
  • 0

#5004
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
провод первым делом, там в подкапотном пространстве подвержено все коррозии. И даже в превую очередь проверить контакт провода и рожка непосредственно
  • 0

#5005
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Добрый день!
Периодически стал пропадать звуковой сигнал. То есть, то его нет. Как думаете в чем причина? Кнопка на руле, проводка, предохранитель, релешка (если она конечно есть) или сам сигнал? Предохранитель один и на звуковой сигнал и на стоп-сигнал. По-моему даже изменился звук сигнала. Просто не хочется покупать сигнал, если дело окажется в проводке. Что в первую очередь стоит проверить?
Машина Honda CR-V, американец, 1998

как сказал олегван
с начало контакт на самом рожке сигнала.
потом провод.
потом предохранитель.
и смотреть уже что есть.

может сам сигнал изза коррозии стал так звучать. было у меня такое пару глубоких луж и снег сделали свое дело. пришлось менять сигнал )))
  • -1

#5006
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Ок, спасибо! Начну с проводки, а дальше видно будет.
  • 0

#5007
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
День добрый

надо снять колесо и посмотреть состояние колодок. если они нормальные то это грязь. продается спец. жидкость. ее на диск брызгаеш она разъедает всю муть от которой происходит скрип

А что за название имеет та таинственная спец.жидкость, чтоб знать что искать по магазинам?
  • 0

#5008
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

День добрый


надо снять колесо и посмотреть состояние колодок. если они нормальные то это грязь. продается спец. жидкость. ее на диск брызгаеш она разъедает всю муть от которой происходит скрип

А что за название имеет та таинственная спец.жидкость, чтоб знать что искать по магазинам?


WD-40
  • 0

#5009
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


День добрый


надо снять колесо и посмотреть состояние колодок. если они нормальные то это грязь. продается спец. жидкость. ее на диск брызгаеш она разъедает всю муть от которой происходит скрип

А что за название имеет та таинственная спец.жидкость, чтоб знать что искать по магазинам?


WD-40

WD-40 конечно вещь универсальная, но для этих целей сейчас продают "Brake cleaner". Брал себе, очень похоже на Carb cleaner, но в два раза дороже и не такая едкая.
ЗЫ. Да и скрип как правило не из-за грязи, а от материала колодок и из-за отсутствия проивоскрипной смазки .

Сообщение отредактировал trexala: 30.05.2011, 10:04:49

  • 0

#5010
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Хм.. после WD-40 на тормозные диски мне тормозить придется только двигателем, точней сначала кенгурятником, потом бампером, потом радиатором и после всего уже - тормозить двигателем... оно же как масло?
Brake cleaner - спасибо, попробую.
Чем боле читаю, тем больше вопросов, что такое противоскрипная смазка? По-логике между тормозной колодкой и диском никаких масел и смазок не должно быть? :)

Сообщение отредактировал Severum: 30.05.2011, 17:13:25

  • 0

#5011
Аккордеон

Аккордеон
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет. Будьте добры подскажите где купить или заказать на Accord 1999г.в. 2,0 vtec, (Англ)., лямбдазонд, правое зеркало, правую туманку. Большое спасибо.
  • 0

#5012
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Всем привет. Будьте добры подскажите где купить или заказать на Accord 1999г.в. 2,0 vtec, (Англ)., лямбдазонд, правое зеркало, правую туманку. Большое спасибо.


гугл
  • -1

#5013
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Всем привет. Будьте добры подскажите где купить или заказать на Accord 1999г.в. 2,0 vtec, (Англ)., лямбдазонд, правое зеркало, правую туманку. Большое спасибо.

ну можеш по магазинам проехать. они заказывают. или открыть колеса там тоже море объявлений что запчасти на заказ )))

японец европеец )) посмотри может что тут подойдет
http://vse.kz/index....japonskoe-avto/

Сообщение отредактировал плахиш: 01.06.2011, 09:07:09

  • 0

#5014
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Хм.. после WD-40 на тормозные диски мне тормозить придется только двигателем, точней сначала кенгурятником, потом бампером, потом радиатором и после всего уже - тормозить двигателем... оно же как масло?
Brake cleaner - спасибо, попробую.
Чем боле читаю, тем больше вопросов, что такое противоскрипная смазка? По-логике между тормозной колодкой и диском никаких масел и смазок не должно быть? :)

противоскрипная смазка накладывается на колодку с обратной стороны, между колодкой и противоскрипной пластиной. Знаю, ч то у нас в Ате есть такая смазка от Ликви молли, других производителей не видел.
  • 0

#5015
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Спасибо, озабочусь вопросом, ибо ходовка и колодки нормальные, а скрипит переднее правое при торможении так, что народ оборачивается. :)
  • 0

#5016
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
подскажите, имеет ли смысл чинить (клеить и т.д.) шланг высокого давления на ГУР?
или сразу менять? и так как я больше склоняюсь к "сразу менять", подскажите где можно его найти?
  • 0

#5017
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

подскажите, имеет ли смысл чинить (клеить и т.д.) шланг высокого давления на ГУР?
или сразу менять? и так как я больше склоняюсь к "сразу менять", подскажите где можно его найти?

клеить даже не думай. ну его нафиг. лопнит где.
а вот ремонтировать можно.
я не помню адресс СТО где мне делали на гидрач шланг. они тупо старый сняли новый надели и закольцевали...
и вышло все дело на 80% дешевле нового. шланг до сих пор живой уже 2 года )))
на СТО надо поспрашивать мож где делают...
я кажется в айнабулаке делал. за эльдорадо кажется там.
  • 1

#5018
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Тоже проблема со шлангом..
на Цивик нужен ОРИГИНАЛЬНЫЙ!
мастер сказал, что из-за того что стоит самодельный, при полном выкручивании руля вибрация и гул..
подскажите где взять оригинал и сколько он будет стоить??

Сообщение отредактировал Kami_Solnce: 13.06.2011, 23:39:10

  • 0

#5019
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Тоже проблема со шлангом..
на Цивик нужен ОРИГИНАЛЬНЫЙ!
мастер сказал, что из-за того что стоит самодельный, при полном выкручивании руля вибрация и гул..
подскажите где взять оригинал и сколько он будет стоить??

попросите мастера аргументировать то что он сказал, уж очень интересно стало :-)
  • 0

#5020
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
гул этот слышно только в Салоне как оказалось.. это типа вибрации..
даже не знаю как объяснить, он говорит, что самодельные шланги ведут себя так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.