Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4501
Dzhin

Dzhin
  • Гость
  • 21 сообщений
Народ, пните, но не больно, лучше со ссылочкой или советом по вопросу замены прокладки поддона двигателя (CRV 1999 г.), уже три раза меняли, все равно масло протекает :-) , может кто мастера знает толкового...
  • 0

#4502
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Всем привет!Подскажите пожалуйста!У меня хонда торнео 97г. проблема заключается в коробке!Присутствуют толчки при полной остановке!Как будто что то подталкивает!!!Типа коробка не успивает переключать!!!Кто что знает или слышал помогите!!!Заранее спасибо!!!)))


Имхо - по пути наименьшего сопротивления:
настройка тросика газа,
настройка тросика коробки,
чистка бдз,
замена масла в коробке
перебор коробки

Народ, пните, но не больно, лучше со ссылочкой или советом по вопросу замены прокладки поддона двигателя (CRV 1999 г.), уже три раза меняли, все равно масло протекает :-) , может кто мастера знает толкового...


Ничего особенного в прокладке нет. Герметик наносим на "оригинальную" прокладку и затягиваем особым крестообразным способом. Проблема в кривых руках мастеров. Есть правда маааленькая вероятность в трещине или сколе прилегающей поверхности блока цилиндров, но она настолько мизерная, что ею можно пренебречь.
  • 0

#4503
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Народ, пните, но не больно, лучше со ссылочкой или советом по вопросу замены прокладки поддона двигателя (CRV 1999 г.), уже три раза меняли, все равно масло протекает :D , может кто мастера знает толкового...


ну если уже три раза меняли и все равно бежит, то значит вся беда в поддоне. Нужно выронять вскорее всего.
  • 0

#4504
Dzhin

Dzhin
  • Гость
  • 21 сообщений
спасибо за советы
  • 0

#4505
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Вчера на лобовое стекло подкинули листовку с рекламой СТО. Это СТО называется "ИнтерОйлСервис". Написано, что Хонды тоже делают.
Может кто был на нем, есть какие-либо мнения или отзывы?
  • 0

#4506
Qwadrojet

Qwadrojet

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Сейчас вернулся с Минуса:
что сказали: не знаем почему так вышло. И ни словом не обмолвились о том что не докрутили болты и гайки или что-нибудь в этом роде. Извинений ноль. Молча сделали и сказали выезжай. А если бы на трассе под 120 кардан отлетел, тоже сказали бы тупо молчали? Мое мнение: раз уж делают кардан и устанавлвают, ОБЯЗАНЫ проверить все что связано с этой деталью, а уж тем более обязаны проверить закручены ли должным образом ВСЕ болты и гайки.
Кстати, за эвакуатор и ночное снятие половины кардана заплатил Сергей (старший среди мастеров), Андрей только ухмыльнулся и сказал что эти вопросы решает Сергей.
Я спросил у установщика (тот самый молодой парниша) почему он снова не совмещает отметки на кардане (там где соединяются 2 половины кардана), он ответил что там не нужно совмещать. Я показал ему отметину на одной половинке и покрутив другую нашел вторую такую же, он даже не знал и не думал их совмещать! Андрей начал мне говорить, мол там где они балансируют карданы, на это не смотрят и после балансировки на это можно не обращать внимание, но мне кажется лучше делать так как на настоящих сервисных СТО, а не тяп-ляп. И еще, момент затягивания многогранных болтов на кардане составляет 37 Nm, а у них даже динамометрического ключа нет! :spy: я спросил, а как вы определяете момент затяжки? они: на глаз. Установщик по ключу молотком стучал и таким образом затягивал! На глаз. 37 Nm.
Итог: на Минус ехать ремонтироваться пропало желание. ИМХО.


так для информации. в алматы, да и во всем казахстане, кроме чимкента нет станков по балансировке карданов. в чимкенте есть завод, который карданы на российские заводы делает. а вот в алматы ничего нет! это 100% инфа, увы! Но если кто то и привез такой станок в Алматы, в чем на 99,999% сомневаемся, то прошу дать координаты.
  • 0

#4507
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
доброго дня всем!

Куплен Одиссей Престиж 2000 года рождения 3-х литровый!

Маленькая проблемка с ним (а может и не маленькая) при разгоне сильно бьет колесо (резина и диски нормальные - проверено в первую очередь) при накате и скорости идет нормально.А да еще - на скорости если не сильно давить тапку в пол появляется дитонация (вибрация) по кузову - давишь сильнее исчезает.
Что сие - ? Может кто подскажет или к кому обратиться.

