Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4761
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
прошу прощения, что пишу не по теме :-)

пацану из Детского дома № 2 нужна обувь 39 размера (кросы или туфли), ему не в чем ходить в школу, если у Вас есть ненужная - передайте, пожалуйста. Можем вместе отвезти :-)
у самой денег уже нет...вчера трех пацанов одели на барахолке за свой счет :kiss:
спасибо, Ардак (тел. 396-89-10)
  • 0

#4762
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

У кого есть Хонда аккорд универсал 1996г. пр. руль, американец? Мужу нужно посмотреть под капот такой машины. Не может правильно подключить вентилятор. Оставьте свои телефоны или координаты в личку.


Вы ничего не путаете ;) точно америкот с правым рулем??? Чет я такое первый раз слышу :rolleyes:


Да, кстати, я тут как-то писала про завышенный расход. Так вот мы таки нашли в чем проблема ))) Проблема оказалась в тормозах, а точнее в супорте. Супорт на постоянке зажимал колесо и тем самым увеличивал расход. Сделали, перестал зажимать, расход упал почти на 3 литра. Нашли просто отпадных ребят, занимающихся тормозными системами, а так же ооочень грамотного чела, который специализируется на ручниках. Если кому нужно, то обращайтесь ))) с удовольствием поделимся контактами.

Сообщение отредактировал вива: 13.04.2010, 08:21:24

  • 0

#4763
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да, кстати, я тут как-то писала про завышенный расход. Так вот мы таки нашли в чем проблема ))) Проблема оказалась в тормозах, а точнее в супорте. Супорт на постоянке зажимал колесо и тем самым увеличивал расход. Сделали, перестал зажимать, расход упал почти на 3 литра. Нашли просто отпадных ребят, занимающихся тормозными системами, а так же ооочень грамотного чела, который специализируется на ручниках. Если кому нужно, то обращайтесь ))) с удовольствием поделимся контактами.

Ух ты .... в голову даже не пришло бы от супортов расход больше. Хотя все полностью логично.
А что с электроуслителем решилось?
  • 0

#4764
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
а то, это считай постоянно с зажатым тормозом ездить, расход по-любому увеличится(( Но какая при этом должна быть вонь от колодок и диск должен раскаленным быть...

Сообщение отредактировал trexala: 13.04.2010, 15:19:33

  • 0

#4765
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а то, это считай постоянно с зажатым тормозом ездить, расход по-любому увеличится(( Но какая при этом должна быть вонь от колодок и диск должен раскаленным быть...

хз. может не сильно прижимался или отжимался небыстро.
Но в любом случае когда расход большой проверяют: свечи-фильтры-лямбда-бензин-провода-накачка колес-геометрия ... а супорты никогда

Сообщение отредактировал asr: 13.04.2010, 16:00:56

  • 0

#4766
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Дык в том-то и дело, что колодками все время и несло, но грешили на то, что ручник барахлит, слишком большой ход был. Когда поехали к мстерам, те подтвердили что с ручником проблема есть, оборван один из тросов и из за этого зажимало с другой стороны. Сделали ручник, поехали супорт в порядок привели и вуаля :spy: Из всего нижеперечисленного не проверили только лямбду. Вот еще хотим топливник поменять, думаю еще лучше станет. Кстати на счет супортов, знали эту фишку еще с Марка, там была почти такая же ситуация, там супорты аш на 2 колеча хреново работали, зажимали и ооочень медленно расжимали. Снимали их, чистили, смазывали и все начинало работать как надо и расход уменьшался :-)

С рулем пока ничего не решилось, так и катаемся :)
  • 0

#4767
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

С рулем пока ничего не решилось, так и катаемся :-)

Тут же парень предлагал посмотреть. Ездили?
  • 0

#4768
D.Robinson

D.Robinson
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет ;) , подскажите как определить какие стоят пружины на одиссее? кузов РА-6. хочу приподнять его говорят поменяй пружины просто .а какие гарантии что поможет?
  • 0

#4769
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Тут же парень предлагал посмотреть. Ездили?


Я просила его контакты, но он так и не вышел больше на связь ;)
  • 0

#4770
INNOVA

INNOVA
  • Гость
  • 19 сообщений

всем привет :lol: , подскажите как определить какие стоят пружины на одиссее? кузов РА-6. хочу приподнять его говорят поменяй пружины просто .а какие гарантии что поможет?


В смысле какие? А чтоб приподнять их, то стоит просто поставить китайские пружины и машинка приподнимется (Да, смотря в каком состоянии амортики!?!)
  • 0

#4771
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


всем привет :D , подскажите как определить какие стоят пружины на одиссее? кузов РА-6. хочу приподнять его говорят поменяй пружины просто .а какие гарантии что поможет?


