Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#4381
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Согласен с Вами, но

развести на деньги меня будет крайне тяжело).
  • 0

#4382
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Люди, помогите.
Стал скрипеть на поворотах и греметь на кочках опорный подшипник переднего правого амортизатора.
На Минусинской обещали привезти, но никак не привезут чего-то.
Может кто подскажет, где есть?
Машина СР-В 2003 г.
  • 0

#4383
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
[quote name='_AR_' date='05.08.2009, 10:52' post='9436360']
[quote name='BAZ' post='9406406' date='01.08.2009, 10:18']

Если индикатор "D" режимов АКПП на приборке не моргает во время движения (т.е. на компьтерной диагностике делать абсолютно нечего, хотя если денег много съездите), попробуйте просто сменить жидкость (ATF Z1). Я менял, уже 2 раза, через промывочный аппарат (8-10 литров, вместо 3). Пинки пропали и больше не появлялись.

В коробке меняют каждые 40-50 ккм. Лить "декстроны" и проч. крайне НЕ рекомендую.
[/quote]
а что за маслов автомат льют на хонду СРВ 2000 г. и где можно так промыть аппаратом, а не менять.
  • 0

#4384
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
2 AR
и еще вопрос что это - "декстрон", типа присадки что-ли?
  • 0

#4385
MANDARINO

MANDARINO

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Предлагают хонду интегру взять 97г. 1,8, автомат! Насколько проблемно обслуживание?
ходовка-движок есть аналог запчастей?
напишите, плиз свое мнение по практичности/целесообразности покупки. Спасибо
Вдогонку: надо поменять шрус внешний -стоит 11 200 тенге. Это нормально?
  • 0

#4386
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Кстати я так и катаюсь с трещиной в верхней крышке радиатора, поначалу парило и вот уже как 2 месяца пара нет (излишек выдавило и выпарило :rolleyes: ), и двигло не греется ни на грамм.... в чем прикол?
  • 0

#4387
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

а что за маслов автомат льют на хонду СРВ 2000 г. и где можно так промыть аппаратом, а не менять.


Масло для автоматов Honda - ATF Z1 (магазин Киото - напротив Азата, пр-т Победы, магазин Хонда - угол Джангильдина и Сары-Арка)

У Валентина, на угольном, телефон и схему проезда дадут в магазине Хонда.
  • 0

#4388
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Декстрон - это тоже масло, но НЕ хондовское.
  • 0

#4389
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Добрый день всем!
Модераторы, прошу не плюсовать за повторение.
Срочно нужна помощь. Человек поехал в Чунджу, лопнула передняя часть заднего моста. Вообщем как он мне объяснил, то, если смотреть на задний мост это то место куда заходит кардан. Где можно купить эту запчасть, можно б/у. Надо срочно.
Машина, Honda CR-V 1, 1999г.

Сообщение отредактировал RomaR3: 07.08.2009, 11:43:43

  • 0

#4390
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Возникла трабла на моей сиэрвишке...
Из коробки масло потекло. На СТО сказали прокладки менять надо. НО отдельно пракладки не продаются, типа надо покупать какой-то ремкомплект... За все про все просят 70 тыщщ. За работу 40, ремкомплект 20 и еще где-то 10 за новое масло.
Никто не сталкивался с такой проблемой? Это нормальные цены? или есть смысл поискать подешевле. Просто мне это СТО рекомендовали как прилично делающее.

заехал я со своей проблемой еще в пару СТО-шек... И выяснилось, что течет из коробки вовсе не из-за прокладок... Оказалось, что в корпусе самой коробки трещина. Прошлой осенью была авария - чувствительный такой удар в морду. Тогда при осмотре коробка была в порядке. Но видимо всеже повреждение было. За полгода появилась трещина.
Сказали, что заваривать эту трещину будет чуть-ли не дороже, чем полностью поменять коробку. И нет 100%-ной гарантии, что поможет. Поэтому придется коробку менять...

#4391
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Возникла трабла на моей сиэрвишке...
Из коробки масло потекло. На СТО сказали прокладки менять надо. НО отдельно пракладки не продаются, типа надо покупать какой-то ремкомплект... За все про все просят 70 тыщщ. За работу 40, ремкомплект 20 и еще где-то 10 за новое масло.
Никто не сталкивался с такой проблемой? Это нормальные цены? или есть смысл поискать подешевле. Просто мне это СТО рекомендовали как прилично делающее.

заехал я со своей проблемой еще в пару СТО-шек... И выяснилось, что течет из коробки вовсе не из-за прокладок... Оказалось, что в корпусе самой коробки трещина. Прошлой осенью была авария - чувствительный такой удар в морду. Тогда при осмотре коробка была в порядке. Но видимо всеже повреждение было. За полгода появилась трещина.
Сказали, что заваривать эту трещину будет чуть-ли не дороже, чем полностью поменять коробку. И нет 100%-ной гарантии, что поможет. Поэтому придется коробку менять...

