Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4961
nogusvelo

nogusvelo
  • Частый гость
  • 55 сообщений


На форуме crvclub.ru многим это удалось. В том числе и мне. Какая модель ?


Да, читал там, сам не могу такое сделать. Магнитола кассетная, что-то на морде нет модели. Почитал сейчас как ее снимать - это тоже "отдельная история" блин... Буду пробовать :)


Снял и решил поставить новую магнитолу. _AR_, спасибо за отклик, рад что есть умельцы :)
  • 0

#4962
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Сигда пожалста)
  • 0

#4963
nurbol8

nurbol8
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый день. Задал данный вопрос на ветке CR-V-водов, внятного ответа не получил, мож здесь кто поможет. Суть вопроса такова: недавно супруге был приобретен CR-V 96 г.в. п.р., так что вступил в ряды юзеров, так как сам пока безконяжный. Поле приобретения данного аппарата пригласил электриков для замены майфуна и т.п. От электрика, как оказалось любителя марки Хонда, услышал, что можно поставить VTEC на движку. Из чего возникает вопрос: действительно ли оно так и если да, то каких денег будет стоить сие мероприятие...? к тому же переварит ли АКП увеличение мощности и крутящего момента соответственно
  • 0

#4964
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Ставят бошку от движка B16A / VTEC.

Подробности гибридостройки

http://honda.hybrids.jp/b20tech/
http://honda.hybrids...h/b20-pcv.shtml

Стоимость составит приблизительно 3500 - 4000. Установка где-то 500-700. Двигун долго не проживет однозначно, степень сжатия не та. АКПП не выдержит свежих игогошек и накроется наверное тыщи через две - и то если ты будешь очень аккуратен. Жидкость в коробе закипит. Нужно в обязалову пересматривать тормозную систему ибо разгоняцо будет быстрее.

Если не хватает лошадок притащи с япы, или на разборе купи, двигло B20Z-147 лошадок (у тебя B20B-128 лошадок) с рестайлинговой модели, выпускались с 1999 года, тот же кузов RD1, но придёцо также брать и ЭБУ (комп) и короб автомат с электронным управлением.


А если действительно реально - купи спортивную машину и наслаждайся).

Сообщение отредактировал _AR_: 07.09.2010, 11:38:51

  • 0

#4965
shark 181

shark 181
  • Гость
  • 46 сообщений


Приветствую дорогие Коллеги по рулю!

Вопрос на засыпку - как машинёшка может скушать 30 литров бензинки при смешанном цикле (но большая часть по трассе) на 308 км.... у меня Цивка 2003, на аптомате с обьемом 1.7.... или я вот зря грешу ...
Есть еще одна весчь - на холодную когда выезжаю только со стоянки включаю R и слышу негромкий удар, раньше такого не замечал, не говорит ли это о необходимости замены масличка в коробке...?!

Заранее всем Спасибо за комментарии!



Шарк, при переходе на R у меня тоже СТУК одинарный где-то внутри. Масло в коробе свежее, это нормальное явление.
а вот на счет 30 литров это ппц. Проверь все фильтра в первую очередь, если норма, то может быть лямбда.... у нас же их две, если одна сдохнет, которая с воздухом мешает бенз то всё..


Мммм!!! Спс МАГНИТ! Буду посмотреть, но вроде как свежий воздушный, а насчет лямбды... А где нормально продиагностят лямбды то?!
  • 0

#4966
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
30 литров на 308 км, по 10 литров на сотню, при смешанном цикле, да при нашем бензине -вполне нормально, имхо
  • 0

#4967
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Shark.
Лямбда - это топливная система. Хорошую диагностику топливной делает Адиль из города мастеров на Тастаке. И берет меньше других. Его аппарат показал, что моя лямбда с 92м бензом не дружит и работает в пол силы. а с 96м уже более менее. его тел: 87013680235

а на счет 10л на 100км - это вообще тема!!
  • 0

#4968
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Shark.
Лямбда - это топливная система. Хорошую диагностику топливной делает Адиль из города мастеров на Тастаке. И берет меньше других. Его аппарат показал, что моя лямбда с 92м бензом не дружит и работает в пол силы. а с 96м уже более менее. его тел: 87013680235

а на счет 10л на 100км - это вообще тема!!

я тоже всегда диагностику делаю у Адиля))) толковый мастер)
  • 0

#4969
nurbol8

nurbol8
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ставят бошку от движка B16A / VTEC.

Подробности гибридостройки

http://honda.hybrids.jp/b20tech/
http://honda.hybrids...h/b20-pcv.shtml

Стоимость составит приблизительно 3500 - 4000. Установка где-то 500-700. Двигун долго не проживет однозначно, степень сжатия не та. АКПП не выдержит свежих игогошек и накроется наверное тыщи через две - и то если ты будешь очень аккуратен. Жидкость в коробе закипит. Нужно в обязалову пересматривать тормозную систему ибо разгоняцо будет быстрее.

Если не хватает лошадок притащи с япы, или на разборе купи, двигло B20Z-147 лошадок (у тебя B20B-128 лошадок) с рестайлинговой модели, выпускались с 1999 года, тот же кузов RD1, но придёцо также брать и ЭБУ (комп) и короб автомат с электронным управлением.


