Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4861
Geks

Geks
  • Гость
  • 49 сообщений
Civic Shuttle. После аварии и последующего ремонта АКПП, передачи на среднем или малом газу стали переключаться раньше чем надо - из-за чего машину трясет, приходится помалу отпускать газ вынуждая тем самым коробку переключиться на пониженную передачу. Кикдаун стал срабатывать на половине хода педали газа. На светофорах машину дергает, приходится сильнее держать тормоз.
Самостоятельная регулировка натяжения тросика от дросселя к коробке убрала только дерганья при остановке.
При регулировке пробовал и MAX и MIN положения гаек - на ранние переключения ни как не сказывается... Максимум чего добился - чтоб не дергало при остановке, работал кикдаун, и нормально переключалось при о-о-чень аккуратном, "дедушкином" нажатии на газ - но это ж Хонда!!!, а всегда на кикдауне стартовать? при общей скорости потока 40 - 60 км - неудобно...
  • 0

#4862
Geks

Geks
  • Гость
  • 49 сообщений


Всем привет!Подскажите пожалуйста!У меня хонда торнео 97г. проблема заключается в коробке!Присутствуют толчки при полной остановке!Как будто что то подталкивает!!!Типа коробка не успивает переключать!!!Кто что знает или слышал помогите!!!Заранее спасибо!!!)))


Имхо - по пути наименьшего сопротивления:
настройка тросика газа,
настройка тросика коробки,
чистка бдз,
замена масла в коробке
перебор коробки

_AR_, а что имеется в виду под:
- настройка тросика газа?
- чистка бдз?
  • 0

#4863
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Настройка тросика короба, при условии что управление механическое http://s002.radikal....c49bbc5cd0d.jpg

Чистка БДЗ, форсов и КХХ http://dinamitry.eni...ic/cleaning.htm Обрати внимание: не жалей карбклинера если разбередишь грязь и не домоешь результаты будут плачевными ! В твоем случае нужно обратить особое внимание доп. каналу холостого хода - очень важно для АКПП.

Настройка тросика газа Изображение

Ссылки на сервант, но думаю по аналогии разберешся.


Вообще качни мануал - там есть всё. Глянь может есть на твою машинку http://www.honda-clu...php?topic=920.0

Сообщение отредактировал _AR_: 06.06.2010, 21:19:49

  • 0

#4864
Geks

Geks
  • Гость
  • 49 сообщений
спасибо, _AR_. Я так понял, что БДЗ - это Блок Дроссельной Заслонки...
Не думаю что это мой случай - когда коробка в положении "P" - двигатель работает как часы, да и работы (после к\х появились обсуждаемые глюки) велись в нижней части двигательного отсека, впрыск ну никак не могли парни задеть... вот другое дело, что масло в АКПП могли не хондовское залить - у них вообще по меринам СТО... - а его можно как-то отличить, масло - то или не то? а то зазря 10-15 тыс.т жалко тратить...
  • 0

#4865
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Возможно, но хуже от чистки точно не будет.

Цвет масла АКПП насыщенно розовый, без ярко выраженного запаха.
Саму коробку всколупывали ? Вскрывал кто, что там было не так ? Что меняли ? Я имею в виду не факт - что короб работает в штатном режиме (по железу).


Щаз пришло в голову - проверь датчик положения дроссельной.

Сообщение отредактировал _AR_: 06.06.2010, 23:23:31

  • 0

#4866
Geks

Geks
  • Гость
  • 49 сообщений
"всколупывали"... аж три раза - у ней пробоина была (я бордюрный камень ею поймал ночью в дождь посреди дороги), но работала нормально, тока масло каждый день по литру заливал...
при первом вскрытии... придурки сломали гранату
вторые - разобрали-собрали-деньги-взяли-крепеж-потеряли, но масло все равно капало, коробка уже работала не нормально - вибрация была сильная. на вопрос че за х - те парни пожали плечами, типа сделали что могли, лучше - тока коробку менять...
третьи - вродь все сделали тип-топ, тока на дальнем перегоне обсуждаемый глюк появился, как в город приехал - заехал к ним, обнаружили что тросик от дросселя к коробке болтается, его подтянули, но глюк слегка остался, хотя ездить можно было... а спустя пол-года сел опять за нее - мать моя родная :-) , и как жена тока на ней проездила зиму и весну...

