Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4781
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
2asr

ну , эта тема бесконечная, про масло :) . А вот какая связь с "подтраиванием" - непонятно :-)

Сообщение отредактировал trexala: 16.04.2010, 18:25:28

  • 0

#4782
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

2asr

ну , эта тема бесконечная, про масло :mad: . А вот какая связь с "подтраиванием" - непонятно :rotate:

Тема точно бесконечная.
Как будто "потраивает": На перекрестках заметил мелкую неровность в работе двигателя, поменял свечи, как раз тыс 10-15 откатал на них.
"Неровность" осталась, потом сообразил что на нейтрали-то двигатель ровно работает :mad:)
Глянул опа: срок смены масла в коробке подошел :D)
  • 0

#4783
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
а у меня , что "до замены" , что "после", все равно двигатель малость вибрирует на "D". Да и не только у меня, судя по форумам. Так что не обращаю внимания)))
  • 0

#4784
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Подскажите, что надо заливать в раздатку на CR-V? ATF-Z1?
  • 0

#4785
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Вопрос снимается — она там вместе с коробкой.
  • 0

#4786
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Хотел спросить, Хонда одиссей у меня. Масло в коробке через сколько надо менять? Говорят после 40 000, но у меня оно пахнет хорошо :( и цвет розовый
Спасибо

Это не моторное масло. Оно цвет изменять не будет. Оно просто теряет свои свойства и все.

а вот тут позвольте с вами не согласиться :( . Еще как цвет меняет, почти до темно коричневого...

Конечно позволю не согласится :))
Все-таки это мое мнение, а оно может быть ошибочно.
Осенью менял масло по прошествии тыс 45-50.Может чуть-чуть потемнело но в принципе было "розовое".
Хотя собственно сильно не присматривался. Менял не по цвету, менял по сроку и потому что на старом масле машина на "D" начала потраивать.


Спасибо за ответы! Буду пока ездить!

Сообщение отредактировал asr: 20.04.2010, 14:58:47

  • 0

#4787
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вопрос снимается — она там вместе с коробкой.

это в каком смысле? C коробкой?
  • 0

#4788
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
На серванте нет раздатки - есть угловой редуктор, он составляет с коробкой единое целое.

Сообщение отредактировал _AR_: 21.04.2010, 09:43:03

  • 0

#4789
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

На серванте нет раздатки - есть угловой редуктор, он составляет с коробкой единое целое.

а я то не допер сразу про раздатку. Подумал что ATF вместе с коробкой, вот и в непонятках про то , что она вместе с коробкой :smoke:
  • 0

#4790
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


На серванте нет раздатки - есть угловой редуктор, он составляет с коробкой единое целое.

а я то не допер сразу про раздатку. Подумал что ATF вместе с коробкой, вот и в непонятках про то , что она вместе с коробкой :-)


Рано или поздно, все равно менять будет масло. ATF Z1
  • 0

#4791
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



На серванте нет раздатки - есть угловой редуктор, он составляет с коробкой единое целое.

а я то не допер сразу про раздатку. Подумал что ATF вместе с коробкой, вот и в непонятках про то , что она вместе с коробкой :)


Рано или поздно, все равно менять будет масло. ATF Z1

очень верно подмечено, прям пророчески. :bored:
  • 0

#4792
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Почитал в теме про аккумуляторы. Никто особых пристрастий не выразил... А я мучаюсь: ACDelko сдох, а что вместо него взять на CR-V 2002г.? Этот, что сдох, и полтора года не отходил. ТАкой больше брать не стану.
Штатный на 45 А. По мне так слабоват. А ежели чуток больше поставить? Кто-нить опытом поделиться?
  • 0

#4793
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Почитал в теме про аккумуляторы. Никто особых пристрастий не выразил... А я мучаюсь: ACDelko сдох, а что вместо него взять на CR-V 2002г.? Этот, что сдох, и полтора года не отходил. ТАкой больше брать не стану.
Штатный на 45 А. По мне так слабоват. А ежели чуток больше поставить? Кто-нить опытом поделиться?

у меня "Medalist " уже две зимы отходил. Можно и поболее поставить, про это много на российском форуме расписано.
  • 0

#4794
SkyStar

SkyStar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я поставил желтую "оптима", теперь забыл про аккумулятор четвертый год уже.
Зимой в морозы соседи по стоянке с ненавистью смотрели на меня. :mad:
  • 0

#4795
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Не второе поколение, но на мысли наведёт:

Установка аккумулятора повышенной ёмкости - http://www.honda-clu...hp?topic=2046.0
Доработка полочки под аккумулятор повышенной емкости - http://forum.crvclub...ic,63800.0.html

У самого стоит тойотовский 75А. Для Астаны само то).

Сообщение отредактировал _AR_: 23.04.2010, 01:39:11

  • 0

#4796
salik707

salik707
  • Гость
  • 24 сообщений
Здраствуйте! Подскажите где в Астане можно найти на CR-V трубку от кондиционера, которая идет от компрессора?
  • 0

#4797
SkyStar

SkyStar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вот этот встает в штатное место без каких либо переделок:
«Оптима» YELLOW TOP YTS 2.7L:
Длина: 234 мм; Ширина: 127 мм; Высота: 227 мм;
Минимальный вес: 11.60 кг; Номинальное напряжение: 12 В;
Ток холодной прокрутки: 510 A; Резервная емкость: 70 мин;
Емкость: 41 Ач; Тонкие клеммы

Себе поставил «Оптима» YELLOWTOP 4.2L S/U
В машине ничего кроме клемм не переделывал, подложил фанерку только. У аккумулятора спилил внизу немного пластмассы, встала как миленькая. Пусковой ток дает вообще сумасшедший. Зимой когда крутит даже фары не тускнеют. :rolleyes:
  • 0

#4798
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Благодарю за советы и подсказки.
Взял-таки новый аккумулятор: уболтали на "Медалиста" 55А. Ничего переделывать не надо. И за гарантией не отправляли к мавзолею. Все прямо на месте оформили.
  • 0

#4799
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Благодарю за советы и подсказки.
Взял-таки новый аккумулятор: уболтали на "Медалиста" 55А. Ничего переделывать не надо. И за гарантией не отправляли к мавзолею. Все прямо на месте оформили.

55А? Круто... а у меня блин 45-ка... 15 минут фары без заведенного двигателя и усё - "прикуривай"
Где брали? И что за медалист? Что-то не слышал про такие.

Сообщение отредактировал asr: 23.04.2010, 14:17:48

  • 0

#4800
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Медалист, если правильно помню корейские аккумы. По отзывам очень даже неплохие.
Хотя зимой брату АкТех российский взяли в аккум. центре на рыскулова. Надеюсь, что более приспособлен к холодному запуску. Да и по отзывам хорош.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.