все таки советую сначала попробовать заварить, если видно эту трещину ,значит шансы есть, а вот если она где то наверху или на стыке наверное сложно будет. а еще можно попробовать там холодную сварку. говорят хорошая весчь.но надо тогда к хорошему мастеру попасть , который на совесть будет делать. а поменять потом успеется.
  • 0

#4392
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Кстати я так и катаюсь с трещиной в верхней крышке радиатора, поначалу парило и вот уже как 2 месяца пара нет (излишек выдавило и выпарило :cry: ), и двигло не греется ни на грамм.... в чем прикол?

с огнем шутишь :) , движок можно запороть , а это будет большим гемороем. подумай а ремонте радиаторов, тем более, что такие услуги многие предлагают.
  • 0

#4393
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день всем!
Модераторы, прошу не плюсовать за повторение.
Срочно нужна помощь. Человек поехал в Чунджу, лопнула передняя часть заднего моста. Вообщем как он мне объяснил, то, если смотреть на задний мост это то место куда заходит кардан. Где можно купить эту запчасть, можно б/у. Надо срочно.
Машина, Honda CR-V 1, 1999г.

если отсоединить кардан и вытащить полуоси , то можно и так доехать...
  • 0

#4394
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

с огнем шутишь :-) , движок можно запороть , а это будет большим гемороем. подумай а ремонте радиаторов, тем более, что такие услуги многие предлагают.

Точно нужно менять. У меня тож бежал радиатор, причем не крышка и где то посередине, температура не повышалась. Поехал купил на барахолке дубликат за 12 тыщ. Лопнула крышка раиатора на следующий день. Выхожу из машины а под капотом лужа. Поехал на кар сити поменял. Правда взял немного другой. У меня механика и радиатор я взял для механики. Второй раз взял для автомата, он и по внешнему виду отличается и говорят получше будет. Езжу уже с месяц тьфу тьфу.
Родной Хондовский при случае запаяю и будет запасным.
  • 0

#4395
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Кароче , пишу отчет по ситуации с горящей-тухнущей лампой BRAKE СРВ, 2000 год. во 1-х это не из за лампы проверил все ок. во 2-х проверил колодки тормозные тоже все ок. в 3-х не надо менять торм жидкость, возможно она загрязненая и засирает-дает ошибки на датчик (она была чистая и полная). а вот причина: говорят что у СРВ есть косяк заводской с крышкой торм бачка, т. е там датчик герконовый он заливается что-ли и потом барахлит. Вот оказывается где собака порылась, проверил эту крышку и посмотрел на этот датчик сделал ему а-та-та и все лампа погасла и не горит больше. о Как :p) :D
  • 0

#4396
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кароче , пишу отчет по ситуации с горящей-тухнущей лампой BRAKE СРВ, 2000 год. во 1-х это не из за лампы проверил все ок. во 2-х проверил колодки тормозные тоже все ок. в 3-х не надо менять торм жидкость, возможно она загрязненая и засирает-дает ошибки на датчик (она была чистая и полная). а вот причина: говорят что у СРВ есть косяк заводской с крышкой торм бачка, т. е там датчик герконовый он заливается что-ли и потом барахлит. Вот оказывается где собака порылась, проверил эту крышку и посмотрел на этот датчик сделал ему а-та-та и все лампа погасла и не горит больше. о Как :D) :)

Спасибо познавательно.
  • 0

#4397
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Подскажите что нужно делать, завожу машину, лампочки все загораются, а машина не заводится. Это аккумулятор или что-то еще? Уже не в первый раз такое, повторяется время от времени, потом снова вроде в порядке. При этом если машина заводится, то показывает, что бензин на исходе, хотя заливала полбака накануне. Вот думаю как теперь машину на сто отогнать, если она вообще не едет. Сколько может стоить вызов мастера?
  • 0

#4398
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Подскажите что нужно делать, завожу машину, лампочки все загораются, а машина не заводится. Это аккумулятор или что-то еще? Уже не в первый раз такое, повторяется время от времени, потом снова вроде в порядке. При этом если машина заводится, то показывает, что бензин на исходе, хотя заливала полбака накануне. Вот думаю как теперь машину на сто отогнать, если она вообще не едет. Сколько может стоить вызов мастера?

Извините я чёто не понял, а что за мода стала писать в две темы одновременно?
  • 0

#4399
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
извините, не знала где лучше разместить. написала в двух ветках в надежде что хотя бы на одной ответят.
  • 0

#4400
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Проверьте замок зажигания, и клеммы на аккумуляторе подтяните (пошевелите), попробуйте ударить деревяшкой по бензобаку снизу (бензонасос и его сетка).

Сообщение отредактировал _AR_: 14.08.2009, 09:51:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.