а нсчет датчика дрос заслонки - да, надо его посмотреть... сенькс за совет!
  • 0

#4867
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Кароч коробу судя по всему кирдык. Либо забей и жди бяку, либо контрактную заказывай. Ещё можно слить авто).
  • 0

#4868
Geks

Geks
  • Гость
  • 49 сообщений
нет, на неисправность ДПДЗ у меня не похоже - нет ни одного из перечисленных признаков:

http://cxem.net/avto...ors/inject5.php
К типичным неисправностям цепи и датчика положения дроссельной заслонки можно
отнести следующие симптомы:
1. Неравномерные обороты двигателя на холостом ходу.
2. Остановка двигателя при резком сбросе педали акселератора.
3. Ограничение максимальной мощности двигателя.
4. Рывки при движении с постоянным углом открытия дроссельной заслонки.


У меня именно ситуация, что включается скорость на одну выше чем надо, при резком газе т.е.:
- трогание с места - на 2й (если газ надавить не на 1 см а на 5 - 10);
- ускорение, если на газ надавить опять же на те же 5 - 10 см (но не кикдаун), вместо того чтоб разгоняться на текущей передаче (тахометр стоит чуть ниже 2), происходит сразу переключение на повышенную передачу и на ней пытается, трепыхаясь всем чем тока трепихаецца, разгоняться.
  • 0

#4869
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Я ж и грю доремонтировали коробку до смерти.
Для начала выстави натяжение тросика газа по мануалу.

Сообщение отредактировал _AR_: 07.06.2010, 00:29:22

  • 0

#4870
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Номер - QSRP10. На экзисте. Фильтр гидравлической системы АКПП цена- 759,75р.
и ещё, номер - 25430-PLR-003. Фильтр масляный выносной.

брал за пять тысяч, именно 25430-PLR-003, на второе поколение CRV

Сообщение отредактировал trexala: 07.06.2010, 11:49:31

  • 0

#4871
shark 181

shark 181
  • Гость
  • 46 сообщений
Нароод! Нужен хелп!
Вообщем вчера был в Адреналине и меня огорчили - отсутствием переднего стабилизатора поперечной (боковой) устойчивости, отверстия под него есть, а вот стабилизатора нема!

Вот теперь дилема - где достать данный девайс, может подойдет от другой хонды (раннего поколения или CRV) и вообще заморачиваться на этом или нет.... :smoke:
  • 0

#4872
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Нароод! Нужен хелп!
Вообщем вчера был в Адреналине и меня огорчили - отсутствием переднего стабилизатора поперечной (боковой) устойчивости, отверстия под него есть, а вот стабилизатора нема!

Вот теперь дилема - где достать данный девайс, может подойдет от другой хонды (раннего поколения или CRV) и вообще заморачиваться на этом или нет.... :D

а у тебя то какая Хонда, догадываться сложновато?
  • 0

#4873
shark 181

shark 181
  • Гость
  • 46 сообщений


Нароод! Нужен хелп!
Вообщем вчера был в Адреналине и меня огорчили - отсутствием переднего стабилизатора поперечной (боковой) устойчивости, отверстия под него есть, а вот стабилизатора нема!

Вот теперь дилема - где достать данный девайс, может подойдет от другой хонды (раннего поколения или CRV) и вообще заморачиваться на этом или нет.... :D

а у тебя то какая Хонда, догадываться сложновато?


