Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4361
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Возникла трабла на моей сиэрвишке...
Из коробки масло потекло. На СТО сказали прокладки менять надо. НО отдельно пракладки не продаются, типа надо покупать какой-то ремкомплект... За все про все просят 70 тыщщ. За работу 40, ремкомплект 20 и еще где-то 10 за новое масло.

Полный ремкомплект это ВСЕ резинки на двигатель.
На баяне я как-то находил тетку которая продавала ремкоплект почастям. У неё купил всего лишь ОДНУ резинку на 300-500 тенге. Если знаете как выглядят прокладки имеет смысл пройтись по базару.
  • 0

#4362
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
спасибо камрады за ответы. у меня СРВ, 2000 год. я тут погуглил и нашел что это может быть во 1-х из за лампы причем если даже они горят обе но сопротивление меняется из-за плох контакта и т.д. во 2-х горворят что у СРВ есть косяк заводской с крышкой торм бачка, т. е там датчик герконовый он заливается что-ли и потом барахлит., в 3-х надо менять торм жидкость, возможно она загрязненая и засирает-дает ошибки на датчик. буду проверять менять все поэтапно, самому интересно из-за чего. отчет скину в ветку. :rotate:)
  • 0

#4363
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

спасибо камрады за ответы. у меня СРВ, 2000 год. я тут погуглил и нашел что это может быть во 1-х из за лампы причем если даже они горят обе но сопротивление меняется из-за плох контакта и т.д.

Ну да. Датчики же не могут посмотреть горят или нет лампочки, проверяется сопротивление.
На счет крышки тормозного бачка, можете легко проверить, снимите крышку подвесте вертикально и посмотрите какой индикатор загорится.

зы. Хотя в СРВ 2000 года хз как сделано, может индикаторы обьеденены. Хотя понимая хонду, я думаю датчики будут разные. Для лампочек один, для неисправности другой.

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2009, 10:18:34

  • 0

#4364
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

спасибо камрады за ответы. у меня СРВ, 2000 год. я тут погуглил и нашел что это может быть во 1-х из за лампы причем если даже они горят обе но сопротивление меняется из-за плох контакта и т.д. во 2-х горворят что у СРВ есть косяк заводской с крышкой торм бачка, т. е там датчик герконовый он заливается что-ли и потом барахлит., в 3-х надо менять торм жидкость, возможно она загрязненая и засирает-дает ошибки на датчик. буду проверять менять все поэтапно, самому интересно из-за чего. отчет скину в ветку. :rotate:)

герконовый датчик можно тестером проверить , на сопротивление. Геркон действительно может "залипать"
  • 0

#4365
BAZ

BAZ
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день. У меня коробка что-то тормозит на СРВ. При переключении с паркинга на драйв идет толчок и при переключениях автомата во время езды тоже, но уже послабее. Хочу на диагностику загнать, кто может посоветовать спецов по коробкам? В теме Хонда-сервисы кто-то уже обращался с этим диагнозом, но никто так и не ответил.
  • 0

#4366
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
2 Baz толчок у меня тоже обнаруживается , но на непрогретом двигателе и коробке. обороты большие. и действительно ощущаешь толчок. поэтому желательно прогревать двигатель и коробку на нейтральной скорости. это я вычитал в газете-статье по правилам использования авто с АКПП . а на скорости не ощущается переключения - дергания.
  • 0

#4367
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2 BAZ. Вам нужно на сканер, по результатам диагностики и выяснится причина неисправности, то ли дело в электронике, то ли в механике самой АКПП. Позвоните 87772165597(Евгений)
  • 0

#4368
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


спасибо камрады за ответы. у меня СРВ, 2000 год. я тут погуглил и нашел что это может быть во 1-х из за лампы причем если даже они горят обе но сопротивление меняется из-за плох контакта и т.д. во 2-х горворят что у СРВ есть косяк заводской с крышкой торм бачка, т. е там датчик герконовый он заливается что-ли и потом барахлит., в 3-х надо менять торм жидкость, возможно она загрязненая и засирает-дает ошибки на датчик. буду проверять менять все поэтапно, самому интересно из-за чего. отчет скину в ветку. :-))

герконовый датчик можно тестером проверить , на сопротивление. Геркон действительно может "залипать"

спс а сможешь подсказать в нормальном положении он должен быть разомкнут? или наоборот закорочен?
PS. горит не из-за лампочек, проверил. :dandy:
  • 0

#4369
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Возникла трабла на моей сиэрвишке...
Из коробки масло потекло. На СТО сказали прокладки менять надо. НО отдельно пракладки не продаются, типа надо покупать какой-то ремкомплект... За все про все просят 70 тыщщ. За работу 40, ремкомплект 20 и еще где-то 10 за новое масло.

