Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4821
shark 181

shark 181
  • Гость
  • 46 сообщений
:) дааа Mago ... Видимо все, надо в отпуск ! Просто сегодня еще и это меня добило. :))
Угу , буду узнавать , а зап части проде как в бутике Хонда есть в Кар Сити на 2 этаже. Прокладку за 5 000 теньгов отдают, а сальник не спрашивал, (кста я правильно сказал, нужно будет еще и сальник заменить)
  • 0

#4822
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Благодарю за советы и подсказки.
Взял-таки новый аккумулятор: уболтали на "Медалиста" 55А. Ничего переделывать не надо. И за гарантией не отправляли к мавзолею. Все прямо на месте оформили.

55А? Круто... а у меня блин 45-ка... 15 минут фары без заведенного двигателя и усё - "прикуривай"
Где брали? И что за медалист? Что-то не слышал про такие.


Сорри, может поздно отвечаю... Брал в магазине, который с торца "Тулпара".. Если от ТУлпара смотреть - второй слева...
Про аккумулятор рассказывал сам директор фирмы поставщика. (По случаю приехал посмотреть на реализацию товара) Визиткой поделился. Буклет со схемами и пояснениями показывал. НА словах все грамотно - поглядим, что на деле будет...
  • 0

#4823
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Добрый день, дорогие Хондаводы

Вот возник момент когда , что то надо в машине делать. Начало потеть слегка из под крышки распредвала, там пластиковая крышечка(видимо надо заменить сальник). Теперь вопрос, хде лучше всего произвести качествнную замену прокладки клапанной крышки насколько я понимаю, её нужно будет так же заменить иначе не снять крышку. И хде приобрести как сальник так и прокладку (на минусинской не преддлагать :lol: ) Машина Хонда Цивик двиг 1.7 втек.

Имеется в виду пластиковая заглашка слева (если смотреть на двигатель)? Светлого цвета.
Если она, то снимать крышку не надо. Она просто аккуратно выковыривается и ставиться новая, или старая на герметик. Самое распространенное место потения масла у СР-В. У Одиссея там второй распредвал стоит. У СР-В соответсвенно его нет и просто пластиковая заглушка, которая со временем рассыхается.
  • 0

#4824
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Как это нет второго распредвала ? А куда он делся ?
  • 0

#4825
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Люди я вот что заметил на своем цивике:
при повороте ключа в положение 2, последнее положение перед заводом двигателя, на панели приборов загораются все индикаторы, как у всех, но на индикаторе АКПП за гораются "D" и "P", потом спустя секунды 3 "D" тухнет. "Д" вообще не загоралась никогда если машина стоит на "П". В этом нет ничего страшного?
  • 0

#4826
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
"D" должна кратковременно загораться - это правильно. А вот почему

"Д" вообще не загоралась никогда если машина стоит на "П".

уже вопрос.

Изображение
  • 0

#4827
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений
Парни где по вашему мнению самая хорошая диагностика по ходовой ?

У меня на ЦРВ 1999 "Д" вообще никогда не горит, можел лампочка сдохла или что то типо того ?

#4828
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Парни где по вашему мнению самая хорошая диагностика по ходовой ?

У меня на ЦРВ 1999 "Д" вообще никогда не горит, можел лампочка сдохла или что то типо того ?


лампочка сдохла
  • 0

#4829
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
oO
AR
а откдуа такая вырезка??
  • 0

#4830
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
C мануала на сервант. А сервант построен на базе сивика.

Сообщение отредактировал _AR_: 19.05.2010, 20:00:32

  • 0

#4831
shark 181

shark 181
  • Гость
  • 46 сообщений


Добрый день, дорогие Хондаводы

Вот возник момент когда , что то надо в машине делать. Начало потеть слегка из под крышки распредвала, там пластиковая крышечка(видимо надо заменить сальник). Теперь вопрос, хде лучше всего произвести качествнную замену прокладки клапанной крышки насколько я понимаю, её нужно будет так же заменить иначе не снять крышку. И хде приобрести как сальник так и прокладку (на минусинской не преддлагать :fie: ) Машина Хонда Цивик двиг 1.7 втек.

Имеется в виду пластиковая заглашка слева (если смотреть на двигатель)? Светлого цвета.
Если она, то снимать крышку не надо. Она просто аккуратно выковыривается и ставиться новая, или старая на герметик. Самое распространенное место потения масла у СР-В. У Одиссея там второй распредвал стоит. У СР-В соответсвенно его нет и просто пластиковая заглушка, которая со временем рассыхается.