Сорри, Цивик 2003 год седан 1.7 ВТЫК :D
  • 0

#4874
Geks

Geks
  • Гость
  • 49 сообщений
2 shark - на разборке, однозначно
  • 0

#4875
shark 181

shark 181
  • Гость
  • 46 сообщений
Спасибо Geks, за совет, только сомнения у меня большие , что на мою машину, что то на разборе найду :kiss:
  • 0

#4876
Rommag

Rommag
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые хондоводы. ОООчень нужна помошь, такая вот фитча на машине твориться. Началось все с того что я ехал и по дороге она заглохла :D хорошо я уже на работу почти подехал и на въезде это произошло. Докатился до обочины, решил завести, завелась все нормально. Поехал домой с работы вечером и на перекрестке заглохла и не заводиться. Долго искал причину но так и не нашел, проблема вот в чем:
Есть 3 положения зажигания 1 ключь повернут 2 - зажигание и 3 - запуск стартера. (Вроде так) в обшем. в положении 2 ничего на понели не горит как будто зажигание пропало и ничего не работает, только мафон включается и все, ни поворотники ниче не работает. поворачиваю в положение 3 запуск стартера, включается зажигание и машина заводиться, как только я отключаю стартер зажигание пропадает и машине глохнет. В общеи я с перекрестка уехал держа ключ в положении 3 (Запуск стартера) не могу понять в чем проблема. Постоял я значит у обочины проверил все предохранители, сигналку покавырял, думал что она, потыркал зажигание опять в общем минут через 20 моих кавыряний она завелась и благополучно доехал до дома. Утром добрался до работы, вроде все нормально, но когда я поехал домой возле дома она опять заглохла и такая же фигня. Раньше такого небыло.

Я предпологаяч либо сигналка либо замок зажигания погоняет.

Помогите, подскажите или посоветуйте что нить?
Куда можно обратиться или самому устранить проблему?

Спасибо большое всем кто откликнеться.
  • 0

#4877
INNOVA

INNOVA
  • Гость
  • 19 сообщений

Уважаемые хондоводы. ОООчень нужна помошь, такая вот фитча на машине твориться. Началось все с того что я ехал и по дороге она заглохла :-) хорошо я уже на работу почти подехал и на въезде это произошло. Докатился до обочины, решил завести, завелась все нормально. Поехал домой с работы вечером и на перекрестке заглохла и не заводиться. Долго искал причину но так и не нашел, проблема вот в чем:
Есть 3 положения зажигания 1 ключь повернут 2 - зажигание и 3 - запуск стартера. (Вроде так) в обшем. в положении 2 ничего на понели не горит как будто зажигание пропало и ничего не работает, только мафон включается и все, ни поворотники ниче не работает. поворачиваю в положение 3 запуск стартера, включается зажигание и машина заводиться, как только я отключаю стартер зажигание пропадает и машине глохнет. В общеи я с перекрестка уехал держа ключ в положении 3 (Запуск стартера) не могу понять в чем проблема. Постоял я значит у обочины проверил все предохранители, сигналку покавырял, думал что она, потыркал зажигание опять в общем минут через 20 моих кавыряний она завелась и благополучно доехал до дома. Утром добрался до работы, вроде все нормально, но когда я поехал домой возле дома она опять заглохла и такая же фигня. Раньше такого небыло.

Я предпологаяч либо сигналка либо замок зажигания погоняет.

Помогите, подскажите или посоветуйте что нить?
Куда можно обратиться или самому устранить проблему?

Спасибо большое всем кто откликнеться.

Привет! Однозначно, что у тебя глючит замок зажигания. А у тебя, что за машина.
  • 0

#4878
INNOVA

INNOVA
  • Гость
  • 19 сообщений
Замок зажигания (контактная группа) в оригинале стоит 10.000 тг.
Так же можешь поменять её сам.

P.S при покупке спрашивать не замок зажигания, а контактную группу :-)
  • 0

#4879
Rommag

Rommag
  • Гость
  • 20 сообщений

Замок зажигания (контактная группа) в оригинале стоит 10.000 тг.
Так же можешь поменять её сам.

P.S при покупке спрашивать не замок зажигания, а контактную группу :-)


Спасибо. Машина CR-V Нашел контактную группу. 9000 оригенал + 3000 тг замена в Honda Mini-Service

Поеду завтро менять.
  • 0

#4880
кувалдис

кувалдис
  • Гость
  • 17 сообщений
всех приветствую, у меня хонда срв 2002 года кузов переходный, кто может подсказать где можно купить передние амортики можно б.у., если в хорошем состоянии или лучше новые, если дадите контакты буду премного благодарен, и еще на срв какое масло лучше заливать в двигатель родное какое то, или есть аналог, заранее благодарю!,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.