Полный ремкомплект это ВСЕ резинки на двигатель.
На баяне я как-то находил тетку которая продавала ремкоплект почастям. У неё купил всего лишь ОДНУ резинку на 300-500 тенге. Если знаете как выглядят прокладки имеет смысл пройтись по базару.

а не легче купить б/у коробку-автомат? потому что движки продают же? кто сталкивался? :-)
  • 0

#4370
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений



спасибо камрады за ответы. у меня СРВ, 2000 год. я тут погуглил и нашел что это может быть во 1-х из за лампы причем если даже они горят обе но сопротивление меняется из-за плох контакта и т.д. во 2-х горворят что у СРВ есть косяк заводской с крышкой торм бачка, т. е там датчик герконовый он заливается что-ли и потом барахлит., в 3-х надо менять торм жидкость, возможно она загрязненая и засирает-дает ошибки на датчик. буду проверять менять все поэтапно, самому интересно из-за чего. отчет скину в ветку. :dandy:)

герконовый датчик можно тестером проверить , на сопротивление. Геркон действительно может "залипать"

спс а сможешь подсказать в нормальном положении он должен быть разомкнут? или наоборот закорочен?
PS. горит не из-за лампочек, проверил. :)

Если верить схеме разомкнут.
Когда горит лампочка то замкнут на корпус(-).
Я бумаю проблема в жиже чтобы ,геркон залип нужен хороший ток, а там мизер.

Сообщение отредактировал maceman: 03.08.2009, 22:07:40

  • 0

#4371
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

спс а сможешь подсказать в нормальном положении он должен быть разомкнут? или наоборот закорочен?
PS. горит не из-за лампочек, проверил. :dandy:

2 kana_king расскажите потом чем закончилось?
  • 0

#4372
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


спс а сможешь подсказать в нормальном положении он должен быть разомкнут? или наоборот закорочен?
PS. горит не из-за лампочек, проверил. ;)

2 kana_king расскажите потом чем закончилось?

Обязательно. сегодня проверю тормозные колодки , может из-за них тоже. потом выложу результаты действа.
  • 0

#4373
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Добрый день. У меня коробка что-то тормозит на СРВ. При переключении с паркинга на драйв идет толчок и при переключениях автомата во время езды тоже, но уже послабее. Хочу на диагностику загнать, кто может посоветовать спецов по коробкам? В теме Хонда-сервисы кто-то уже обращался с этим диагнозом, но никто так и не ответил.



Если индикатор "D" режимов АКПП на приборке не моргает во время движения (т.е. на компьтерной диагностике делать абсолютно нечего, хотя если денег много съездите), попробуйте просто сменить жидкость (ATF Z1). Я менял, уже 2 раза, через промывочный аппарат (8-10 литров, вместо 3). Пинки пропали и больше не появлялись.

В коробке меняют каждые 40-50 ккм. Лить "декстроны" и проч. крайне НЕ рекомендую.

Сообщение отредактировал _AR_: 05.08.2009, 11:07:20

  • 0

#4374
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2 _AR_. У Вас неправильное представление о диагностике. Главное назначение диагностики не считывание ошибок, а просмотр параметров блоков управления и последующий анализ этих данных.
  • 0

#4375
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Я конешн не спец по комп диагностике автомобилей, но знаю точно, что система самодиагностики авто CR-V, как минимум RD1, своевременно оповещает владельца о неисправностях или неверных параметрах на входах (датчики) либо выходах (управл. напряжения) блоков управления впрыска двигла, абс, срс и короба естественно.
  • 0

#4376
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Система самодиагностики оповещает владельца зажиганием лампы неисправности при выходе из строя какого - нибудь датчика или его цепи. Уход параметров от нормы как раз и определяется при диагностике.
  • 0

#4377
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
При уходе параметров от нормы, выше либо ниже допустимых значений, лампа неисправности сигналит владельцу о необходимости провести диагностику.
  • 0

#4378
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Вы хоть один пример можете привести? Хотя бы по лямбда - зонду или по какому другому датчику. При каких значениях загорится лампа, при каких нет?
  • 0

#4379
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
При показаниях наличия (либо отстутствия) НЕДОПУСТИМОГО уровня кислорода в выхлопе загорится лампа check. А вот после её загорания, но не ранее, нужно ехать на комп диагностику. Но, опять же, можно самостоятельно проверить код и сделать выводы о замене (ремонте) детали либо узла. А уже после этого поехать на СТО.
Т.е. развести на деньги меня будет крайне тяжело.

В данном примере индикатор состояния коробки не сигнализирует о неисправности и есть вероятность "подхода срока" масла, проще и дешевле заменить. Т.к., как правило, на станциях ТО делается всё чтобы получить максимальное количество денежных средств с клиента и в связи с этим обнаруживаются "ошибки которых нет".

Повторюсь, я не спец по комп диагностике автомобилей.
  • 0

#4380
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Не хочу спорить с Вами, а если на СТО захотят развести на деньги, то разведут по любому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.