А если действительно реально - купи спортивную машину и наслаждайся).

Благодарю за ответ
  • 0

#4970
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Honda CR-V.
Посоветуйте, где хорошо и за разумную цену заменят крестовины на кардане.
Цены разнятся.
На срвушных карданах крестовины завольцованные.
На минусинской цена космическая.
  • 0

#4971
A_lex

A_lex
  • Гость
  • 10 сообщений

Honda CR-V.
Посоветуйте, где хорошо и за разумную цену заменят крестовины на кардане.
Цены разнятся.
На срвушных карданах крестовины завольцованные.
На минусинской цена космическая.

Делал около месяца назад на СТО Drive, находится на территории CarCity в дальнем нижнем углу за основным зданием.
Токарь дядя Володя, цена была 5000 замена одной крестовины, плюс работа по снятию-установке кардана (делают другие, там же) в районе 2000. Крестовину брал отдельно GMB GUN45 (он сказал, что эти ходят дольше, спорить не стал). Вибрации пока не обнаружено, завальцовка аккуратная.
Кстати он собирался в отпуск, хотя должен был уже вернуться. Только проверяйте, чтоб все затянули на место и метки выставляли при снятии-установке, мне не затянули подвесной, нашел случайно через пару дней и закрутил сам.
  • 0

#4972
shark 181

shark 181
  • Гость
  • 46 сообщений

Shark.
Лямбда - это топливная система. Хорошую диагностику топливной делает Адиль из города мастеров на Тастаке. И берет меньше других. Его аппарат показал, что моя лямбда с 92м бензом не дружит и работает в пол силы. а с 96м уже более менее. его тел: 87013680235

а на счет 10л на 100км - это вообще тема!!


Огромное Спасибо уважаемый Mago!!!!!

В понедельник обязательно заеду, тем более, что прям в 2-х шагах работаю!
  • 0

#4973
shark 181

shark 181
  • Гость
  • 46 сообщений


Shark.
Лямбда - это топливная система. Хорошую диагностику топливной делает Адиль из города мастеров на Тастаке. И берет меньше других. Его аппарат показал, что моя лямбда с 92м бензом не дружит и работает в пол силы. а с 96м уже более менее. его тел: 87013680235

а на счет 10л на 100км - это вообще тема!!

я тоже всегда диагностику делаю у Адиля))) толковый мастер)


Благодарю за совет и отзыв, Sweet lady !

Обязательно воспользуюсь данным советом!
  • 0

#4974
shark 181

shark 181
  • Гость
  • 46 сообщений

30 литров на 308 км, по 10 литров на сотню, при смешанном цикле, да при нашем бензине -вполне нормально, имхо


Спасибо за коментарий, trexala!

Я как то то же так подумал, но у коллеги то же хонда праворукая, но у него расход поменьше, вот и запереживал :-))
  • 0

#4975
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

А если действительно реально - купи спортивную машину и наслаждайся).

:idea: Макларен тебе в печень, так придёцо тогда еще и пилотов покупать!))
  • 0

#4976
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
"Хорошую диагностику топливной делает Адиль из города мастеров на Тастаке. И берет меньше других. его тел: 87013680235"

Может пора эту инфу в тему про сервисы поместить, как считаете, народ?
  • 0

#4977
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

"Хорошую диагностику топливной делает Адиль из города мастеров на Тастаке. И берет меньше других. его тел: 87013680235"

Может пора эту инфу в тему про сервисы поместить, как считаете, народ?

По моему тему про сервисы вообще никто не читает...
  • 0

#4978
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Народ, привет всем.
Может кто сталкивался? Не можем найти зеркало заднего вида в салон на Honda Prelude.
Если кто видел - плиз подскажите где можно найти. Вчера весь разбор на карсити облазили - нема!
  • 0

#4979
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

По моему тему про сервисы вообще никто не читает...


не, иной раз бывает надо.Так что лучше держать ее , в качестве справочной инфы)))
  • 0

#4980
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Делал около месяца назад на СТО Drive, находится на территории CarCity в дальнем нижнем углу за основным зданием.
Токарь дядя Володя, цена была 5000 замена одной крестовины, плюс работа по снятию-установке кардана (делают другие, там же) в районе 2000. Крестовину брал отдельно GMB GUN45 (он сказал, что эти ходят дольше, спорить не стал). Вибрации пока не обнаружено, завальцовка аккуратная.
Кстати он собирался в отпуск, хотя должен был уже вернуться. Только проверяйте, чтоб все затянули на место и метки выставляли при снятии-установке, мне не затянули подвесной, нашел случайно через пару дней и закрутил сам.


Так уж случилось, что не дождавшись этого поста я наткнулся на этого самого дядю Володю :rotate:
Сделал все четко.
Мне его порекомендовал Сергей с Кар Сити, у которого и беру зап. части.
Кстати этот дядя Володя плохо отзывался о крестовинах TOYO. Мягкие они и плохо выпрессовываются.
У меня одна стояла TOYO а другая родная.
Теперь обе GMB.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.