Уважаемый R 503 Спасибо за совет , единственно хотел уточнить, там под пластиковой крышечкой точно нет сальника ?! (надо будет мануал по ремонту посмотреть дома) а то как то боязно самому выковыривать - заглушка то не дорогая , просто кажется , что вроде как из под нее потеет масло, и сломать ничего не хочется ;))
  • 0

#4832
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Как это нет второго распредвала ? А куда он делся ?

Конечно же про распредвалы я неправильно написал, по запарке.
В свое время тоже волновал этот вопрос, помню на срвклабе читал.
Цитата оттуда "Под этой крышкой (заглушка клапанной крышки) место для второго распределителя зажигания для Одисеев. Проблема лечиться просто, - замена заглушки на новую. Просто пластмасса с годами теряет свою эластичность и появляются зазоры. На экзисте эта пробка еть в наличии. Кстати в магазинах и на авторынках найти ее нереал."

to shark 181 Номер ее оттуда же 12513-P72-003.

Сообщение отредактировал R503: 19.05.2010, 21:33:58

  • 0

#4833
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Уважаемый R 503 Спасибо за совет , единственно хотел уточнить, там под пластиковой крышечкой точно нет сальника ?! (надо будет мануал по ремонту посмотреть дома) а то как то боязно самому выковыривать - заглушка то не дорогая , просто кажется , что вроде как из под нее потеет масло, и сломать ничего не хочется :dandy:)


См. в ЛС скинул ссылку на тему про эту заглушку.
  • 0

#4834
shark 181

shark 181
  • Гость
  • 46 сообщений


Уважаемый R 503 Спасибо за совет , единственно хотел уточнить, там под пластиковой крышечкой точно нет сальника ?! (надо будет мануал по ремонту посмотреть дома) а то как то боязно самому выковыривать - заглушка то не дорогая , просто кажется , что вроде как из под нее потеет масло, и сломать ничего не хочется :))


См. в ЛС скинул ссылку на тему про эту заглушку.



Громаднейше Вас R503 Благодарю!!!!

Поеду на днях покупать новую крышечку и поменяю маслице. :)
  • 0

#4835
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
прикупил убитого цивика...хочу через месяц поменять движку...стойт сейчас соховский 2 распредвальный( на палке) есть желание прикупить втековский и запихнуть туды...может кто уже делал такое дуроебство)))) насколько муторно??? подскажите

Сообщение отредактировал nibiry2012: 23.05.2010, 00:12:03

  • 0

#4836
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

...стойт сейчас соховский 2 распредвальный...



SOHC не бывает 2-х распредвальным.
  • 0

#4837
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Для информации. Хонда Аккорд 97 правый руль:
Шаровые
левый 51460-s0a-003

Втулки стабилизатора
Передние 51306-s87-a01
Задние 52306-s0d-005

Рулевые наконечники
Левый 53560-s0d-023
Правый 53540-s0d-023

Сальники привода
левый 91205-p0x-005
правый 91206-pk4-003
  • 0

#4838
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
добрый вечер хондоводы,подскажите где можно поточить головку блока,Honda CR-V,точнее где вообще точат?
  • 0

#4839
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

прикупил убитого цивика...хочу через месяц поменять движку...стойт сейчас соховский 2 распредвальный( на палке) есть желание прикупить втековский и запихнуть туды...может кто уже делал такое дурошлёпство)))) насколько муторно??? подскажите

ну... это реальное дурошлёпство :mad: у меня вопрос: чем тебе так понравился этот цивик, что ты его с ушатаным двиглом взял? можт легче починить этот движок? на разборах много всякого для него найти можно. на Рыскулова есть японский Хонда-разбор, там для хонд (особенно праворуких) можно найти всё или почти всё. там и движки есть "отрывные". однако стоит ли игра свеч?
  • 0

#4840
BCEX

BCEX
  • Гость
  • 16 сообщений

добрый вечер хондоводы,подскажите где можно поточить головку блока,Honda CR-V,точнее где вообще точат?


Я точил, едешь по Софье вверх, не доезжая Райымбека с правой стороны будут ворота большие. Там на КПП сидит вахтер спросите у него. За воротами типа токарных цех что ли, во общем вам туда. Лучше приходите с утра, до обеда сделают. Рядом с воротами кажется вывеска есть и телефон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.