В смысле какие? А чтоб приподнять их, то стоит просто поставить китайские пружины и машинка приподнимется (Да, смотря в каком состоянии амортики!?!)

Да пружины действительно разные и все подходят на одика.
- Короткие жесткие типа спортивные на них одик вообще на брюхе лежит :hi:)
- Средние жесткие
- Длинные (высокие) жесткие
- средние мягкие
- Длинные (высокие) мягкие

Под них аморы или короткие или длинно-средние.
  • 0

#4772
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Хотел спросить, Хонда одиссей у меня. Масло в коробке через сколько надо менять? Говорят после 40 000, но у меня оно пахнет хорошо :laugh: и цвет розовый
Спасибо
  • 0

#4773
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Если и пахнет хорошо, и цвет хороший и коробка работает хорошо, то зачем менять? Не мешай технике работать))))
  • 0

#4774
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
всем привет,
народ подскажите пожалуйста
где искать диагностический разьем на
хонде СРВ 1996 год правый руль
....ваще он тама есть?

машина не моя я просто разместил обьяву ;)

...а если серьезна - у отца горит уже год check engine ...заехал на сто а они со своим компом тык-пык а разьем найти не могут

спасибо,
  • 0

#4775
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Хотел спросить, Хонда одиссей у меня. Масло в коробке через сколько надо менять? Говорят после 40 000, но у меня оно пахнет хорошо ;) и цвет розовый
Спасибо

Это не моторное масло. Оно цвет изменять не будет. Оно просто теряет свои свойства и все.
  • 0

#4776
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Хотел спросить, Хонда одиссей у меня. Масло в коробке через сколько надо менять? Говорят после 40 000, но у меня оно пахнет хорошо ;) и цвет розовый
Спасибо

Это не моторное масло. Оно цвет изменять не будет. Оно просто теряет свои свойства и все.

а вот тут позвольте с вами не согласиться :D . Еще как цвет меняет, почти до темно коричневого...
  • 0

#4777
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

всем привет,
народ подскажите пожалуйста
где искать диагностический разьем на
хонде СРВ 1996 год правый руль
....ваще он тама есть?

машина не моя я просто разместил обьяву :-)

...а если серьезна - у отца горит уже год check engine ...заехал на сто а они со своим компом тык-пык а разьем найти не могут

спасибо,

позволю себе ссылку на дружественный нам сайт 1http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,2249.0.html. Надеюсь модератор простит ;) Так вот там в ответе 1 "САМОДИАГНОСТИКА! "все написано :D И не обязательно ехать отдавать деньги за диагностику, в большинстве случаев ошибку мона считать самому, ну а расшифровать уж поможем :spy:
  • 0

#4778
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Хотел спросить, Хонда одиссей у меня. Масло в коробке через сколько надо менять? Говорят после 40 000, но у меня оно пахнет хорошо :-) и цвет розовый
Спасибо

Это не моторное масло. Оно цвет изменять не будет. Оно просто теряет свои свойства и все.

а вот тут позвольте с вами не согласиться :) . Еще как цвет меняет, почти до темно коричневого...

Конечно позволю не согласится :))
Все-таки это мое мнение, а оно может быть ошибочно.
Осенью менял масло по прошествии тыс 45-50.Может чуть-чуть потемнело но в принципе было "розовое".
Хотя собственно сильно не присматривался. Менял не по цвету, менял по сроку и потому что на старом масле машина на "D" начала потраивать.

Сообщение отредактировал asr: 16.04.2010, 15:37:35

  • 0

#4779
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений


всем привет,
народ подскажите пожалуйста
где искать диагностический разьем на
хонде СРВ 1996 год правый руль
....ваще он тама есть?

машина не моя я просто разместил обьяву :(

...а если серьезна - у отца горит уже год check engine ...заехал на сто а они со своим компом тык-пык а разьем найти не могут

спасибо,

позволю себе ссылку на дружественный нам сайт 1http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,2249.0.html. Надеюсь модератор простит :-) Так вот там в ответе 1 "САМОДИАГНОСТИКА! "все написано :) И не обязательно ехать отдавать деньги за диагностику, в большинстве случаев ошибку мона считать самому, ну а расшифровать уж поможем :)



спасибо за подсказку..... зарегистрировался там.. посмотрю как дадут доступ

аа вот на счет как можно считать ошибку самому если нет считывалки?! :)
  • 0

#4780
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
madi, я вам для этого и дал ссылку и даже указал, что ответ №1 под названием "Самодиагностика" (большими желтыми буквами).
Вы уж потрудитесь, почитайте. Там как раз расписана вся эта процедура. Да и насколько я знаю, регистрация там необходима, если только хочешь писать комменты, а читать можно кому угодно. А уж если что непонятно будет, то пожалуйста, спрашивайте.))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.