А так зачетный аппарат!!!

Заранее спасибо
  • 0

#4508
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ребята подскажите есть ли у Вас знакомые автоэлектрики по хондам, просто хочется что спец был и не зря занимается хондами. Если сможет выехать или находится в районе ВДНХ то плюс ему но это не главное. ГЛАВНОЕ чтоб сделал моего малыша.

П.С. проблема, в первый день мороза прокаталась машинка а не второй день не завелась, что интересно 3 дня подряд хожу утром и вечером "тыркаю" и вот сегодня опять завелась как в то злополучное утро и через минуту заглохла, теперь без вариантов, опять стоит.
  • 0

#4509
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ожидал более активной помощи, ну да ладно. Машинку сделали, теперь катаю, проблема была в электрике.
  • 0

#4510
Тойотка

Тойотка
  • Гость
  • 8 сообщений
прива всем =)
у меня Хонда Испеейра 2.5, проблема свечи маслом заливает, меняли прокладки, все равно , нагар на свечах (контактах) черный, машина жуть троит. Еще она у меня жрет аж 20 литров и с глушака бензой несет :-)
  • 0

#4511
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

прива всем =)
у меня Хонда Испеейра 2.5, проблема свечи маслом заливает, меняли прокладки, все равно , нагар на свечах (контактах) черный, машина жуть троит. Еще она у меня жрет аж 20 литров и с глушака бензой несет :-)

Уверен что маслом заливает?
По признакам нагар, расход большой с глушака бензой несет, похоже на излишки бензина в камере сгорания
  • 0

#4512
Тойотка

Тойотка
  • Гость
  • 8 сообщений
да это точно масло
а что нужно сделать чтоб устранить проблему?
  • 0

#4513
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Посмотреть систему вентиляции картерных газов.
  • 0

#4514
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Народ, подскажите по антифризу. У меня сейчас залит зеленый антифриз(скорее всего хондовский оригинал). Мне нужно долить 200-300 гр. Какой мне антифриз купить на доливку? Оригинала нигде не нашел, а а/ф класса G12 только красный видел, и то там на упаковке нигде не написано про класс. Или можно долить дистиллированной воды?
  • 0

#4515
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Народ, подскажите по антифризу. У меня сейчас залит зеленый антифриз(скорее всего хондовский оригинал). Мне нужно долить 200-300 гр. Какой мне антифриз купить на доливку? Оригинала нигде не нашел, а а/ф класса G12 только красный видел, и то там на упаковке нигде не написано про класс. Или можно долить дистиллированной воды?

откачай шприцем немного старого и смешай с новым, на пробу. Вероятнее всего доливать мона без проблем, сам так делал.
  • 0

#4516
Тойотка

Тойотка
  • Гость
  • 8 сообщений


прива всем =)
у меня Хонда Испеейра 2.5, проблема свечи маслом заливает, меняли прокладки, все равно , нагар на свечах (контактах) черный, машина жуть троит. Еще она у меня жрет аж 20 литров и с глушака бензой несет :rotate:

Уверен что маслом заливает?
По признакам нагар, расход большой с глушака бензой несет, похоже на излишки бензина в камере сгорания


и к кому и куда лучше обратиться чтоб проверить и решить проблему, подскажите плис =)
  • 0

#4517
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



прива всем =)
у меня Хонда Испеейра 2.5, проблема свечи маслом заливает, меняли прокладки, все равно , нагар на свечах (контактах) черный, машина жуть троит. Еще она у меня жрет аж 20 литров и с глушака бензой несет :rotate:

Уверен что маслом заливает?
По признакам нагар, расход большой с глушака бензой несет, похоже на излишки бензина в камере сгорания


и к кому и куда лучше обратиться чтоб проверить и решить проблему, подскажите плис =)

На минус заедь.
  • 0

#4518
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

откачай шприцем немного старого и смешай с новым, на пробу. Вероятнее всего доливать мона без проблем, сам так делал.


Т.е. можно любой зеленый взять и смешать? Без разницы G11 или G12? Главное чтоб без силикатов был?
  • 0

#4519
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
насчет силикатов не скажу, но ИМХО Хонда такая же машина, как и все.
  • 0

#4520
bitter

bitter
  • Гость
  • 48 сообщений
Помогите решить проблему. На Аккорде 1996 года. нагнулся термостат, чем его можно заменить кроме оригинального. Уж больно он холодный, 78 градусов всего. Какой можно воткнуть с более высокой температурой открытия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.